Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 02:32   #21
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

пепс, вот это тоже проблемища, так как постов у них нет, работают сутки, как считать - непонятно. Гемор сплошной. Но в ЕД учитываются. Мы и не учитывали, и учитывали (когда надо нарастить л/с, выставляемый на маршруты), один фиг: как обсчитать это - неизвестно...

Shiko я не знаю, как долго вы прожиете без ГНР (даже на бумаге формального), если в ДООПе это на контроле постоянном?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2007, 11:06   #22
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
МОБ, так-то оно так, только вот ГНР ни поста ни маршрута определенного не имеет, чисто физически как его в ЕД внести, как абстрактное пятно на карте?
Мда.. . Извините, что вмешиваюсь не в свою епархию. Подзабыл я все это порядком, а если честно, то и не очень и "заморачивался". Требовал, чтобы за это дело у начальника МОБ голова болела. А не заморачивался, навреное, прежде всего потому, что мозги по принцыпу рационализма всегда работали. Не видел необходимости забивать себе голову формулами и нормами при жутком некомплекте, нехватке автотранспорта, бензина, зап. частей и т.д. Как-то больше голова за это "болела": где чего добыть и поставить в строй.
В возникшей дискуссии вижу два подхода: с точки зрения практики и с точки зрения теории. Полагаю, что теоретики нормативного документа исходили из своего понимания: ГНР работает на територии по маршруту, предусмотренному ЕД. Поступил сигнал, ГНР "слетало, проверило, доложило" и... обратно на маршрут. Пепс - чистый практик. Он эту теорию и замечать не хочет: он-то знает, что ГНР и часа без "дерганья" на маршруте не продержиться, а уж сколько раз за сутки может "зависнуть" на МП и т.п., это уж совсем не предсказуемо. Поэтому и говорит о "белых пятнах", исходя из реалий.

Тем не менее понимаю, что головные боли от проверяющих никому не нужны. Сам бы в такой ситуации положил рядом два документа и попробовал бы разобраться, кто из них "курица, а кто яйцо", какие требования в связи с этим у выщестоящих, какая сложившаяся практика и т.п., чтобы привести все к единому знаменателю.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:08   #23
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

МОБ
у нас ГНР создан где-то в 1995-1996 году. Комплектуется: старший - офицер по графику от разных служб, милиционер - ППС (1 через 2), водитель - тыл. До 612 приказа некоторые проверяющие тыркали за "использование не по назначению", потом рукой махнули и негласно разрешили, т.к. ГНР тоже осуществляет ООП. В ЕД ГНР у нас имеется, но отдельной строкой без конкретного маршрута, с указанием задач и обязанностей по ООП. А как ГНР в ЕД не включать? Ведь и ОВО и ГАИ включены, хотя тоже гоняются по заявкам и с маршрутов по необходимости уходят.
А расчет делай по ППС отдельно, по ГНР отдельно и складывай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:13   #24
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

МОБ
Цитата:
А как в ГНР может быть 1 человек?
у меня, например, тоже в ГНР - 1 получается, ну и что? у вас получается ГНР полностью из ППС? Тогда не разделяй их, получается общая норма выставления ППС, а кто куда - решит командир, какая разница? Ведь может при норме 8 выставляться 10? или 14? Ничего страшного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:31   #25
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

PAZik, я ранее говорила, что фактически ГНР у нас понятие виртуальное. Но расчет должон быть. Фактически где только люди из ГНР не числятся... страшно сказать.
Цитата:
милиционер - ППС (1 через 2)...
В ЕД ГНР у нас имеется, но отдельной строкой без конкретного маршрута, с указанием задач и обязанностей по ООП.
А как ты рассчитывал это количество?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:50   #26
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
А как ты рассчитывал это количество?
Какое? У меня ППС-ник в ГНР только один ходит, остальные из др. служб. Работают 1 сутки через 2-е. А ГНР как отдельной службы у нас нет, она оформлена приказом, где указано, что начальники определенных подразделений обязаны выделять столько-то и тогда-то сотрудников. Т.е. из ППС в ГНР ходят 3 милиционера и раз в неделю старшим или я или ком отд. Так и работаем уже более 10 лет. Удобно то, что все мелкое хулиганство наше, более 70 % всех протоколов ежегодно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:59   #27
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Работают 1 сутки через 2-е... Т.е. из ППС в ГНР ходят 3 милиционера и раз в неделю старшим или я или ком отд
При этом данные милиционеры не выходят на патрулирование, а постоянно работают в ГНРе? Плюс ты или КО. При наших взводах в 16-20 человек это нереально., плюс постоянные некомплекты...
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:10   #28
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

МОБ
у нас тоже тяжеловато, а что делать? У меня даже ни зама, ни помощника нет, все сам волоку, да еще наряды приходится тащить и рейдами рулить. Уйдешь на сессию или отпуск - замены нет, так и дергаешься. Все отчеты и справки на входящие у нас в УООП наладили по электронной почте передавать и получать, а в службе кроме меня никто не умеет, вот и проходится всю переписку на себя брать, в том числе и инспектора ООП. Да еще и "дисциплинарный подарок" иногда поджидает. Сейчас пытаюсь одну должность на зама разменять, вроде обещали, письмо отправил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:51   #29
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
МОБ
у нас тоже тяжеловато, а что делать? У меня даже ни зама, ни помощника нет, все сам волоку, да еще наряды приходится тащить и рейдами рулить. Уйдешь на сессию или отпуск - замены нет, так и дергаешься. Все отчеты и справки на входящие у нас в УООП наладили по электронной почте передавать и получать, а в службе кроме меня никто не умеет, вот и проходится всю переписку на себя брать, в том числе и инспектора ООП. Да еще и "дисциплинарный подарок" иногда поджидает. Сейчас пытаюсь одну должность на зама разменять, вроде обещали, письмо отправил.
Как я понял, у Вас взвод? Если да, то интересная ситуация. У нас тоже взвод, 27 штат (по указу Президента N 209 от 12 февраля 1993 года должно быть минимум 61). Офицеров 6, КВ, ЗКВ и четыре инспектора службы. Должностей офицерских не просили, разнарядку УВД дало. Вот только инспектора ООП в отделе нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:36   #30
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Лазарь, все правильно, но я не только "практик", пытался разобраться в данной ситуации с точки зрения приказов. К сожалению не получается. Дело в том, что у нас ГНР создавалось изначально при д/ч и подчиналось непосредствено начальнику дежурных частей и входило соответственно в состав Штаба. Умные дяди из министерства издали конечно хороший приказ, но вот реализовать его на месте довольно муторно, т.к. ГНР у всех создано так сказать "по разному", что видно из постов. Начальство на месте не стало заморачивать себе голову и просто скинуло ГНР на ППСМ, мол разбирайтесь сами как хотите. От ГНР нам перешло в наслдество положение о ГНР и книга ГНР (что-то типа постовой). Однако нам повезло наш УООП в этом плане сработал умно и сверху спустили указание считать ППСМ отдельно, а ГНР отдельно. Но все-таки неразбириха остается, т.е. ГНР остается как пятая нога, но думаю скоро как-нибудь все утресется. Все дело в различиях Устава ППСМ и нашего положения о ГНР, дело в том, что они во многом различаются.

Shiko, интересно как у вас, во взводе 6 офицеров, у нас в роте их 6. ЗКВ - ст. прапорщик, а инспекторов вообще нету.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:42   #31
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

я плакаю, у нас взвод есть, там 21 человек. Из них: 1 офицер (КВ), 1 ЗКВ, 1 КО и фсё! оставшиеся - милиционеры!
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:23   #32
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Лазарь,
Shiko, интересно как у вас, во взводе 6 офицеров, у нас в роте их 6. ЗКВ - ст. прапорщик, а инспекторов вообще нету.
Была и у нас раньше рота, офицеров в ней было четверо, КР, ЗКР и два КВ. ЗКВ отсутствовали, были должности пом.ком.взвода. Новое штатное расписание пришло года три назад, у нас тогда уже взвод был (один офицер, КВ и прапорщик пом.ком.взвода). Теперь мы ОВ ППСМ, может дело в том, что взвод отдельный, в общем, я не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:47   #33
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Shiko
шикарно живете, мне бы такую штатку - горы можно свернуть. У нас штат - 26 (должно - 62), офицер (КВ) - 1, КО - 3 и фсе, остальные - милиционеры. Из них в 3-х ГОМах - 6 ППС-ников, которые в ДЧ подрабатывают, в итоге в городе должно быть - 19-20.
Интересно у кого какая нагрузка по раскрытию получается за год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:11   #34
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Shiko
шикарно живете, мне бы такую штатку - горы можно свернуть.
Возвращаясь к вопросу о штатке ППС. Требуйте себе положенное, у Вас явное нарушение ПРИКАЗА МВД №669 от 25.08.03 г. И будет Вам счастье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:48   #35
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Shiko,
Как проверка - первым замечанием вписывают: несоответствие штата. И сами же прутся от этого. Сам от этого никогда не страдал, т.к. не моя вина.
Бесполезно. В ГУВД говорят: пожалуйста, хоть дивизию, но за счет местного бюджета :) А администрация догадываешься, что отвечает?
О преступности в городе голова не только у меня должна болеть, в первую очередь - у нач ОВД и местной администрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:24   #36
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Да веселый приказ. В принципе у нас все почти согласно приказа, отсутствуют лишь дежурные и группа обслуживания, да еще и ЗКВ не офицерская должность и должностей инспекторов службы все никак ГУВД не даст.

PAZik ничего скоро вам скорее всего добавят штат, согласно нового указа президента (1 милиционер на 1000 населения). Нам уже телеграмму прислали, мол продумайте и дайте ответ.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:27   #37
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Shiko,
Как проверка - первым замечанием вписывают: несоответствие штата. И сами же прутся от этого. Сам от этого никогда не страдал, т.к. не моя вина.
Бесполезно. В ГУВД говорят: пожалуйста, хоть дивизию, но за счет местного бюджета :) А администрация догадываешься, что отвечает?
О преступности в городе голова не только у меня должна болеть, в первую очередь - у нач ОВД и местной администрации.
Как всё грустно. В моём случае, есть желание, (моё, УВД и региональных властей, укомплектоваться до положенного норматива) но нет возможности (народ не идёт). В Вашем, есть возможность, но нет желания (кроме Вашего). Страна дураков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:38   #38
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от пепс
да еще и ЗКВ не офицерская должность и должностей инспекторов службы все никак ГУВД не даст.
Добился я зама, кандидат комиссию проходит. Разменял должность милиционера на замка. Пишите письмецо в ГУВД и меняйте.

Цитата:
Сообщение от пепс
ничего скоро вам скорее всего добавят штат, согласно нового указа президента (1 милиционер на 1000 населения).
Я в этом глубоко сомневаюсь, т.к. много законов-указов-приказов, не обеспеченных механизмом реализации и финансированием. Очередное фуфло.

Цитата:
Сообщение от Shiko
Страна дураков.
Точнее не скажешь.

ёпрст... раскидали по командировкам ППСников, осталось живых 5 человек. И с этой "армией" приходится воевать, первый раз не идем на торжественные мероприятия 9 мая! Никогда такого не было. Работаем вечером. В ГУВД хоть бы раз спросили прежде чем в командировки направлять: а сколько народу осталось? Сможете ли обеспечивать ООП? Хрен! Только слышишь: все надежды на вас! Кто работает - на том и пашут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 00:52   #39
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от пепс
ничего скоро вам скорее всего добавят штат, согласно нового указа президента (1 милиционер на 1000 населения)
а что за волшебный такой Указ? Номерочек расскажите.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:45   #40
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет по ЕД

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
а что за волшебный такой Указ? Номерочек расскажите.
Да, очень интересно. А Вы уверены, что это новый Указ? Ведь и по старому Указу №209-1993 г.положено 1 работник ППС на 1 - 1,5 тыс. человек городского населения, 1 работник ППС на 120 - 150 дворов в сельской местности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot