Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 13:53   #1
bimira
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помещения для хранения оружия

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Я являюсь собственником помещения. В одной из комнат хранится оружие организации.
Имею ли я права, как собственник помещения визуально осмотреть данную комнату на определение сохранности своего имущества?
При этом ФЗ об оружии, гласит, что доступ имеет определенный круг лиц.
Я имею права?
Комментарий модератора
joker-zmei:
Пока устное предупреждение. Ты когда регистрировался, Правила прочитал? Не надо плодить темы, жди когда тебе ответят.
bimira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2016, 14:15   #2
bimira
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помещения для хранения оружия

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Я являюсь собственником помещения. В одной из комнат хранится оружие организации.
Имею ли я права, как собственник помещения визуально осмотреть данную комнату на определение сохранности своего имущества?
При этом ФЗ об оружии, гласит, что доступ имеет определенный круг лиц.
Я имею право?
bimira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:28   #3
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от bimira Посмотреть сообщение
Я являюсь собственником помещения. В одной из комнат хранится оружие организации.
Ты совладелец организации?Договор аренды или субаренды подписан?Если не совладелец-то забудь туда дорогу на весь срок аренды.

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от bimira Посмотреть сообщение
на определение сохранности своего имущества?
Твоего имущества в данной КХО нет.А целостность сте можно посмотреть и снаружи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:37   #4
bimira
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Оружие в военизированных организациях

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
1. Проверка помещений для хранения оружия в военизированных организациях (в моем случае ФССП) кем проводится?
ТОЛЬКО должностными лицами ФССП или подразделения МВД России, а также подразделения лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России??
2. Посторонний человек (вообще не относится к ФССП) может туда зайти по согласованию?
bimira вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:04   #5
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружие в военизированных организациях

Цитата:
Сообщение от bimira Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО должностными лицами ФССП
Предположу ФССП и прокуратурой.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 02:04   #6
slaventiy2812
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

У нас охранный ФГУП, а также имеется ЧОП, вопрос можем мы хранить оружие ЧОПа в нашей КХО ?
slaventiy2812 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:29   #7
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Читайте приказ 288
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 05:13   #8
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
Читайте приказ 288
Ничего не меняется... на всё ответ один -"читайте приказ". Все бы хорошо если бы его все читали одинаково, а то сколько читателей столько и толкований. Сейчас особенно это стало проявляться, инспекторы ЛРР - Гвардейцы бывает тАк теперь все приказы толкуют. что волосы дыбом встают. На вопрос, почему же в ранге МВДшника вы это так не видели - ответ все тот же - "читайте приказ лучше".
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:21   #9
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

В действительности так оно и есть - "Читайте приказ", только читать его надо не в одиночестве и не в компании супруги за ужином, а в кабинете начальника местного ЛРО.

К сожалению, первое что сделало общество Гвардейцев, приняв МВДшников к себе - это начали усиленно драть, по делу и без оного.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 07:56   #10
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
В действительности так оно и есть - "Читайте приказ", только читать его надо не в одиночестве и не в компании супруги за ужином, а в кабинете начальника местного ЛРО.

К сожалению, первое что сделало общество Гвардейцев, приняв МВДшников к себе - это начали усиленно драть, по делу и без оного.
То есть получается начальник местного ЛРО - истина в последней инстанции? Мнение имеет только одно, оно же правильное? Все бы ничего, если бы не имел опыт общения с начальниками ЛРО - везде почему-то варианты прочтения (и последующего применения) приказов очень разнятся. И это только в одном субъекте РФ, а уж про соседние субъекты и не говорю, такое ощущение, что русский язык в школах по-разному везде преподавали. Хрен с ним, пусть бы требовали даже какую-либо чушь, но однообразно и постоянно, а так как ни день, то новый закидон - в этом вся проблема-то. С наступающим, кстати!
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:48   #11
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
То есть получается начальник местного ЛРО - истина в последней инстанции? Мнение имеет только одно, оно же правильное? Все бы ничего, если бы не имел опыт общения с начальниками ЛРО - везде почему-то варианты прочтения (и последующего применения) приказов очень разнятся. И это только в одном субъекте РФ, а уж про соседние субъекты и не говорю, такое ощущение, что русский язык в школах по-разному везде преподавали. Хрен с ним, пусть бы требовали даже какую-либо чушь, но однообразно и постоянно, а так как ни день, то новый закидон - в этом вся проблема-то. С наступающим, кстати!
Нет, так не задумывалось... так выходит. Хотели как лучше, а получилось как обычно.
Просто с этим человеком, начальником ЛРО, Вам встречаться минимум раз в полгода. А крупномасштабные проверки из более высоких инстанций, приезжают не так часто. А захотят оштрафовать или закрыть КХО, все равно найдут причину.
Да, Русский язык преподавали всем одинаково - Только вот, читая приказы МВД (и другие законы и подзаконные акты иных ведомств), становится понятно, их или писали не русские или переводили с ивритских рукописей инопланетного происхождения.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:51   #12
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
Нет, так не задумывалось... так выходит. Хотели как лучше, а получилось как обычно.
Просто с этим человеком, начальником ЛРО, Вам встречаться минимум раз в полгода. А крупномасштабные проверки из более высоких инстанций, приезжают не так часто. А захотят оштрафовать или закрыть КХО, все равно найдут причину.
Так а почему кто-то должен "захотеть" оштрафовать или закрыть КХО? То есть сейчас всё хорошо (каждые полгода составляется акт о том, что КХО соответствует всем нормам), а вдруг кто-то "захотел" и по другому прочитал приказ, по которому еще совсем недавно было все нормально. Но приказ-то не изменился и КХО всё та же. Что изменилось-то? Текст в приказе или все-таки "хотелки" читающего?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:34   #13
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Что изменилось-то?
Да вот как-то так случается...Внимательность "чтеца" парадоксально меняется.
Тут тебе и профиль вдруг усох на миллиметр, и словосочетание "сплошной шов" начинает иметь новое значение. А уж что касается документооборота и вовсе как то цвета фломастеров начинают восприниматься не так как у всех.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:52   #14
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Накажут разрушителя, который последним проверял. Изымут оружие и боеприпасы и закроют КХО.
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:56   #15
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
Да вот как-то так случается...Внимательность "чтеца" парадоксально меняется.
Тут тебе и профиль вдруг усох на миллиметр, и словосочетание "сплошной шов" начинает иметь новое значение. А уж что касается документооборота и вовсе как то цвета фломастеров начинают восприниматься не так как у всех.
Тоже слышу частенько это словосочетание, вот только в приказе его не найду никак. Может подскажете - что я не так "читаю"?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 13:10   #16
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Может подскажете - что я не так "читаю"?
Вот о чем и речь. Читаем мы как-то не так. Или не все и не везде. Типа мы при строительстве КХО, должны основываться не только на приказ, но еще на ГОСТы, СНИПы, снапы, снупы и прочие существующие документы.
Во всем приказе, слово ШОВ - не используется вообще. А СПЛОШНОЙ - всего в одном месте и то не относится методам сваривания. Относится к словосочетанию "СПЛОШНАЯ ДВЕРЬ", и тут трактат разносится во все углы. Профиль проварен сплошным швом, уголки аналогично и нигде, от слова СОВСЕМ, не должно быть стыков материалов не имеющих сварного шва.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 16:43   #17
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь. Читаем мы как-то не так. Или не все и не везде. Типа мы при строительстве КХО, должны основываться не только на приказ, но еще на ГОСТы, СНИПы, снапы, снупы и прочие существующие документы.
Во всем приказе, слово ШОВ - не используется вообще. А СПЛОШНОЙ - всего в одном месте и то не относится методам сваривания. Относится к словосочетанию "СПЛОШНАЯ ДВЕРЬ", и тут трактат разносится во все углы. Профиль проварен сплошным швом, уголки аналогично и нигде, от слова СОВСЕМ, не должно быть стыков материалов не имеющих сварного шва.
Ты уголовный кодекс так же вольно трактуешь? "Дверь усилена по периметру" - я могу найти кучу снипов, ГОСТов, снупов, где слово "усиление" будет относиться к болтовым креплениям усиливаемого элемента к материалу двери, а не "сплошным сварным швом", и кто будет прав из нас? Кстати, в том же приказе допускается устройство в двери окна для выдачи - от этого дверь точно перестанет быть "сплошной". Согласно постановления правительства РФ № 1413 дверь в КХО вообще должна быть 4 класса защиты, а это по ГОСТам вообще хрень несовместимая с требованиями 288 получается.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 11:53   #18
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
вообще хрень несовместимая с требованиями 288 получается.
Вот тут я с Вами согласен на все 100500 %

А поработав 1,5 года помощником судьи, могу Вам с прискорбием сообщить, что ДА - Уголовный кодекс цука тоже трактуется очень часто через ... Что-бы максимально это сократить в давние времена появилось такое понятие как - "Судебная практика"
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 16:03   #19
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами согласен на все 100500 %

А поработав 1,5 года помощником судьи, могу Вам с прискорбием сообщить, что ДА - Уголовный кодекс цука тоже трактуется очень часто через ... Что-бы максимально это сократить в давние времена появилось такое понятие как - "Судебная практика"
Судебная практика и рождается из-за разночтений ваших приказов (и частенько судьи не поддерживают любителей домысливать их тексты всякими ГОСТами, снипами). Ладно бы если все ваши требования действительно влияли на укрепленность КХО, но в большинстве своем любители читать между строк либо ищут любой повод "придраться", либо бездумно предотвращают в жизнь "волю" вышестоящего (не совсем грамотного) начальника, прокурора. С какой целью это "волеизъявление" появляется - здесь не будем... Вы хоть в курсе, что от "сплошного" сварного шва дверь в КХО частенько винтом заворачивает (щели в палец остаются) - зато в полном объеме выполнены чьи-то "хотелки". Сейчас в административных регламентах вроде появились слова "исчерпывающий перечень" необходимых документов (даже есть норма прямо запрещающая требовать чего-либо еще), но постоянно находятся "любители ГОСТов, снипов, снапов, которым нужно принести еще кучу бумажек (просто что бы было). И ведь чуть что - "читайте приказ лучше"
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 16:18   #20
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Помещения для хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
ваших приказов
Это не про меня.
Я, как судя по всему и Вы, пользователь КХО. Я "руковожу" стрелковым и учебным центром, комплексом состоящим из двух КХО, склада оружия, учебных классов и трех стрелковых галерей. И все это на одном юр.лице. Вот уже год я как и Вы "ЧИТАЮ ПРИКАЗЫ", контролирую документооборот по оружию и пишу письма мелким почерком везде куда могу и каждый раз один и тот же ответ "Читайте приказы". После каждого полученного ответа, совета, указания и т.п. понимаю только одно... Никто из , не знает толком, что же все таки написано в этих приказах :)

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Вы хоть в курсе, что от "сплошного" сварного шва дверь в КХО частенько винтом заворачивает (щели в палец остаются)
Да, проходили и это тоже, знаем...

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
но постоянно находятся "любители ГОСТов, снипов, снапов, которым нужно принести еще кучу бумажек (просто что бы было).
Да, и тут мне тоже забавная картина складывается. Что-бы удовлетворить то или иное требование приказа, начинается выдумывание формы этого документа, потому что форма регламентом не определена.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot