Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Имеет смысл объединение нарядов комплексных сил?
Да 69 55.20%
Нет 40 32.00%
Иное 16 12.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 18:20   #21
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

shevelevee, да ты вообще о чем говоришь? О дежурном? Да у насэто тело для галочки стоит, чтобы сводки в ГУВД отправить и с чистой совестью домой на три дня уйти. У меня похожая ситация была. Пока не представился и не наорал, дежурный не шевельнулся. Зато потом нашел столько экипажей, сколько я и не думал что ночью у нас по району ездят. Реально надо дежурных учить как и что делать. Ни о каком объединении и говорить нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2009, 18:28   #22
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
IG64OR Не объединение, а исполнение существующей(на бумаге)единой дислокации, я подчеркиваю единой
Вот-вот, зачем существует эта самая ЕД - обьединить все наружные службы. Так зачем выдумывать велосипед, когда можно создать сразу - единую милицейскую службу.
Цитата:
Преображенский Представьте, что Вы поставили на охрану ОВО свою квартиру, в нее залезли воры, но ГНР ОВО не приехали во время и соотвественно не задержали воров т.к. были задействованы на месте преступления на соседней улице.. Но на "сработку" был направлен ближайший наряд ДПС который - пока нашел объект, пока то, пока сё..
По схеме, предложенной мной, эта единая патрульная рота действует всегда в рамках своего района, в зоне ответственности своего РОВД. Как вы думаите, сколько надо времени, что б выучить район, в котором работаешь? Опять же навигатор в приличном ПА не помешает...
Цитата:
АлПонТолько ДПС я бы не стал подтягивать, специфика работы разная
ДПС я б оставил, но сильно сократил. Т.е. их задачи действовать на крупных автомагистралях, типа московских отделов ДПС на спецтрассе. В обычном РОВД от ГАИ оставил розык, адмпрактику, РЕО, оформление ДТП (там много нюансов, пусть этим занимаются профисионалы).Строевые подразделения - нет, не нужны.
Цитата:
петр Пэксперимент по сводным экипажам Гаи и ППС мы уже проходили лет 10 - 12 назад, получилось как в басне про лебедя рака и щуку
Это в Находке? А в чем проблема, почему не получилось?
Цитата:
Преображенский1. объект разворован.
2. наряд ОВО зоны "Z" работает не по профилю, устранен с маршрута патрулирования и не обеспечил целостность объекта.
3. наряд ДПС хоть и скован ДТП, но отработал свой хлеб на 100%
4. наряд ППС доволен - своими ножками быстро на все не поспеть, а тут за тебя работают ОВО и ДПС, красота!
По "моей схеме" в каждом ПА 2-3 человека, пеших патрулей ППС минимум. Итого: на месте ДТП оставляется один человек, закончить оформление - остальные на сработку. Наряд, который разбирает угрозу убийства - тоже самое. Один разбирается, остальные на сработку. В итоге - на сработку приехало 2 наряда. И через 6,5 минут 3й, соседний.
Цитата:
shevelevee как в этой ситуации помогло бы объединение комплексных сил милиции?
Не будет ни переадресеции в ГОМ, не будет звонков дежурному ОВО, ГАИ, ППС. 02 замыкается напрямую на дежурного по району. Если он олень и не может прислать наряд - то медицина бессильна. А если он нормальный, то наряд найдется. Вы почему звонили по всем инстанциям? Да потому что знали, что все они отвечают за порядок на улице, всем им нужна "палка", все они могут приехать. Но у семи нянек, как известо, дитя без глаза. А если б вам и в дежурке полка (ППС?) ответили - нет нарядов? Кому еще звонить, если никому из этих дежурных не нужно раскрытие???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:41   #23
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Все правы. Почитал даже при моем опортунизме сказать нечего. А лучше чтобы все службы были взаимозаменяемы на 100%. Это в идеале а на практике имеем то что имеем. Это наша действительност. Пока енералы от руководства страны к нам лицом не повернутся будет такая жопав как сейчас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:53   #24
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Все правы. Почитал даже при моем опортунизме сказать нечего. А лучше чтобы все службы были взаимозаменяемы на 100%. Это в идеале а на практике имеем то что имеем. Это наша действительност. Пока енералы от руководства страны к нам лицом не повернутся будет такая жопав как сейчас.
Правильно. Нет полного взаимодействия (не могу сказать, что его совсем нет). А раздробленность усиливается внутренними инструкциями (по АП работает только ДПС, ППС только до 2х ночи) и не равными возможностями (ОВО имеет "лишнии" деньги, на которые закупает машины и пр).
И в чем смысл крупных строевых подразделений, таких как полк ППС, если в этом полку за каждой ротой закреплен, как правило, конкретный район? При этом в каждом районе есть своя рота ППС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:18   #25
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Объединение нарядов комплексных сил возможно если будет единоначалие, но уж больно разная специфика получается, ППС, ДПС, ОВО и МВ. Думаю что проще наделись сотрудников этих служб большими полномочиями, сделать универсалами (с естественным привлечением специалистов при возникновении сложных ситуаций).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:13   #26
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
..в это время на пульт ПЦО поступает сигнал - о вскрытии объекта. Д/ч направляет наряд с соседней зоны "X". Время прибытия наряда 6 мин.. Время прибытия наряда с зоны "Z" было бы 2,5 мин.
Может быть любая ситуация. У нас неоднократно бывало, когда все ГЗ ОВО были на сработках. Поступал еще сигнал - выслать некого. Деж ПЦО начинал метаться, искать выходы, связывался с ДЧ ОВД. Терял до 15 минут и больше. Потом найденный где-то наряд ехал туда еще полчаса.
От объединения будет один плюс - все будут заниматься одним и не кивать друг на друга: не по назначению и пр.
Единственное - предлагаю все-таки объединять для начала ППС и ОКС. Устал наблюдать безделие. Нет судов? Получи картоку маршрута. Суд? Вытащил наряд и вперед. ППСника на ОКС переучить - 1 сутки.
С ОВО сложнее, достаточно сделать ПЦО в ДЧ ОВД. Хотя бы эксперимент где провели, посмотрели б на эффективность. Но сомневаюсь. В РФ счас тенденция к дроблению - разделяй и властвуй, пусть маленький, но начальник. Не удивлюсь, если скоро увидим наряд узких специалистов - один документы имеет право проверять, другой задерживать, 3 - АП составлять и пр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:28   #27
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООП

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
не из вашей системы
А зачем это Вам? В чем соль?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:33   #28
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

А почему бы и нет?
На военных форумах обычно отвечаю - шпиён я, американческий. А тут как ответить? Признатся, что я от Суходольского :-)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:19   #29
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

gorlach, я погляжу у вас с ОВО проблем нет, денег "лишних" немеренно. А откуда это они эти деньги берут. Ведь сейчас бабки рубит ФГУП "Охрана" а ОВО сидят на госбюджете. Вот у нас "лишних" денег нет уже года 3. Тачки все разваливаются, чинить их никто не собирается за свой счет. Раньше все ОВОшникам завидовали, а сейчас с этой службы бегут все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:28   #30
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
gorlach, я погляжу у вас с ОВО проблем нет, денег "лишних" немеренно. А откуда это они эти деньги берут. Ведь сейчас бабки рубит ФГУП "Охрана" а ОВО сидят на госбюджете. Вот у нас "лишних" денег нет уже года 3. Тачки все разваливаются, чинить их никто не собирается за свой счет. Раньше все ОВОшникам завидовали, а сейчас с этой службы бегут все.
Это сейчас так грустно. А лет 10 назад? ОВО в шоколоаде. По "моей" схеме деньги за охрану идут в РОВД, на которые все закупается. Вы поймите, я не ВО хочу опустить до пеших ППС, а все наряды "уличной" милиции подтянуть до уровня вневедомственной охраны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:54   #31
ООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Реально надо дежурных учить как и что делать. Ни о каком объединении и говорить нечего.
Да перетусуют наряды так, что х.. разберешься или по отпускают на ужин половину... и все это называется оперативное руководств наружными нарядами, задействованными по плану единой дислокации....

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
В обычном РОВД от ГАИ оставил розык, адмпрактику, РЕО, оформление ДТП (там много нюансов, пусть этим занимаются профисионалы).Строевые подразделения - нет, не нужны.
А зачем тогда нужна админпрактика если небудет ДПСников, рассматривать иногороднии протокола, так в других городах тоже не будет ДПСников и будет на дорогах хаос, как на Украине если не ошибаюсь??? Хотя в принципе и сейчас-то правил ДД ни для кого не существуют, ездят все как хотят и даже в присутствии ДПС.....

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
Вы поймите, я не ВО хочу опустить до пеших ППС, а все наряды "уличной" милиции подтянуть до уровня вневедомственной охраны.
Интересно... Это значит у сотрудника ОВО интелект выше чем у ППС, по моему мнению в большинстве случаев наоборот
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:43   #32
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Понимаете в чем дело... Я являюсь куратором МОВО, не с одной бутулки пива разобрался с приказом МВД по организации работы ДПС... так вот, у каждой службы, задействованнй в системе единой дислокации - свои задачи и свои функции. У ППС - борьба с уличной преступностью, у МОВО - КТС, у ДПС - ДТП. Вообще имеется предложение - выкинуть из ЕД МОВО и ДПС. У них другие задачи. Ведь согласитесь, стоя на ДТП, наряд не сможет раскрыть уличное преступление, а наряд МОВО при сработке КТС бросит все и вся и полетит на сработку. Поэтому в ЕД нуно оставить тока ППС. При этом увеличить плотность нарядов на территории за счет воврата взводов ППС для ГНР (бывших ОР ППС ОВД по районам). Или я не прав? Тем более, что ЕД ДПС - своя и сильно различается с ППСной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:40   #33
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Dok-OOOP, полностью с тобой согласен. И вообще зачем мы в ЕД включаем ДПС я сам не понимаю. Так много казусов у нас в системе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 04:24   #34
shevelevee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

И кстати 297 отменяют с 1 сентября. В связи с чем, с утра просто не понял... Вышло взамен что-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 05:29   #35
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
ООП А зачем тогда нужна админпрактика если небудет ДПСников, рассматривать иногороднии протокола, так в других городах тоже не будет ДПСников и будет на дорогах хаос, как на Украине если не ошибаюсь??? Хотя в принципе и сейчас-то правил ДД ни для кого не существуют, ездят все как хотят и даже в присутствии ДПС.....
Связь между наличием постов ДПС и порядком на дорогах - вещь спорная. У нас ДПС выполняет карательные функции. Она не предотвращает нарушения, а фиксирует их и наказывает. Примеров масса. Я могу весь свой Владивосток обьездить и не встретить ни одного ИДПС. А адимин практика будет. Потому что за соблюдением ПДД, как одной из своих обязаностей, будут следить как раз "наряды КС"
Цитата:
ООП Это значит у сотрудника ОВО интелект выше чем у ППС, по моему мнению в большинстве случаев наоборот
Я про интелекто ничего не говорил. Просто часто, читая интервью командиров от ВО, или с сайтов ОВО, да и здесь на сайте, высказывалась мысль - мы, ВО, работаем ночью (когда никого нет), мы прибываем быстро на обьект (а ППС ждать полчаса), мы вооружены (а у остальных только дубинки) и тд, и тп. Здесь, на сайте, есть страница "Как удержать ВО на плаву". И все спрашивают - "мы же такие крутые, такие боеспособные, что же будет если нас убрать? Да преступность захлестнет города, если с улиц ночью исчезнет ВО". Вот я и предложил - так давай те и ППС подтянем до уровня ВО. Пусть они приезжают за 2,5 минуты, пусть они будут вооружены до зубов. Пример - в районе рота ППС и рота ВО. В смену заступает 5 нарядов ППС и 3 наряда ВО. Обьединяем. Получаем под руководством одного комроты (или уже комбата) 8 нарядов. До обьединения все успевали на свои задачи? Да. Так что мешает после обьединеия выполнять задачи?
Цитата:
Dok-OOOP у каждой службы, задействованнй в системе единой дислокации - свои задачи и свои функции. У ППС - борьба с уличной преступностью, у МОВО - КТС, у ДПС - ДТП.
Правильно, у каждого свои задачи и чужие задачи никого не волнуют. Поэтому я по своему району с 16 до 19 лет катался без прав. Район криминальный, с плохими дорогами. ППС много, ДПС нет. А ППС я не боюсь, они не имеют права останавливать. Зато в случаи ДТП (пустяковое, один другого догнал в зад), ППС и ВО будут затор по встречке объзжать по встречной с СГУ, но никто не поможет наладить движение. Это же не их задача. ДПС района или линейные экипажи горДПС могут только приехать, язычком поцокать - раненых нет? отлично, ждите дежурную машину - и уехать, стоять с феном. А она на другом конце города оформляет другое ДТП и ждать надо долго-долго. А как хочется, что б первая же машина с синими номерами оформила ДТП :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:15   #36
shevelevee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Связь между наличием постов ДПС и порядком на дорогах - вещь спорная. У нас ДПС выполняет карательные функции. Она не предотвращает нарушения, а фиксирует их и наказывает.
Связь между судом и предотвращением преступлений тогда тоже спорная. А какой вы предлагаете сделать эту связь? Только без общих слов, а конкретно? Ведь ежу понятно, что если каждый водитель знает, что впереди - сотрудник ДПС, то он будет ехать гораздо аккуратнее. Если сотрудники ДПС стоят в правильном месте - то они снизят там количество аварий просто своим присутствием. Если они стоят в неправильном месте - значит нужно устранять причины, по которым им невыгодно в таких местах стоять, то есть:
а) систему, при которой от наработки адм/практики зависит больше, чем от всего сотального
б) систему, при которой патрулирование в потоке машин не производится, ибо бензина наливают столько, чтобы можно было проехать только до места остановки и обратно (у нас в городе 2 года вообще ДПС не заправляли)
в) систему, при которой в ДПС идут с надеждой заработать больше, чем в других службах, даже несмотря на то, что денег там получают меньше, чем в других службах.
Цитата:
Пусть они приезжают за 2,5 минуты, пусть они будут вооружены до зубов.
Пожалуйста. Увеличьте количество нарядов, сделайте такие условия службы, чтобы ликвидировать некомплект, оборудуйте наряды, но только пусть министерство сделает это, а не пишет "финансирование производить за счет бюджетов субьектов федераций" - у субьекта нашего денег нет, и не будет, и не предлагает "зарабатывать на охране объектов" - то есть вообще перекладывать проблемы финансирования на начальника ГРУОВД. Вы именно так и предлагаете - пусть мол все будут как ОВО, охраняют объекты, за это берут деньги, будут отлично экипированы. То есть сами решают свои проблемы с финансированием. А если в городе нет денег и никто не ставит на охрану квартиры?
Может нам еще и автостоянки организовать при райотделах, и машины за деньги охранять? Почему (если уж вы не суходольский) вы, налогоплательщик, предлагаете не тратить ваши деньги на милицию, почему милиция должна вас охранять за счет того, кто поставил свою квартиру под охрану?
Цитата:
Правильно, у каждого свои задачи и чужие задачи никого не волнуют.
Вот скажите, есть учитель английского и немецкого языка. Английского языка - два учителя в школе, а немецкого языка - один. Внезапно его вызвали на конференцию, и в данный момент учителя немецкого языка в школе нет. Дети сидят, у них нет урока. Мы пошлем проводить этот урок учителя английского языка?
Или вот например у меня в городе есть химический завод и металлургический. Нет рабоыт на химическом - вперед на металлургический! И наоборот! Вы согласны на такую индустрию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:26   #37
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
Просто часто, читая интервью командиров от ВО, или с сайтов ОВО, да и здесь на сайте, высказывалась мысль - мы, ВО, работаем ночью (когда никого нет), мы прибываем быстро на обьект (а ППС ждать полчаса), мы вооружены (а у остальных только дубинки) и тд, и тп.
То что ППС приезжает позже ОВО, так возможно для прибытия на объект он покинул маршрут патрулирования расположенный довольно далеко от места сработки, по уставу время прибытия ПА на вызов в зоне маршрута 5-7 минут, насчет дубинок вы погорячились, в автопатруле ППС обязан быть хоть один автомат кроме табельных ПМ, да и в ГЗ ОВО обычно 2 сотрудника, у ППС три. Про тд. и тп. не согласен, у нас ППС приезжают на вывоз раньше ГЗ.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
Вот я и предложил - так давай те и ППС подтянем до уровня ВО.
А вы вообще о ППС представление имеет?
Когда ГЗ ОВО последний раз была на "семейке", разгоняла массовую драку или вообще принимала действенной участие в проведении массового мероприятия?

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
А ППС я не боюсь, они не имеют права останавливать.
Останавливать право как раз имеют, но для оформления материала в вашем случае был-бы вызван наряд ДПС.

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
Зато в случаи ДТП (пустяковое, один другого догнал в зад), ППС и ВО будут затор по встречке объзжать по встречной с СГУ, но никто не поможет наладить движение. Это же не их задача.
Давно проходили первоначальное обучение?
Там на ТООПе как раз такие ситуации в задачах приведены. И сотрудники ППС в данной ситуации с честью вышли бы из сложившейся ситуации, движение-бы наладили, только "ВО будут затор объезжать по встречке с включенным СГУ". Кого до кого еще подтягивать нужно!

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Если ОВО перетрудилась выезжая 5-6 раз за смену на КТС, так и скажите. ППС и ДПС посочувствует и поможет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 04:57   #38
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
А ППС я не боюсь, они не имеют права останавливать
Ну эт Вы, уважаемый, очень зря, могу ошибаться, но вы - человек не с органов. Иначе бы таку ерунду не сказали бы. Почитайте, пжалуста ФЗ "О милиции", КоАП РФ. Там все написано. думаю, потом таких глупостей не говорили бы. Без обид.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:11   #39
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
Ну эт Вы, уважаемый, очень зря, могу ошибаться, но вы - человек не с органов. Иначе бы таку ерунду не сказали бы. Почитайте, пжалуста ФЗ "О милиции", КоАП РФ. Там все написано. думаю, потом таких глупостей не говорили бы. Без обид.
А ещё пусть почитает ПДД и приказ МВД №444 от 2005
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:50   #40
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от ОБОРОТЕНЬ Посмотреть сообщение
ОКС извеняюсь это -отдел капитального строительства.
ОКС- отдельно капитулировавший солдат.))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot