Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 17:43   #1
Ponchik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию нужна помощь

Всем добрый день! У меня возникла непростая ситуация с процедурой трудоустройства в часть ВВ МВД.
31 августа этого года я закончил высшее учебное заведение. Зная, что у меня есть право выбора между годом срочной службы и 2 по контракту, я для себя выбрал службу по контракту. В нашем городе располагается часть ВВ МВД. Часть с 13-го года чисто контрактная. Я решил что служба именно в этом роде войск, к тому же в своем городе, является для меня хорошей возможностью. Получив отношение к этой части, в строевой роте мне сказали, что теперь я должен с этим отношение идти в свой военкомат, где начнут составлять моё личное дело, и после того как я соберу все необходимые документы, я буду ждать приказа. Придя в военкомат, меня направили в кабинет для контрактников. Там я заполнил анкету и написал заявление на имя военкома о прохождении службы по контракту. И тут меня ждала полная неожиданность. Военком отказался подписать моё заявление о прохождении военной службы по контракту, мотивируя это тем, что поскольку я не служил срочной службы, то идя на 2 года по контракту, не я сам выбираю место службы, а военкомат направляет сам в нужные ему части, и уж тем более не в части ВВ МВД. Сослался он, что это какой то внутренний приказ МО.
Правомерен ли отказ военкома подписывать моё заявление о прохождении военной службы по контракту в ВВ МВД? На какой такой приказ МО он сослался, который меня ограничивает в выборе частей, где я хочу служить? Очень прошу помочь, как мне быть в этой ситуации?
Ponchik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2015, 17:55   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна помощь

Ponchik,
1. Приди в часть ВВ и сообщи руководству о ситуации в военкомате.
2. В военкомате какой-то письменный отказ дали?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:26   #3
kventin.buratino10
Частенько бываю!
 
Аватар для kventin.buratino10
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 28
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: нужна помощь

Насколько мне известно, пару лет назад приняли поправки в ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"". Теперь представители ВВ могут сами выбирать кандидатов на контракт.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 22 ноября 2013 г. N 924 г. Москва "Об утверждении Инструкции по отбору граждан и военнослужащих на военную службу по контракту во внутренние войска МВД России"
http://www.rg.ru/2014/02/19/priziv-dok.html
kventin.buratino10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:37   #4
Ponchik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ponchik,
1. Приди в часть ВВ и сообщи руководству о ситуации в военкомате.
2. В военкомате какой-то письменный отказ дали?
1. Обязательно схожу.
2. Никакого письменного отказа мне не дали. Военком просто отказался подписывать заявление. Продавил мне свои варианты частей, где я могу служить, но там служить я не намерен.

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

А есть какой то нормативный акт МО, который ограничивал бы в праве выбора, где проходить службу по контракту, и тем более запрещал бы проходить службу в ВВ МВД, но при этом разрешал бы служить в других войсках, угодных военкому? Я так и не нашел никакого приказа, на который ссылался "уважаемый" товарищ военком
Ponchik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 08:34   #5
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А есть какой то нормативный акт МО, который ограничивал бы в праве выбора, где проходить службу по контракту, и тем более запрещал бы проходить службу в ВВ МВД, но при этом разрешал бы служить в других войсках, угодных военкому? Я так и не нашел никакого приказа, на который ссылался "уважаемый" товарищ военком
Нет, такого приказа нет. Военкому тоже План делать надо!
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:14   #6
Роман1992
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна помощь

никакого разрешения военкома получать не требуется в данной ситуации. Иначе- он нарушает ФЗ "О воинской службе"
Роман1992 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot