Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 22:35   #21
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
Други! Вы что, никто в ОООПах не занимаетесь анализом уличной преступности???? и никто не подходит в ИЦ по ее уменьшению????
Занимаемся. см. мой пост выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2008, 22:44   #22
Заяц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Уличная преступность. Думаю ее легко искоренить. Это просто вести комендантский час. Начиная с 23:00 до 06:00.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:39   #23
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

так она не только по ночам....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:38   #24
Milena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Хочу спросить совета! Доблестный штаб решил отнести к категории преступлений, совершенных в общественных местах преступления квалифицированные ст. 159 УК РФ (в частности не уплата кредита), ст. 238 УК РФ (в части продажи просроченного товара). Метод рекомендации НИИ МВД по порядку отнесения преступлений к категории улич и общ. местах по данному вопросу молчат. Как обстоят у Вас дела? И как отстоять, что по идее эти преступления не относятся к категории совершенных в общественных местах??? Или все-таки относятся???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:11   #25
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Уличная преступность. Думаю ее легко искоренить. Это просто вести комендантский час. Начиная с 23:00 до 06:00.
Ты хотела сказать с 08.00 до 08.00 ? И отстреливать всех, кто на улицу высунется? Ввести войска в населенные пункты? Не искоренишь, но немножко снизишь.
Заяц, если пишешь - нужно знать о чем пишешь. А так - лучше спрашивай =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:18   #26
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Доблестный штаб решил отнести к категории преступлений, совершенных в общественных местах преступления квалифицированные ст. 159 УК РФ (в частности не уплата кредита), ст. 238 УК РФ (в части продажи просроченного товара).
Формально это может происходить на улице. И ставят улицу. Ничего с этим не поделаешь. По 159 я некоторые убирал, в частности по кредитам или продаже заложенной авто. Мотивировал, что это преступление никак не компетенции наружных нарядов (упрашивал, короче), писал рапорт и переводил на "прочее". Если 159 - мошенничество реально на улице, развод лохов и пр., здесь ничего не поделаешь. С 238 тоже ничего не поделаешь. Ставим на общественные места.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:29   #27
paran01c

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Если по продаже авто - можно проставить реквизит - "автомобиль" - место совершения преступления В автомобиле. У нас прокатывает. Туда некоторые кражи уйти могут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:36   #28
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
Если по продаже авто - можно проставить реквизит - "автомобиль" - место совершения преступления В автомобиле. У нас прокатывает. Туда некоторые кражи уйти могут.
Тоже так иногда хитрю. Только если разбираться будут - можно налететь, т.к. по рекомендациям кражи из авто, киосков, если проникновение с улицы - уличные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:45   #29
paran01c

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
если проникновение с улицы

Так я и пишу не ИЗ авто а В авто... Уже другое дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:24   #30
Жека

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Уличная преступность в РФ

2Milena
в этой теме http://www.police-russia.ru/showthre...404#post337404 есть прикрепленный файл, содержимое которого надеюсь даст исчерпывающий ответ на вопрос. Что самое интересное, эти указания есть не везде...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:28   #31
shevelevee

Информация недоступна.
Смех Перспектива состояния уличной преступности

Уважаемые сотрудники МВД, придумавшие подобное указание (подразумеваю, что пришла эта с ДООПа, ибо по комментариям УООП я понял, что они и сами )!

Если вы сидите на этом форуме, будьте добры рассказать, за каким (нет такого смайлика) мы сейчас пишем перспективу по количеству совершенных/раскрытых уличных на каждую неделю? Что это за ?
Я сегодня начальника МОБ 2 часа убеждал подписать, в ответ слышал только отборный мат как по поводу присланного указания "О предоставлении перспективы состояния уличной преступности", так и в адрес меня, моих систем гадания на кофейной гуще, и что я сам пойду на улицу за сотовыми если план не выполню (это шутка была).

Вопрос к коллегам: как вы считаете подобного рода "перспективу", я сегодня натурально превратился в вычислительно-предсказательную машину... Если например перспективу окончания по ОСД КСМ составить не так сложно - бери АППГ да прибавляй, то как мне прогнозировать снижение уличной (или рост гыгы), в том числе по неделям? Я рассчитал все что только можно у себя, и процентные соотношения между количеством преступлений в разные месяцы, и динамику за 5 лет и прочее... В итоге придумал какую-то цифру более-менее похожую, но учитывая, как выставляются карточки, я боюсь как бы на полста не ошибиться))) (по карточкам - 24-го приходит срез -40% по сравнению с АППГ, у меня по оперативным сводкам, по справкам ругов выходи что-то около 30% на конец месяца, приходит квадрат... там снижение на 0,34%... видимо, чтобы другие показатели не провалились напихали в уличку все что не лень...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:11   #32
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

shevelevee, у нас такая же бодяга. =) сами угораем. Вот попробуй спрогнозировать и выполнить - сколько же будет совершено преступлений на улице в феврале 2009-го? ступор. Ладно, что удивляться. Сразу скажу - берешь АППГ и выполняешь. АППГ - это твоя перспектива на этот год. Вот и все. А вобще - не бери в голову, иначе двинешься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:39   #33
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

Это что-то наподобие соцобязательства? Типа: обязуюсь раскрыть спрогнозируемые мной преступления? И увеличить число предсказанных мной и раскрытых мной преступлений по сравнению с АППГ?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:03   #34
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

eastern, точно. Даже клятвой можно назвать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 05:20   #35
shevelevee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

Цитата:
Сразу скажу - берешь АППГ и выполняешь.
а не задают вопросов, почему на кофейной гуще не показывается снижение?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:05   #36
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

Цитата:
Сообщение от shevelevee Посмотреть сообщение
а не задают вопросов, почему на кофейной гуще не показывается снижение?)
По барабану. Всегда говорю - каков вопрос, таков ответ.

По аналогии недавнего письма насчет установки видео в общагах. Я чуть со смеху не умер, когда ЭТО читал. Они понимают что пишут? Что видео будет через 5 сек. после установки пропито. Да и откуда у адм. общаг бабл на видео, если его нет на окна, двери и пр? Дешевле эти общаги бульдозером снести.

Эту тему в маразмы надо переносить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:36   #37
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

У нас таким маразмом штаб страдает. Нам на прогноз на целый год в принципе наср... Но мы его для начальника МОБ делаем. Прогноз по уличной это вообще тупизм. Как я узнаю сколько у меня преступлений будет в следующем месяце, неделе, году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:48   #38
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Это что-то наподобие соцобязательства? Типа: обязуюсь раскрыть спрогнозируемые мной преступления? И увеличить число предсказанных мной и раскрытых мной преступлений по сравнению с АППГ?
Совершенно верно. И уповать можно только на АППГ и за несколько предыдущих лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:59   #39
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Это что-то наподобие соцобязательства? Типа: обязуюсь раскрыть спрогнозируемые мной преступления? И увеличить число предсказанных мной и раскрытых мной преступлений по сравнению с АППГ?
Аминь!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:12   #40
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перспектива состояния уличной преступности

shevelevee да хоть повышенние, я вообще всегда +1 пишу. Если прогноз не оправдался, улиц меньше, значит работали хорошо. А оправдался - так мы предупреждали.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot