Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 13:15   #21
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

А у меня такой вот вопрос
Так как служба, в любом ведомстве(ВС,МВД,и т.д., и т.п.), сопоставима с работой часового механизма, потому кто каждый сотрудник - винтик или что другое, для правильной и слаженной работы необходимо детальки смазать И тут самое интересное. Стажер, еще как бы не СМ, но какую-никакую работу выполняет и с будущими коллегами общается вплотную...И вот как быть? В ВС с этим как-то попроще Допустим, что про порядок "смазывания" коллеги умалчивают, а ждать приказа, а значит и "обмывания" - как-то долго... У кого как сие действо происходило? Очень интересно Может советы, молодым да неопытным - чтоб не ударить в грязь лицом и дураком не выглядеть
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2011, 13:22   #22
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

CheMaster, ты хотел спросить, кто как первый раз проставлялся? Ну так и спросил бы Я когда пришел, никто на звания-должности-погоны не заморачивался, но и кабака-сауны-девок на всех не ждал. Перед первым выходным берешь пару литров и закуску, на какую денег осталось. Все довольны, долг перед коллективом исполнен.
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:24   #23
Антирашид

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

интересно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:34   #24
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Khamel, в ВС - приезжает летеха в часть, представляется командиру, потом с батальонными знакомят офицерами, в роту, и представляют л/с. Потом старший товаристЧ назначает время заседания, и собственно идет совместное приготовление к знакомству с вновь прибывшим А в МВД хз какдаже не предсталяю
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:36   #25
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Ну я не знаю, как в МВД вообще. Как у меня было - рассказал.
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:43   #26
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Khamel,спс
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:01   #27
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от CheMaster Посмотреть сообщение
А в МВД хз какдаже не предсталяю
В наше время не кто не проставлялся, пришел и работаешь
Но у нас стажеров не было, мы выходили сразу после приказа, хотя не формы не удостоверений не было еще и как правило посылали в рейд
Но это было в ППС
Проставиться можно было 20 числа и поближе познакомиться с народом

А вот когда уже перешел с ППС в УР, то там спросил как и мне все обьяснили
Закупил бухла, а про закуску как всегда забыли, трупом привезли на Уазе домой
Жена меня первый и последний раз видела таким
На следующий день на работу не вышел, оклимался где то к 18 00 и пошел в контору за своей машиной
3 года уже не пил, потому так сломало :)))
Поймал меня там, зам по розыску, провел воспитательную работу, потом парни сказали, не парся, все будет норма
И все было отлично
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:12   #28
Апостол Дмитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Мой первый рабочий день пришелся на первое сентября 2001 года. Придя на работу, я увидел сильное оживление. Личный состав двух отделений (одно отделение мое) собирался на какую-то совместную операцию. Опера носились по этажам, начальники матерились и раздавали указания, проверялись радиостанции. В общем, жизнь кипела. Меня никому представлять было не нужно, поскольку в этом же отделении была пройдена трехмесячная стажировка, поэтому я мгновенно включился в общую суету. После того как мы сели в автомобиль я заметил, что напряжение заметно спало, рации были заброшены, зазвучал смех. Из разговора я понял, что вся эта «подготовка к операции» была простым очковтирательством начальству, а на самом деле все намеревались оттянуться в этот полупраздничный день. Выехав в один из парков мы употребили пива с шашлыками и ближе к обеду у всех разгорелось неуемное желание поучить жизни поднадзорный контингент на вверенной территории. Загрузившись в машины, мы переехали на одну из улиц в частном секторе Центрального района, где цыгане давно и злостно торговали наркотиками. Сами они осуществляли только контроль, а торговать заставляли местных нарков, которых было как собак нерезаных, и после возбуждения УД на одного торговля тут же возобновлялась. Так вот, подъехав на эту улицу, мы перекрыли ее с двух сторон и практически выстроившись в цепь, согнали всех нарков во двор, где происходила вся торговля. Добровольно вставши на растяжку и согласившись, что все они патриоты, нарки, по настоятельной просьбе одного из оперов, раз за разом, исполняли один из куплетов Гимна СССР, который мы сообща вспомнили. Пели с энтузиазмом, причем еще долго после нашего ухода, а мы вновь поехали в парк отмечать праздник. В дальнейшем, эта история обросла легендами и уже полсотни наркоманов, под командованием оперов из «четверки» исполняли хиты последних лет для жителей поселка и много еще разного такого.
А уже на второй день я в первый раз пошел в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:05   #29
qwert8328

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Был назначен опером-стажером по имущественным.К 9-ти пришел в отдел,когда зашел в кабинет к наставнику чуть не сел на вражеский стул.Через некоторое время,мне сообщили,чтобы перебирался в др.кабинет, т.к. меня решили отправить на тяжкие.Новый наставник сообщил,что сейчас поедем в морг на вскрытие.В морге наставник сказал мне посмотреть процесс и удалился (выдержу или нет),добавив в обморок лучше не падать,а то вшей много.Посмотрев пошел искать выход,какая-то бабка спросила, что я здесь делаю.Сказал опер-стажер.Выйдя сообщил наставнику ,что все стойко выдержал.Это основное,что запомнилось в тот день.Ну и конечно же простава в конце недели!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:26   #30
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

В мой первый день был назначен, на должность стажора ИДПС. Привели меня к командиру роты с еще одним стажором, там сидел на мой взгляд динозавр ГАИ, он позвал инспектора и сказал выбирай какого сегодня в ночь возьмеш. Этот инспектор увидев меня заулыбался довольно, говорит что меня возьмет потому что постояно меня по скорости оформлял(очень часто езжу на любимом мотоцикле), и это была моя первая ночь, я как обычно стажор с открытым ртом. Примерно в 4 ночи поймали карася( ст12.8ч1), а машина была субару STI WRX, в тюнинге, и ручек дверных небыло. Водила закрылся и сидит довольный, наставник говорит пробуй стажор его вытащить, я растерялся стою и думаю что делать. Наставник стоит смеется, смотри говорит, балон черемухи достает стеклину отжимает и туда весь балон выпускает, водила сразу покидает свою машину. Вот так поймали моего первого пьяного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:28   #31
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Ужасный этот день был. Печатать я тогда еще не умел, а посему первый отказной за наставника который не мог его напечатать по понятным причинам....на раздолбанной машинке...с постоянно рвущейся лентой...хрен знает сколько раз перепечатанный..да еще с очередью на эту машинку...
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:36   #32
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Ужасный этот день был. Печатать я тогда еще не умел, а посему первый отказной за наставника который не мог его напечатать по понятным причинам....на раздолбанной машинке...с постоянно рвущейся лентой...хрен знает сколько раз перепечатанный..да еще с очередью на эту машинку...
Ага, тоже помню первый отказной, печатал на машинке, перепечатывал раз двадцать. машинка электрическая, пробивала практически все буквы насквозь. Постановление об отказе было...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:07   #33
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Ага, тоже помню первый отказной, печатал на машинке, перепечатывал раз двадцать. машинка электрическая, пробивала практически все буквы насквозь. Постановление об отказе было...........
У меня она механическая была....там наоборот, не сильно йопнешь пальцем по клавише-так она не пробивает, каретку назад хрен подвинешь, лента вся дырявая и краски хрен...эх...во жизнь была!:)
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:27   #34
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
У меня она механическая была....там наоборот, не сильно йопнешь пальцем по клавише-так она не пробивает, каретку назад хрен подвинешь, лента вся дырявая и краски хрен...эх...во жизнь была!:)
Точно, такая же фигня была, помню выбивала новую года 2 себе, выбила. Первый день тоже не помню, помню другое. Мне в дознании в управе дали стажироваться 10 дней, а потом в "поле" в одну харьку. Я простажировалась, завтра ехать в "поле" , меня мой учитель-дознаватель спрашивает"Ну что все поняла? Справишься одна?" а я ему "Ну так печатать немного научилась одной рукой, только скажите , а чем вообще дознание занимается?" Он бедный аж застонал!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:34   #35
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
У меня она механическая была....там наоборот, не сильно йопнешь пальцем по клавише-так она не пробивает, каретку назад хрен подвинешь, лента вся дырявая и краски хрен...эх...во жизнь была!:)
Угу. а еще печатаешь через копирку, надо три экземпляра. Напечатал? Тут же выясняется, что копирки не той стороной положил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:43   #36
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Угу. а еще печатаешь через копирку, надо три экземпляра. Напечатал? Тут же выясняется, что копирки не той стороной положил...
Аж дрожь берет, как вспомнишь... А еще мой начальник черкал прямо в первом экземпляре, видите стиль изложения немного не тот, а перепечатывать приходилось ночами!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:06   #37
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Даааа....а уж как план по ОД или ОПД (да еще по трем версиям) на машинке печатать....жесть!:)
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:13   #38
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
Даааа....а уж как план по ОД или ОПД (да еще по трем версиям) на машинке печатать....жесть!:)
Все жись от руки писали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:23   #39
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Все жись от руки писали...
В учебке - да, а в отделе для этих целей "Ятрань" электрическая имелась, если не ошибаюсь - с памятью строки...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:31   #40
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
В учебке - да, а в отделе для этих целей "Ятрань" электрическая имелась, если не ошибаюсь - с памятью строки...
А у нас не было ничего, кроме ручки шариковой... Да и быстрее от руки напишешь, чем долбить на печатной машинке. Шкурки, да рапорта, что тоже на машинке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot