Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 00:18   #1101
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
В других регионах не требуют спец.письма от пенсионного отдела??
Везде по разному... В моей деревне не требуется, т.к. отметка о праве на мед. обслуживание стоит непосредственно в пенсионном удостоверении.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2018, 15:10   #1102
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Нужен совет эксперта.
Много, много лет моя супруга обслуживалась в МСЧ, как член семьи. Никогда, никаких вопросов не возникало. Но когда я ушёл на пенсию, мою мед. карту переоформили на «пенсионер МВД», а вот затем в регистратуре начались непонятные шевеления и попукивания, как после амнезии. Выяснилось, что моей жене надо срочно переоформить пропуск в МСЧ. Она пришла, принесла документы, а с неё требуют какую-то справку из жилконторы о том, что мы вместе проживаем. Жена объясняет этим клоунессам, что проживаем мы вместе, но прописан муж (то бишь, я – родной) по другому адресу - в квартире родителей (и это нормально, житейские тонкости). Те в позу – категорически нет. Делайте мужу временную прописку у себя. Нахренаааааа?! Я это даже не им. Я, в первую очередь, пытаюсь сам для себя найти логику в этой бредятине. Есть же свидетельство о браке, есть штамп в паспорте. Что ещё надо? Каким образом совместное проживание и тем более прописка, могут влиять на здоровье моей жены и её законные права?
Ладно. Я привык к нашей клоунаде и законам, которые рожают полоумные депутаты и не слишком задумчивые члены Правительства. И я юрист. Нашёл.
Читаю постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1232: «…документов, подтверждающих совместное проживание….». Ну и как это правильно толковать? Какие документы подразумеваются? Почему законодатель не разъяснил? Я, например, могу считать документом справку участкового, объяснение соседки. Да для меня даже документом будет (и, кстати, самым лучшим) совместное фото на супружеском ложе (под простынёй).
Почему я именно прописаться должен у жены?
Я что, собственно, спросить хотел. Каким документом, кроме прописки, я могу подтвердить факт совместного проживания. А главное, что бы его приняли в МСЧ. Как мне правильно «качнуть» свои права в этом балагане?
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:43   #1103
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Нужен совет эксперта.
Есть же свидетельство о браке, есть штамп в паспорте. Что ещё надо?
Читаю постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1232: «…документов, подтверждающих совместное проживание….». Ну и как это правильно толковать? Какие документы подразумеваются? Почему законодатель не разъяснил? Я, например, могу считать документом справку участкового, объяснение соседки.
Не знаю Макс что надо нашему МСЧ, но наш пенсионный отдел вполне удовлетворяется справкой УУПа, которую я сам и пишу.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:37   #1104
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Нужен совет эксперта.
Много, много лет моя супруга обслуживалась в МСЧ, как член семьи. Никогда, никаких вопросов не возникало. Но когда я ушёл на пенсию, мою мед. карту переоформили на «пенсионер МВД», а вот затем в регистратуре начались непонятные шевеления и попукивания, как после амнезии. Выяснилось, что моей жене надо срочно переоформить пропуск в МСЧ. Она пришла, принесла документы, а с неё требуют какую-то справку из жилконторы о том, что мы вместе проживаем. Жена объясняет этим клоунессам, что проживаем мы вместе, но прописан муж (то бишь, я – родной) по другому адресу - в квартире родителей (и это нормально, житейские тонкости). Те в позу – категорически нет. Делайте мужу временную прописку у себя. Нахренаааааа?! Я это даже не им. Я, в первую очередь, пытаюсь сам для себя найти логику в этой бредятине. Есть же свидетельство о браке, есть штамп в паспорте. Что ещё надо? Каким образом совместное проживание и тем более прописка, могут влиять на здоровье моей жены и её законные права?
Ладно. Я привык к нашей клоунаде и законам, которые рожают полоумные депутаты и не слишком задумчивые члены Правительства. И я юрист. Нашёл.
Читаю постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1232: «…документов, подтверждающих совместное проживание….». Ну и как это правильно толковать? Какие документы подразумеваются? Почему законодатель не разъяснил? Я, например, могу считать документом справку участкового, объяснение соседки. Да для меня даже документом будет (и, кстати, самым лучшим) совместное фото на супружеском ложе (под простынёй).
Почему я именно прописаться должен у жены?
Я что, собственно, спросить хотел. Каким документом, кроме прописки, я могу подтвердить факт совместного проживания. А главное, что бы его приняли в МСЧ. Как мне правильно «качнуть» свои права в этом балагане?
Мдааа... Действительно, клоунское ППРФ 1232 в котором совместное проживание членов семьи сотрудника не требуется для обслуживания этих членов семьи в мед.учреждениях МВД, а для членов семей пенсионеров требуется совместное проживание с пенсионером.

Решение проблемы:
Сделай временную регистрацию жене по месту пребывания в том же адресе, где ты "прописан" по паспорту, и все вопросы, надеюсь, у них отпадут.
Если вопросы и претензии не отпадут, придется жене делать "прописку" по паспорту (постоянную регистрацию по месту проживания) в том же адресе, где ты постоянно зарегистрирован (прописан по паспорту).

В-общем, там по закону так: прописка по паспорту - это место проживания. Все остальные места (при наличии "прописки" по паспорту) будут местами временного пребывания.

Если прокатит в поликлинике временная регистрация жены по твоему адресу проживания, тогда тебе повезло.

---------- Ответ добавлен в 17:31 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Вот этой справки твоей жены может быть хватит для поликлиники:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Временно зарегистрируй жену по месту пребывания в том же адресе, в котором у тебя "прописка" по паспорту. Т.е по месту где ты сам проживаешь.
Если это не поможет, придется жену "прописывать" постоянно (со штампом в паспорте) по адресу, где ты "прописан".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:45   #1105
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Каким документом, кроме прописки, я могу подтвердить факт совместного проживания?
Факт совместного проживания - никаким, кроме штампа в паспорте жены по тому же самому адресу, где и твой адрес в паспорте указан.
Это по закону.

А факт временногопребывания жены - подтверждаешь регистрацией жены по месту временного пребывания в твоём адресе. Для этого ей с места постоянной регистрации (штамп с адресом в паспорте) сниматься не надо. Временную регистрацию делают без снятия с учёта с места проживания.

Если в МСЧ этого не знают, тогда тебе повезло. Подтвердишь им, что ты проводишь совместные бурные ночи с женой в одной постели по одному адресу (твоему).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:50   #1106
МаксимМаксим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Доброй ночи дорогие форумчане, нужна помощь в таком вопросе
Является ли больничный лист(справка) действительным от частной клиники имеющим лицензию на выдачу листков о нетрудоспособности для сотрудника мвд.
Сейчас нахожусь в отпуске, пришел в районный отдел, сказал, что хочу сходить к неврологу на прием, дайте направление, мне в ответ, что экономия денег, направлений, нет, Вам в МВДшную Краевую больницу которая находится за сотню километров от меня, или платно идите.
Почитал 342 ФЗ там сказано, что сотрудник должен лечиться либо в ведомственной, либо в муниципальном учреждении здравоохранении, хотя про запрет опять же не говорится. Будет ли являться справка действительной.
МаксимМаксим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:52   #1107
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от МаксимМаксим Посмотреть сообщение
Доброй ночи дорогие форумчане, нужна помощь в таком вопросе
Является ли больничный лист(справка) действительным от частной клиники имеющим лицензию на выдачу листков о нетрудоспособности для сотрудника мвд.
Сейчас нахожусь в отпуске, пришел в районный отдел, сказал, что хочу сходить к неврологу на прием, дайте направление, мне в ответ, что экономия денег, направлений, нет, Вам в МВДшную Краевую больницу которая находится за сотню километров от меня, или платно идите.
Почитал 342 ФЗ там сказано, что сотрудник должен лечиться либо в ведомственной, либо в муниципальном учреждении здравоохранении, хотя про запрет опять же не говорится. Будет ли являться справка действительной.
По логике вещей любая мед.справка выданная лицензированным учреждением и врачом имеющим диплом врача является действительной, все остальное лежит в области бюрократии, кто кому чего и сколько должен платить. Вот эту бюрократию в МВД очень любят, потому многие сотрудники не знают куда к ому они могут обратиться. На моей памяти сотрудник лечил зубы в муниципальной поликлинике бесплатно без направлений, потом поликлинике выплачивало МВД по договору или по чему то еще. Само понятие "лечиться только в ведомственной" не законно, хоть и прописано в законе, как и многие другие аналогичные вещи. Кроме того условия крайней необходимости никто не отменял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:08   #1108
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от МаксимМаксим Посмотреть сообщение
Является ли больничный лист(справка) действительным от частной клиники имеющим лицензию на выдачу листков о нетрудоспособности для сотрудника мвд.
Приказ МВД 895 - 2006 г.: Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.

P.S. ну неужели так трудно изучить документы, выложенные на 1 стр.(закрепленой)Темы???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:13   #1109
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от МаксимМаксим Посмотреть сообщение
Будет ли являться справка действительной.
Перед тем,как отдать в кадры,зайди с этой справкой в МСЧ(в регистратуру,или сразу в кабинет, где ставят печати на листах нетрудоспособности),пусть заверят печатью.Ежели откажутся,спроси,согласно какого НПА,они отказываются заверить справку?ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
ну неужели так трудно
Лень ему многобукоф читать
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:42   #1110
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
зайди с этой справкой в МСЧ(в регистратуру,или сразу в кабинет, где ставят печати на листах нетрудоспособности)
Угу.
Его пошлют... к терапевту, тот к профильному врачу, тот в медучреждение, выдавшее докУмент (за еще кое-какими документами). Потом - в обратном порядке.
А каков будет результат... хто его знаетЪ
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
пусть заверят печатью
неа, у нас только имеют право
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:17   #1111
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А каков будет результат... хто его знаетЪ
Поэтому и написала...ИМХО.От муниципальных поликлиник у нас в МСЧ заверяли больничные,ежели сотрудник живет в районе ,который в 100 км(к примеру)от ведомственной поликлиники,и случилось так что он заболел.Раньше так было, щас незнаю
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
неа, у нас только имеют право
Я,ХЗ,как с частными клиниками дела обстоят,заверяют ли в МСЧ такие справки?Хотя...вроде как не прогул,ежели есть "бамажка"
Цитата:
Сообщение от МаксимМаксим Посмотреть сообщение
от частной клиники имеющим лицензию на выдачу листков о нетрудоспособности для сотрудника мвд.
Чо за лицензия такая?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:43   #1112
МаксимМаксим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
от частной клиники имеющим лицензию на выдачу листков о нетрудоспособности для сотрудника мвд.
Просто лицензию минздрава на выдачу листков нетрудоспособности , вот тут по ИНН можно проверить http://www.roszdravnadzor.ru/services/licenses
МаксимМаксим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:52   #1113
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от МаксимМаксим Посмотреть сообщение
Просто лицензию минздрава на выдачу листков нетрудоспособности
Ответ не верный. У сотрудников идет листок освобождения от служебных обязанностей. И это отдельный вид...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:15   #1114
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

вопрос такого плана. находился на стационарном лечении (операция была) в госпитале МВД. после выписки был выдан больничный лист, и выписной эпикриз с рекомендациями по дальнейшему лечению. в том числе было указано на срок когда необходимо снять швы и проведение ЛФК и ФЛ.
по прибытию в свое лечебное учреждение, оказалось что хирург - в отпуске, и направили к участковому терапевту.
естественно терапевт долго возмущался, что ей делать со мной и тп. сходила к заму посоветовалась, и выписала новый больничный лист, на период до рекомендованной даты снятия швов. и сказала, что хирурга нет, швы будет снимать старшая медсестра.
и вот тут меня стали грызть сомнения. а достаточно ли квалификации, и нужно ли все таки консультацию у хирурга пройти? просить направления в гражданские ЛУ? обязаны ли?
в случае продления БЛ, необходимо направление ВК, которая решает продлевать или нет БЛ. обязательно ли на ВК присутствие хирурга?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 00:11   #1115
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вопрос такого плана. находился на стационарном лечении (операция была) в госпитале МВД. после выписки был выдан больничный лист, и выписной эпикриз с рекомендациями по дальнейшему лечению. в том числе было указано на срок когда необходимо снять швы и проведение ЛФК и ФЛ.
по прибытию в свое лечебное учреждение, оказалось что хирург - в отпуске, и направили к участковому терапевту.
естественно терапевт долго возмущался, что ей делать со мной и тп. сходила к заму посоветовалась, и выписала новый больничный лист, на период до рекомендованной даты снятия швов. и сказала, что хирурга нет, швы будет снимать старшая медсестра.
и вот тут меня стали грызть сомнения. а достаточно ли квалификации, и нужно ли все таки консультацию у хирурга пройти? просить направления в гражданские ЛУ? обязаны ли?
в случае продления БЛ, необходимо направление ВК, которая решает продлевать или нет БЛ. обязательно ли на ВК присутствие хирурга?
Будьте внимательны!!! Потратьте неделю-другую на изучение стандартов (протоколов) минздрава по лечению той или иной болезни. Там все расписано кто что и когда должен делать,в каком объеме и за чей счет. Требуйте соблюдения стандартов лечения. Это важно. И вам должно быть все-равно есть врач или нет его. Пусть соблюдают стандарты, не могут обеспечить соблюдение - направляют туда где смогут. А лучше распечатайте по всем своим болячкам стандарты и приказы минздрава и носите с собой в поликлинику, решите 100% вопросов.
например вот тут часть стандартов


Еще стандарты в гаранте
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:07   #1116
WhiteMouse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Я находилась в Пушкине на повышении квалификации с 29.01.18 по 02.07.18. На данный момент нахожусь на рабочем месте. Отпуск дали с 10.09.18, перед которым необходимо пройти проф осмотр. НО начальница не выделяет время (день) на прохождение сего мероприятия, аргументируя это "с чего это я должна тебя отпускать за свой счет". Работаю 5тидневку.. Законно ли это и нужно ли мне брать этот день для прохождения за свой счет или в счет отпуска??
WhiteMouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:31   #1117
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от WhiteMouse Посмотреть сообщение
необходимо пройти проф осмотр.
Прохождение проф. осмотра освобождения от службы не подразумевает.
Договаривайся с непосредственным начальником.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:44   #1118
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Договаривайся
Путем подачи соответствующего Рапорта на имя вышестоящего руководства.
Для организации проведения планового - МСЧ составляются списки (а до этого утверждается приказом план прохождения для каждого подразделения), которые подаются руководству с указанием конкретных дат прохождения.
Руководитель обязан организовать сие мероприятие для всех подчиненных сотрудников.
Если твой взбрыкивает (а пройти - в соответствии с ЗНПА вменено тебе в обязанности), то ты вправе попросить разьяснений у вышестоящего.

Цитата:
Сообщение от WhiteMouse Посмотреть сообщение
Отпуск дали с 10.09.18, перед которым необходимо пройти проф осмотр.
Если пройден плановый, то ты никому ничего не должна.

P.S. а для получения соответствующей отметки ты, в обед, например, можешь слетать в МСЧ и получить оную.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:04   #1119
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Сейчас на рассмотрении ЗП о внесении изменений в ТК РФ,где будет норма о предоставлении работодателем выходного по письменному заявлению для прохождения диспансеризации. Профосмотр и диспансеризация слова синонимы по смыслу и функционалу.Возможно ли будет применение этой нормы ТК РФ в соответствии с ФЗ о прохождении службы и приказом 895 МВД вопрос открытый,поскольку для действующих он может быть непреодолим без служебного спора.
Цитата:
Если соответствующий законопроект1 будет одобрен, такая норма появится в ТК РФ. В ней планируется закрепить, что работники имеют право на прохождение диспансеризации в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере охраны здоровья. В день прохождения диспансеризации работник по письменному заявлению будет освобожден от работы на время, соответствующее одному полному рабочему дню.
Цитата:
Авторы законопроекта, депутаты Андрей Исаев и Николай Герасименко, подчеркивают, что в настоящее время работающим гражданам часто бывает затруднительно пройти диспансеризацию в связи с тем, что работодатели не идут им навстречу и не отпускают их в рабочее время для посещения ЛПУ. В связи с этим не все граждане, имеющие право на прохождение диспансеризации, реально в ней участвуют.
http://www.garant.ru/news/697765/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:43   #1120
Дозн
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Подскажите в таком вопросе. Сотрудник полиции работает в Москве, проживает в соседнем регионе. В случае заболевания, при нахождении по месту жительства, примет ли поликлиника МВД региона, выдаст ли подтверждающий заболевание документ?
Дозн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot