Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 15:41   #21
olegan75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Хочу сказать про себя служу в ОВО водителем, на сработку должен прибыть экипированным. То есть из авто(УАЗ) пробывал и на 14ой ещё хлеще, выйти в бронике и сфере. Прикол весь в том что при моём росте 182см я в этом облачении еле в автомобиль влезаю,а когда вылезаю,мой мат слышно на другом конце города. Всё бы ничего но когда нам делают учебную, то господам офицерам вся эта картина не нравится, особенно сфера которую я вынужден держать в руке над головой так как она 56го размера а голова моя 60го.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2009, 14:27   #22
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Матерящийся живой согласитесь лучше, чем молчаливый и неживой...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:51   #23
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Вообще-то наряд приехавший задерживать стрелка на Шипиловской был не экипирован, читал высказывания одного из троих представленных к наградам, хотя БЖ и Сфера должны были бы одеты уже по дороге на вызов, знали, что стрельба.
Защитные свойства материала из которого сделаны бронежелеты, не пластины, таковы что от влажности теряет защитную функцию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:30   #24
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Всё же хочется ссылочку на документ который регламентирует ношение брони.Моя сестра работает сутки-трое и её заставляют эту телогрейку сутки носить.Она устала доказывать,что положено не более 12 часов носить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:18   #25
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Бронежилет

mentoss, мне тоже интересно будет почитать, но боюсь таких ссылок нет.
Нам вот управа спустила броники новые, 48 размера, а он на мне не сходиЦа, у меня 52 размер. Ношу блин его как слюнявчик. Позорище
А так вот держи, почитай, пож пригодиЦа чё.
Вложения
Тип файла: zip Бронежилеты.zip (13.6 Кб, 280 просмотров)
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:56   #26
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Ещё есть требования носить с собой всегда и везде переносную радио-кнопку.Не уверен как сейчас,но раньше в обучении ЧОПовцев было так.Надевать её во время обхода охраняемой зоны.А сидеть с ней на посту,это просто дикость.Постоянно срабатывает.Хотелось бы узнать ,есть ли по данному вопросу ссылочки на приказы и.т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:05   #27
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Бронежилет

mentoss, это регулируеЦа на местах, инструкциями. Пусть они сами тебе ткнут в приказ где это оговорено. Хрена. Не найдут
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:09   #28
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Так вот и требуют сотрудников показать где сказано что не надо носить.Во как!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:25   #29
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Бронежилет

mentoss, а ты стой на своём. И говори что пока тебя не ознакомят с приказом или инструкциями то ты будешь делать по своему. Если таковых приказов или инструкций нет то и наказывать тебя не за что :v:
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:29   #30
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Позавчера застукали на смене без брони.Пытался сослаться на нормы ношения(температура окружающей среды,влажность).Я из Питера,так получается что в нашем регионе это изделие по одной только влажности можно не носить.Так вот,доказать ничего не вышло.Требуют номер приказа или другого документа где про это сказано.В учебных центрах об этих нормах так же слышал не мало.Неужели это такой секретный документ,что о нём все говорят,но показать не могут.Может найдутся те кто в курсе данного вопроса.Заранее благодарен подсуетившимся.Спасибо за внимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:31   #31
Vitatos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Моему товарищу, в липили выговор за то-что он нес службу по охране здания без бронежелета.Проверка была окружная инспекция по личному составу, на вопрос что он не может носить всю службу, они ему сказали что у него на посту должна быть книга записи ношения бронежелета то есть час носишь броник зделал запись снял на 15 минут опять зделал запись и т.д (примерно) ну так в течение несения службы ...Но это не токо *инспекция* но и другие службы каторые приходили с проверкой в ОВД..Так вот, должен быть какой ни буть приказ на бумаги ?Я думаю что на такой маленький вопрос кто может найти ответ не хочет ,а кто хочет тот не может так как должность не позволяет настойчего задавать вопросы.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:12   #32
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Даже в учебках преподаватели говорят о нормах ношения,но настойчиво уклоняются от ссылок на распоряжения.Я уже год пытаюсь докапаться до сути.Если броня носится не более 12 ти часов, а у меня смена суточная,то как минимум я пол -смены могу его не таскать.А уж про тепературу и влажность,так я вообще молчу.Как говорил Семён Семёныч -будем искать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:05   #33
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Не знаю как сейчас, раньше, на наружных постах броник круглосуточно, если температура больше +23 градусов разрешали снимать на 15 минут 1 раз в 2 часа, в здании в ночь в бронике на входе.
Для каждого класса Б/Ж свое не прерывное время носки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:26   #34
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Когда учился в учебнике по ТСП была таблица по классу БЖ и времени непрерывного ношения, если не изменяет память 3 класс - хоть "живи в нем".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:19   #35
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Броня

И мне дайте копию пожалуйста!!!!!Запарился начальству это доказывать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:40   #36
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

А я вот нашёл приложение к приказу 474 и там норма ограничения на броню.До 12ти часовПравда это для Москвы.Не понятно как это на другие регионы распространяется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:44   #37
mentoss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Броня

Что ж такое?!?Перелопатил гору форумов ,кучу приказов перечитал.Многие говорят что есть нормы ношения брони,пытаются умничать ,какие-то никчёмные ссылки давать.А толком,чтоб конкретно никто ничего привести не может.Часто на приложение к 474 приказу ссылаются,а толку,там ничего кокретного.Неужели это настолько секретные материалы,что их не раздобыть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:42   #38
Фрау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет

Цитата:
Сообщение от SSlot Посмотреть сообщение
Коллеги,подскажите пожалуйста,при какой температуре бронежилет при несении патрульно-постовой службы разрешается не одевать?И желательно дать ссылочку на нормативный акт.Блин,даже стыдно,что никто в подразделении толком ответить не может...Заранее спасибо!!!
Разрешается не одевать броник, если тебе терять нечего. Никогда не пренебрегай средствами бронезащиты. С наилучшими пожеланиями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:55   #39
KPoLuK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Броня

Если не ошибаюсь, к каждому бронику должен быть гигиенический сертификат(или как-то так), так вот в нем и расписано сколько часов не снимая возможно ношение ОНКРЕТНО ДАННОГО броника(типа броника) без вреда для здоровья. Требуйте сей документ у оружейников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:31   #40
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Броня

Цитата:
Сообщение от KPoLuK Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, к каждому бронику должен быть гигиенический сертификат(или как-то так), так вот в нем и расписано сколько часов не снимая возможно ношение ОНКРЕТНО ДАННОГО броника(типа броника) без вреда для здоровья. Требуйте сей документ у оружейников.
Правильно, в документации в комплекте с броником там все написано
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot