Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 07:03   #4221
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

За какое время до заезда нужно оформлять санаторно курортную карту, сколько она действует?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2018, 07:40   #4222
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
За какое время до заезда нужно оформлять санаторно курортную карту, сколько она действует?
Цитата:
46. Не ранее чем за 2 месяца до начала срока действия путевки, лечащий врач заполняет и выдает больному санаторно-курортную карту по форме N 072/у-04*(20), для детей - по форме N 076/у-04*(21).
http://base.garant.ru/12150809/53f89...33/#block_1000
Справка для получения путевки формы 070/у предоставляется в МСЧ вместе с заявлением на путевку и действует 1 год с момента выдачи.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 07:43   #4223
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо за ответ. Путёвки я уже получил, в середине февраля заезд, получается уже могу получать санкур карты.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:40   #4224
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Удачи Вам.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Путёвки я уже получил, в середине февраля заезд, получается уже могу получать санкур карты.
А кем вы работали, если не тайна.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:51   #4225
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Удачи Вам.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------



А кем вы работали, если не тайна.
Не секрет, увольнялся с должности следователя.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:59   #4226
LOVD37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите,есть возможность отдохнуть в санатории Юность г.Анапа,как там скучно или нет,есть ли спортзал(занимаюсь постоянно),а то 18дней надо чем то заниматься,сам пенсионер.

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

До этого ни разу не был санаториях,а можно уехать раньше времени если надоест? Не будет ли это нарушением?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:34   #4227
Persik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

[quote=LOVD37;4045021]Подскажите,есть возможность отдохнуть в санатории Юность г.Анапа,как там скучно или нет,есть ли спортзал(занимаюсь постоянно),а то 18дней надо чем то заниматься,сам пенсионер.[color="Silver"]

В Анапе санаторий "Юность" с 19 февраля открывается после ремонта.Скучно там не бывает.Очень хорошо организована работа культмассового досуга.Анимационная группа развлекает с утра и до вечера...ни в одном санатории такого нет.Вас встречают развлекательной программой и до обеда и после обеда.Есть теннис, бильярд. Волейбольная площадка.Проходят соревнования. Тренажерный зал крытый и тренажерный зал под открытым небом.Бесплатно новые фильмы. Там реально не скучно.На территории санатория находятся 2 кафешки. Ну и прогулки к морю, это обязательно.Морской воздух в сочетании с ходьбой чего еще пенсионеру надо. Дерзайте.Ни разу не был-а жизнь проходит.
Persik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:58   #4228
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от LOVD37 Посмотреть сообщение
До этого ни разу не был санаториях,а можно уехать раньше времени если надоест? Не будет ли это нарушением?
Санаторный отдых сложно описать, кого-то всё устраивает, а кого-то наоборот всё раздражает. Окунуться надо, хуже то не будет. Уехать раньше можно, но не забудьте в санатории взять справку о пребывании и корешок путёвки. Санаторскому руководству пишете заявление с объективными причинами, ну типа семейные обстоятельства. Но думается это не понадобиться-всегда можно найти круг по интересам отдыха от весёлого застолья до музейной тишины.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:09   #4229
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Все хорошо. И Закон, защищающий права пенсионеров есть, и отдельное спасибо тем, кто собрал документы в "шапке"... Но как быть, когда сталкиваешься с беспределом ? Когда на закон, как бы это помягче, кладут с прибором ? И НИ ОДНА гос. инстанция просто не хочет заморачиваться ? Неужели метод Сашка Билого единственный выход в такой ситуации ?!

Пы.Сы. Более подробное описание злоключений в прилагаемом документе "ПО ПРОЕЗДУ".
Изображения
Тип файла: jpg Письмо ОПО.jpg (754.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg Письмо ОПО2.jpg (400.5 Кб, 54 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc ПО ПРОЕЗДУ.doc (72.0 Кб, 45 просмотров)
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:18   #4230
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Все хорошо. И Закон, защищающий права пенсионеров есть, и отдельное спасибо тем, кто собрал документы в "шапке"... Но как быть, когда сталкиваешься с беспределом ? Когда на закон, как бы это помягче, кладут с прибором ? И НИ ОДНА гос. инстанция просто не хочет заморачиваться ? Неужели метод Сашка Билого единственный выход в такой ситуации ?!

Пы.Сы. Более подробное описание злоключений в прилагаемом документе "ПО ПРОЕЗДУ".
Да это вообще беспредел.
Ни в одном НПА не указано, что пенсионер обязан находиться в месте лечения точно в сроки, указанные в путевке.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:19   #4231
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Но как быть, когда сталкиваешься с беспределом ?
С одной стороны,возможно,и беспредел,но ты своей ситуацией поставил ОПО в сложное положение,разрешение которого в твою пользу может в дальнейшем привести к неприятностям со стороны КРУ или иных надзорных финорганов,поэтому и отказали.
Твоя дорога в суд и основное обоснование требований-право на выплату компенсации возникает с реализацией права на приобретение путевки и пребыванием в здравнице МВД.
Возраст твой по профилю ещё не достиг 60-летнего,поэтому ты не мог бы воспользоваться правом компенсации проезда,как неработающего пенса,проживающего в РКС.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 23:11   #4232
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59;4048182.
Твоя дорога в суд и основное обоснование требований-право на выплату компенсации возникает с реализацией права на приобретение путевки и пребыванием в здравнице МВД.
ОПО сам себя поставил в такое положение, так как ему предстоит выбрать, - когда он совершал преступления (да, да, именно преступления, как минимум 286-я), до 2016 года, или после. Но МВД РС(Я), во всяком случае ее служба тыла, в силу ряда причин настолько беспредельная организация, что абсолютно безнаказанно может ГОДАМИ не исполнять решение суда, откровенно, издевательски врать в лицо, ну и... Впрочем не буду о том, что не доказано. К тому же, я уже писал, - республика Саха имеет свои особенности. В городе, что бы из районного суда дойти до городского, порой достаточно переместиться с этажа на этаж. У нас же, мне нужно преодолеть более 1000 км, где-то жить, и чем то питаться в городе Якутске... Да, я в курсе, что потом затраты мне возместят, но свободных 100 000 у меня в кармане просто нет.
По поводу компенсации как проживающему в РКС, то норма, регулирующая проезд в медицинское учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, и обратно лицам..., - это специальная норма, и другими нормами права просто не предусмотрена. Ни по одной причине отказа они не ссылаются НИ НА ОДИН НПА. Просто, либо предоставь, либо "отсутствует правовое основание". Причем отсутствовать оно стало "внезапно" Семь лет было, а потом не стало.
Пополнять ряды ИГИЛ, равно как и вступать в кампанию веселых бандеровцев я не намерен, но похоже все законные методы исчерпаны.
Я уже писал, административный иск у меня не приняли, ссылаясь на то, что в ч.1 ст.22 писано о том, что он подается по месту нахождения ответчика "позабыв", что существует и ч.2. этой же статьи. Когда же я подал аппеляцию, ВС РС(Я), помятуя о том, что в огороде бузина а в Киеве дядька, отказал, но уже по другому основанию, - мол имеется "спор о праве"... И что теперь ? Подарить полугодовую пенсию родному МВД, или..?
Изображения
Тип файла: jpg Решение суда по проезду.jpg (728.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Плакса в ВСРС(Я).jpg (956.1 Кб, 16 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Решение ВС по проезду..doc (39.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 07:29   #4233
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
мне нужно преодолеть более 1000 км, где-то жить, и чем то питаться в городе Якутске...
Отправь иск почтой и заявление, чтобы рассмотрели без твоего участия...
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 08:23   #4234
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
ОПО сам себя поставил в такое положение, так как ему предстоит выбрать, - когда он совершал преступления (да, да, именно преступления, как минимум 286-я), до 2016 года, или после. Но МВД РС(Я), во всяком случае ее служба тыла, в силу ряда причин настолько беспредельная организация, что абсолютно безнаказанно может ГОДАМИ не исполнять решение суда, откровенно, издевательски врать в лицо, ну и... Впрочем не буду о том, что не доказано
Ты обиды оставь -ими ничего не решишь и 286 тут никак не притянуть.Ты нарушил требования ст. 28 ГПК РФ при подаче иска,поэтому и отказали по неподсудности.
Цитата:
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
http://www.consultant.ru/document/co...8b6537d570938/
Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Причем отсутствовать оно стало "внезапно" Семь лет было, а потом не стало.
Не у тебя одного,т.к. позиция ФЭД МВД РФ была четко обозначена перед регионами по проезду личным транспортом,соответствия сроков пребывания и дат проезда,времени пребывания в здравнице и оплате проезда третьими лицами,поэтому правоприменители на местах её исполняют.
Иск сейчас можно подать в электронном виде.
http://regforum.ru/posts/2920_podach..._eto_rabotaet/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 08:42   #4235
Adpolice
Новичок
 
Аватар для Adpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Если есть возможность, то можно отправить иск через сайт суда (единственное - надо быть зарегистрированным на госуслугах), иск примут - никуда не денутся.
Adpolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:49   #4236
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты обиды оставь -ими ничего не решишь и 286 тут никак не притянуть.Ты нарушил требования ст. 28 ГПК РФ при подаче иска,поэтому и отказали по неподсудности.
http://www.consultant.ru/document/co...8b6537d570938/
КАС РФ Статья 22.ч.2
"В случае, если место нахождения органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, не совпадает с территорией, на которую распространяются их полномочия или на которой исполняет свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, административное исковое заявление подается в суд того района, на территорию которого распространяются полномочия указанных органов, организации или на территории которого исполняет свои обязанности соответствующее должностное лицо, государственный или муниципальный служащий."

Если проще, - ответчик в Якутске. Но его полномочия распространяются на ВСЮ территорию Якутии. Соответственно, иск можно подать в любом из районов Территории.

Да и для уголовной ответственности все признаки деяния налицо...

Но судья, как видно из приложенного, похоже понадеялся, как это у нас в стране принято, на полную лоховатость дремучего таежного чудища, не зная, что это чудище 25 календарей оттрубило, из них 20 на оперативной работе

Ну типа: - Сидит якут в яранге, читает толстенный том Гегеля "Логика"... Вбегает его напарник:
-Гошка, олень с обрыва упал ! Тот кивает, - ага... Через время:
-Гошка, второй олень с обрыва упал ! Опять кивок, - ага... Через время:
-Гошка, третий олень с обрыва упал ! Тот задумчиво перелистывает страницу, поднимает глаза... ТЕНДЕНЦИЯ, однако !
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:11   #4237
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Если проще, - ответчик в Якутске. Но его полномочия распространяются на ВСЮ территорию Якутии. Соответственно, иск можно подать в любом из районов Территории.
У тебя имущественный спор!
Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Да и для уголовной ответственности все признаки деяния налицо...
Какие действия, явно выходящие за пределы полномочий совершили сотрудники регионального ОПО ? Отказали в выплате компенсации-так они имеют на это право.Сами выдумали предлоги отказа-так письмо ФЭД МВД РФ покажут,а это для них указание от вышестоящего начальства.
Ты не думай о том,что я правозащитник ОПО-просто смотрю на это с прагматическим подходом!После разговора с ними ты останешься в состоянии негатива,а не они-так что беречь себя надо для серьёзного,а не пустого.
Подавай иск в СОЮ по месту нахождения ответчика о взыскании компенсации за проезд.....,о нарушении прав указывай в тексте иска,а не в требованиях.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:55   #4238
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У тебя имущественный спор!
КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса
Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.
Публичные правоотношения – это правоотношения, возникающие при деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц государственных и муниципальных органов.
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Какие действия, явно выходящие за пределы полномочий совершили сотрудники регионального ОПО ? Отказали в выплате компенсации-так они имеют на это право.Сами выдумали предлоги отказа-так письмо ФЭД МВД РФ покажут,а это для них указание от вышестоящего начальства.
В нарушение действующего законодательства, самоуправно, без каких либо законных оснований, лишили гражданина гарантированного ЗАКОНОМ права на оплату проезда в учреждение..., и обратно, причинив ему тем самым, крупный материальный ущерб. Аналогично тому, что должностное лицо, самоуправно, без предусмотренных законом оснований, лишит тебя ПРАВА на неприкосновенность жилища, тайну переписки, и т.д., ведь речь в данном случае, идет о нарушении КОНСТИТУЦИОННОГО права на социальное обеспечение. Ну, а по поводу, указаний "сверху"... Сам понимаешь, - вломись я в свою бытность кому нить в квартиру без санкции прокурора, позже суда, никакие ссылки на "указания сверху" не помогли бы... К тому же сама система российского права однозначно говорит о том, что ведомственные акты, НЕ МОГУТ противоречить федеральному законодательству, и сотрудники ОПО, об этом ОБЯЗАНЫ знать, поскольку прошли аттестацию, и допущены к исполнению должностных обязанностей.
А СОЮ от меня за 1000 верст... Можно электронкой, но... Шансы выиграть дело в суде, где ты отсутствуешь, а твой оппонент присутствует, и под страхом уголовного наказания АКТИВНО ведет дело, практически равны нулю... Ну, как то так...
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:05   #4239
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Я тебе даю советы,как неоднократно прошедший эту процедуру взыскания, а ты не желаешь понять,что закон под тебя подстраиваться не будет,поэтому что-либо более тебе сказать не могу.По уголовке -пустоцвет полный.
Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Шансы выиграть дело в суде, где ты отсутствуешь, а твой оппонент присутствует, и под страхом уголовного наказания АКТИВНО ведет дело, практически равны нулю...
У нескольких форумчан эти процессы проходили без их участия и были удовлетворены иски.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 03:36   #4240
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Алексей приветт
Тупой вопрос - мне путевку дали, а жене нет. Имею право по выслуге на 2 путевки, почему при наличии показаний жене путевку не дали ?
При этом наблюдал не сотрудников .

---------- Ответ добавлен в 03:31 ----------Предыдущий ответ был в 03:30 ----------

Все проще твоих разьяснений.

---------- Ответ добавлен в 03:33 ----------Предыдущий ответ был в 03:31 ----------

Знаешь иногда они внезапно

---------- Ответ добавлен в 03:36 ----------Предыдущий ответ был в 03:33 ----------

в санатории то прям душа человек. Однако
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot