Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 11:20   #1
gad

Информация недоступна.
По умолчанию Обеспечение питанием ПиО, а также административно-арестованных.

вопрос такой-работаю в Лысьвенском ИВС.Город маленький поэтому мелкие содержатся в отдельной камере водном коридоре с ЗК. вопрос- кто и как должен осуществлять раздачу питания?по содержанию-доложно быть-до 32 ЗК и до 4 мелких-а средняя наполняемость-40-50человек. состав смены-деж+пом+постовой.СП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2010, 07:54   #2
kostyanika2007
Частенько бываю!
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Питание ЗК

Интересный вопрос. Мы сами раздаем. Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.
kostyanika2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:45   #3
gad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

мы тоже сами-но в 140м-за питание отвечает старшина...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:16   #4
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

В нашеи ИВС есть человек гражданский который этим занимается.Сейчас она в отпуске , дак питание раздаём по очереди. те кто стоит на передачах.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:05   #5
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

У нас передачи принимает постовой, который стоит на "калитке"...досматривает помдеж.
Кормит и убирает ИВС гражданская женщина. Сейчас она в отпуске - кормят постовые (каждый свой пост). Моют баки (нам еду привозят в армейских термобаках) согласившиеся зк (обычно за сигареты или чай), тарелки - каждый зк моет сам за собой...

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
за питание отвечает старшина...
Прикольно...у старшины пятидневка...в выходные, интересно по приказу, кто должен кормить - вопрос риторический...ответа не требуется...
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:00   #6
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию В камеру!С вещами и авоськой.

Разговаривал с сотрудником ИВС и не поверил ушам.Когда то,(я ещё работал),существовала система общепита.ИВС кормили из столовой. Сейчас их нет.Если поступают в РОВД деньги на питание контингента, их кормят из часных столовок, а когда деньги заканчиваются,кормят родственники,на свиданках, или едят то что приносят с обой.Другое дело арестованные.Тем положено все, в плоть до матрца. А с суточниками как? это что правда?

Вымесел открывает истину,которую заслоняет реальность.
Джессамин УЭСТ.
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 02:16   #7
Север75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Приветствую! Виктор это какой-то бред или сказка. У нас на з/к и админ. арестованных выделяются деньги примерно 200 руб. в сутки, з/к финансируются с ФБ а суточники с МБ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:39   #8
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Цитата:
Сообщение от Север75 Посмотреть сообщение
Виктор это какой-то бред или сказка. У нас на з/к и админ. арестованных выделяются деньги примерно 200 руб. в сутки, з/к финансируются с ФБ а суточники с МБ.
Я тоже так думаю.Но может быть проблема возникает именно с местным бюджетом?Сейчас очень много закрывают на 15 суток тех кто лишён прав и управлял автомобилем.Может быть поэтому МБ и не финансирует в таких объёмах?Не знаю.Но то что мне сказал ИВСник меня шокировало.Нафига тогда закрывать если кормить нечем.Приличный штраф и государству польза.

Полуправды можно говорить полушёпотом
Уршула ЗЫБУРА
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:37   #9
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Цитата:
Сообщение от BukTop Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.Но может быть проблема возникает именно с местным бюджетом?Сейчас очень много закрывают на 15 суток тех кто лишён прав и управлял автомобилем.Может быть поэтому МБ и не финансирует в таких объёмах?Не знаю.Но то что мне сказал ИВСник меня шокировало.Нафига тогда закрывать если кормить нечем.Приличный штраф и государству польза.
За полтора года местный бюджет ни копейки не перегнал на питание административных. Кормим по минимуму, урезая пайку уголовных жуликов.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:50   #10
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
Кормим по минимуму, урезая пайку уголовных жуликов.
Я правда не знаю какой регион,но так понимаю что такая проблема действительно существует и у Вас.Ну положим урезать её нельзя, а поделить быстрее всего можна.Ну а если суточников в 2 а то и в 3 раза больше чем совсем плохих дядек,как тогда?Мослы уголовникам,юшку суточникам?Просто не верится.

Лучше меньше, да лучше.
В.И.ЛЕНИН
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:05   #11
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Бред это все.Если какой нибудь арестованный водила жалобу накатет на спецприемник да и напишет о применении "пытки голодом".А это в ходе суда легко подтвердится тем что деньги на питание не выделялись.Замучается бедное государство выплачивать таким.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:24   #12
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Не важно из какой столовой будут доставлять питание для подозреваемых-обвиняемых и административно-арестованных. С кем заключат договор те и будут готовить пищу для арестантов.

То что арестантов и административников кормят допустим не три раза, как положено по закону, а один раз в сутки в это охотно верю. Знаю конкретно не один ИВС, где такое происходит. Экономия большая и деньги начальнику отдела в карман. Не один еще начальник отдела не подавился…….

По поводу бюджета, тоже знаю эту фишку. Административно арестованных обязаны содержать и обеспечивать питанием за счет местного, тоесть областного бюджета. А на деле, по сути административно арестованные содержатся и питаются за счет федерального бюджета, тоесть грубо говоря «объедают» подозреваемых и обвиняемых. Вот поэтому подозреваемые и обвиняемые подъедаются за счет передач, которые им приносят с воли родственники. Ну, а участь административно арестованных по сути на уровне скотского содержания, тоесть они полностью лишены каких-либо человеческих прав, которые положены им согласно федерального законодательства. …….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:49   #13
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Питание подозреваемым и обвиняемым обязан раздавать по камерам гражданский сотрудник, имеющий при этом санитарную книжку. Старшина ИВС должен осуществлять контроль за тем, чтобы арестанты своевременно получили пищу.
Постовой ИВС не имеет право раздавать пищу арестантам, согласно №140дсп приказа у него другие более важные задачи. А если точнее быть ни кто из сотрудников милиции ИВС не должен осуществлять кормление арестантов и ни кто не имеет их права это заставить.
Отсутствие гражданского человека в штате ИВС, который должен осуществлять кормление арестантов, означает незаконное экономии денежных средств начальником отдела.

Мыть посуду после каждого приема пищи арестантов обязан штатный дезинфектор ИВС, тоесть тоже гражданский человек. Отсутствие штатного дезинфектора в ИВС снова говорит о том, что идет незаконная экономия денежных средств начальником отдела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:13   #14
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
Экономия большая и деньги начальнику отдела в карман. Не один еще начальник отдела не подавился…….
Немогу это утверждать ,но вероятность прямо скажем большая.Когда то я охранял объекты общепита,и был в добрых отношениях с директором общепита.Естественно ты мне я тебе.Я ей тарифы пониже,она ипроверяющих покормит и заказ на верх выполнит,хорошая баба была,но это к слову.Так вот, в одной из столовых ,получали пайку ИВСники для суточников.Конвойный,2 чувырла с бачками ,2 раза в день.Естественно шло всё что на выброс,иногда давали более менее нормальную пищу.И я её тогда спросил благотворительность или платят?Она хитро прищурилась,улыбнулась и говорит ага платят ещё как платят.И только спустя столько лет я понимаю ,что она быстрее всего "выручала" начальника РОВД.Как же ей его не послушать.

Пора принять меры и наложить вето на табу!
Александр ЛУКАШЕНКО


---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Бред это все.Если какой нибудь арестованный водила жалобу накатет на спецприемник да и напишет о применении "пытки голодом".А это в ходе суда легко подтвердится тем что деньги на питание не выделялись.Замучается бедное государство выплачивать таким.
Ну ты же видишь, что это есть, и оно не замучалось это уж совсем бедное государство.А камеры суточниками просто забиты.
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:30   #15
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В камеру!С вещами и авоськой.

Цитата:
Сообщение от BukTop Посмотреть сообщение
Ну а если суточников в 2 а то и в 3 раза больше чем совсем плохих дядек,как тогда?Мослы уголовникам,юшку суточникам?
Именно поэтому передачки с продуктами принимаются без ограничений в любое разумное время.
До этой проблемы с финансами и сосиски и гарнир и первое и второе административным получали, некоторые даже радовались попаданию в камеру. А сейчас, пайка хлеба и три ложки гречки в обед и вечером.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:42   #16
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
согласно №140дсп приказа у него другие более важные задачи.
Такое впечатление, что Вы не в России живете...
Кто читает эти Приказы (ну кроме нас, конечно)?
У меня такое впечатление, что их пишут, даже не чтая...
А про
Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
ни кто не имеет их права это заставить.
даже не смешно...
Прям как малые дети...из доброй сказки...
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 06:10   #17
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
Питание подозреваемым и обвиняемым обязан раздавать по камерам гражданский сотрудник, имеющий при этом санитарную книжку. ...
А если точнее быть ни кто из сотрудников милиции ИВС не должен осуществлять кормление арестантов и ни кто не имеет их права это заставить.
...
Мыть посуду после каждого приема пищи арестантов обязан штатный дезинфектор ИВС, тоесть тоже гражданский человек. Отсутствие штатного дезинфектора в ИВС снова говорит о том, что идет незаконная экономия денежных средств начальником отдела.
Я извиняюсь, не в курсе кем и где вы работаете. У вас что, действительно ТАК всё происходит?
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:46   #18
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
У вас что, действительно ТАК всё происходит?
Меня тоже извините...я присоединяюсь к вопросу!
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:56   #19
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
Питание подозреваемым и обвиняемым обязан раздавать по камерам гражданский сотрудник, имеющий при этом санитарную книжку. ...
ЭТО ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НУЖНО ВЫЛАВЛИВАТЬ И С САНИТАРНОЙ КНИЖКОЙ? ТИПА , ТЫ С КНИЖКОЙ ?ДА И ЕЩЕ И НАРУШИЛ? ПО ЛЮБОМУ В КАМЕРУ ,У НАС ПАЙКУ НЕКОМУ РАЗДАВАТЬ .СМЕХ И ТОЛЬКО.А НА САМОМ ДЕЛЕ ТО КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО БЫТь???

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
1.6. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, то есть ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и заголовков тем. По сложившейся в Интернете практике такой текст считается криком. А кричать без причины в нормальном обществе неприлично.
Предупреждение.
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:30   #20
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Питание ЗК

Цитата:
Сообщение от BukTop Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НУЖНО ВЫЛАВЛИВАТЬ И С САНИТАРНОЙ КНИЖКОЙ? ТИПА , ТЫ С КНИЖКОЙ ?ДА И ЕЩЕ И НАРУШИЛ? ПО ЛЮБОМУ В КАМЕРУ ,У НАС ПАЙКУ НЕКОМУ РАЗДАВАТЬ .СМЕХ И ТОЛЬКО.А НА САМОМ ДЕЛЕ ТО КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО БЫТь???
ВАм же уже ответили-гражданский сотрудник. У нас так и есть.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot