Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 11:02   #21
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Надо своим гражданам уровень достатка повышать! И мотивировать их иметь как можно больше детей!..
Проблема в том, что опыт человечества показывает, - повышение достатка ведет к снижению рождаемости. Это объективный факт. При высоком уровне жизни рост численности населения, если исключить миграцию, происходит за счет высокой продолжительности жизни, т.е. старения населения. Это ведет к повышению нагрузки на работающих, что бы содержать пенсионеров, а это неизбежно требует повышения пенсионного возраста.
Таким образом ты предлагаешь именно те меры, которые привели к повышению пенсионного возраста. Круг замкнулся.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2019, 11:03   #22
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
В названных Вами регионах преимущественно мусульманское население. А там женщин не спрашивают, хочет она рожать или не хочет. Будет рожать пока мужья этого желают.
и у них меняется, особенно если они свою среду покидают.
вез на днях таксист-таджик. Пожаловался на жену. Беременна третьим и сказала-хватит с меня, можешь себе другую завести. А в семье его родителей 11 детей.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:18   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ментальность.
И это тоже.
Меня всегда ...удивлял вот такой момент - в развитых странах или регионах (можно использовать любое наименование) уровень медицинского обслуживания выше, но рождаемость ниже, чем в регионах-государствах с НИЗКИМ уровнем медицинской помощи по рождаемости... Вот просто - нонсенс.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:20   #24
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Выше писал, что мои дочери не хотят рожать больше детей. Но мои зятья то не против.
В названных Вами регионах преимущественно мусульманское население. А там женщин не спрашивают, хочет она рожать или не хочет. Будет рожать пока мужья этого желают.
Мужики стали, как бы это сказать мягче, не совсем мужиками... Нет у них все есть, член, яйца, но все чаще за них все решает женщина, вот в чем беда... Эти недомужики не хотят брать на себя ответственность за своё потомство, а бабе это надо? Она родила для себя одного дитё и все хватит, одного она с Божьей помощью прокормит...Проблема не в бабах проблема в мужиках....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:31   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
с детсадами плохо - не хватает их, откровенно говоря.
Частные открываются давно уже. Эта ниша пустая заполняется.
15.000р в месяц и твой ребенок одет/обут/выведен на прогулку/уложен спать/занятия/игры и т.д и т.п

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

А вообще, на планете Земля скоро не останется пресной воды. Всю воду выпьют. Ну и нафига столько народу?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:14   #26
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

При этом точку перегиба графика обеспечили в основном китайцы и индусы.

Если мировой график резко экспоненциальный, то график демографии Европы почти линейный.

Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:31   #27
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Предлагаешь как Еуропа - открыть границы для беженцев?
а разве они - границы- у нас закрыты? чего-то незаметно, если судить по некоторым районам нашего полуторамиллионного города.
сирийцев, правда, не вижу. а прочих моджахедов как собак нерезанных...
есть райончики, куда местным жителям лучше не ходить
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:12   #28
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В Европе ДАВНО уже с демографией полный швах...
Ну это как сказать. Зачем нужно население? Чтобы заселять территорию страны с разными целями. От её освоения, до охраны периметра. В Европе пока всё в порядке с плотностью населения и с заселением территорий. А вот где швах, исходя из этого, объяснять не надо.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:42   #29
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
И это тоже.
Меня всегда ...удивлял вот такой момент - в развитых странах или регионах (можно использовать любое наименование) уровень медицинского обслуживания выше, но рождаемость ниже, чем в регионах-государствах с НИЗКИМ уровнем медицинской помощи по рождаемости... Вот просто - нонсенс.
Просто повышением количества рождённых пытаются обеспечить выживаемость рода. Даже если часть из них не выживет.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:30   #30
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Мужики стали, как бы это сказать мягче, не совсем мужиками... Нет у них все есть, член, яйца, но все чаще за них все решает женщина, вот в чем беда... Эти недомужики не хотят брать на себя ответственность за своё потомство, а бабе это надо? Она родила для себя одного дитё и все хватит, одного она с Божьей помощью прокормит...Проблема не в бабах проблема в мужиках....
А если мужику неохота иметь много детей пусть даже и имея возможность содержать большую семью? Это не мужик?) У приятеля 4 (доказанных) детей и ни одной жены. Падок на женщин, убежденный холостяк. Зато детей много... Всем помогает, кстати.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:04   #31
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Она родила для себя одного дитё и все хватит, одного она с Божьей помощью прокормит....
Ничего не поняла. Вы считаете что женщина обычно хочет только одного ребёнка что-ли? Нет. Это не так. Ситуации бывают разные у всех, просто.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:07   #32
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Вы считаете что женщина обычно хочет только одного ребёнка что-ли? Нет. Это не так. Ситуации бывают разные у всех, просто.
Видимо человек имел ввиду про- не замужнюю и одинокую женщину. Которой будет тяжело прокормить более одного ребенка.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:16   #33
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Всем помогает, кстати.
Ты не про себя ?
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:55   #34
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Ты не про себя ?
Неа) у меня один)
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:04   #35
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

С повышением уровня цивилизованности до масс таки дошла контрацепция. Потому и снизилась рождаемость. Это основное отличие. В странах с традиционно высокой рождаемостью к регулированию этого вопроса подход один — объявляется происками нечистого.
Следующей причиной (имею в виду Россию) явилось разделение семей, точнее, поколений. Поясню — за мной в основном присматривала бабушка, пока родители были на работе в другой местности. А бабушки моих детей находятся не на другой улице, а в других городах. И у многих так же, т.е. случись что — рассчитывать приходится только на себя самого. И нереально съехаться ни под одну крышу, ни даже по соседству. В таких условиях рожать следующего ребенка не каждый сможет — у многих жесткая необходимость удержаться на работе во что бы то ни стало (например из-за Ыпотеки)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:58   #36
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А если мужику неохота иметь много детей пусть даже и имея возможность содержать большую семью? Это не мужик?) У приятеля 4 (доказанных) детей и ни одной жены. Падок на женщин, убежденный холостяк. Зато детей много... Всем помогает, кстати.
Кровь в член хлынула из мозга и ему ума не хватило вовремя вынуть?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:13   #37
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Дошло до того, что в Китае отменили закон запрещавший рожать больше одного ребёнка.
Потому что число пожилых людей превысило число людей,способных их прокормить.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:39   #38
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
И это тоже.
Меня всегда ...удивлял вот такой момент - в развитых странах или регионах (можно использовать любое наименование) уровень медицинского обслуживания выше, но рождаемость ниже, чем в регионах-государствах с НИЗКИМ уровнем медицинской помощи по рождаемости... Вот просто - нонсенс.
Приходилось бывать в знакомых тебе местах... Так вот там - дом (по общим понятиям - пещера). Муж - жена и 7 (!!!) детей!! Я сначала испытал оторопь.. Но потом понял - это нормально. Свет (эл энергия есть). Отопление - очаг с кизяками и хворостом. Высота - 2000-2500 над морем. Еда - мед, галушки, говядина вареная, масло. Все. Ни айфонов ни самсунгов... Ну много чего я насмотрелся и несколько сместил акценты.... В принципах...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:08   #39
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Муж - жена и 7 (!!!) детей!! Я сначала испытал оторопь.. Но потом понял - это нормально. Свет (эл энергия есть). Отопление - очаг с кизяками и хворостом. Высота - 2000-2500 над морем. Еда - мед, галушки, говядина вареная, масло. Все. Ни айфонов ни самсунгов..
Читал как-то, что в Китае был в одном районе всплеск рождаемости. Оказалось, что там 9 месяцев назад отключали электричество надолго)))
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 09:56   #40
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русский крест, демографический переход и глобальная конфликтность 2019 – 2035

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
А бабушки моих детей находятся не на другой улице, а в других городах. И у многих так же, т.е. случись что — рассчитывать приходится только на себя самого.
Кстати да. И у нас бабушек как то нет. У нас дедушка "удачно" не работал в тот период когда мне нужна была помощь)) У моих знакомых так же напряг с бабушками: либо работают, либо в других городах или другие ситуации. Обращаются к няням. (посидеть пока болеет или забрать из сада и т д и т п).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot