Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 18:43   #41
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Вообще работа на постах ДПС с целью профилактики весьма специфична.
Профилактики чего?
Вот Вы о чем снова? Или тоже после школы сразу на ОРП пришли?
Для чего созданы посты ДПС? Они же разные бывают, с разными целями и задачами.
Работа кинолога с собакой специфична по определению. А ноутбуком орехи, сравнения Вы уместные хорошо подбираете, лучше также хорошо про свою службу знали и умели. А то профилактика... Лет 20 и на пенсию.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2012, 19:55   #42
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
А по 1171-му? Знаете?
Ваши пункты 17а, 17в, 18, 38, 40, 42,100? приложение 10 п. 1, п.4 или п. 7
Но такого абсурда как Вы описали там нет. Или слабо начальнику и проверяющим сказать, что они и Вы лично маетесь ерундой? Или, считая 1171 ерундой, не читали его совсем? Тогда HORST прав - Вы никчемный сотрудник!
Кстати что Вы пишете в акте в разделе вид применения собаки? Или акты вы тоже игнорируете как и изучение основного документа?
Отвечаю по пунктам.
Моя собака - патрульная, но никак не розыскная, по документам и специфике службы.
С чего вы взяли что учебку я не прошла?
Караульные собаки у нас есть, но моя ПАТРУЛЬНАЯ.
У нас нет собак по специальному профилю, этот пункт конкретно оговорен с ЦКС.
Акты я пишу на ВСЕ автомашины. Представляете сколько не нужной бумаги?
И вообще. К чему тут пункт о проверке тренированности собаки? Это должны проверять уж явно не ответственные по городу, району и службе. Когда приезжают из областного питомника, то мы проверку проходим на ура.
Согласно приложению 10 п. 7 - б) обыскивает местность, помещения и транспортные средства с
целью обнаружения разыскиваемых людей и вещей (предметов).
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:08   #43
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Профилактики чего?
Вот Вы о чем снова? Или тоже после школы сразу на ОРП пришли?
Для чего созданы посты ДПС? Они же разные бывают, с разными целями и задачами.
Работа кинолога с собакой специфична по определению. А ноутбуком орехи, сравнения Вы уместные хорошо подбираете, лучше также хорошо про свою службу знали и умели. А то профилактика... Лет 20 и на пенсию.
Вот вы чего? Нить разговора теряете? Разговор начался с работы собаки по мероприятию, что сие предпологает - вам надеюсь не надо обьяснять? Да, после школы на ОРП и что? Не скрывала и сразу говорила что это основное направление по которому работаю. Касаемо постов ДПС, ну ка просветите в чём же их разность.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
лучше также хорошо про свою службу знали и умели.
Простите, вам не кажется что вы переступаете границы. Мои знания и умения при мне и я их стараюсь совершенствовать, да и не вам их мерить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:34   #44
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

О как мы любим выхватывать отдельные фразы из всего текста. Уважаемый s_mart если бы вы внимательно читали полностью, то увидели бы, что я НЕДАВНО перевелась в ОВО, а из ЦКС уходила в ДРУГУЮ службу, к кинологии отношения не имеющую. И да, мы первые месяцы осуществляли пешее патрулирование, особенно там, где автомашины использовать не целесообразно или глупо. На автомашине нас либо подвозили ближе к месту патрулирования, либо перевозили на место происшествия (в нашем случае туда, куда пытались проникнуть или проникли).
А теперь мы всю смену патрулируем в экипаже. Ночная смена длиться 15 часов. Не знаю как Ваша собака, а моя столько летом в автомашине не выдерживает.

Знаете... Если нашему начальнику честь и хвала, то забирайте такого самодура к себе, весь город Вам скажет большое спасибо. Чего стоит только его требование чтобы мы выезжали на угоны. Вот только мы там должны искать не пути подхода (отхода) преступника, а автомашину (по запаху бензина или шин наверное) и сильно топает ногами, что мы их почему-то найти не можем, собачки наши работать не умеют. И если Вы считаете, что работать он учит только нас (кинологов я имею в виду), то глубоко ошибаетесь.
Хотя может Вы мне объясните в чем он прав, я послушаю.

И кстати, с чего Вы взяли, что проверяющим методички вместо НПА представляла? Из того, что я спрашивала здесь чем регламентируются нормы работы собаки? Так может Вы рядом с проверяющим стояли и все слышали?

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что мне эта информация нужна для того, чтобы очередному проверяющему на вопрос, почему собака отдыхает (ну она же не машина в конце-то концов), ответить не "она устала", а "потому что положено в соответствии с ....".
Ииииии?

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Моей собаке "надоедает" безцельно обнюхивать автотранспорт уже на 5-6 автомашине. Нет исходного запаха, нечего искать, "неинтересно". Столкнулась с тем, что проверяющий спросил, "а почему не все автомашины, а почему выборочно". Объяснила, что столько-то машин проверяем, столько-то времени отдыхаем. Он сразу же спросил, откуда взялись эти цифры. И он таким оказался не один, за последние 2 месяца он уже третий, которому нужен приказ, статья, ссылка.
Или может тут написано, что я ему ссылалсь на методичку?

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Я знаю в каких случаях согласно ЗОП кинолго имеет право применять собаку. Дело не в этом. У нас в городе действует операция "Заслон", ее смысл в досмотре автотранспорта на предмет перевозки похищенных вещей. Что мы должны с моей собакой по ОРП искать в каждой конкретной автомашине? Вещи? Тогда чьи? Преступника? Какого-то конкретного? Так дайте исходный запах.

А досматривать меня заставляют ВСЕ автомашины ПОДРЯД.

Исходя из этой ситуации и позиции проверяющих и был задан вопрос про нормы работы собаки.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:46   #45
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Проблема отсюда - скорее в какой-то период острый не хватило сотрудников и придали в помощь собак.
Мы несем службу на постоянной основе. Если не хватает сотрудников, мне наоборот приказывают не брать собаку на патруль, что бы "были свободные руки"

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Совершенно верно - какой из нее "безопасник"? Их с собакой самих охранять надо
Ну так приезжайте и попробуйте как мы работаем охранку. А то из далека-то хорошо разбрасываться словами, не видя ни собаки ни ее работы.

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
ЗОП тут лишь косвенно, как основной док. А служба регламентируется нормами поста - основания, цель, задачи. Вот на этом самом все сотрудники и приданные силы свою работу и строят, сами при этом руководствуясь нормами, регламентирующими их специализацию.
В действительности это выглядит так. Привезли - к старшему поста на доклад. Выяснил обстановку, получил инструктаж. С учетом имеющейся обстановки ознакомил старшего со своими возможностями и порядком их реализации. А также необходимыми для этого условиями. Вместе со старшим пришли к единому мнению, чтобы не мешать друг другу, и вперед за результатом. Все.
Если же просто приехать, сказать здрасьте и ждать, что
То и посуду/пол/территорию могут поставить обихаживать. А то как же? За все отвечает старший поста. Ему лишний чел - это проблема. Так что хоть какая-то польза должна быть. Тем более что и деньги зарплатные нужно отрабатывать.
Я не приданные силы, я заступаю на службу в том же порядке как и все сотрудники, работаю в одних и тех же экипажах, с одними и теми же старшими. Меня не привозят на посты ДПС или куда-то еще. Даже по вызову райотдела я работаю со своим экипажем, а не с сотрудниками СОГ.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:47   #46
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

sve_t_ka, насколько я могу судить пока вы просто не смогли объяснить нецелесообразность такого использования служебной собаки.
Да, в том чтобы объяснить это скажем начальнику УМВД есть свои сложности, но просветить о том как это сделать лично я не смогу.
Если бы это было скажем у меня, то по ряду стечению обстоятельств проверяющий по линии кинологической службы (разбирающийся в теме) поинтересовался бы об этом у руководителей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:05   #47
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
sve_t_ka, насколько я могу судить пока вы просто не смогли объяснить нецелесообразность такого использования служебной собаки.
Да, в том чтобы объяснить это скажем начальнику УМВД есть свои сложности, но просветить о том как это сделать лично я не смогу.
Если бы это было скажем у меня, то по ряду стечению обстоятельств проверяющий по линии кинологической службы (разбирающийся в теме) поинтересовался бы об этом у руководителей.
Еще раз повторюсь, работаю в экипаже ВСЮ смену. Ночью ВСЕ экипажи смены работают по операции "Заслон". Останавливаем автомашины, проверяем документы, просим открыть багажник. Мы от экипажа никуда. Одно время мы (я и моя собака) автомашины не проверяли, только обеспечивали безопасноть. Был случай когда слегка поддатый пассажир кинулся в драку на сотрудника проверяющего у водителя документы . Это произошло настолько неожиданно и беспричинно (стоял себе человек, стояли и здрасьте), что среагировала только собака, я успела лишь рефлекторно натянуть поводок, чтобы до него собака не достала. Инцедент исчерпан, все хорошо. Такое положение дел устраивало и меня и мое непосредственное начальство.
Но после описанного ранее случая ситуация в корне изменилась, и для того чтобы хоть как-то ее исправить нецелесообразность использования собаки я должна доказать самому начальнику УМВД и никому другому (остальные все равно ссылаются на него). К нему полковники-то ходить не желают, что уж говорить про меня.
Мне сказали - "терпи пока, скоро реформа ОВО, мы ему подчиняться не будем". Вот и приходится ждать либо очередной проверки с областного питомника либо реформирования.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:18   #48
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Да не нужно было повторять, если я напишу что этого не смог понять начальник УМВД - это будет понятно? )

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Отстаивать нужную позицию перед начальниками УМВД я вас не научу, у самого для этого другой кинолог
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:24   #49
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Я не приданные силы, я заступаю на службу в том же порядке как и все сотрудники, работаю в одних и тех же экипажах, с одними и теми же старшими. Меня не привозят на посты ДПС или куда-то еще. Даже по вызову райотдела я работаю со своим экипажем, а не с сотрудниками СОГ.
Ну скорее всего вы работаете с экипажами ГЗ ПЦО. Правильно? А для ГЗ ПЦО есть свои нормативы комплектования кинологами, их функциями и задачами.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:57   #50
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ну скорее всего вы работаете с экипажами ГЗ ПЦО. Правильно? А для ГЗ ПЦО есть свои нормативы комплектования кинологами, их функциями и задачами.
Да, правильно. Свои функции и задачи в ГЗ ПЦО я выполняю, по этому вопросу никаких претензий ни ко мне, ни к моему начальству нет. Вопрос был именно в том, что меня, как специалиста с собакой, использовали не по профилю и мне нужна была реальная помощь в некоторых вопросах. Мне ответили, это помогло, пусть и не совсем так как мне бы хотелось, но ведь всеже помогло, а это главное.

Если честно, очень неприятно, как относятся некоторые "товарищи" к заданному мной вопросу. Может я не правильно его сформулировала, может еще что, но они меня постоянно обвиняю в непрофессионализме и нежелании работать. Я не великий специалист, я не отрицаю, есть люди у которых я буду учиться до конца жизни. Вот только жаль, что эти люди к погонам отношения давно уже не имеют или не имели вообще, потому что желание задавать вопросы здесь у меня практически отбили.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:06   #51
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Отвечаю по пунктам.
ничего не ответили. Винигрет и поток сознания....
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Моя собака - патрульная, но никак не розыскная, по документам и специфике службы.
А чем патрульная от рАзыскной собаки отличается? А? И что это за документы и специфика такая? Поясните уж если "учебку прошли".
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что учебку я не прошла?
Где это я такое сказал?
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
У нас нет собак по специальному профилю, этот пункт конкретно оговорен с ЦКС.
да за ради Бога! Только наличие спецсобак в УВО от ЦКС не зависит. Чо вы там решаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:06   #52
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
ничего не ответили. Винигрет и поток сознания....

Тенденция...
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:38   #53
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Акты я пишу на ВСЕ автомашины. Представляете сколько не нужной бумаги?
Не представляю! Я спросил вид применения собаки. Если патрульная собака применяется на обыск транспорта с целью обнаружения похищенных вещей, то интересно как Вы её применяете без исходников. Поделитесь опытом написания ДОКУМЕНТОВ.И почему это отчетные документы со сроком хранения в 10 лет Вы перевели в разряд "ненужной бумаги"
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Уважаемый s_mart если бы вы внимательно читали полностью
Обвинять меня в незнании правил форума не стоит. Вы их сами нарушили выйдя сюда с вопросом без должного изучения темы. Или считаете, что я ответил с последнего поста на втором листе?
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Ииииии?
Вот те и ИИИИИ! Решили поумничать и сели в галошу!
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
И кстати, с чего Вы взяли, что проверяющим методички вместо НПА представляла? Из того, что я спрашивала здесь чем регламентируются нормы работы собаки? Так может Вы рядом с проверяющим стояли и все слышали?
Нет я рядом не стоял. Я внимательно читал ваши опусы
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Или может тут написано, что я ему ссылалсь на методичку? Цитата:Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщениеЯ знаю в каких случаях согласно ЗОП кинолго имеет право применять собаку. Дело не в этом. У нас в городе действует операция "Заслон", ее смысл в досмотре автотранспорта на предмет перевозки похищенных вещей. Что мы должны с моей собакой по ОРП искать в каждой конкретной автомашине? Вещи? Тогда чьи? Преступника? Какого-то конкретного? Так дайте исходный запах. А досматривать меня заставляют ВСЕ автомашины ПОДРЯД. Исходя из этой ситуации и позиции проверяющих и был задан вопрос про нормы работы собаки.
Нет и здесь не написано. А написано здесь:
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Самое смешное, что визуально помню ту самую брошюрку, в которой это было указано, а вот чем она является вспомнить не могу. Собственно по этому и обратилась за помощью. Еще раз повторюсь, что мне эта информация нужна для того, чтобы очередному проверяющему на вопрос, почему собака отдыхает (ну она же не машина в конце-то концов), ответить не "она устала", а "потому что положено в соответствии с ....".
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
А теперь мы всю смену патрулируем в экипаже. Ночная смена длиться 15 часов. Не знаю как Ваша собака, а моя столько летом в автомашине не выдерживает.
А Ваша собака 15 часов привязанная к бамперу за машиной бегает? Чего она выдержать не может летней ночью? И что это за смена такая - 15 часов?
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Знаете... Если нашему начальнику честь и хвала, то забирайте такого самодура к себе, весь город Вам скажет большое спасибо.
Поаккуратнее,sve_t_ka! Вас уполномочили отвечать за весь город? Не жалуете я смотрю Вы начальство. Не жалуете... ни на питомнике, ни в отделе, мде... мож работу поменять, а? Интересно как у вас получается. Руководитель кинологов на улицу выгнал работать, на машины посадил, в операциях задействует - это "самодур"... кто же тогда хороший шеф?
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Чего стоит только его требование чтобы мы выезжали на угоны.
А что в этом такого? Или Ваша ПАТРУЛЬНАЯ собака обратный след не может проработать? Обыск местности вам не знаком? Поквартирный(подворовой) обход выполнить не можете? разведопрос не в состоянии провести? Нету возможности примениться - так и укажите в акте.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
по этому вопросу никаких претензий ни ко мне, ни к моему начальству нет
Это потому, что некомплект... не обольщайтесь. Было бы комплектование соответствующим - ноги Вашей в службе не было б.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:09   #54
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
потому что желание задавать вопросы здесь у меня практически отби
канешена... это не в отделе на уши несведущим приседать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:42   #55
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Свои функции и задачи в ГЗ ПЦО я выполняю, по этому вопросу никаких претензий ни ко мне, ни к моему начальству нет. Вопрос был именно в том, что меня, как специалиста с собакой, использовали не по профилю и мне нужна была реальная помощь в некоторых вопросах.
"Докладываю голосом": Что кинолог ГЗ ПЦО работает с разыскной собакой подготовленной для работы по запаховым следам человека (ОРП). Если мне не изменяет память в обязанности кинолога ГЗ ПЦО входит:
Кинолог подчиняется непосредственно командиру СПМ, а во время дежурства - дежурному ПЦО и действует согласно их указаниям. Он обязан:
1. Непосредственно работать с закрепленной за ним служебно - разыскной собакой по охране объектов, предотвращению и раскрытию краж из охраняемых объектов, розыску и задержанию преступников.
2. Постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень и мастерство, методику осмотра места происшествия и работу со служебно - разыскной собакой.
3. Хорошо знать особенности охраняемых объектов,
прилегающую территорию, места возможного укрытия преступников и похищенного ими имущества.
4. На месте совершения преступления изыскивать возможность применения собаки по задержанию преступников.
5. Регулярно посещать и проводить занятия по дрессировке,
тренировке собак, выполнять указания ветврача по сбережению, содержанию и лечению собаки, а также содержать в образцовом порядке помещение для собаки, снаряжение и предметы ухода за ней.
6. Производить по указанию дежурного ПЦО (СПМ) осмотр
("зачистку") объектов перед их закрытием с целью обнаружения оставшихся в помещениях посторонних лиц.
7. Осуществлять патрулирование со служебно - розыскной
собакой в местах наибольшей концентрации охраняемых объектов и квартир граждан.
8. Вести учет работы и применения служебно - розыскной
собаки
Лица, не прошедшие обучение в специальных учебных заведениях МВД России или на учебных сборах в МВД, УВД, краевых, областных клубах служебного собаководства, к несению службы с собаками не допускаются.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:46   #56
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
"Докладываю голосом":
Бесполезная трата усилий, по тому как все признаваемые ею авторитеты -
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
я не отрицаю, есть люди у которых я буду учиться до конца жизни. Вот только жаль, что эти люди к погонам отношения давно уже не имеют или не имели вообще
Вот так вот! Лошары мы педальные... девочку тут обижаем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 01:17   #57
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Бесполезная трата усилий, по тому как все признаваемые ею авторитеты -
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
я не отрицаю, есть люди у которых я буду учиться до конца жизни. Вот только жаль, что эти люди к погонам отношения давно уже не имеют или не имели вообще
Все в мире относительно: Шесть волосинок на голове - мало, а вот во рту...:sick: И со временем мы тоже станем авторитетами, если таковым условием является отсутствие погон. :bigsmile:
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:56   #58
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Чего стоит только его требование чтобы мы выезжали на угоны. Вот только мы там должны искать не пути подхода (отхода) преступника, а автомашину (по запаху бензина или шин наверное) и сильно топает ногами, что мы их почему-то найти не можем, собачки наши работать не умеют.
Повторяю для особо ВНИМАТЕЛЬНЫХ. На угоны мы выезжаем не искать след преступника, заниматься личным сыском и т.д. а РАБОТАТЬ по СЛЕДУ АВТОМАШИНЫ, вот таково его требование. Мы должны отработать маршрут следования автомашины и найти ее.

Знаете, можете пинать меня и дальше, вся нужная информация была на первой странице, а все остальное лишь Ваше выпячивание, грудь колесом, куча медалей и пр. Объяснять и что-то доказывать не больше не собираюсь, а выворачивать слова других в свою пользу я тоже умею. Тратить на Вас свое время желания больше нет. Пинайте дальше, от меня не убудет. На дураков обижаться....
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:25   #59
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
На дураков обижаться....
...Цыц, дурёха! Замолчи!
Тесту место у печи!
Ну-ка, марш к себе в светлицу
И сольфеджию учи!...
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Тратить на Вас свое время желания больше нет.
http://www.youtube.com/watch?v=RP229...endscreen&NR=1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot