Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2019, 11:03   #15941
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Юрий 03 Посмотреть сообщение
Можно ли получить пару пенсий заранее, т.е. за март-апрель?
авансом, что-ли?
Неее, сначала на пенсию выйдете, а там пару-тройку месяцев без пенсии посидите.
Потом, дадут с учетом перерасчета не выданных сумм пессий, в т.ч. за март-апрель
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2019, 11:39   #15942
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Юрий 03 Посмотреть сообщение
Можно ли получить пару пенсий заранее, т.е. за март-апрель?
ФЗ -4468 от 12 февраля 1993 года(http://ivo.garant.ru/#/document/5774...aragraph/820:0) на основании ст. 56 ""Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится за текущий месяц"" и выдача пенсий авансом не предусмотрена.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:55   #15943
Юрий 03
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Да псе, уже на скамейке запасных
Юрий 03 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:47   #15944
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Добрый день, уважаемые форумчане! Суть проблемы такова: Имею документально подтвержденный стаж, службы в милиции РФ ,дающий право на пенсию за выслугу лет согласно Закона 4468-1.Однако, увольнялся на пенсию из рядов украинской налоговой милиции,что согласно этого же Закона,при переезде с Украины не дает мне права на пенсионное обеспечение,так как данная служба не обозначена в этом Законе.ссылка на Соглашения СНГ бесполезна,так как там одна "вода"Решил плюнуть на годы службы в Украине(это 5 лет) и оформится на пенсию по российскому стажу. От украинской пенсии отказался.Прошу дать консультацию по вопросу получения российской пенсии,так как отдел пенсионного обеспечения УВД отказало,ссылаясь на этот Закон.Готовлю иск в суд сам,ибо адвокаты берут очень много,но ничего не гарантируют,тема для них новая.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.Спасибо
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 05:33   #15945
Yalta
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ялта
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 64 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Уважаемые кураторы раздела. А не слепите еще одну таблицу ("Пенсия 2019") с закреплением в шапке темы в связи с изменением КК с 1 октября 2019 года на 73,68% и увеличением ДД на 4.3% ?
Yalta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 06:33   #15946
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Yalta Посмотреть сообщение
Уважаемые кураторы раздела. А не слепите еще одну таблицу ("Пенсия 2019") с закреплением в шапке темы в связи с изменением КК с 1 октября 2019 года на 73,68% и увеличением ДД на 4.3% ?
Дык. Рано еще. Изменений то еще нет.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 11:47   #15947
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Суть проблемы такова: Имею документально подтвержденный стаж, службы в милиции РФ ,дающий право на пенсию за выслугу лет согласно Закона 4468-1.Однако, увольнялся на пенсию из рядов украинской налоговой милиции.
А подробнее, как из милиции РФ попали в налоговую милицию Украины?
Как и когда происходило увольнение из милиции РФ?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 11:58   #15948
werdor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Yalta Посмотреть сообщение
Уважаемые кураторы раздела. А не слепите еще одну таблицу ("Пенсия 2019") с закреплением в шапке темы в связи с изменением КК с 1 октября 2019 года на 73,68% и увеличением ДД на 4.3% ?
Я теперь сам считаю, совершенно не трудно, однако.
werdor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 14:09   #15949
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Увольнения не было,был перевод( !!!) в УМВД Украины,переехал с семьей,служил в МВД,а потом был откомандирован во вновь созданную налоговую милицию,но через 3 месяца(из них 45 суток отпуска) уволился на пенсию.Есть все бумаги,в которых прямо указано, что стаж прохождения службы в РСФСР и РФ дает право на пенсию по выслуге лет согласно вышеуказанному Закону.
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:04   #15950
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Евмих, сложная ситуация. Даже не знаю, что Вам посоветовать.
Наверное без суда тут не обойтись.
При правильном составлении исковых требований, велика вероятность получения положительного решения суда (обязать УМВД России назначить пенсию с учётом выслуги лет на дату завершения службы в РФ).
В этом случае про выслугу в Украине придется забыть.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:50   #15951
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Имею документально подтвержденный стаж, службы в милиции РФ ,дающий право на пенсию за выслугу лет согласно Закона 4468-1.Однако, увольнялся на пенсию из рядов украинской налоговой милиции,что согласно этого же Закона,при переезде с Украины не дает мне права на пенсионное обеспечение.Решил плюнуть на годы службы в Украине(это 5 лет) и оформится на пенсию по российскому стажу. От украинской пенсии отказался.Прошу дать консультацию по вопросу получения российской пенсии,так как отдел пенсионного обеспечения УВД отказало,ссылаясь на этот Закон.
..оформится на пенсию по российскому стажу.., вы россиянин? у вас имеется 20 лет отработанных в правоохранительных органах России для выхода на пенсию? какого вида и от кого вы хотите получит консультацию? думаете сидит этакий адвокат Вася Пупкин на зарплате форума и раздаёт консультации? наивно
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:36   #15952
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
..оформится на пенсию по российскому стажу.., вы россиянин? у вас имеется 20 лет отработанных в правоохранительных органах России для выхода на пенсию? какого вида и от кого вы хотите получит консультацию? думаете сидит этакий адвокат Вася Пупкин на зарплате форума и раздаёт консультации? наивно


---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Евмих, сложная ситуация. Даже не знаю, что Вам посоветовать.
Наверное без суда тут не обойтись.
При правильном составлении исковых требований, велика вероятность получения положительного решения суда (обязать УМВД России назначить пенсию с учётом выслуги лет на дату завершения службы в РФ).
В этом случае про выслугу в Украине придется забыть.
Спасибо за понимание,как я говорил,выслуга украины мне не нужна

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
..оформится на пенсию по российскому стажу.., вы россиянин? у вас имеется 20 лет отработанных в правоохранительных органах России для выхода на пенсию? какого вида и от кого вы хотите получит консультацию? думаете сидит этакий адвокат Вася Пупкин на зарплате форума и раздаёт консультации? наивно
Я россиянин,который родился в России,окончил высшую школу МВД СССР,который имеет 20-летний (без армии)стаж службы в российской милиции,опер и желаю иметь то,что заработал,российскую пенсию.И от Вас лично я ничего не хочу.Спасибо за внимание.
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:10   #15953
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Евмих, сложная ситуация. Даже не знаю, что Вам посоветовать.
Наверное без суда тут не обойтись.
При правильном составлении исковых требований, велика вероятность получения положительного решения суда (обязать УМВД России назначить пенсию с учётом выслуги лет на дату завершения службы в РФ).
В этом случае про выслугу в Украине придется забыть.
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:29   #15954
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Я россиянин,который родился в России,окончил высшую школу МВД СССР,который имеет 20-летний (без армии)стаж службы в российской милиции,опер и желаю иметь то,что заработал,российскую пенсию.
Поймите и вы, что мы тоже этого вам все желаем., но если вам ОПО пенсию не назначает, то должен быть от них официальный ответ, на каком основании вам отказывают. Есть у вас это на руках?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:37   #15955
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

вопрос об исковом заявлении,стоит ли что-то упоминать про службу в украине,ведь ответчик будет ссылаться на то,что я ушел на пенсию именно с налоговой украины,это их козырь.Да и судья наверное спросит,являлся ли я пенсионером украины,почему отказался и т.д.
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:52   #15956
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
являлся ли я пенсионером украины,почему отказался и т.д.
В Суде будут исследоваться все факты, поэтому писать надо достоверно, ссылаясь только на конкретные факты, подтверждённые документально. Вы не ответили на мой вопрос!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:21   #15957
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В Суде будут исследоваться все факты, поэтому писать надо достоверно, ссылаясь только на конкретные факты, подтверждённые документально. Вы не ответили на мой вопрос!!


---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В Суде будут исследоваться все факты, поэтому писать надо достоверно, ссылаясь только на конкретные факты, подтверждённые документально. Вы не ответили на мой вопрос!!
Письменного ответа пока нет,но на личном приеме,когда сдавал документы,начальник ПО сказал,что ответ будет отрицательный,ссылка на Закон 4468-1,где отсутствует упоминание о налоговой милиции,Соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств-участников СНГ от 24.12.1993 года,приказ МВД РФ № 7 от 9.01.2018 года п.9 "Пенсии пенсионерам МВД назначаются пенсионными органами по последнему месту службы сотрудника"И везде подчеркивалось,что я не пенсионер МВД.Никто не принимает во внимание мой российский стаж,есть справка с пенсионного отдела УВД РФ,где черным по белому написано,цитирую:Выслуга срока службы в органах внутренних дел составляет 20 лет,10 месяцев,1 день,что в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,службу в органах внутренних дел,государственной противопожарной службе,органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей"соответствует условиям,определяющим право на пенсию за выслугу лет".
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:02   #15958
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Я россиянин,который родился в России,окончил высшую школу МВД СССР,который имеет 20-летний (без армии)стаж службы в российской милиции,опер и желаю иметь то,что заработал,российскую пенсию.И от Вас лично я ничего не хочу.Спасибо за внимание.
Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
был перевод( !!!) в УМВД Украины,переехал с семьей,служил в МВД,а потом был откомандирован во вновь созданную налоговую милицию,но через 3 месяца(из них 45 суток отпуска) уволился на пенсию.
..какой продуманный россиянин... С каких пор в правоохранительных органах Украины служат сотрудники с двойным гражданством? Вы явно это скрывали? Ты же сам написал, что уволился на пенсию, зачем тебе ещё пенсия от России?
Значит у вас есть украинская пенсия, но вы хотите оформить ещё и российскую. С кем поведёшься, от того и наберёшься
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:34   #15959
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
..какой продуманный россиянин... С каких пор в правоохранительных органах Украины служат сотрудники с двойным гражданством? Вы явно это скрывали? Ты же сам написал, что уволился на пенсию, зачем тебе ещё пенсия от России?
Значит у вас есть украинская пенсия, но вы хотите оформить ещё и российскую. С кем поведёшься, от того и наберёшься
Уважаемый г-н Швондер! Не судите по себе,в полемику вступать я не хочу,к украине я никакого отношения уже не имею,а вот Вы как-то как-то странно ведете себя на российском форуме...
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:52   #15960
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н Швондер! Не судите по себе,в полемику вступать я не хочу,к украине я никакого отношения уже не имею,а вот Вы как-то как-то странно ведете себя на российском форуме...
Конечно странно, это же я, а не вы служили в МВД Украины.
Это же я, а не вы ушёл на пенсию в Украине как сотрудник МВД.
Это же я, а не вы собираюсь судиться, хотя начальник ПО сказал,что ответ будет отрицательный.

Теперь правильно?
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot