Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 01:21   #1
spa

Информация недоступна.
По умолчанию оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Уважаемые коллеги, подскажите, что должно входить в адм. материал по ст. 19.13?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2011, 00:21   #2
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Хочу поднять тему.
Цитата:
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб
Какая есть у кого практика? Каким образом доказывали? Какие проблемы и пр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 05:35   #3
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Один раз только составлял, в бытность участковым. Доказывал объяснениями свидетелей. Но свидетели были железные - семейная пара уставшая от своего родственника - алкаша, который обидевшись что ему мешают бухать позвонил "02" и обвинил родню в том что она ему мешает жить. Все родственники в объяснении собственноручно написали о том что им разъяснена ст. 51 Конституции и они желают давать показания. Не помню чем дело кончилось, вроде оштрафовали его на 1 500 рубликов. Уже года 2 прошло если не больше. Алкаш также пьет, но в милицию больше не звонит.
P.S. Ну и понятно звонок на "02" рапортом закусирован был.
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:17   #4
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

У нас надо столько всего собрать что лучше просто отказаться. начиная с копии постовой, копий рапорта дежурного, книги кусп, путевого листа, и еще какой то гадости, еще нужно что бы лицо сам признался что вызвал милицию просто так, а как правило народ у нас не признается что вызвал милицию просто, поясняя что его проблема с соседской кошкой это архи важно и влияет на всю земную цивилизацию захватывая планетарные системы альфа центавра и т.д.
При этом начальство как правило у нас начинает тупить что этим протоколом мы пытаемся укрыть какое то преступление или искажаем информацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:16   #5
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

а у нас мужик фсб вызал сказал что у его брата граната лежит.. в итоге 1500 штрафа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 03:01   #6
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Что-то тема заглохла, никто не работает по данной статье!?

В общем, нужен совет.

В ДЧ поступает тел. сообщение от гражданки М, о том, что в кв. 12 по ул. им. Нургалиева в гор. Дураков она слышит шум борьбы, крики о помощи. Выдвигаюсь совместно с нарядом ППС по вышеуказанному адресу. Уже представляю себе там, как минимум резню бензопилой. Прибываем, в кв. 12 семья с двумя малолетними детьми смотрим кинофильм "Гарри Потер". Немного недоумеваем. Далее хозяин семейства поясняет мне, что приходила к ним в квартиру, "синяя" незнакомая женщина. И предъявляла претензии по поводу того, что в их квартире кого-то убивают и расчленяют, что жутко мешает ей отдыхать. На данную претензию, была послана хозяином квартиры на детородный орган... Семью опрашиваю по данному факту и направляюсь этажом ниже, где якобы проживает вышеуказанная женщина.
Дверь открывает мне "синяя" женщина. Данную женщину я знаю, ранее проходила у меня по материалам проверок. Она будучи в трезвом состоянии, может взорвать мозг, не хуже разрывной пули. На "Д" учетах не состоит, ранее не привлекалась. Одним словом ее можно описать - "постоянная жертва противоправных деяний".
Так вот, эта "синька" говорит мне, что звонила в отделение полиции и сообщала о совершаемом преступлении. (Сразу оговорюсь, дежурному она сообщила о себе, совершенно "левые" установочные данные). Я вежливо объясняю "синьке", что этажом выше все хорошо, и пытаюсь выяснить, где-же произошла беда. На что "синька" заявляет мне, что все полицейские "нехорошие люди и дармоеды", что всех она "вертела" опять же на детородном органе, после чего благополучно захлопывает входную дверь. После чего, уже через закрытую дверь, заявляет, что только работники прокуратуры смогут помочь ей в борьбе со "вселенским злом"! Обещает утром сообщить самому главному прокурору, что я дескать, "бездарный участковый", зря кушаю, свой хлебушек и удаляется вглубь квартиры.
Я, строя уже коварные планы по поводу страшной мести в отношении неблагодарной "синьки" удаляюсь совершать поквартирный обход. В ходе "поквартирки" установлено, "синька" спускалась этажом ниже и заявляла хозяину кв. № 6, что у него дома так же кого-то душат и убивают. Хозяин квартиры, капитан 1 ранга в отставке, применяя накопленный военно-морской сленг желает ей удачного плавания. Опрашиваю и его по поводу этого всего идиотизма.
В итоге, полный поквартирный обход дома - везде все хорошо и спокойно.
В общем возвращаюсь в ДЧ, сдаю накопленные "мемуары" и ваяю еще пару красноречивых рапортов по поводу произошедшего идиотизма. ППС так же ваяет рапорт. Телефонное сообщение в ДЧ от "синьки" зафиксировано на "Незабудку"
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 03:02   #7
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Возникает сильное желание подвести "синьку" по состав ст. 19.13 КоАП РФ. Посему прошу мудрого совета у форумчан! Ранее по этой статье не работали, но очень хочется!

Шутки и юмор принимаю, но хотелось бы дельного совета.

P.S. И еще один факт. В кв. 12 "синьке" открыла несовершеннолетняя дочь хозяина жилья. "Синька" до того, как вышел отец, обложила девочку нецензурной бранью. Данный факт нигде пока не отражал, приберег на потом. С семьей из кв. 12 хорошо знаком.

Прошу извинить если "перегрузил" текст, накипело...
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:07   #8
aleckcej
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Тоже хочется оформить одного синего, постоянно, как доставят за распитие, оформят, а потом выпустят - так звонит и говорит, что ничего не пил, сотрудники задержали незаконно.....
Все, что я узнал от коллег - сказали этот вопрос надо с мировым судьей решать, вот она-то и подскажет какие материалы нужны, вот в понедельник пойду к нему.
aleckcej вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:49   #9
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от aleckcej Посмотреть сообщение
Тоже хочется оформить одного синего, постоянно, как доставят за распитие, оформят, а потом выпустят - так звонит и говорит, что ничего не пил, сотрудники задержали незаконно.....
Это не 19.13 КоАП РФ, к ложному вызову спецслужб никакого отношения не имеет, просто правонарушитель реализует свое право обжаловать ваши действия в соответствии со ст.25.1, гл.30 КоАП, состава здесь нет к судье можешь не ходить.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:06   #10
aleckcej
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Это не 19.13 КоАП РФ, к ложному вызову спецслужб никакого отношения не имеет, просто правонарушитель реализует свое право обжаловать ваши действия в соответствии со ст.25.1, гл.30 КоАП, состава здесь нет к судье можешь не ходить.
все понятно, что он имет возможность обжаловать, но тут вопрос...... если он все подписывает, есть мед. освидетельствование, даже видео, а он все равно звонит и говорит - "что не пил, сотрудники незаконно составили материал, т.к. я не был пьян и вообще ничего не употреблял.
aleckcej вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:52   #11
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от aleckcej Посмотреть сообщение
все понятно, что он имет возможность обжаловать, но тут вопрос...... если он все подписывает, есть мед. освидетельствование, даже видео, а он все равно звонит и говорит - "что не пил, сотрудники незаконно составили материал, т.к. я не был пьян и вообще ничего не употреблял.
Словарь С.И. Ожегова "Вызов - требование, приглашение явиться куда-нибудь". "Заведомо - зная о чем-нибудь", "ложный - содержащий ложь, ошибочный, неправильный". Вывод - нет здесь 19.13 КоАП, но могут быть признаки 306 УК РФ.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:03   #12
Никита Сергеев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

У нас один полуторч полуалкаш позвонил на 02, сообщил что бабушка его "банкует" наркотой, возбудили 306
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:15   #13
blunis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

а вот как быть в такой ситуации: были вызваны сотрудники полиции якобы человек буянит, что то там раскидывает в кабинете и т.д. и человек испугался и вызвал сотрудников полиции, в отделении выясняются реальные обстоятельства дела, но ввиду того, что звонок в полицию был сделан из государственного органа (ФССП), то зам начальника отдела полиции предлагает направить материалы в суд (человек соглашается) и вот прошло уже полтора месяца из суда ничего не слышно (а протокол составлен по ст.20.1 ч.1 КоАП, но там по объяснениям понятно, что ничего не было подобного, что указано в заявлении, потому в полиции и не стали выносить постановление); так вот какие сроки для привлечения по ст. 19.13? и как это сделать если по факту вроде как протокол есть и он вроде как до суда всё ещё идёт (с одной улицы района на другую полтора месяца), но по факту нарушения вообще не было тем более 20.1 ч.1 и полицию вообще вызывать нельзя было и уж тем более писать заявление; в общем не понятно можно ли написать заявление на привлечение лица по ст. 19.13 после получения постановления по тому делу которое началось из-за того лица которое вызвало полицию. уже прошло полтора месяца с момента вызова полиции, но нет решения никакого по ст.20.1 ч.1, а срок идёт то....и как быть?
не подскажите? может знает кто)
blunis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:14   #14
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

выложите подробную правильную фабулу протокола по ст.19.13 КоАП РФ
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:27   #15
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

похоже никто не привлекает по 19.13. а мне вот сегодня попались 2 парня, которые просто так полицию в кафе. никаких нарушений не было. хочу по 19.13 составить, может у кого есть практика.?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:06   #16
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
похоже никто не привлекает по 19.13. а мне вот сегодня попались 2 парня, которые просто так полицию в кафе. никаких нарушений не было. хочу по 19.13 составить, может у кого есть практика.?
Я один раз дела истребовал стенографию звонка на 02 (звонки у нас записываются). Опросил звонившего, принявшего вызов и все.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:46   #17
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

в июне писал по 19.13
снова по ходу придется писать вспоминать правильную фабулу.
"влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
я могу административный протокол направить в мир суд без самого "жулика"???
как то нам говорили, что если не требуется арест то жулик не обязан присутствовать если есть его признательные показания
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 18:51   #18
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от blooder Посмотреть сообщение
я могу административный протокол направить в мир суд без самого "жулика"???
как то нам говорили, что если не требуется арест то жулик не обязан присутствовать если есть его признательные показания
не просто можешь, а и обязан притом в течение 3-х дней, см. ч.1 ст.28.8 КоАП
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:41   #19
dst2n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Приветствую форумчане. У меня история про другого "кадра". Живет тип, не пьет, не курит, не моется, не стирается, в общем комок грязи, при этом имеет гомонаклонности, типу 60 лет. Жалобщик на всех и вся, дружбан прокурора в плане слива информации про всех, ведет картотеку, каждая жалоба под своим номером. на 02 звонит по 1000 раз в месяц (согласно распечатки) и сообщает о правонарушениях своих врагов, родни, соседей и сотрудников полиции, которые то дорогу не там перейдут, то авто на тротуар поставят то его родимого не пропустят. Выезжает наряд опрашивает нарушения не подтверждаются, видео нет, если есть то никаких нарушений. Сам заднеприводный от объяснений отказывается на контакт с полицией не идет, дверь не открывает. Как наказать гаденыша?
dst2n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:05   #20
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от dst2n Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. У меня история про другого "кадра". Живет тип, не пьет, не курит, не моется, не стирается, в общем комок грязи, при этом имеет гомонаклонности, типу 60 лет. Жалобщик на всех и вся, дружбан прокурора в плане слива информации про всех, ведет картотеку, каждая жалоба под своим номером. на 02 звонит по 1000 раз в месяц (согласно распечатки) и сообщает о правонарушениях своих врагов, родни, соседей и сотрудников полиции, которые то дорогу не там перейдут, то авто на тротуар поставят то его родимого не пропустят. Выезжает наряд опрашивает нарушения не подтверждаются, видео нет, если есть то никаких нарушений. Сам заднеприводный от объяснений отказывается на контакт с полицией не идет, дверь не открывает. Как наказать гаденыша?
Доказываешь, что вызов был заведомо ложный (путем опроса граждан). Опрашиваешь сотрудника полиции, принявшего вызов (желательно приобщить аудозапись звонка) и стенограмму. Вызываешь к себе данное лицо заказным письмом с уведомлением для дачи объяснений и составления протокола об АП по ст. 19.13 КоАП (необходимо иметь ввиду, что данное письмо будет лежать на почте 30 дней и потом только вернется, поэтому резонно вызывать на дату примерно через 40 дней, либо уведомить о времени и месте составления протокола заказной телеграммой, если денег не жалко). Приходит, опрашиваешь и составляешь протокол. Не приходит (если с почты письмо вернулось с отметкой "истек срок хранения", то есть лицо за письмом специально не идет, это считается должным уведомлением), составляешь протокол в его отсутствие (ч.4.1 ст. 28.2 КоАП) копию протокола направляешь ему по почте, протокол направляешь в мировой суд по месту совершения (приема ложного звонка) и уведомляешь об этом нарушителя. Дальше - проблемы суда.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot