Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 22:12   #201
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от ilder Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я получаю оружие в одном городе а несу службу в другом, я постоянно прибываю на службу к 10- 00 а надо к 8-00 , так как я добираюсь электропоездом, считается ли что я нахожусь на смене после получения оружия? Спасибо!

Устав читать будем?

Цитата:
62. Служебное время при несении службы определяется нахождением нарядов в оперативном подчинении дежурного по территориальному органу МВД России на районном уровне, подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство службой (с начала инструктажа до поступления команды об окончании службы). Время инструктажей, боевой, служебной и физической подготовки, служебных совещаний, учебных занятий включается в график работы как рабочее время.


---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

ilder, А оружие получаем ТОЛЬКО после инструктажа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2015, 10:17   #202
Карел_10
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Карел_10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Рейды в районы (деревни, поселки), автопатруля ППСП, подскажите как это провернуть, нужно внутреннее распоряжение руководства и план ОПМ? или же все иначе?

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Если я выставляю скрытый патруль, после ужина наряда! просто делаю запись в постовой, допустим АП с 17-00 до 23-00, затем ПП с 00-00 до 05-00( при 12ч. смене, естественно этот же наряд). И соответственно с разрешения руководства. Больше ни как, не документируется? Руководство молодое спросить не укого, а оперативная обстановка требует этого!
Карел_10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:37   #203
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

По первому вопросу. Необходимо разработать карточку маршрута по населенному пункту, внести данный маршрут в план ЕД в разделе Перечень постов и маршрутов, присвоив порядковый номер. Ни какого плана или ОПМ не надо.
По второму. Всё в принципе правильно. Наряд может быть закреплен за двумя-тремя маршрутами, что позволяет с учетом оперативной обстановки и времени задействовать в разных местах. В постовой пропишите пп 1 с 17 до 22, пп 2 с 22 до 2 и т.д.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:15   #204
Карел_10
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Карел_10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Спасибо!
Карел_10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:21   #205
Горабатов Сергей
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Подскажите пожалуйста а существуют ли методические рекомендации по расчету нормы выхода личного состава, для несения службы по ООП и ООБ?
Горабатов Сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:23   #206
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Горабатов Сергей Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а существуют ли методические рекомендации по расчету нормы выхода личного состава, для несения службы по ООП и ООБ?
Вопрос не ясен. Какой личный состав? ППСП? Какое мероприятие по ООП? Массовое или просто в общественном месте?
Расчет нормы ППСП имеется в Уставе. Расчет личного состава при массовом мероприятии имеется в приказе 1075 дсп (если память не изменяет),там имеется формула расчета. По методичкам ни чего не слышал, может у кого и имеется...
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:51   #207
MilProtokol
Частенько бываю!
 
Аватар для MilProtokol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Есть приказ МВД РФ по организации ООП и Б при проведении мероприятий, но он ДСП. Номер навскидку не скажу, вроде прошлогодний. Насчет ном выхода вроде ничего такого не видел. Там прописано из каких составляющих складывается общее количество сотрудников, формулы типа какие то ниочемные. То есть то чем ООПники занимаются обычно банально задспшили
MilProtokol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:48   #208
Карел_10
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Карел_10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Есть ли коментарий к п. 138 Устава ППСП?
или может кто то проконсультировать?

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

И еще вопрос:
Можно ли своими силами переделывать обычный патрульный хантер в АС, т.е., наварить решетку в кунге? естественно для своей же безопасности! или все сложно?
Раньше присылали уже укомплектованные УАЗы, а теперь ведро с мигалкой.
Карел_10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 19:27   #209
VitЁk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Ответственный по подразделению ППС. Кто это? Желательно ссылки на НПА, если есть таковые
VitЁk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:04   #210
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от VitЁk Посмотреть сообщение
Ответственный по подразделению ППС. Кто это? Желательно ссылки на НПА, если есть таковые
Ээ приказ 80 читайте :)
Ответственный от руководства как и везде)
Тащемта в маленьких отделах где ппс - 4 человека это бывает и начальник ппс в зании прапорщика и комод младший сержант и ещё кто нибудь кого поймают, главное чтобы проверка стяла :DD
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 02:28   #211
Карел_10
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Карел_10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

опять Динамо кругом.
Карел_10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:52   #212
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строевые подразделения.

Удалено.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:31   #213
sergey68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я несу службу в дневное время старшим автопатруля при этом я должен ещё проверять несение службы пешего поста, но во время как по приказу 80 проверить не удаётся то вызова обслуживаешь то разбираешься с адм.задержанными. и вот ребята проявили инициативу и от моего имени ставили проверку несения службы. И этот факт всплыл. Будет назначена служ.проверка. вопрос такой какое взыскание мы получим и кто паровозом пойдёт под взыскание
sergey68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:19   #214
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

sergey68, наказывают не за то, что украл, а за то, что попался. Кто выявил - плюсик ему в карму
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 15:56   #215
sergey68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
sergey68, наказывают не за то, что украл, а за то, что попался. Кто выявил - плюсик ему в карму
Да это понятное дело. Меня волнует вот что. Уволят нас или нет
sergey68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:03   #216
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

А нам откуда знать? Спроси у руководства.
НО за такое уволить смешно будет. Служи и опыта набирайся, а то не как проверяющий, а больше на ребенка смахиваешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:06   #217
Карел_10
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Карел_10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от sergey68 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я несу службу в дневное время старшим автопатруля при этом я должен ещё проверять несение службы пешего поста, но во время как по приказу 80 проверить не удаётся то вызова обслуживаешь то разбираешься с адм.задержанными. и вот ребята проявили инициативу и от моего имени ставили проверку несения службы. И этот факт всплыл. Будет назначена служ.проверка. вопрос такой какое взыскание мы получим и кто паровозом пойдёт под взыскание
Дак по сути, вы не причем! тем более при сверке с книгой записей оперативного дежурного либо с иными журналами типа КУСП, о достовлении и т.д., можно наглядно увидеть где находился автопатруль!

влетел тот кто ставил сам себе проверки.
и кстати не спроста ПП проявил инициативу, мое мнение, что вы об этом знали!
Карел_10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:30   #218
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Учите приказы. В УППС нет такого проверяющего "старший автопатруля". И время между проверками там тоже не указано.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:21   #219
Luter
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Luter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения умных людей по ряду вопросов:
1. Разговаривал с сотрудниками штаба управы, они пояснили что планы работы по подразделениям отменили, должен быть только общий план работы по управе (на сколько я помню приказ МВД РФ №890 от 2012г.) но в приказе №80 МВД России:
п. 32. Деятельность подразделений ППСП осуществляется в соответствии с текущими планами работы подразделения, составляемыми в установленном МВД России порядке.
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
п. 33. Итоги выполнения планов рассматриваются на оперативных совещаниях при командире подразделения. По окончании планового периода составляется отчет (справка) о выполнении пунктов плана с последующим докладом руководителю, утвердившему план.
п. 34. Контроль за выполнением планов осуществляют командиры (начальники штабов) подразделений, а также соответствующие должностные лица управлений (отделов, отделений) обеспечения общественного порядка <1>.
--------------------------------
<1> Далее - подразделения ООП.


Вопрос, не уж то казус в двух министерских приказах или штаб не правильно трактует приказы.

2. У нас в городе на маршруты патрулирования заступают в среднем 7 ПА и 1ПП, в 4 ПА старшими нарядами являются командиры отделений, заместители командиров взводов, командир взвода. ПП не входит в маршрут патрулирования ни одного ПА. Вопрос возник по проверке нарядов командирами.
п.116. Организацию и несение службы нарядами подразделений ППСП обязаны проверять:
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
п.116.4. Командиры рот, их заместители, командиры взводов - ежедневно (в выходные дни - по графику).
п.116.5. Командиры отделений, начальники патрульных участков - не менее трех раз каждого патрульного (постового) за смену.


Вопрос, на старших нарядов ПА (ком. отделений, ком. взводов и т.д.) распространяется требование о проведении проверок нарядов, а то получается по большому счету они должны друг за другом гоняться..)) да и в п.78 нет такого основания для оставления маршрута патрулирования как проверка наряда).

3. Патрульный участок что это? НПА?
Luter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:26   #220
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Luter Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения умных людей по ряду вопросов:
1. Разговаривал с сотрудниками штаба управы, они пояснили что планы работы по подразделениям отменили, должен быть только общий план работы по управе (на сколько я помню приказ МВД РФ №890 от 2012г.) но в приказе №80 МВД России:
п. 32. Деятельность подразделений ППСП осуществляется в соответствии с текущими планами работы подразделения, составляемыми в установленном МВД России порядке.
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
п. 33. Итоги выполнения планов рассматриваются на оперативных совещаниях при командире подразделения. По окончании планового периода составляется отчет (справка) о выполнении пунктов плана с последующим докладом руководителю, утвердившему план.
п. 34. Контроль за выполнением планов осуществляют командиры (начальники штабов) подразделений, а также соответствующие должностные лица управлений (отделов, отделений) обеспечения общественного порядка <1>.
--------------------------------
<1> Далее - подразделения ООП.


Вопрос, не уж то казус в двух министерских приказах или штаб не правильно трактует приказы.

2. У нас в городе на маршруты патрулирования заступают в среднем 7 ПА и 1ПП, в 4 ПА старшими нарядами являются командиры отделений, заместители командиров взводов, командир взвода. ПП не входит в маршрут патрулирования ни одного ПА. Вопрос возник по проверке нарядов командирами.
п.116. Организацию и несение службы нарядами подразделений ППСП обязаны проверять:
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)
п.116.4. Командиры рот, их заместители, командиры взводов - ежедневно (в выходные дни - по графику).
п.116.5. Командиры отделений, начальники патрульных участков - не менее трех раз каждого патрульного (постового) за смену.


Вопрос, на старших нарядов ПА (ком. отделений, ком. взводов и т.д.) распространяется требование о проведении проверок нарядов, а то получается по большому счету они должны друг за другом гоняться..)) да и в п.78 нет такого основания для оставления маршрута патрулирования как проверка наряда).

3. Патрульный участок что это? НПА?
1. Каждый регион думает своей головой. Мы планы работы не пишем, только даем предложения в план ОВД каждый по своей линии.
2. все приказы МВД разработаны с учетом больших городов-миллионников и строевых подразделений уровня от батальона и выше.
В отдельных ротах и взводах личного состава для выполнения всех установленных приказов просто не хватит.
Терпите. Это вечные недостатки.
3. Отменено
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot