Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 11:59   #1
igor.vdn

Информация недоступна.
Печаль кто автор протокола доставления?

прокуратура задала интересный вопрос, откуда в ППС появился бланк протокола доставления по АП, кто разрабатывал, чем регламентируется? Искали но ничего конкретного так и не нашли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2007, 12:39   #2
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

igor.vdn, наверное, не только спросила.... Очевидно, что-то там ей не понравилось? Что-то не устроило? Что-то там чему-то не соответсвует? Повод-же был, чтобы спросить.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:02   #3
igor.vdn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

это по материалам служ. проверки прислали официальный запрос по происхождению бланка протокола. мы перерыли весь коап весь нет, но ничего вразумительного так и не нашли. теперь думаем какой глупый ответ дать на этот глупый вопрос. А ведь его (протокол доставления) кто-то же придумал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:17   #4
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

Мдааа. Мне, в свое время, печатали их на територии в типографии. В качестве образца давал им бланк, где было что-то типа: заказ...., отпеч. --00000 экз., типография ХОЗУ МВД. Найдите такой и дайте ответ, дескать получаем (ли) централизовано.... кто изготовлял, у тех и спросите....
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:12   #5
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

А что, ежели ответить так, как оно есть?
Если известно, откуда бланки, или сами изготовили, разработчик - неизвестен, или служба ОВД, не известно (?), откуда...

руководстовались КоАПом, ст. 27.2.. по аналогии со ст 27.4. Протокол об административном задержании и ст. 28.2. Протокол об административном правонарушении (т.к. содержание протокола о доставлении КоАП не описывает).

Самое главное, что бы в протоколе о доставлении не было "ляпов"...
Вот это, впринципе, и должно быть предметом исследования прокуратуры, а не запрашиваемые сведения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:56   #6
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

Цитата:
Сообщение от igor.vdn Посмотреть сообщение
откуда в ППС появился бланк протокола доставления по АП, кто разрабатывал, чем регламентируется? Искали но ничего конкретного так и не нашли.
Они у вас особо одаренные?
Странно вы искали. В КоАПе РФ гляди лучше. Бланки любых протоколов из КоАП в разных регионах разные. У нас даже ГАИшные и ОВдешные бланки адм. протоколов разные. Это не говорит, что они не правильные. Правда? В КоАПе перечислено, что должно быть в данных протоколах. Также КоАП предусматривает, что протокол о доставлении может быть отдельным, а может и делаться запись в протоколе об адм. правонарушении о доставлении нарушителя. Мы поступаем проще: в фабуле после перечисленных злодеяний делается запись "гражданин Пупкин был доставлен в ОВД". Все. Никогда не возникало вопросов. Срок доставления в КоАПе не обозначен - "в возможно кратчайший срок".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:46   #7
igor.vdn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

Спасибо! Но коллеги вы же знаете, что "Умным и великим" объяснять всегда тяжело. Лучше бы господа депутаты в КоАП написали что автор сего творения гражданин (депутат) Пупкин и всем было бы намного проще. А то живем в одной стране а бумажки у всех разные!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 02:22   #8
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

Это еще нормально. У нас прокуратура вызывала патрульных по поводу жалобы. Так как все было законо и правильно, то они не нашли больше к чему докапаться, как вообще почему и на каких основаниях сержант составил протокол об АП. Мол он же не офицер, а только сержант. Причем приказ 444 их мол не волнует.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:25   #9
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

пепс,
Это еще нормально. Вот меня вызывали недавно в прокуратуру по жалобе. Короче: в 1998 году я, будучи мил ППС, оформил одного гражданина. Теперь этот у*од жалуется, что после того случая у него начались нелады в семье и... короче жисть загубил. Главное - этот у*од вспомнил мою фамилию, дату случившегося и даже время. А я как не пытался так его и не вспомнил, о чем следаку и поведал. Следак был в шоке, он в 1998 в школе еще учился. Кстати он меня тоже вспомнил, я ему бутылку самогона в штаны когда-то вылил, когда он с дружками в детсаде распивал... А я опять не помню...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:46   #10
WULF

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кто автор протокола доставления?

PAZik, голова не дом советов! я всегда говорил что меня каждый 10й в городе знает,только я некого непомню.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:04   #11
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Странная какая то прокуратура...Глупые вопросы задает...Обычно в каждом ведомстве формы бланков утверждены приказами.Насколько я знаю в МВД таких приказов нет,или я их не нашел.В КоАП РФ четко прописано какие сведения должны быть в каждом документе(протокол об АПН,задержания,доставления,личного досмотра,постановлении по делу,определение).В отличие от УПК РФ,установленного образца документов в КоАП нет.Откройте главу 27 КоАП,где указаны меры обеспечения производства по делу об АПН и посмотрите.А так же можно прокуратуре дать совет пусть поработают нормотворчески и отправят в МВД разработанный приказ и форму бланков процессуальных документов в соответствии с КоАП
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:35   #12
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Странная какая то прокуратура...Глупые вопросы задает...Обычно в каждом ведомстве формы бланков утверждены приказами.Насколько я знаю в МВД таких приказов нет,или я их не нашел.В КоАП РФ четко прописано какие сведения должны быть в каждом документе(протокол об АПН,задержания,доставления,личного досмотра,постановлении по делу,определение).В отличие от УПК РФ,установленного образца документов в КоАП нет.Откройте главу 27 КоАП,где указаны меры обеспечения производства по делу об АПН и посмотрите.А так же можно прокуратуре дать совет пусть поработают нормотворчески и отправят в МВД разработанный приказ и форму бланков процессуальных документов в соответствии с КоАП
Во-первых, посмотрите на даты высказываний предыдущих ораторов. Во-вторых бланк, который Вы все ищете находится на стр.115 приложение №10 к приказу МВД России №174дсп-02г.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:06   #13
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Это Приложение № 10 к Наставлению, к приказу № 174дсп только 6 Приложений.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:28   #14
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Ну да, лень было писать про Наставление. Страница то документа указана.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:43   #15
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Кстати, вариант протокола доставления прокуратура нам сама подготавливала. Но только специально для ОДН, по доставлению несовершеннолетних.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:51   #16
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

В Москве формы протоколов о доставлении, об административном правонарушении и об административном задержании утверждены приказом начальника ГУВД.
Кстати одно время когда только КоАП начинали применять этими протоколами ППСники пытались заменять рапорта о доставлении, только в моем ОВД это никогда не прокатывало.
Еще кстати ни одного протокола о доставлении в моем ОВД не было составлено, так как на всех составляется протокол адм. задержания и там есть строчка что такой то был доставлен в ОВД, что полностью соответствует требованиям КоАП и делает необязательным составлять протокол о доставлении, при этом ни одна проверка ни из УБППРиАЗ ни даже их соответствующего отдела по контролю за милицейской административкой из городской прокуратуры не нашлись что возразить. А вот соседи пишут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:16   #17
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
кстати ни одного протокола о доставлении в моем ОВД не было составлено
У нас тоже они не составляются. А образцы, которые прислала прокуратура, отдали в ОДН - специально для тех несовершеннолетних, на которых по возрасту протокол об адм. правонарушении не составляется, но они доставляются в ОДН.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:34   #18
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Мент в законе,
Настоятельно рекомендую обмениваться ДСП-шной или подпадающей под неё информацией на служебных линиях коммуникаций!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:12   #19
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мент в законе,
Настоятельно рекомендую обмениваться ДСП-шной или подпадающей под неё информацией на служебных линиях коммуникаций!
Извините, исправлюсь.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:52   #20
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто автор протокола доставления?

НННННДААААА...Действительно казус с этим протоколом о доставлении...нету в КоАПе сведений о том,что в нем быть должно...ошибочку признаю...внимания как то не обращал,хоть и сам неоднократно составлял...сей факт лишний раз подтверждает о том,что законы в стране дырявые.Полазил по комментариям-говорят,что должны быть указаны сведения такие же как в ст.28.2.Но комментариии они и есть комментарии.Мож где то ВС выразил свою позицию по этому поводу?В принципе КоАП не УК,поэтому наверно нарушением не будет считаться применение закона по аналогии и указанием в протоколе о доставлении сведений таких же как и в протоколе об админ.задержании.Кто,что думает?
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot