Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 22:15   #1441
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Награждать не всех подряд сотрудников
А как быть с теми, кто "все подряд" уже награждены. Отнять как незаслуженные?
Ты же понимаешь, что ценность этих медалей в глазах сотрудников весьма прозаична - песочные. Для тех случаев, когда
Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
конкретные результаты работы
имеют важное значение, есть другие ведомственные награды.
Да и как определить эти самые конкретные результаты работы?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2017, 06:40   #1442
Олег Иванович 67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Поясните кто знает. Ушел на пенсию и в пенсионном фонде МВД не засчитали срок службы в армии с 1992 года по 2000 год. Служил в Украине. Уволился и служил в МВД РФ. При службе данный период учитывали и финансисты и кадры. А при увольнении и расчете пенсии 8 лет выслуги не учли, ссылаясь на какое то постановление Правительства.
Олег Иванович 67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:58   #1443
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович 67 Посмотреть сообщение
Поясните кто знает. Ушел на пенсию и в пенсионном фонде МВД не засчитали срок службы в армии с 1992 года по 2000 год. Служил в Украине. Уволился и служил в МВД РФ. При службе данный период учитывали и финансисты и кадры. А при увольнении и расчете пенсии 8 лет выслуги не учли, ссылаясь на какое то постановление Правительства.
ППРФ №941 http://base.garant.ru/100640/

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
...
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств; (Украина не вошла в СНГ, так как не ратифицировала соответствующий документ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Содруж...мых_Государств
...
военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных аварийно-спасательных формирований), учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта); (видимо с Украиной по военной службе такого договора (соглашения) не заключено)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:37   #1444
Алексей 6263
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Какие мне положены выплаты кроме страховки по инвалидности

Заболевание полученное во время военной службы группа инвалидности 3. Мне положены ещё выплаты на попечении двое не совершенно летних детей.
Алексей 6263 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 03:32   #1445
Maior79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Здравствуйте, дорогие форумчане.Может кто-то сталкивался с похожим вопросом и знает на него ответ.Заранее благодарю.
Суть вопроса в следующем,что прослужит в МВД с 2005 года,по состоянию здоровья,по заключению ВВК,увольнение 25.11.2015 года.В последствии, после длительной госпитализации дали на МСЭК 2 группу от 09.11.2016 года.Страховка получена.Группу 2-ую дали сроком на 1 год.В настоящее время,прилежав в больнице 4-е месяца,досрочно провели переосвидетельствование и присвоили 1 группу бессрочно.По поводу пенсии по линии МВД (пенсия по инвалидности) мне разъяснили,что надо сдать новые документы и будут бессрочно назначать пенсию по 1-ой группе(пока жива((((Онкология.(заболевание полученной изначально в период несения службы).При переосвидетельствование идет так же пункт-заболевание в период несения службы.Вот хотелось бы узнать,а положен ли перерасчет страховой выплаты,так как группа инвалидности изменилась.Очень важен ответ,нужно лечение....Мира и добра Вашим домам.А главное здоровья!!!
Maior79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 03:54   #1446
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Maior79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.Может кто-то сталкивался с похожим вопросом и знает на него ответ.Заранее благодарю.
Суть вопроса в следующем,что прослужит в МВД с 2005 года,по состоянию здоровья,по заключению ВВК,увольнение 25.11.2015 года.В последствии, после длительной госпитализации дали на МСЭК 2 группу от 09.11.2016 года.Страховка получена.Группу 2-ую дали сроком на 1 год.В настоящее время,прилежав в больнице 4-е месяца,досрочно провели переосвидетельствование и присвоили 1 группу бессрочно.По поводу пенсии по линии МВД (пенсия по инвалидности) мне разъяснили,что надо сдать новые документы и будут бессрочно назначать пенсию по 1-ой группе(пока жива((((Онкология.(заболевание полученной изначально в период несения службы).При переосвидетельствование идет так же пункт-заболевание в период несения службы.Вот хотелось бы узнать,а положен ли перерасчет страховой выплаты,так как группа инвалидности изменилась.Очень важен ответ,нужно лечение....Мира и добра Вашим домам.А главное здоровья!!!
"увольнение 25.11.2015....дали на МСЭК 2 группу от 09.11.2016"
Если бы 1 группу установили до 25.11.2016 (до истечения одного года после увольнения), страховая компания выплатила бы ещё 500 тысяч:
Цитата:
ФЗ-52 1998

Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4tYKUOkbb
От страховой компании точно больше ничего не получишь.
А по 1 группе там чуть больше вроде бы ЕДВ от ПФР, но надо уточнить...

---------- Ответ добавлен в 03:54 ----------Предыдущий ответ был в 03:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Maior79 Посмотреть сообщение
По поводу пенсии по линии МВД (пенсия по инвалидности) мне разъяснили,что надо сдать новые документы и будут бессрочно назначать пенсию по 1-ой группе(пока жива
На МСЭК тебе на руки выдали одну половинку розовой справки?
Когда вторая половинка розовой справки дойдет до ЦПО, назначат пенсию по 1 группе инвалидности пожизненно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:29   #1447
Ибадула
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом 3 группы, бывшим сотрудником мвд, уволенным в связи с боевыми травмами, с утерей трудоспособности 0,3%. Могли ли мне по ошибке начислять вместо положенных 6 тысяч рублей ( по утере трудоспособности) 12 тысяч на протяжении 3 лет??? Имеют ли право молча снизить выплату? И какие выплаты ещё мне положены? Г. Махачкала.
Ибадула вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:49   #1448
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Ибадула Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом 3 группы, бывшим сотрудником мвд, уволенным в связи с боевыми травмами, с утерей трудоспособности 0,3%. Могли ли мне по ошибке начислять вместо положенных 6 тысяч рублей ( по утере трудоспособности) 12 тысяч на протяжении 3 лет??? Имеют ли право молча снизить выплату? И какие выплаты ещё мне положены? Г. Махачкала.
Если вам неправильно платили больше положенного, то для того, чтобы платить при выявлении этого меньше, вашего согласия не требуется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:29   #1449
ИринаПротез
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Здравствуйте! 2 августа уволена по состоянию здоровья, на 7 сентября была назначена МСЭК, направлена 21 сентября в главное бюро, справка об инвалидности, 3 группа, получена 5 октября (дата по решению районного МСЭК). В прошлую пятницу поехала оформлять пенсию, кадры сообщили, что не знают, какие нужны документы для оформления, ничего не взяли, кроме диплома гражданского колледжа (учеба 3 года 10 месяцев), выслуга без колледжа 9 лет, 11 месяцев и 1 день. Также дали мне запрос в колледж на выдачу архивной справки. Прокаталась весь день по Москве, была на 4х станциях метро, где сейчас располагается Университет и относящийся к нему колледж-правопреемник. Тк у них многоступенчатая структура, давать мне справку они отказались, сказав, что им необходим официальный запрос по почте. О чем я и сообщила кадрам. Вчера они послали запрос по почте. Сегодня мне позвонили с требованием прямо сейчас явиться в окружные кадры и написать отказ от выслуги колледжа, угрожали потерей пенсии . Сторговалась на четверг. Что это такое, как мне себя защитить? Что это за заявление на отказ от выслуги? Насколько оно вообще возможно и действует навсегда или до получения ответа на запрос?
ИринаПротез вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:58   #1450
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ИринаПротез Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 2 августа уволена по состоянию здоровья, на 7 сентября была назначена МСЭК, направлена 21 сентября в главное бюро, справка об инвалидности, 3 группа, получена 5 октября (дата по решению районного МСЭК). В прошлую пятницу поехала оформлять пенсию, кадры сообщили, что не знают, какие нужны документы для оформления, ничего не взяли, кроме диплома гражданского колледжа (учеба 3 года 10 месяцев), выслуга без колледжа 9 лет, 11 месяцев и 1 день. Также дали мне запрос в колледж на выдачу архивной справки. Прокаталась весь день по Москве, была на 4х станциях метро, где сейчас располагается Университет и относящийся к нему колледж-правопреемник. Тк у них многоступенчатая структура, давать мне справку они отказались, сказав, что им необходим официальный запрос по почте. О чем я и сообщила кадрам. Вчера они послали запрос по почте. Сегодня мне позвонили с требованием прямо сейчас явиться в окружные кадры и написать отказ от выслуги колледжа, угрожали потерей пенсии . Сторговалась на четверг. Что это такое, как мне себя защитить? Что это за заявление на отказ от выслуги? Насколько оно вообще возможно и действует навсегда или до получения ответа на запрос?
У вас нет права на пенсию за выслугу лет. Про колледж забудьте, можете туда вообще не ездить и справки не брать, они из колледжа не нужны.
На срок установленной инвалидности назначается пенсия по инвалидности и справка из колледжа к назначению пенсии по инвалидности вообще никаким боком не относится.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ИринаПротез Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 2 августа уволена по состоянию здоровья, на 7 сентября была назначена МСЭК, направлена 21 сентября в главное бюро, справка об инвалидности, 3 группа, получена 5 октября (дата по решению районного МСЭК). В прошлую пятницу поехала оформлять пенсию, кадры сообщили, что не знают, какие нужны документы для оформления, ничего не взяли, кроме диплома гражданского колледжа (учеба 3 года 10 месяцев), выслуга без колледжа 9 лет, 11 месяцев и 1 день. Также дали мне запрос в колледж на выдачу архивной справки. Прокаталась весь день по Москве, была на 4х станциях метро, где сейчас располагается Университет и относящийся к нему колледж-правопреемник. Тк у них многоступенчатая структура, давать мне справку они отказались, сказав, что им необходим официальный запрос по почте. О чем я и сообщила кадрам. Вчера они послали запрос по почте. Сегодня мне позвонили с требованием прямо сейчас явиться в окружные кадры и написать отказ от выслуги колледжа, угрожали потерей пенсии . Сторговалась на четверг. Что это такое, как мне себя защитить? Что это за заявление на отказ от выслуги? Насколько оно вообще возможно и действует навсегда или до получения ответа на запрос?
Какой план курят ваши кадры? Идите в ЦПО, там вам будет назначена пенсия по инвалидности.
Страховку получить 500 т.р не забудьте, это через кадры, они документы соберут и отправят в страховую компанию.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:13   #1451
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ИринаПротез Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 2 августа уволена по состоянию здоровья, на 7 сентября была назначена МСЭК, направлена 21 сентября в главное бюро, справка об инвалидности, 3 группа, получена 5 октября (дата по решению районного МСЭК). В прошлую пятницу поехала оформлять пенсию, кадры сообщили, что не знают, какие нужны документы для оформления, ничего не взяли, кроме диплома гражданского колледжа (учеба 3 года 10 месяцев), выслуга без колледжа 9 лет, 11 месяцев и 1 день. Также дали мне запрос в колледж на выдачу архивной справки. Прокаталась весь день по Москве, была на 4х станциях метро, где сейчас располагается Университет и относящийся к нему колледж-правопреемник. Тк у них многоступенчатая структура, давать мне справку они отказались, сказав, что им необходим официальный запрос по почте. О чем я и сообщила кадрам. Вчера они послали запрос по почте. Сегодня мне позвонили с требованием прямо сейчас явиться в окружные кадры и написать отказ от выслуги колледжа, угрожали потерей пенсии . Сторговалась на четверг. Что это такое, как мне себя защитить? Что это за заявление на отказ от выслуги? Насколько оно вообще возможно и действует навсегда или до получения ответа на запрос?
http://base.garant.ru/100257/#block_300
Статья 22. Размеры пенсии.
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
...
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.


Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий.
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Как правильно уже указали, ваш колледж не имеет вообще ни какого значения для пенсии по инвалидности, так как от него не будет зависеть ни оклад по должности, ни оклад по званию, ни процентная надбавка за выслугу лет, из размера которых и исчисляется пенсия.
Так что с колледжем даже не заморачивайтесь.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:14   #1452
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПО ОНКОЛОГИИ. ВЫСЛУГА 10 ЛЕТ
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:19   #1453
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от lisene Посмотреть сообщение
КАКИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПО ОНКОЛОГИИ. ВЫСЛУГА 10 ЛЕТ
1. Не пиши КАПСОМ.
2. Выплаты будут от группы инвалидности зависеть. Нет группы - нет выплат.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:09   #1454
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
1. Не пиши КАПСОМ.
2. Выплаты будут от группы инвалидности зависеть. Нет группы - нет выплат.
Получается, группу оформлять обязательно? Вы можете сказать по выплатам ежемесячным начиная со 2-ой группы, заранее спасибо
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:10   #1455
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

КС РФ запретил взыскивать необоснованно выплаченные пенсии по инвалидности.
Цитата:
Суд указал, что обжалуемые нормы не противоречат Конституции РФ, но и не могут служить основанием для взыскания с гражданина, признанного инвалидом, полученных им сумм пенсии по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты в случае, если представленная им для получения названных выплат справка об установлении инвалидности, составленная по результатам МСЭ, признана недействительной вследствие наличия лишь формальных нарушений. Речь идет о случаях, когда такие нарушения не повлияли или не могли повлиять на оценку ограничений жизнедеятельности освидетельствуемого гражданина и не обусловлены недобросовестностью с его стороны. Также КС РФ в своем решении отметил, что решения, вынесенные в адрес заявительницы в нарушение указанного правила, подлежат пересмотру.
http://www.garant.ru/news/1182237/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:00   #1456
Markiza
Частенько бываю!
 
Аватар для Markiza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Добрый вечер! Никогда раньше не сталкивалась с инвалидностью, подскажите пожалуйста! Шесть лет уже на пенсии по выслуге лет, а тут дали вторую группу инвалидности. Городская МСЭК говорит, что т.к. получаю пенсию МВД, не нужно идти в пенсионный фонд, а наши из УВД говорят нужно идти в пенсионный фонд, а им в УВД прислать какую-то выписку. На руки от МСЭК получила лишь справку об инвалидности и несколько листов индивидуального плана реабилитации. Никакую выписку мне не дали. Что нужно делать: требовать от МСЭК выписку или нет? И все-таки нужен поход в пенсионный фонд? Извиняюсь за сумбурность, но городская МСЭК и наш пенсионный в УВД совсем меня запутали.
Markiza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:35   #1457
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Никогда раньше не сталкивалась с инвалидностью, подскажите пожалуйста! Шесть лет уже на пенсии по выслуге лет, а тут дали вторую группу инвалидности. Городская МСЭК говорит, что т.к. получаю пенсию МВД, не нужно идти в пенсионный фонд, а наши из УВД говорят нужно идти в пенсионный фонд, а им в УВД прислать какую-то выписку. На руки от МСЭК получила лишь справку об инвалидности и несколько листов индивидуального плана реабилитации. Никакую выписку мне не дали. Что нужно делать: требовать от МСЭК выписку или нет? И все-таки нужен поход в пенсионный фонд? Извиняюсь за сумбурность, но городская МСЭК и наш пенсионный в УВД совсем меня запутали.
Выслуги сколько?
В розовой справке МСЭК запись: "Заболевание получено в период военной службы"?

Если статуса ВБД нет, то ПФР назначит ежемесячную денежную выплату по 2 группе инвалидности на срок установленной инвалидности.
Никакую выписку от МСЭК требовать не надо.
Иди в ПФР за ЕДВ по 2 группе инвалидности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:55   #1458
Markiza
Частенько бываю!
 
Аватар для Markiza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Mann, спасибо за четкий и понятный ответ!
Markiza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:19   #1459
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
В розовой справке МСЭК запись: "Заболевание получено в период военной службы"?

Если статуса ВБД нет, то ПФР назначит ежемесячную денежную выплату по 2 группе инвалидности на срок установленной инвалидности.
Никакую выписку от МСЭК требовать не надо.
Иди в ПФР за ЕДВ по 2 группе инвалидности.
А что если ВБД?
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:23   #1460
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
А что если ВБД?
Две ЕДВ не выплачивается.
ЕДВ за ВБД выше, чем ЕДВ за 2 группу инвалидности. Получать будет дальше ЕДВ за ВБД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot