Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 15:39   #361
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Ну да, знаменитый пункт приказа =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2014, 18:29   #362
Bunbich
Новичок
 
Аватар для Bunbich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Вот история про личный автотранспорт сотрудника ППСП(
Заступил пеший патруль на службу, все как пологается, вышли в квадрат патрулирования (доехали на личном автомобиле), командир не доглядел промаргал этот момент, бойцы слышат по рации дежурный посылает патрульный наряд на драку, архаровцы не долго думая ни куда не докладывая прыг в личную машину - при этом оставляя ввереный квадрат, и уже мчат на ведре спасать мир!
Не буду перечислять их боевые подвиги подведу ИТОГ: как оказалось драки как таковой не было, мужики после пивнушки резвились и боролись по свежему снежку, но бойцы всетаки одного повязали, усадили в личный автомобиль, по пути следования немного в морду насовали, после чего отмели 1000 рублей, кредитную карту, оформили 20.1, 20.21, сдали в трезвяк, и с чувством исполненого долга после смены пошли в банкомат сниимать деньги с кредитки мужика (причем в форме).

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------

PS Хоть парни и были не далекого ума, но могу сказать точно если бы не было у них тогда личного автомобиля, ни чего подобного не произошло.
Вернее произошло бы но позже, так как они у меня были первые на отстрел, уж очень мутные, они были.
Это происходило еще в смутные годы Милиции (2009 год).
Сейчас один из них таксует, другой СИМ картами торгует.
После этого ни кто не ездил на личном транспорте после развода, а кого ловили жестоко наказывали)))
Bunbich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:04   #363
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Цитата:
Сообщение от Bunbich Посмотреть сообщение
Это происходило еще в смутные годы Милиции (2009 год).
=)
А я всегда думал, что смутные времена были 98-2002 =) когда зарплату вообще не платили
После этого подразделение до 2003 года от "фсяких" вычищал.

Я бы значительно больше историй рассказал, когда личная авто подводила. Благо в то время проще на все смотрели.
Просто лень.
Кто понимает службу и всю суть - и так все понимает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:32   #364
Bunbich
Новичок
 
Аватар для Bunbich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдвигался на службу на л/а

Да я бы тоже мог много историй расказать, но смысл от этого не менеяется, не надо на личном автомобиле патрулировать улицы)
Bunbich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:56   #365
M.Key
Новичок

Информация недоступна.
Печаль В чем нарушение помогите разобраться

Ситуация следующая. Я на должности командира отделения взвода ППСП около 1 месяца. После отдачи приказа о заступлении я в составе автопатруля доставлял пеший пост на маршрут. По пути следования завез пеший пост в торговый павильон перекусит перед службой, так как подмены наряда для этих целей не осуществляется, а мы тоже люди и кушать охото. На прием пищи затратили не более 15 минут, после окончания к нам подошел сотрудник из нашего руководства и говорить что у него за нами скрытый контроль, и пишет в служебной книжке замечание посту то что покинули границы поста, а мне то что пеший пост принимал пищу в автопатруле. При этом мы не докладывали дежурному о том что заступили на службу и пост который "покинул границы поста" даже еще до него не доехал.
В настоящий момент мне как командиру отделения хотят влепит строгий выговор за эту ситуацию. Вопрос правомерно ли они хотят меня наказать и за нарушение какого приказа, искал ответ в Уставе ППСП, но там нет.
M.Key вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:08   #366
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Перед взысканием будет служебная проверка. Пиши в обьяснении что осуществляли прием пищи перед заступлением и т.п.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 14:59   #367
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
После отдачи приказа о заступлении я в составе автопатруля доставлял пеший пост на маршрут. По пути следования завез пеший пост в торговый павильон перекусит перед службой, так как подмены наряда для этих целей не осуществляется, а мы тоже люди и кушать охото. На прием пищи затратили не более 15 минут
приказ мвд №80-2008 (в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160) пункт 62 Служебное время при несении службы определяется нахождением нарядов в оперативном подчинении дежурного по территориальному органу МВД России на районном уровне, подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство службой (с начала инструктажа до поступления команды об окончании службы).

78. Наряд ППСП может временно оставить маршрут (пост) по указанию или с разрешения начальника территориального органа МВД России на районном уровне, его заместителей, оперативного дежурного территориального органа МВД России на районном уровне, инспектора-дежурного подразделения ППСП для:
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
78.1. Предупреждения и пресечения преступления или административного правонарушения.
78.2. Преследования скрывающихся преступников.
78.3. Доставления в органы внутренних дел правонарушителей.
78.4. Оказания помощи лицам, находящимся на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах в беспомощном или опасном для их жизни и здоровья состоянии.
78.5. Принятия мер к ликвидации пожара или иного чрезвычайного происшествия, могущего иметь общественно опасные последствия.
78.6. Охраны места происшествия.
78.7. Получения неотложной медицинской помощи.
78.8. Оказания содействия в выполнении служебных обязанностей другим нарядам полиции, представителям правоохранительных органов.
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
79. Об оставлении маршрута (поста) наряд ППСП незамедлительно докладывает оперативному дежурному по территориальному органу МВД России на районном уровне.
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
80. Во время несения службы наряду ППСП запрещается:
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
80.1. Передавать и предъявлять кому бы то ни было оружие, за исключением лиц, которым он подчинен.
80.2. Спать, отвлекаться от службы.
80.3. Нарушать правила радиообмена, вести неслужебные разговоры по телефону.
80.4. Заходить без служебной необходимости в жилые дома, столовые, магазины, клубы, рестораны и другие помещения.
80.5. Оставлять маршрут (пост), кроме случаев, указанных в пункте 78 настоящего Устава.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

Таким образом, вы заступив на службу по охране ОП, получив об этом приказ, выдвинулись на пост. Зайдя в торговый павильон нарушили п.п.80,80.4, 80.5

Все бы ничего, обычная штатная ситуация, если бы не скрытный контроль

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от M.Key Посмотреть сообщение
Я на должности командира отделения взвода ППСП около 1 месяца
а вообще какой стаж в ОВД?
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:13   #368
M.Key
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Так а в чем мое нарушения, торговой павильон находился на моем маршруте патрулирования, меня обвиняют в том что пеший пост принимал пищу в автопатруле.

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение

а вообще какой стаж в ОВД?
3 года
M.Key вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:34   #369
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от M.Key Посмотреть сообщение
Так а в чем мое нарушения, торговой павильон находился на моем маршруте патрулирования, меня обвиняют в том что пеший пост принимал пищу в автопатруле.
Твое нарушение в том, что ты, командир отделения, допустил, что твои подчиненные (пеший) нарушали Устав. Т.е. ты им попустительствовал вместо того, чтобы пресечь.
А вообще:

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Все бы ничего, обычная штатная ситуация, если бы не скрытный контроль
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:41   #370
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от M.Key Посмотреть сообщение
меня обвиняют в том что пеший пост принимал пищу в автопатруле.
А если бы в это время война с Украиной началась?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:40   #371
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Так а в чем мое нарушения
Низкая личная дисциплинированность!
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:54   #372
Иван Игоревич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от M.Key Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Я на должности командира отделения взвода ППСП около 1 месяца. После отдачи приказа о заступлении я в составе автопатруля доставлял пеший пост на маршрут. По пути следования завез пеший пост в торговый павильон перекусит перед службой, так как подмены наряда для этих целей не осуществляется, а мы тоже люди и кушать охото. На прием пищи затратили не более 15 минут, после окончания к нам подошел сотрудник из нашего руководства и говорить что у него за нами скрытый контроль, и пишет в служебной книжке замечание посту то что покинули границы поста, а мне то что пеший пост принимал пищу в автопатруле. При этом мы не докладывали дежурному о том что заступили на службу и пост который "покинул границы поста" даже еще до него не доехал.
В настоящий момент мне как командиру отделения хотят влепит строгий выговор за эту ситуацию. Вопрос правомерно ли они хотят меня наказать и за нарушение какого приказа, искал ответ в Уставе ППСП, но там нет.


---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Добрый вечер,я, по должности З.К.В., и тут два варианта, 1-кому-то из руководителей ты перешёл дорогу, начинай с себя. 2- прочитай устав ппсп, лишнего говорить не буду,что, да в первую очередь ты сам виноват.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Добрый вечер,я, по должности З.К.В., и тут два варианта, 1-кому-то из руководителей ты перешёл дорогу, начинай с себя. 2- прочитай устав ппсп, лишнего говорить не буду,что, да в первую очередь ты сам виноват.
Иван Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:17   #373
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Иван Игоревич Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Добрый вечер,я, по должности З.К.В., и тут два варианта, 1-кому-то из руководителей ты перешёл дорогу, начинай с себя. 2- прочитай устав ппсп, лишнего говорить не буду,что, да в первую очередь ты сам виноват.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Добрый вечер,я, по должности З.К.В., и тут два варианта, 1-кому-то из руководителей ты перешёл дорогу, начинай с себя. 2- прочитай устав ппсп, лишнего говорить не буду,что, да в первую очередь ты сам виноват.
Игорич, ты как ЗКВ внимание на даты обращай. 3,5 года, как никак минуло. Думаю, твой совет ужо не актуален)
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:41   #374
Stels62
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В чем нарушение помогите разобраться

Да не, вдруг помощь всё ещё актуальна
Stels62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:29   #375
Ganst123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки несения службы

Здравствуйте, может кто подсказать как обжаловать выговор, дали выговор за то что мы ушли с маршрута но перед уходом отпрасились с маршрута патрулирования. Буквально на 10минут.
Ganst123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:09   #376
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки несения службы

Для начала опиши подробно фабулу произошедшего: у кого отпрашивались? ДЧ или комадир? По рации или телефону? Кто "спалил" отсутствие на маршруте? Какая неоходимость была вообще покидать маршрут патрулирования? Ну и по проведению служебки кого опрашивали, объяснения каких лиц легли в основу? И т.д. Очень трудно давать советы не имея под рукой материалов.
П.с. По сути выговор на зарплату не влияет, могут снять ко дню ППС, поэтому может не стоит заморачиваться и идти на конфликт с начальством? Тебе решать.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:28   #377
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки несения службы

если отпросились на 10 мин, это отражено в рабочей тетради дежурного?
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot