Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Имеет смысл объединение нарядов комплексных сил?
Да 69 55.20%
Нет 40 32.00%
Иное 16 12.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 13:14   #181
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
На эту проблему я бы ответил так: оставить в больших городах отдельные роты-батальоны ОКС, а вот в райотделах, где сидят взвода и отделения - объединить.
Было такое. Делали роты (потом сократили до взводов) при окружных управлениях. Райотделам конвоя просто не доставалось, т.к. все "забирали" окружное следствие и прокуратуры разных уровней, вплоть до Прокуратуры России. Поэтому и сделали конвойные группы в отделах, сократив роты.

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Я бы попробовал такой эксперимент.
Когда арест оформлял прокурор - могло сработать. Сейчас арестовывает суд и конвой тратит на это гораздо больше времени. Т.ч. в имеющихся реалиях конвой всегда будет занят. Элементарно простаивая у суда в ожидании начала заседания.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2014, 20:50   #182
АЛЕКС45
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

согласно 825дсп теперь все ппн основные силы. но дпс работают по своей линии, воп интересуют сработки. ппс после сокращения всех служб и л/с работают экспертами, кинологами, другие функции исполняют (в районах), это допускают временным возложением обязанностей, но приказ не позволяет..........

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
Почитал я сайт и офигел!!!!
Кого только нет на улицах наших городов. Охраной общественного порядка занимаются:
- наряды полка ППС
- Наряды роты ППС района
- ГЗ ОВО
- ГНР ДЧ ОВД
- ДПС
- СМЧВВ
может еще кого забыл.
При этом у всех двойное подчинение как правило (т.е. и ДЧ РОВД, и родной полк ППС, либо ОВО) и у всех есть какие-то ограничения и нюансы. ГНР ДЧ - обязательно сотрудник с автоматом, ППС - на семейные скандалы не ездить, ОВО - в первую очередь выесжать на срабатывания кнопок, никто, акромя ДПС не может составлять Ап по 12 части КоАП
При этом все ОЧЕНЬ серьезно переживают, если тронут их службу. Сколько копий сломано вокруг вневедомственной охраны. Что Вы все говорили – сама мобильная, ночью только мы! Да дайте ППС столько машин, сколько им надо, поставьте их на мост 24 часа в сутки (а не как сейчас до 2 ночи) и все! Функции перекрываются. Если в каждом РОВД будет патрульная рота полного состава, с полным комплектом автотехники и прочего имущества – то в этом районе больше никто не нужен. Пульт охраны поставить рядом со столом дежурного по РОВД. Пусть договоры на охрану заключает каждое РОВД, берет за это деньги, имеет процент, на который можно покупать технику и премировать лс, то ОВО больше не нужен. Дежурный по РОВД сам должен руководить всеми силами и средствами, ни на кого не перекладывая и не надеясь – только на свою патрульную роту. Пробка – послать наряд, что б регулировал! Сигнализация – 2 ближайших наряда проверить, драка, скандал – вперед. Квартирная кража – пусть сначала наряд приедет, посмотрит, а потом уже СОГ. Все равно сейчас есть единая дислокация и получается – ВО - ловит угонщиков, ДПС – насильников, ППС – приезжает на срабатывания сигнализации. Так зачем искусственно делиться? Слушаю критику


---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Не знаю как у вас, у нас гнр полностью сократили все легло на ппс. Пока полностью вызов не от работают не здадутся! Они и за дознавателя и за того парня
АЛЕКС45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:28   #183
АЛЕКС45
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Горлач а как тебе на ППС карточки выставляют, какие победы?
АЛЕКС45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:12   #184
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Вы несколько зашоренно смотрите на этот вопрос. Вы видите разогнанную ППС, откуда народ убежал кто-куда, вы видете абсолютно независимую ДПС. ГНР, которые то создаются, то разгоняются. Приказы, которые выпускают через год, с одним и тем же названием, только меняется форма отчетности.
Я уже 5 лет слежу за созданной мной темой и только укрепляюсь во мнении, что нынешняя система неправильная.
Вот в одном городе бойцы роты ППС при РОВД протестуют, когда из районых рот сформировали полк ППС. Говорят, и добираться дольше, и взаимодействие со службами РОВД будет хуже.
Вот в другом городе уже комполка ППС отправляет 5 экипажей, в 5 разных отделов, работать как ГНР. И в тоже самое время, в соседней ветке форума кто-то жалуется, что всех из отдела, и ОУП, и УУП, и штаб отправляют дежурить в ГНР.
ДПС. Я не против специализированных подразделений, на гострассках, правительственных. У врагов тоже есть High Way Patrol. Я к тому, веду, что в обычном городском районе они не очень нужны. С превышением скорости справляются камеры наблюдения. Так же как и проезд на красный, и выезд на встречку. Соблюдать скоростной режим возле школ – лежачие полицейские. А пьяных ловить – так давай те всем миром это делать!
Давно уже разработана система видеонаблюдения, которая позволяет анализировать номера автомашин, выявлять угнанные. И эта система эффективней, чем глаз инспектора.
В ветке про дежурную часть народ возмущается нагрузками, которые ложатся на дежурных. При тех, переменах которые я тут по на придумывал, они будут еще больше. Так надо и увеличивать штат ДЧ. Что там успевали и эффективно работать, и управлять нарядами, и смотреть в камеры, и заниматься с доставленными.
Понимаете, многие, которые против мой идеи, пишут – этого не может быть, ибо согласно приказу… Согласно закону… Так я не спорю. Сначала поменяем приказ, приведем к единому знаменателя все законотворческие акты, переучим личный состав. А потом будем менять. Я же не призываю волевым решением одного строевого командира все поменять. Я просто призываю посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения.

PS. Как я уже писал – я не сотрудник МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 16:22   #185
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от gorlach Посмотреть сообщение
А пьяных ловить – так давай те всем миром это делать!
У нас в последнее время водил-НС требуют со всех служб, особенно с ППСП и УУП. И ловят реально все. Просто оформлением занимаются ИДПС.
Согласен. Сейчас реально объединить все ППН. Оставить по линии ГИБДД несколько спецов-дознавателей и включить их в СОГ.
Цитата:
В ветке про дежурную часть народ возмущается нагрузками, которые ложатся на дежурных. При тех, переменах которые я тут по на придумывал, они будут еще больше. Так надо и увеличивать штат ДЧ. Что там успевали и эффективно работать, и управлять нарядами, и смотреть в камеры, и заниматься с доставленными.
Надо не штат увеличивать, а штабные обязанности с ДЧ снять. Завалили ДЧ отчетами бессмысленными и тупыми обязанностями.
Если на уровне региона ДЧ вполне справляются, то на районном уровне загибаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:23   #186
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Если на уровне региона ДЧ вполне справляются, то на районном уровне загибаются.
В корне прав!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:17   #187
COP 1980
Местный
 
Аватар для COP 1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС45 Посмотреть сообщение
Пульт охраны поставить рядом со столом дежурного по РОВД.
Дежурного ПЦО в одну дежурку с ОД ДЧ....
COP 1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:30   #188
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Кстати, по этой теме ходит слух..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:29   #189
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Кстати, по этой теме ходит слух..........
я тут периодически в ущерб своей основной работе приходится дежурить в ДЧ, так вот я вам скажу - это АД, самый настоящий АД, сейчас регистрируется все, начиная от заяв типа "мне скучно", заканчивая "мне позвонили в домофон", учитывая это, плюс то, что нужно управлять нарядами, читать материалы, выдавать оружие, и прочие обязанности, я не знаю, кто вообще может это осилить, реально на земле сейчас нужно вводить 3 оперативных дежурных, вместо 1...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:32   #190
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
я тут периодически в ущерб своей основной работе приходится дежурить в ДЧ, так вот я вам скажу - это АД, самый настоящий АД, сейчас регистрируется все, начиная от заяв типа "мне скучно", заканчивая "мне позвонили в домофон", учитывая это, плюс то, что нужно управлять нарядами, читать материалы, выдавать оружие, и прочие обязанности, я не знаю, кто вообще может это осилить, реально на земле сейчас нужно вводить 3 оперативных дежурных, вместо 1...
Мы вдвоём-то еле справляемся, а у вас ещё и в смене только один оперативный?! Ваще жесть.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Кстати, по этой теме ходит слух..........
А связан он с предстоящим сокращением ОВО? Главное чтоб людей не сократили и наряды остались хотя бы в прежнем количестве, а то так дообъединяемся.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:41   #191
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А связан он с предстоящим сокращением ОВО? Главное чтоб людей не сократили и наряды остались хотя бы в прежнем количестве, а то так дообъединяемся.
с 01.11.2015 сократили сотни нарядов ГЗ, а министр обещал их не трогать
многие города и поселки остались совсем без ОВО
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:51   #192
Luter
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Luter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наряды комплексных сил. СтОит объединять?

На мой взгляд необходимо убрать дежурные части строевой подразделений и создавать единые центры управления нарядами комплексных сил.
Luter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot