Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 08:25   #4821
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Уже не мало прецедентов взыскания выплаченной ЕСВ обратно. Вот один из них:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 мая 2016 г. по делу N 33-2324/2016
Судья Макаров М.В.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Шадриной Л.Е., судей Топорковой С.А., Холмогорова И.К. при секретаре В. рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Якутске 16 мая 2016 года
дело по апелляционной жалобе представителя ответчика А. на решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 15 марта 2016 года, которым по иску Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) к И. о взыскании ущерба
постановлено:
Взыскать с И. в пользу Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) сумму причиненного ущерба в размере 4 770 319 руб. 39 коп.
Взыскать с И. в доход государства государственную пошлину в размере 32 051 руб. 60 коп.


ВЫДЕРЖКА ПО НЕ ЦЕЛЕВОМУ РАСХОДУ: Кроме того, судебная коллегия отмечает, что ответчик произвела нецелевое расходование ЕСВ, направив денежные средства, предназначенные на улучшение жилищных условий, на погашение кредитных обязательств и приобретение квартиры для своего сына.!!!!! ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!!!!


---------- Ответ добавлен в 08:25 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Думаю, скоро станет актуальной тема форума: Как правильно распорядиться полученной ЕСВ)
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2018, 08:29   #4822
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Уже не мало прецедентов взыскания выплаченной ЕСВ обратно. Вот один из них:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 мая 2016 г. по делу N 33-2324/2016
Судья Макаров М.В.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Шадриной Л.Е., судей Топорковой С.А., Холмогорова И.К. при секретаре В. рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Якутске 16 мая 2016 года
дело по апелляционной жалобе представителя ответчика А. на решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 15 марта 2016 года, которым по иску Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) к И. о взыскании ущерба
постановлено:
Взыскать с И. в пользу Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) сумму причиненного ущерба в размере 4 770 319 руб. 39 коп.
Взыскать с И. в доход государства государственную пошлину в размере 32 051 руб. 60 коп.

---------- Ответ добавлен в 08:25 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Думаю, скоро станет актуальной тема форума: Как правильно распорядиться полученной ЕСВ)
А почему не дает покоя вопрос растраты полученной ЕСВ? В чем ваши опасения?
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:29   #4823
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

VoGon777. Посмотрел твой профиль и пытаюсь понять подоплеку задаваемых тобой вопросов: студент, решающий задачку или что?
Поясни скрытый смысл твоих постов...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:30   #4824
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
VoGon777. Посмотрел твой профиль и пытаюсь понять подоплеку задаваемых тобой вопросов: студент, решающий задачку или что?
Поясни скрытый смысл твоих постов...
Синхронно мыслим .
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:37   #4825
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Думаю, скоро станет актуальной тема форума: Как правильно распорядиться полученной ЕСВ)
1. Если приводишь информацию из других И-нет источников - гиперссылка на источник инфы строго обязательна. Читай правила Форума. На первый раз - устное предупреждение.

2. Ты само решение читал? Или только выводную часть? Вот что сказано в самом решении:
Цитата:
МВД по РС (Я) обратилось в суд с вышеуказанным иском, ссылаясь на то, что Ивановой Л.А. была выплачена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения в размере 4 770 319,39 руб. По результатам служебной проверки, проведенной 26 ноября 2015 года, выявлено, что Иванова Л.А. получила указанную социальную выплату, не являясь нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как до получения выплаты приобрела в собственность .......... квартиру, тем самым причинила истцу ущерб. Просит взыскать с ответчика сумму причиненного ущерба в размере 4 770 319,39 руб.

https://vs--jak.sudrf.ru/modules.php...case_id=342085
Т.ч. тут и речи нет про необоснованное обогащение... Просто попался в сети проверки хитро завернутый в узел УЖ-ик, решивший попытать счастья в азартных играх с Государством.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:41   #4826
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
А почему не дает покоя вопрос растраты полученной ЕСВ? В чем ваши опасения?
Все просто - жду как и многие выплату, планирую распорядиться ей в соответствии с законом. Только однозначных ответов на это нет. Думаю эта информация будет полезна тем кто уже получил и тем кто скоро планирует получить. Получить выплату - сложно, но распорядиться ей в соответствии с законом, в ситуации когда нет четких правил такого распоряжения и есть прецеденты взыскания обратно этих средств.
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:47   #4827
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
в ситуации когда нет четких правил такого распоряжения
Я еще в 2014 году "слямзил" с сайта военных методичку. Изучай: Приобретение жилого помещения с использованием субсидии: практические рекомендации.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:50   #4828
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Все просто - жду как и многие выплату, планирую распорядиться ей в соответствии с законом. Только однозначных ответов на это нет. Думаю эта информация будет полезна тем кто уже получил и тем кто скоро планирует получить. Получить выплату - сложно, но распорядиться ей в соответствии с законом, в ситуации когда нет четких правил такого распоряжения и есть прецеденты взыскания обратно этих средств.
не боломуть население, распоряжайся так как хочешь, у многих тут другие предпочтения. второй вопрос, получил ты есв купил квартиру за 5млн, а 5 вбухал в ремонт, и что из этого, тебе скажут а зачем ты обой покупал по 1000 евро за рулон, мог бы и обычной газеткой обклеить из киоска...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:57   #4829
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
не боломуть население, распоряжайся так как хочешь, у многих тут другие предпочтения. второй вопрос, получил ты есв купил квартиру за 5млн, а 5 вбухал в ремонт, и что из этого, тебе скажут а зачем ты обой покупал по 1000 евро за рулон, мог бы и обычной газеткой обклеить из киоска...
Считаю трату средств ЕСВ на ремонт - не целевым расходом, так как это не приобретение и не строительство жилья. Чем обклеивать стены - вопрос размера заработной платы и ранее сделанных сбережений.
Насчет не баламуть - я не на чем не настаиваю и никого ни в чем не убеждаю. Возможно, как и я люди лишний раз задумаются, что получить выплату это хорошо,
но грамотно и в соответствии с законом ей распорядиться не менее важно!!!
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:04   #4830
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Считаю трату средств ЕСВ на ремонт - не целевым расходом, так как это не приобретение и не строительство жилья. Чем обклеивать стены - вопрос размера заработной платы и ранее сделанных сбережений.
Квартиры могут и с отделкой продаваться... Да и читал где-то, что хотят запретить продажу квартир, которые в варианте бетонной коробки с голыми стенами и только подведенными коммуникациями.

---------- Ответ добавлен в 09:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
не строительство жилья
Купил квартиру свободной планировки и "построил" внутренности с отделкой... Чем не строительство?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:09   #4831
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Купил квартиру свободной планировки и "построил" внутренности с отделкой... Чем не строительство?
Строительство:

"...13) строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);..."

Извлечение из документа:

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

Ссылка с моего локального Комплекта Консультант, гиперссылки не дает(
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:12   #4832
Hillman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Считаю трату средств ЕСВ на ремонт - не целевым расходом, так как это не приобретение и не строительство жилья. Чем обклеивать стены - вопрос размера заработной платы и ранее сделанных сбережений.
Насчет не баламуть - я не на чем не настаиваю и никого ни в чем не убеждаю. Возможно, как и я люди лишний раз задумаются, что получить выплату это хорошо,
но грамотно и в соответствии с законом ей распорядиться не менее важно!!!
Или ты совсем ничего не понимаешь или слишком умный...!?
Просьба не глумиться над народом, получить своё и радоваться! 😉
Hillman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:49   #4833
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Hillman Посмотреть сообщение
Просьба не глумиться над народом, получить своё и радоваться! 😉
Так и я за это, только за продолжительную радость
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 10:23   #4834
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Так и я за это, только за продолжительную радость
до тебя не доходит, я тебе уже писал, купи в москве, на полную стоимость, которую впоследствии продашь и закон не нарушишь никак. можно в москве купить и за 4 млн 1 комнатную, можно и за 50 млн купить однокомнатную. я понимаю если человек недалекий, то он не может этого сделать, но ты на такого не похож или просто ты провокатор. сдаешь эту и живешь в съемной, настал момент избавился и купил что пожелаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 10:48   #4835
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
до тебя не доходит, я тебе уже писал, купи в Москве, на полную стоимость, которую впоследствии продашь и закон не нарушишь никак.
Ты простой как .... Купи то, продай это... живи на съемной )) Пойми одно - рынок недвижимости в Москве, скажем так несколько не безопасный, вкладывать всю сумму в приобретения одной дорогой квартиры в центре - слишком рискованно.
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:13   #4836
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от VoGon777 Посмотреть сообщение
Ты простой как .... Купи то, продай это... живи на съемной )) Пойми одно - рынок недвижимости в Москве, скажем так несколько не безопасный, вкладывать всю сумму в приобретения одной дорогой квартиры в центре - слишком рискованно.
ты задаешь вопросы в теме многодетных и флуд твой надоел, открой новую ветку, где тебя пошлют... купи пол деревни, это не безопасно. ты непонятливый, жестче не могу выразиться - нельзя. ты живешь среди нас, вот такие субъекты как раз опасны для общества...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:16   #4837
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
ты задаешь вопросы в теме многодетных
Так может он имеет трех и более детей, коли "замахивается" на две хаты...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:17   #4838
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так может он имеет трех и более детей, коли "замахивается" на две хаты...
ему бесполезно что-либо объяснить. пусть купит 90кв , а остальное на благотворительность или развитие и оснащение мвд))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:23   #4839
VoGon777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
ты задаешь вопросы в теме многодетных и флуд твой надоел, открой новую ветку, где тебя пошлют... купи пол деревни, это не безопасно. ты непонятливый, жестче не могу выразиться - нельзя. ты живешь среди нас, вот такие субъекты как раз опасны для общества...
Хамовитый ты форумчанин). Да мы многодетные и мониторим этот форум с 2012 г. - даты постановки на учет.
VoGon777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:41   #4840
WWW2311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение ЕСВ для многодетной семьи

Цитата:
Сообщение от Kuka2 Посмотреть сообщение
Какой номер, хоть примерно, был когда поставили на очередь.
Я переводом из ЦСН
WWW2311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot