Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 16:12   #1761
Depeche101
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте. Скажите зачтется ли при назначении пенсии служба в органах налоговой полиции?
Depeche101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot
Старый 24.06.2018, 15:14   #1762
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.

Да.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:43   #1763
iStatic
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте, можно уточнить сколько идет стажировка у сотрудников ФСИН (инженеров) 3 месяца или меньше ? После стажировки сразу отправляют в учебный центр или нет ? если да то сколько там еще учиться ? и что подразумевает УЦ как в армии или как в институте ?
iStatic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:43   #1764
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от iStatic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно уточнить сколько идет стажировка у сотрудников ФСИН (инженеров) 3 месяца или меньше ? После стажировки сразу отправляют в учебный центр или нет ? если да то сколько там еще учиться ? и что подразумевает УЦ как в армии или как в институте ?
Срок стажировки у всех одинаковый. После окончании стажировки не позднее 6 месяцев сотрудник должен быть направлен в Учебный центр.

Слушатели в УЦ, как правило, находятся на казарменном положении и проживают в общежитии на территории УЦ. Для примера распорядок дня одного из УЦ:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:42   #1765
NowhereMan34
Новичок

Информация недоступна.

Поясните, пожалуйста, сей пункт нового закона о службе в УИС:

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
....
3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

Вот я в УИС служу на должности МНС и у меня высшее, - мне должны сразу прапорщика присвоить, или я что-то не так понял?
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:19   #1766
Evgeniy.1981
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Вы всё правильно поняли, требуйте от руководства учреждения или органа о присвоении.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:16   #1767
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, сей пункт нового закона о службе в УИС:

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
....
3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

Вот я в УИС служу на должности МНС и у меня высшее, - мне должны сразу прапорщика присвоить, или я что-то не так понял?
В регионах уже всем присвоили, что-то у вас тормозят.

Но для начала узнайте "потолок" по своей должности. Не у всех МНС "потолок" - прапорщик, есть и ст. сержант.
Старый 25.08.2018, 22:45   #1768
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Вопрос к кадровикам. Несколько раз был свидетелем как бывшие сотрудники МВД служившие многие годы и долго пересиживая допустим капитаном (не позволяла должность получить майора) и который в последствии были уволены из структуры по собственному желанию устроившись во ФСИН и получили первое звание капитан внутренней службы через год получал майора, т.к. кадры засчитывали период выслуги в аналогичном звании.
Подскажите пожалуйста НПА в соответствии с которыми такое возможно.
Дело было в 2016 и в 2017 скажите может номер приказа или как это возможно было.
delfoeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:59   #1769
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от delfoeros Посмотреть сообщение
Вопрос к кадровикам. Несколько раз был свидетелем как бывшие сотрудники МВД служившие многие годы и долго пересиживая допустим капитаном (не позволяла должность получить майора) и который в последствии были уволены из структуры по собственному желанию устроившись во ФСИН и получили первое звание капитан внутренней службы через год получал майора, т.к. кадры засчитывали период выслуги в аналогичном звании.
Подскажите пожалуйста НПА в соответствии с которыми такое возможно.
Дело было в 2016 и в 2017 скажите может номер приказа или как это возможно было.
Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Смотрите статьи о званиях, там есть о зачете выслуги в звании, если должность позволяет.

До 1 августа 2018 в УИС действовало это положение.
Старый 25.08.2018, 23:10   #1770
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Смотрите статьи о званиях, там есть о зачете выслуги в звании, если должность позволяет.
Я ничего явного по моему вопросу не нашёл, именно что засчитывается стаж службы в аналогичной должности после прерывания этого самого стажа.
Тоесть в соответствии с ч.3 ст. 43 ФЗ 197 с момента присвоения звания капитан внутренней службы должно пройти 3 года.
Получается всем после вступления нового ФЗ просто не повезло, скажем как пример пришли два брата близнеца Петя и Вася которые вместе учились в одном вузе МВД и вместе служили в одном подразделении, и один в один имея выслугу МВД, Петины документы ушли в Москву, а Васины сотрудник кадров решила отправить после отпуска(тобишь после 1 августа) Два одинаковых сотрудника в разных условиях получается.
Люблю эту страну
Старый 26.08.2018, 00:01   #1771
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Интересное на заметку:
Цитата:
Статья 44. Присвоение специальных званий досрочно либо на ступень выше
2. Очередное специальное звание до полковника внутренней службы включительно на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности в уголовно-исполнительной системе, может быть присвоено сотруднику по истечении установленного срока выслуги в предыдущем специальном звании
Цитата:
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе
2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации;
Как в таком случае нужно трактовать нормы права? Стаж службы (выслугу) у меня засчитывают, но согласно этого стажа присвоения очередного звания на ступень выше не предусмотрена т.к. если трактовать буквально, то написано же:
Цитата:

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях
4. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику соответствующего специального звания
Лично я считаю, что трактовать данную норму права возможно как в пользу сотрудника, так и нет. Естественно на усмотрение работодателя, интересна сама ситуация и отсутствие практики по этому вопросу.
Старый 26.08.2018, 07:29   #1772
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Статья 5. Взаимосвязь службы в уголовно-исполнительной системе, государственной гражданской службы, военной службы, государственной службы иных видов и муниципальной службы:
3) учета стажа службы (выслуги лет) в уголовно-исполнительной системе при исчислении стажа (выслуги лет) государственной гражданской службы, военной службы и государственной службы иных видов;

4) соотносительности специальных званий, воинских званий, классных чинов и дипломатических рангов
Не указывает ли описанное выше на то, что стаж службы в аналогичном звании в МВД тоже учитывается. Ведь странно было бы уравнивать в возможности сотрудников уже имеющих выслугу в специальном звании и людей с «гражданки»
Лично я не собираюсь ничего «качать», мне просто стало интересно т.к. в основном кадры на местах делают круглые глаза по любому вопросу касаемого 197-ФЗ и ничего внятного сказать пока не могут.
Мне интересно профильное мнение сотрудников
Старый 27.08.2018, 22:49   #1773
awgur
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте. На данный момент являюсь сотрудником Росгвардии (ОВО) в 2015г. окончил Орловский юридический институт МВД РФ. На данный момент звание ст. сержант и рядовая должность. Хочу через увольнение перейти во ФСИН , обяжут ли меня выплачивать компенсацию за обучение в институте МВД ?
awgur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 07:33   #1774
Evgeniy.1981
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Посмотрите условия контракта по обучению, как я понял вы заочник, какой там период стоит, который вы должны отработать после окончания. Если он ещё не вышел, то МВД вправе будет подать на вас в суд на компенсацию оставшегося периода
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 12:02   #1775
jek31192
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток всем. Ребят, подскажите, пожалуйста, собираюсь поступать на службу в СИЗО г. Симферополь. Сколько сейчас длится трудоустройство по времени и как проходит ВВК в Краснодарском крае? И как условия сейчас службы в СИЗО г. Симферополь, некомплект большой?
jek31192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:02   #1776
jek31192
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Смотрю на мой вопрос ответа нет... Тогда другой вопрос, учитывая, что в Крыму некомплект кадров, ВВК как для "космонавтов"?
jek31192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:32   #1777
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.

По непроверенной информации ВВК в Краснодаре на 2-3 недели принимать кандидатов не будет. Не "как для космонавтов".
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 08:26   #1778
БЕК 777
Новичок

Информация недоступна.

Доброе утро. Подскажите в учреждениях ФСИН существует понятие выплаты поднаема жилья, если да то какая сумма положена на 1 человека и какои алгоритм ее получения, а так же она выплачивается ежемесячно или в конце года. Спасибо. Регион Пензенская область.
БЕК 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 08:38   #1779
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от БЕК 777 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Подскажите в учреждениях ФСИН существует понятие выплаты поднаема жилья, если да то какая сумма положена на 1 человека и какои алгоритм ее получения, а так же она выплачивается ежемесячно или в конце года. Спасибо. Регион Пензенская область.
А кадровики ФСИН какое отношение имеют к съему жилья?

Изучайте ст. 8 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ
......сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда (ч. 1 ).
В соответствии с ч. 2 ст. 8 указанного выше Федерального закона не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

И смотрите ППРФ от 12.03.2013 № 204:

4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа (учреждения), в котором он проходит службу, с приложением следующих документов:

а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;
в) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и членов его семьи жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.

5. Копии документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, заверяются в установленном порядке или представляются с предъявлением оригиналов.

6. Рапорт и документы, предусмотренные пунктом 4 настоящих Правил, в месячный срок рассматриваются жилищной (жилищно-бытовой) комиссией, создаваемой приказом руководителя органа (учреждения), или уполномоченным органом (его территориальным подразделением), на который одним из федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 2 настоящих Правил, возложены функции по жилищному обеспечению.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра