Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 16:19   #3181
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Возвращаясь к разговору про "у нас все - стрелки".

Нашёл должностную инструкцию (стрелку, не начкару), приведу цитату из неё, возможно, что выделенный текст в ней и является для начальства основанием не вводить должности, положенные по штату или по выполняемой работе, как минимум - НК/ПНК:

"Стрелок, при исполнении функциональных обязанностей караульной службы в составе наряда, назначаемого на определённое время, как караульный, подчиняется начальнику караула своей смены, помощнику начальника караула или лицам, на которых возложено исполнение этих обязанностей."

Вот мы, похоже и есть "эти лица"... На неопределённый срок, который длиться уже более двух лет.

P.S. Дед Гоша, спасибо, но в ЛС пока ничего нет, если что ).
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2018, 11:05   #3182
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Прогнило что то в датском королевстве....
Шекспир (Гамлет)
Сегодня руководство нашего филиала ФГУП ,,Охрана,, Росгвардии ,, высказало такую новость.
Денег у нас на оплату ежегодной пересдачи на оружие нет , вы из своего кармана заплатите , но мы вам эти деньги не вернём.
Я например сказал что это не мои проблемы, но часть людей повелось.
А вот вопрос , а с точки зрения законодательства что с такими руководителями делать? В трудовом договоре прописано что это оплачивает работодатель.
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:47   #3183
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

У нас даже трудовых договоров на руках нет. Кстати, один экземпляр ведь должен у работника на руках быть? Как его получить, в корректной форме у начальства попросить? На скольких он страницах +/-?

P.S. Коллективные трудовые договора у нас должны быть?
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:44   #3184
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

А зачем Вам коллективный договор? У Вас что, независимый профсоюз? А если нет, то толку от этого договора ноль. Там скорее всего написано то, что в трудовом кодексе и ни шагу влево-вправо.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:16   #3185
Смолянка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
А зачем Вам коллективный договор?
Коллективный договор существует и при поступлении с ним должны ознакомить под роспись. Там конечно же все то, что есть в ТК, но есть еще глава про социальные гарантии и льготы, очень интересная. Можно придти в отдел кадров и ознакомиться.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
У нас даже трудовых договоров на руках нет. Кстати, один экземпляр ведь должен у работника на руках быть? Как его получить, в корректной форме у начальства попросить? На скольких он страницах +/-?
Должен быть на руках. Получить в отделе кадров можно, у нас сразу кадровик выдает. На двух листах умещается. Но коллективный договор интереснее.
Смолянка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:12   #3186
дед Гоша
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: 50RU
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

to: AleksSam
ДИ НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Вложения
Тип файла: pdf ДИ НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.PDF (391.7 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось дед Гоша; 20.02.2018 в 09:15 Причина: кому
дед Гоша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:57   #3187
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от дед Гоша Посмотреть сообщение
to: AleksSam
ДИ НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Да-а-а, все в кучу у вас там в инструкцию собрали. Это НК по штатной должности или НК в составе наряда?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:16   #3188
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Как тогда бухгалтеры объясняют эту разницу в
оплате?
В этом месяце им ничего объяснять не придется - начкары получили всего лишь рублей на пятьсот больше чем стрелки. Я думаю, этой возможностью всё и объясняется для чего это сделано, что б была возможность швырнуть с зарплатой, если что, ну и ещё типа в страхе держать, что на твоё место любого могут поставить... Хз, чем ещё эту дичь объяснить можно.

В расчётках мы также - стрелки, просто в "надбавке за проф. деятельность" (так вроде называется пункт) цифра больше чем у простых стрелков тысяч на пять.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:04   #3189
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
В этом месяце им ничего объяснять не придется - начкары получили всего лишь рублей на пятьсот больше чем стрелки. Я думаю, этой возможностью всё и объясняется для чего это сделано, что б была возможность швырнуть с зарплатой, если что, ну и ещё типа в страхе держать, что на твоё место любого могут поставить... Хз, чем ещё эту дичь объяснить можно.

В расчётках мы также - стрелки, просто в "надбавке за проф. деятельность" (так вроде называется пункт) цифра больше чем у простых стрелков тысяч на пять.
То есть я правильно понял - "штатные начкары" получили в этом месяце всего лишь рублей на пятьсот больше чем стрелки", но, при, этом у тебя в расчетке "цифра больше чем у простых стрелков тысяч на пять". Получается ты получив в этом месяце больше, чем штатный начкар, на 4,5 тысячи? Чего же тогда возмущаться?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:50   #3190
Смолянка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
в этом месяце всего лишь рублей на пятьсот больше чем стрелки"
Просто стрелкам доплатили до минимальной заработной платы. Чем меньше тариф, тем больше доплата. Это связано с месячной нормой 136 часов.
Смолянка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:11   #3191
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял - "штатные начкары" получили в этом месяце всего лишь рублей на пятьсот больше чем стрелки", но, при, этом у тебя в расчетке "цифра больше чем у простых стрелков тысяч на пять".
Нет, цифра обычно больше (на 4-5т.р.), а в этом месяце больше на 500р, т.е. зарплата стрелка при загруженности начкара. Я не спрашивал, но может кто-то из стрелков и больше "штатного начкара" получил, что вполне может быть.

Цитата:
Сообщение от Смолянка Посмотреть сообщение
Просто стрелкам доплатили до минимальной
заработной платы. Чем меньше тариф, тем
больше доплата. Это связано с месячной
нормой 136 часов.
Нет ), это просто с начкаров срезали 4-5 тысяч. Стрелки получили обычную свою зарплату.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:59   #3192
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Коллеги если кому надо , то здесь неплохой ролик про сдачу стрельбы.
https://www.youtube.com/watch?v=TbC4JOFGPCE
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:15   #3193
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение

Нет ), это просто с начкаров срезали 4-5 тысяч. Стрелки получили обычную свою зарплату.
Что-то ты сам себе противоречишь - то нет у вас все стрелки, то откуда-то взялись начальники караулов, у которых 4-5 тысяч срезали? Где истина-то?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:04   #3194
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Нет противоречий. Начкары по факту есть, а по бумагам - нет. Зарплату (эти полулегальные начкары) получают больше чем остальные стрелки на 4-5 тысяч, как правило. Но в январе получили обычную зарплату (как все остальные стрелки), то есть на 4-5 тысяч меньше своей прежней.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:56   #3195
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Что то тема "заглохла", видать все рады, веселы и довольны и наверно готовятся к апрельской проверке Росгвардией. 18 марта были Выборы по стране и ФГУП опять отличился в Иркутской области.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 10:19   #3196
velikashkin
Местный
 
Аватар для velikashkin
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ФГУП опять отличился
Что там, нащальника, мы не в кугггсе..
__________________
velikashkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:17   #3197
Sled73
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от velikashkin Посмотреть сообщение
Что там, нащальника, мы не в кугггсе..
http://www.interfax.ru/russia/604701
Sled73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:41   #3198
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
... и наверно готовятся к
апрельской проверке Росгвардией.
Ребят, а не подскажите где когда её ожидать? В ЦООП ПФО когда будут работать?
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:20   #3199
Нагульнов
Я тут все знаю!
 
Аватар для Нагульнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Ну что коллеги, как сейчас обстановка на работе в Москве? Сколько платят в реале стрелкам, сколько контролерам?
Мой бывший сослуживец ищеть работу. Пенсионер МВД, 55 лет. Москвич. Ушел на пенсию 10 лет назад по смешанному стажу. Вот уже год мается без работы.
Нагульнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:42   #3200
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
Ребят, а не подскажите где когда её ожидать? В ЦООП ПФО когда будут работать?
Зайди на сайт Генпрокуратуры, или Росгвардии. Там висят планы проверок - поищи себя, но насколько я знаю: Крым проверяется, в СФО в 6 субъектах, в СЗФО парочка. Вроде все. Вас там нет. А раз в плане нет, то и проверять не будут, а если и придут, то проверка будет незаконной.

И, это, уже не первый раз замечаю, что ответы на все вопросы, даже самые бытовые, ты ищешь здесь. Со своими непосредственными начальниками принципиально не общаешься, или они за вопросы карают нещадно?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot