Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 17:14   #21
OrenPoliceMan

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А до тех пор пока руководители и другие сотрудники будут воспринимать психологов также как и вы, Сильвер, толку действительно не будет.
Полностью согласен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2009, 17:56   #22
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Так вот именно такими и должны быть психологи в ОВД и ответственность нести в соответствии с должностными инструкциями и положением о подразделениях психологического обеспечения.
А до тех пор пока руководители и другие сотрудники будут воспринимать психологов также как и вы, Сильвер, толку действительно не будет.
Есть одно умное высказывание: Если судьба подарила Вам лимон, сделайте из него лимонад!
Пардон уважаемый(мая), а может наоборот, если психологи престанут вести себя так как ведут в большинстве ОВД, вот тогда их действительно начнут воспринимать. У нас психолог 27 лет, не замужем, детей нет, все свое время посвящает своему внешнему виду, живет у родителей на попечении, хотя так не считает. ( всю зарплату на кредит за неплохой авто). Девушка она не плохая, но не воспринимают ее как советчика и человека способного его дать, оказать психологическую помощь в трудной ситуации. Мы с ней друзья, как человека я ее уважаю. Кроме этой работы на нее ничего не нагружают, поэтому я считаю, что она вполне могла бы работать как вольнонаемная, погоны ни к чему.
Менты народ недоверчивый, часто видят, что от доверчивости в жизни бывает, перед ними, если человек авторитет заслужил они его будут воспринимать, так как этот человек хочет и чего он заслуживает. А большинство психологов молодежь, в должность заступят и давай шашкой махать, мол открой душу покайся, что тебя тревожит? Люди еще больше напрягаются, а им в ответ фразы о том, что "плохо напишу на тебя" , тебя уволят. После этого о чем говорить то.
То есть, мы зачастую психологов не понимаем что им надо))) а все что человек не понимает он боится и недоверчиво относится))))))) они глаза щурят, а у нас мандраж, вдруг тест запорол)))))))
Считаю, что психологам надо стажироваться у опытных оперов, СО, ОД, там порой такие сидят, что в душу залезут, а ты и не поймешь как явку накалякал)))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:29   #23
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
вы предлагаете подождать лет 500? А за помощью желательно обращаться к квалифицированным специалистам-психологам, специализирующимся именно на оказании психологической помощи. Интересно, какова ответственность психолога за причиненный вред при оказании неквалифицированной помощи? Как вообще можно объективно оценивать работу психолога и объяснить ее необходимость В ОВД?
В нашем РОВД за 2 года 35 "чеченцев", те кто выезжал в служебную командировку, я отправляла в санаторий на 10 дней. На реабилитацию. Бесплатно. Организован отдых и лечение психологами. В кадрах никто этим до меня не занимался. Я лично бегала к начальнику службы и к начальнику РОВД, чтобы подписали рапорт на 10 суток. Это только маленький пример.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:35   #24
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Так вот именно такими и должны быть психологи в ОВД
то, что есть и то, что должно быть - это, как говорят в одессе, две большие разницы
Цитата:
ответственность нести в соответствии с должностными инструкциями и положением о подразделениях психологического обеспечения.
т.е. никакой
Цитата:
А до тех пор пока руководители и другие сотрудники будут воспринимать психологов также как и вы, Сильвер, толку действительно не будет.
а есть какие-то причины воспринимать по другому?
Цитата:
Организован отдых и лечение психологами. В кадрах никто этим до меня не занимался.
а причём здесь психологи? Это замечательно, но вы сделали чужую работу. Просто в вашем ОК сидят бездушные дармоеды, которым лень оторвать задницу от стула, чтобы сделать свою работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:42   #25
ЯськА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это уже не психолог, а психиатр. А аппендицит он не пробывал вырезать? Если этим занимался психолог - то енто незаконно и опасно.
для справки!
Психолог – это специалист с высшим гуманитарным образованием, получивший подготовку в области научной и прикладной психологии.
Как правило, психолог имеет специализацию в одной или нескольких областях практической психологии: детская психология, социальная психология или, организационная психология.
Психологи в большей степени сосредоточены на проблемах в целом психически здоровых людей.


Психиатр – это врач, то есть специалист с высшим медицинским образованием, прошедший специальную подготовку в области психических расстройств. Соответственно, область интересов врача психиатра - психические растройства, их диагностика, динамика и лечение.


И то, и другое образование имеет свои преимущества. Психологи обладают значительным багажом знаний о развитии и функционировании психики, о психологии личности и психологии индивидуальных различий.
Психиатры много знают о биологических, биохимических и органических основах психики, развитии психических расстройств, могут подбирать и регулировать медикаментозное лечение в острых ситуациях. .


Психотерапевт – это психолог или психиатр, получивший дополнительную, постодипломную специализацию в области психотерапевтической помощи. Подготовка психотерапевта может иметь как эклектичный характер, в ходе которой студент, будущий врач, изучает целый спектр направлений и методов психотерапии, так и узконаправленный, но более основательный, например, по психоаналитической психотерапии, экзистенциальной психотерапии, гештальттерапии и т.д.

На практике, при работе с относительно здоровыми людьми, разницы между хорошим врачом психотерапевтом-психологом и хорошим врачом психотерапевтом-психиатром может и не быть. Когда же речь идет о серьезных психических заболеваниях, наиболее эффективным является сочетание психиатрической и психотерапевтической помощи. В некоторых случаях, более эффективно, когда и то, и другое лечение осуществляет один врач психотерапевт, в других лучшим выбором будет разделение этих двух видов помощи.

Существенным отличием врача психиатра от других специалистов по психическому здоровью является то, что только он имеет право использовать в лечении психофармакологические препараты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:22   #26
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Paulina "В нашем РОВД за 2 года 35 "чеченцев", те кто выезжал в служебную командировку, я отправляла в санаторий на 10 дней. На реабилитацию. Бесплатно. Организован отдых и лечение психологами. В кадрах никто этим до меня не занимался. Я лично бегала к начальнику службы и к начальнику РОВД, чтобы подписали рапорт на 10 суток. Это только маленький пример."

Сразу видно проделана глубокая, серьезная работа. Отмечено, что реабилитация бесплатная. За счет психолога? Хорошо что психолог сама просила подписать рапорта, а не поручила это сотрудникам. Теперь видно всю значимость и полезность данных специалистов в системе МэВэДэ. Так же воодушевляет, что это только маленький пример.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:41   #27
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
На практике, при работе с относительно здоровыми людьми, разницы между хорошим врачом психотерапевтом-психологом и хорошим врачом психотерапевтом-психиатром может и не быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:39   #28
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а причём здесь психологи? Это замечательно, но вы сделали чужую работу. Просто в вашем ОК сидят бездушные дармоеды, которым лень оторвать задницу от стула, чтобы сделать свою работу.
психологи при том, что такую возможность для "чеченцев" организовала, или правильней будет сказать пробила психолог УВД. Без этого человека не было бы возможности у "чеченцев" ездить бесплатно на 10 дней подлечиться и отдохнуть. И даже с семьей заезжают. Организованы семейные заезды. А теперь вопрос: в чьих должностных инструкциях прописана инициатива организации такого отдыха для сотрудников МВД? Ответ: ни в чьих. Просто усилия психолога. Ни чем не регламентированные!

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
Отмечено, что реабилитация бесплатная. За счет психолога?
не за счет психолога, а усилиями психолога. Для сотрудника бесплатно от момента убытия в реабилитационный центр или санаторий, до момента прибытия из него. Это реальность.

Последний раз редактировалось Watson; 27.01.2009 в 18:51 Причина: Обьединение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:13   #29
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
ни в чьих.
а как же ОК, поликлиника, руководитель подразделения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:45   #30
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а как же ОК, поликлиника, руководитель подразделения?
не найдете там пункта о направлении "чеченцев" в санаторий. Ни в ОК, ни у руководителя, ни в поликлинике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:15   #31
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
не найдете там пункта о направлении "чеченцев" в санаторий. Ни в ОК, ни у руководителя, ни в поликлинике.
при чем здесь "чеченцы" - забота о ВСЕХ своих сотрудниках - это их прямая обязанность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:10   #32
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

ув. тов. Сильвестр, ну Вы же сотрудник МВД и прекрасно понимаете, что не всегда, увы, руководители и исполнители выполняют свои прямые и не только обязанности, видимо в описанном случае класть они на свои обязанности хотели, и кому как не Вам знать что подобное происходит сплошь и рядом не говоря о преступных халатностях и т.п. бездействиях. А вообще коллеги предлагаю вернуться к самому вопросу обсуждения темы, касающейся разаттестации психологов РОВД.
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:19   #33
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

То что психолог первый бездельник это думаю всем понятно. А вот зачем им погоны это вопрос. Милиционеры должны воспринимать его как лекаря душ а не как начальника который заступает ответственным и гоняет их на инструктажах по приказам. И вообже психолог должна быть независима а не бегать с своими бумажками к начальнику и все ему расказывать а он потом пытатся душить неугодных
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:58   #34
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

По-хорошему психологическое сопровождение сотрудников МВД должно находиться на высоком уровне профессионализма и ответственности. Причем, постоянно, ежедневно. В настоящее время такого не наблюдается. К сожалению, я не знаю ни одного прецедента, когда психолог ОВД был бы привлечен к соответствующей ответственности за нарушение или преступление по личному составу, или за суицид СМ. Вот руководителей наказать - это всегда пожалуйста: братскую могилу нарисуют в приказе... Психолога же там - ни близко, ни рядом... Я, к сожалению, не знаю ни одного случая непосредственного участия психолога в раскрытии преступлений. Между тем психологов можно и нужно эффективно использовать, например, при проведении допросов, очных ставок и т.д. и т.п., только этому нужно их учить - ведь они психологи МВД (!), а не детских садов.
Вот и создается невольное впечатление об отсутствии ответственности психологов в МВД, их формального и бесполезного присутствия. Однако, думаю, это вина не столько психологов, сколько МВД, работающего до сих пор, в основном, по-старинке и по-видимому не способного должным образом организовать настоящую РАБОТУ психологических служб в нашей силовой структуре.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:48   #35
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
при чем здесь "чеченцы" - забота о ВСЕХ своих сотрудниках - это их прямая обязанность.
Сильвер, это родители обязаны заботиться о детях. "Забота" руководителей и тем более кадров регламентирована должностными обязанностями. Не ждите от них большего. Руководители тоже считают, что подчиненные должны приносить показатели и большие, что бы руководителя на совещаниях или на разводах мягко говоря "не отчитывали". Отношения руководитель-подчиненный это деловое, взаимозависимое взаимодействие. Не надо ждать большего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:04   #36
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
По-хорошему психологическое сопровождение сотрудников МВД должно находиться на высоком уровне профессионализма и ответственности. Причем, постоянно, ежедневно. В настоящее время такого не наблюдается. К сожалению, я не знаю ни одного прецедента, когда психолог ОВД был бы привлечен к соответствующей ответственности за нарушение или преступление по личному составу, или за суицид СМ. Вот руководителей наказать - это всегда пожалуйста: братскую могилу нарисуют в приказе... Психолога же там - ни близко, ни рядом... Я, к сожалению, не знаю ни одного случая непосредственного участия психолога в раскрытии преступлений. Между тем психологов можно и нужно эффективно использовать, например, при проведении допросов, очных ставок и т.д. и т.п., только этому нужно их учить - ведь они психологи МВД (!), а не детских садов.
Вот и создается невольное впечатление об отсутствии ответственности психологов в МВД, их формального и бесполезного присутствия. Однако, думаю, это вина не столько психологов, сколько МВД, работающего до сих пор, в основном, по-старинке и по-видимому не способного должным образом организовать настоящую РАБОТУ психологических служб в нашей силовой структуре.
Я с вами согласна. психологическое обеспечение только развивается. И пройдет еще не мало лет прежде чем психологическая служба основательно вклинится в систему ОВД. Сейчас молодым психологам в ОВД тяжело, потому что они изначально попадают в условия, где они не принимаемы, часто ингорируемы, и весь личный состав, в силу того что не ЗНАЕТ обязанностей психолога и вообще науки такой, а ведь это наука, считает что психолог не нужен. Опер или следователь приходит в коллектив, где люди делают то же, что и он. Там отлаженная система, его там ждут, одобряют или не одобряют вполне понятные результаты работы, т.е. дела показатели. Им нужно только занять свое место в коллективе. В этом плане положение психолога несколько сложнее. Ведь ингда непосредственный начальник и сам не знает: зачем ему психолог.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:17   #37
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Немножко готов прояснить ситуацию по поводу вышесказанного уважаемым коллегой. Полностью согласен с мнением о том что психол. обеспечение в ОВД должно находиься на высоом профессиональном уровне. Не особо знаю как у других, могу ответить только за свой регион и управление - мои подчиненные психологи осуществляют свою работу ежедневно начиная со своего участия в разводах и соответстующим допуском к неснию службы продолжая исполнение своих обязанностей так что их знают в штатных и закрепленных подразделениях по имени отчеству, знают их телефон чтоб в случае неободимости обратиться и заканчивая тем что когда выезжаю в подразделения прямыми вопросами спрашиваю знают ли своих психологов сотрудники и отрабатывают ли они деньги которые мы им психологам плотим. Причем спраиваю любых сотрудников и молодых и старых (они то за словом в карман не полезут). Знаете, только 1 раз мне ответили что сотрудник не знает психолога это было года 3 назад, сейчас подобных вещей не возникает. По поводу наказания психолога за суицид тоже прецеденты имеются, у нас в 2007 году один стрельнулся, в числе наказанных (в братской могиле) оказалось сразу 2 психолога - психолог подразделения где произошло ЧП и я, как гл. психолог управления (хотя работы с сотрудником проведено немерено, причем он ни в каких группах риска наболюдения не состоял, короче даже в заключении служебнной проверки было указано что психол. сопровождение сотрудника было организовано и проводилось по всем требования рукводящих документов). И этим создан нехороший прецедент не аботаешь- получишь выговор, работаешь - тоже получишь выговор.
Чтот касается участия психолога в раскрытии преступлений могу казать что неоднократно использовался операми., УУМ, ПДН и др. службами для допросов обвиняемых , работе с потерпевшими, ведениюпереговоров по освобожднию заложников, и различных составления психологических портртов, в т.ч. при пояске сексманьяков.
Просто уважаемые коллеги тут многое зависит от степени профессионализма, компетентности и харизмы психолога, приходится сожалеть что не во все подразделениях работают настоящие молодцы и умниы, поэтому коллеги и вправду у Вас складывается, и порой небезосновательно, общее впечатление о том что психологи формальны, бесполезны и вообще не нужны, многое зависит и от того как построена ихработа Ведь все же знаете что плохие специалсты появляются не потому что они плохе. а потому что учителя и наставники у них ХРЕНОВЫЕ. (Ув. коллеги если бы Вы знали как во многих местах руководители псислужб готовят психологов, - да никак, хороо если старшие или гланые психологи с молодняком возятя, а так в большей части сунут в зубы регламентирующий приказ и крутись молодой как хочешь. Поэтоу приходится вырывать психолога из подразделения переучивать его по новому, чтобы он практическую пользу научился приносиь и обратно готовым направлять его в родное подразделение. И заниматься со всеми психологами приходится еженедельно (причев в НПА МВД профподготовка психологов - регламентирована ежемесячно) тем кто не присутсвует отправляю изученные с остальными материалы интернету. Поэтому спасибо тем, кто понимает что слаботсь психолога не их вина - а издержка системы работающей по старине и на авось. Извините коллеги если получилось не очень кратко, просто хочется сказать что не все мы такие бездельники и тунеядцы - мы такие какие есть, хорошие и не очень. В любом случае мы стараемся для Вас - сотрудников ОВД и в этом наше предназначение, по крайней мере в рамках этойсистемы.
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:18   #38
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
То что психолог первый бездельник это думаю всем понятно. А вот зачем им погоны это вопрос. Милиционеры должны воспринимать его как лекаря душ а не как начальника который заступает ответственным и гоняет их на инструктажах по приказам. И вообже психолог должна быть независима а не бегать с своими бумажками к начальнику и все ему расказывать а он потом пытатся душить неугодных
Работая психологом не могу сказать, что сидела без дела. Даже после работы приходилось задерживаться. Однажды начальник ОВД привез с собой отца, у которого 2 часа назад убили сына. Втолкнул меня к этому отцу и ушел. Опера тоже все разбежались: не знали что делать. Часа два я работала с этим человеком. Один на один. Даже не помню как домой уехала. Раз до 8-ми присутствовала на допросе: распознавала в поведении ложь.
Психолог должен быть аттестованным, вольнонаемного никто всерьез воспринимать не будет. Да и нагрузка не соответствующий зарплате вольнонаемного психолога. беда всех психологов, то что еще и кадровую работу вешают.Тем более, что сейчас перекладывают на психолога и воспитательные направления работы. У нас после разаттестации в соседнем отделе за месяц 2 психолога поменялось. Одна просто заявление об уходе наклеила на монитор компьютера и ушла. Сейчас третью взяли. Кадрам помогает. психологией практически не занимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:35   #39
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Да и нагрузка не соответствующий зарплате вольнонаемного психолога. беда всех психологов, то что еще и кадровую работу вешают.Тем более, что сейчас перекладывают на психолога и воспитательные направления работы. У нас после разаттестации в соседнем отделе за месяц 2 психолога поменялось. Одна просто заявление об уходе наклеила на монитор компьютера и ушла. Сейчас третью взяли. Кадрам помогает. психологией практически не занимается.[/quote]

Согласен с коллегой, все тут говорят на форуме психологи плохие - хотим профессионалов.НО, уважаемые коллеги от глаз многих из Вас скрываются вопиющие факты давления на психологов, издевательства над ними со стороныи прямых и не толко начальников. Особенно часто это выражается в том когда начальникам чиъхать на их профессионализм, и морально изнасиловав (другого выражения извините подобрать не получается) их заставляют заниматься реже кадровой а чаще воспитательной работой (будь она не ладна) что особенно усилилось в свете 120 приказа МВД. Времени на работу по специальности не говоря о каком-то профессионаотном росте у психологов попросту нет. Насчет своих могу пояснить, мои девочки и мальчики (психологи) не отрабатывают ни одной воспитательной и кадровой бумажкиЭ, что очень тяжело честно говоря дальше отстаивать и насчет чего часто приходится ругаться с начальниками ОК, воспитательлями и прочими там.
Молодец та девушка что ушла оставив рапорт на мониторе - ну нельзя же так издеваться над людьми, я вообще открыто называю на рабте воспитательную работу БРЕДОМ, ни я ни мои починенные никому ничего не должны они работают в рамках требований 770 приказа МВД РФ, регионального приказа и своих должностных инструкций за что они и получают свои небольшие зарплаты , остальное извините от лукавого.
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:01   #40
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: разаттестация психологов в РОВД

Уважаемый Ник, берегите своих мальчиков и девочек, особенно их погоны. У нас в области было мощное профессиональное ядро психологов. За какой-то месяц сократили и разаттестовали должности психологов в районах области, затем прошлись разаттетацией психологов городских ОВД. Психологи: кто в ПДН, кто куда. На вольные должности пришли молодые, неопытные, быстро меняющиеся девушки. не знаю есть ли прямая зависимость, но в 2007 году до орг. мероприятий у нас по области 1 попытка суицида, в 2008 г.-4 суицида 1 попытка. У нас развалили то, что строилось годами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot