Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 22:16   #421
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

и ответы
Вложения
Тип файла: rar ФИЛОСОФИЯ ОТВЕТЫ.rar (206.4 Кб, 19 просмотров)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot
Старый 13.06.2018, 17:57   #422
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Всем добрый день, дорогие друзья кто-нибудь сталкивался с тем, что начальник не отпускает учиться на очную адъюнктуру. Возможно ли как-то ему противостоять? Или если не отпускает, то дорога туда закрыта?
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:24   #423
LVZ032

Информация недоступна.

Какое подразделение и какова твоя должность (и, ессно, какое именно у тебя образование и стаж службы)?
Старый 13.06.2018, 18:35   #424
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Отделение дознания, дознаватель, высшее образование-вуз МВД

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Всего стаж почти 9 лет
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:40   #425
LVZ032

Информация недоступна.

Если в УМВД разнарядка не закрыта - можешь обратиться с Рапортом на имя начальника УМВД (минуя своего непосредственного и прямого руководителей).
Только... если у тебя наработок (научных) - 0,0 (или толкача, или уже имеющегося научного руководителя - нет в наличии) то пробиться просто нереально.
Впрочем... если желающих нет - то все у тебя получится.
Старый 13.06.2018, 20:09   #426
mann
Заблокирован

Поблагодарили 4,575 раз(а) в 3,803 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
Всем добрый день, дорогие друзья кто-нибудь сталкивался с тем, что начальник не отпускает учиться на очную адъюнктуру. Возможно ли как-то ему противостоять? Или если не отпускает, то дорога туда закрыта?
Цитата:
ФЗ-342

Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел

1. Служебный спор в органах внутренних дел (далее - служебный спор) - неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем и сотрудником органов внутренних дел или гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшим на службе в органах внутренних дел, а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.

3. Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.

8. Решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя по служебному спору может быть обжаловано в суд в течение десяти дней со дня вручения копии соответствующего решения сотруднику органов внутренних дел или гражданину, поступающему на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшему на службе в органах внутренних дел, обратившимся для разрешения служебного спора

http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:25   #427
LVZ032

Информация недоступна.

Мда.... маньяк опять в своем репертуаре, только вот: Дай Бог нашему теляти да волка поймати...
Старый 28.06.2018, 16:07   #428
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день друзья! Сегодня была в отделе кадров, по вопросу поступления на адъюнктуру. Так мне там сказали удивительную вещь, что мол типа только руководителям можно поступать, а мне как простому смертному ничего не светит. Так ли это может кто подскажет? И еще я сейчас нахожусь в декрете, соответственно поступать буду тоже в декрете, так мне удобно в плане свободного времени. Так вот в кадрах мне сказали, что нужно выйти на работу, а потом иду куда хочешь. Вообщем ребят ничем мне не помогли. Может Вы мне чем поможете, кто сталкивался с этим или у кого-то была подобная ситуация? Помогите плиз)))
Старый 28.06.2018, 16:09   #429
Klech
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Добрый день друзья! Сегодня была в отделе кадров, по вопросу поступления на адъюнктуру. Так мне там сказали удивительную вещь, что мол типа только руководителям можно поступать, а мне как простому смертному ничего не светит. Так ли это может кто подскажет? И еще я сейчас нахожусь в декрете, соответственно поступать буду тоже в декрете, так мне удобно в плане свободного времени. Так вот в кадрах мне сказали, что нужно выйти на работу, а потом иду куда хочешь. Вообщем ребят ничем мне не помогли. Может Вы мне чем поможете, кто сталкивался с этим или у кого-то была подобная ситуация? Помогите плиз)))
Главная проблема поступления в адъюнктуру - это виза генерала регионального на рапорте. Поступать может любой, но если Гена решил что он подписывает только руководству - то увы и ах.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:16   #430
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

А Вы случайно не в курсе как называется документ, который приходит в кадры, типа разнорядки. Я спрашиваю у них, они мне говорят такие бумаги к нам не приходят. У них есть какое-то название? И когда они примерно в кадры приходят?
Старый 28.06.2018, 16:52   #431
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Я наверно всех здесь достала))) Скажите есть ли какие-нибудь льготы для поступления на адъюнктуру?
Старый 28.06.2018, 17:09   #432
Klech

Информация недоступна.

Цитата:
А Вы случайно не в курсе как называется документ, который приходит в кадры, типа разнорядки. Я спрашиваю у них, они мне говорят такие бумаги к нам не приходят. У них есть какое-то название? И когда они примерно в кадры приходят?
Разнарядка приходит. Но есть важный момент - она на адьюкнкуру формируется дгск исходя из желающих. Вы пишете рапорт что хотите учиться, ваш генерал его визирует, потом Кадры региона пишут заявку в Москву что есть желающий и ЕСЛИ дгск пришлёт в СЛЕДУЮЩЕМ году разнарядку на место едете поступать. Рапорт пишет по моему до июля (сроки периодически меняют) текущего года, в начале следующего придёт разнарядка, поступать летом.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Цитата:
Я наверно всех здесь достала))) Скажите есть ли какие-нибудь льготы для поступления на адъюнктуру?
Конечно же их нет. Это научая деятельность уже - какие тут льготы???

P.s. Решать этот вопрос и узнавать про него надо в кадрах региона отделы про адъюнктуру ясное дело ничего не знают.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Кстати вы из Воронежа. У вас есть Адъюнктура в вашем институте мвд. Но будучи воронежским получить направление туда тяжелее - все хотят учиться дома и никуда не ехать;)
Старый 28.06.2018, 17:43   #433
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Так если я хочу поступать в следующем году, то мне нужно лететь в кадры и писать рапорт. Июль еще не наступил. Завтра день есть еще. Я правильно Вас поняла. Да я из Воронежа и хотела бы поступить на кафедру криминалистики.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

либо на административное право, хотя конечно криминалистика у меня в приоритете.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Еще вопрос как узнать дату до которой

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

нужно писать рапорт. В кадрах мне вообще ничего не сказали.
Старый 28.06.2018, 18:07   #434
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Так если я хочу поступать в следующем году, то мне нужно лететь в кадры и писать рапорт. Июль еще не наступил. Завтра день есть еще. Я правильно Вас поняла. Да я из Воронежа и хотела бы поступить на кафедру криминалистики.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

либо на административное право, хотя конечно криминалистика у меня в приоритете.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Еще вопрос как узнать дату до которой

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

нужно писать рапорт. В кадрах мне вообще ничего не сказали.
Воронежский институт МВД России, адъюнктура:

Подготовка научно-педагогических кадров в адъюнктуре производится на основании Лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего образования и Акредитационным свидетельством, выданным Рособрнадзором, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки:

09.07.01 Информатика и вычислительная техника;
10.07.01 Информационная безопасность;
11.07.01 Электроника, радиотехника и системы связи;
40.07.01 Юриспруденция;
44.07.01 Образование и педагогические науки.

Информация для поступающих в адъюнктуру:

https://ви.мвд.рф/Nauka/adjunktura/и...ля-поступающих

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 18:24   #435
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.

Получается это своего рода разнарядка, это требуется один человек, на специальность юриспруденция. Это же информация для поступающих в этом году, я правильно поняла? Как узнать на какую специальность требуется человек? То есть мне рапорт нужно сейчас писать, а разнарядка за 2018 год будет позже, да?

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:22 ----------

И еще есть ли образец рапорта для поступления на адъюнктуру, который пишется на имя начальника территориального отдела?
Старый 28.06.2018, 23:42   #436
Rook

Информация недоступна.

Лизочка Иванова, не совсем так. Летом в кадры приходит запрос из ДГСК о потребности Главков (подразделений, организаций) в обучении сотрудников по программам профессионального образования и адъюнктуры. После этого, из подразделений собираются данные по сотрудникам, которых планируется направить на обучение, исходя из воли руководства и инициативы сотрудников, по каждой программе профессионального образования и адъюнктуры. В идеале. "Товарищи, пришел запрос, есть ли желающие?" Желающие изъявляют свою волю в рапорте на имя начальника главка, типа в соответствии с тем-то и тем-то прошу рассмотреть мою кандидатуру при формировании списка кандидатов на обучение в такой-то вуз по такой-то специальности. И таких желающих может быть сколько угодно, но начальник оставляет за собой право не удовлетворить рапорт. Кто-то отсеится на уровне начальника отдела, кто-то на уровне начальника главка. Останутся самые достойные. Их может быть и 20 человек, а может и не быть совсем. Потом кадры главка составляют список с количеством человек по каждому направлению подготовки и направляют в ДГСК. А в декабре-февраля ДГСК направляет уже готовый план комплектования вузов по регионам с тем количеством сотрудников, сколько было заявлено от конкретного региона. Это в идеале.
И более близко к жизни. Начальник главка: "Начальник кадров, пришел запрос?" Кадровик: "Так точно" Начальник: "Желающие есть на обучение?" Кадровик: "Никак нет" Начальник: "Ну нет, значит - нет! Так и ответим - Уважаемый, Владимир Леонидович! В соответствии с Вашем запросом сообщаем, что в ГУ МВД России по такой-то области потребности в обучении сотрудников по программам профессионального образования и в адъюнктуре на 2019 год не имеется." И о том, что приходил какой-то там запрос сотрудники могут и не узнать вообще.
И ещё такой момент. Даже, если начальник подпишет рапорт и будет выделено место для Вас, то через полгода все может поменяться. Или отправят другого сотрудника или не отправят никого, т.е. я начальник - я так хочу.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 03:08   #437
Klech

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Лизочка Иванова, не совсем так. Летом в кадры приходит запрос из ДГСК о потребности Главков (подразделений, организаций) в обучении сотрудников по программам профессионального образования и адъюнктуры. После этого, из подразделений собираются данные по сотрудникам, которых планируется направить на обучение, исходя из воли руководства и инициативы сотрудников, по каждой программе профессионального образования и адъюнктуры. В идеале. "Товарищи, пришел запрос, есть ли желающие?" Желающие изъявляют свою волю в рапорте на имя начальника главка, типа в соответствии с тем-то и тем-то прошу рассмотреть мою кандидатуру при формировании списка кандидатов на обучение в такой-то вуз по такой-то специальности. И таких желающих может быть сколько угодно, но начальник оставляет за собой право не удовлетворить рапорт. Кто-то отсеится на уровне начальника отдела, кто-то на уровне начальника главка. Останутся самые достойные. Их может быть и 20 человек, а может и не быть совсем. Потом кадры главка составляют список с количеством человек по каждому направлению подготовки и направляют в ДГСК. А в декабре-февраля ДГСК направляет уже готовый план комплектования вузов по регионам с тем количеством сотрудников, сколько было заявлено от конкретного региона. Это в идеале.
И более близко к жизни. Начальник главка: "Начальник кадров, пришел запрос?" Кадровик: "Так точно" Начальник: "Желающие есть на обучение?" Кадровик: "Никак нет" Начальник: "Ну нет, значит - нет! Так и ответим - Уважаемый, Владимир Леонидович! В соответствии с Вашем запросом сообщаем, что в ГУ МВД России по такой-то области потребности в обучении сотрудников по программам профессионального образования и в адъюнктуре на 2019 год не имеется." И о том, что приходил какой-то там запрос сотрудники могут и не узнать вообще.
И ещё такой момент. Даже, если начальник подпишет рапорт и будет выделено место для Вас, то через полгода все может поменяться. Или отправят другого сотрудника или не отправят никого, т.е. я начальник - я так хочу.
Она одни и те же вопросы по кругу задаёт. Уже все это ей было написано ранее. И даже подсказал откуда начать - Кадры ГУВД, там есть ответственный за комплектование учебных заведений, выйти на него и пообщаться.
Старый 29.06.2018, 06:34   #438
Rook

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Она одни и те же вопросы по кругу задаёт.
Ничего страшного. Повторение - мать учения. Заточто, человек точно знает чего хочет. Сразу видно, что долго к этому идёт. Вопрос рассмотрела досконально. Осталось только на защиту выйти. А самое главное - точно знает куда и на какую специальность будет поступать)))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:18   #439
SVO2012

Поблагодарили 485 раз(а) в 408 сообщениях

не знаю где как но у нас всех желающих отправляли учиться. отправить и поступить это не одно и тоже.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра