Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 16:50   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Сейчас с обналом все тяжелее и тяжелее..
Не готов сказать сейчас.Но народ у нас шустрый,придумают что -нибудь.А если освободить предприятия от налогов на ФЗП ,то и сразу обнал не понадобится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2018, 17:18   #22
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Они идут не с тебя,а с твоего работодателя.А вот когда они пойдут непосредственно с тебя,и ты будешь на двести процентов уверен,что к твоему выходу на пенсию твой личный вклад в ПФ не только никто не тронет,но ещё и приумножат,когда законодательно будет закреплена невозможность использования средств ПФ на иные цели,кроме как на пенсии,вот тогда-то все сразу и забудут про зарплату в конвертах, и о воплях к милиции -"Я налоги плачу....."
Сейчас налоги платят только те,кому это положено по закону,при заполнении декларации.Все остальное -
это мыльный пузырь для таких как ты и школьник,изучивший пенсионную систему скандинавских стран.
Вам что,здесь лекцию читать о порядке налогообложения юридических лиц?
Слов нет. Какая-то каша в голове и словесный понос. Кроме самого первого предложения.
Ты критикуешь и недоволен нынешней пенсионной системой и рассказываешь какие-то сказки про накопительную пенсию, даже не предполагая, что наша пенсионная система- это распределительная, солидарная система, когда работающие содержат пенсионеров. Твой рассказ про твой план пенсионного обеспечения равен обычному откладыванию денег в банк на депозит в течение жизни, чтобы на пенсии им пользоваться. Какое отношение это имеет к пенсионной системе, баллам, стажу и прочему, что формирует именно систему?
Другого варианта, как действующая солидарная пенсионная система, реализовать на ровном месте просто невозможно. Получится, что пара поколений выпадет из пенсионного обеспечения, так как откуда им будет платиться пенсия, если все, согласно твоего плана, начнут ныкать свои бабки только для себя.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 17:22   #23
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к пенсионной системе, баллам, стажу и прочему, что формирует именно систему?
Хлопчик,иди спать.Не мешай взрослым дядькам.....О вреде алкоголя поговори.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 21:37   #24
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Мне до твоего города дел нет. Что ты писал? Это?

Так и пиши что в твоем городке хоть все серые.. Но не везде.

Я по-русски написал - в средних и малых населенных пунктах. Читать не умеешь?

Я сам так 4 года работал за серую зарплату.

И не врите, что работнику выгодна серая зарплата.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:20   #25
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я по-русски написал - в средних и малых населенных пунктах. Читать не умеешь?
Ты милок дурака не включай. Мне скриншоты делать нет нужды, потому как я не юлю... Твой регион - не вся Россия. Заруби себе на носу. Хочешь рельсой хочешь топором. Как вы все надоели за всех ответ держать. Молви за себя.. И свой хутор.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:03   #26
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Молви за себя.. И свой хутор.
А масштаб......Ведь когда за всю Рассею-это вроде как почет и уважение.А когда за хутор -то могут и в рыло накатить.Несогласные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 09:40   #27
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Вы оба, как я посмотрю, во всей России успели поработать за белую зарплату, все-то Вы знаете.

У ВВМ спроси, он тут сам хвастался, что платит серую зарплату у себя.

Силуанов и Голикова вам тоже побоку.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:21   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
наша пенсионная система- это распределительная, солидарная система, когда работающие содержат пенсионеров.
Это позиционируется в концепции текущей системы. На самом деле это не совсем так.
Например, при такой системе не может быть накопительной части и тем более её нельзя было бы передавать во внешнее управление. А это было.
Странно, что никто не вспомнил т.н. "программу софинансирования"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 13:24   #29
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Ну накидали тут на вентилятор...
Против авторов ничего лично не имею, оспариваются лишь идеи и изречения
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Если есть деньги что-бы "купить стаж", то лучше положить эти деньги в банк, на депозит
ВОт средства "молчунов" так называемых так и положены были на депозит ВЭБа, где с ними что сделали? Не преумножили ни грамма, даже до темпа инфляции не дотянули. И ноне нет ни одного банка, который бы мог инфляцию побороть депозитными условиями. То есть в банках средства усыхают. Плюс сами банки регулярно рушатся.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
и о воплях к милиции -"Я налоги плачу....."
Сейчас налоги платят только те,кому это положено по закону,при заполнении декларации.
при этих словах надо маненько присвистывать... Возьми чек из Магнита, Пятерочки, ну там откель-нить ыщо, где хлеб-картошку-носки покупаешь. Читай. Ищи три буквы "НДС". Это федеральный налог, и ПЛАТИТ его каждый конечный покупатель товара. Недавно в экономической ветке про это рубились, не помнишь разве...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 14:31   #30
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
ВОт средства "молчунов" так называемых так и положены были на депозит ВЭБа, где с ними что сделали? Не преумножили ни грамма, даже до темпа инфляции не дотянули.

Вот тут ты не прав.

Доходность пенсионных накоплений «молчунов», оставивших свои деньги в Пенсионном фонде России, по расширенному портфелю, который находится под управлением Государственной управляющей компании (ГУК) ВЭБа, составила по итогам 2017 г. 8,59% годовых, следует из материалов ВЭБа.

https://www.vedomosti.ru/economics/n...-na-urovne-859
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:11   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
следует из материалов ВЭБа.
...Ключевое...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 19:53   #32
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вот тут ты не прав
Ну хвала Всевышнему, к лучшему - не страшно ошибиться )
И возвращаясь к изначальному посылу, выходит, что все ж вклад в пенсионный фонд (в ВЭБ ли, в другие ли НПФы) более предпочтителен в сравнении с банковскими депозитами. Помню, как в одном из банков при необходимости "занять у населения бабла" в форме "специальных акций" вводили специальные продукты с повышенным процентом. Потом голову ломали, кагбэ взад в один период, то есть разом, не вернуть, Аналогичная ситуация сложилась у низ не только внутри страны, но и на внешнем рынке с депозитарными расписками - и был технический дефолт... В другом банке предлагали вклады населения переводить в другие финансовые инструменты с повышенной доходностью (умалчивая про отсутствие страховой защиты), сейчас хозяин той конторы дочитывает уголовное дело, перейдя из СИЗО под домашний арест...
Это опять к тому самому бесплатному сыру))).
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 20:21   #33
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Не ври... Просто не ври... Работал у коммерсов несколько лет - никакой серой-черной ЗП..
работаю у коммерса
белой зарплаты нет вообще
коммерс на господряде у мэрии
все всё знают. и говорят - "ну вы же понимаете? ситуация в стране сейчас такая..."
нас -работников- чуть больше полусотни. с пенсией обломаемся все...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 21:30   #34
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
работаю у коммерса
белой зарплаты нет вообще
Я посему и сказал - страна большая. Видимо у вас пока еще за обнал вешать не стали.. Начнут со временем.. В Мск обнал до 50%. Ибо стремно очень. Даже халтурщикам на карты переводят...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 23:58   #35
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...Ключевое...


А данные ЦБ тебя тоже не устраивают?

Двадцать НПФ, управляющих пенсионными накоплениями, показали по итогам первого полугодия 2017 года доходность ниже ВЭБа, то есть ниже 8,8%, говорится в статистике, опубликованной на сайте ЦБ.

http://www.rbc.ru/finances/29/08/201...79470cfc225779
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 11:45   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А данные ЦБ тебя тоже не устраивают?
Ну верить ЦБ на слово - себя не уважать...
Скажи, Ты реально веришь, что доходность распоряжения финансовыми средствами составляет 8%?
Т.е., для понимания, банкиру в банк дали 3-5 млр. И через годик спросили - сколько заработал? А он - я сохранил (!) эти бабки и совсем чуток, всего 8% на них поднял...
Веришь?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:10   #37
Ritm78
Местный
 
Аватар для Ritm78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
8,59% годовых, следует из материалов ВЭБа.
А как на самом деле?
Ritm78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 15:03   #38
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну верить ЦБ на слово - себя не уважать...

Скажи, Ты реально веришь, что доходность распоряжения финансовыми средствами составляет 8%?

Т.е., для понимания, банкиру в банк дали 3-5 млр. И через годик спросили - сколько заработал? А он - я сохранил (!) эти бабки и совсем чуток, всего 8% на них поднял...

Веришь?


Я кладу деньги в банк под, например, 5 процентов годовых. А кредит банк мне дает под 20 процентов годовых и что дальше?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 19:46   #39
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
банкиру в банк дали 3-5 млр. И через годик спросили - сколько заработал? А он - я сохранил (!) эти бабки и совсем чуток, всего 8% на них поднял...
Веришь?
Не совсем так: "Я сохранил эти бабки и (как и обещал) 8% ДЛЯ ТЕБЯ поднял на них". Остаток между 10-12% кредитных (физики с потребительскими, пока ничего не говорите - речь идет о средневзвешенном проценте. Что твой кред в 300 тыщ под 20% по сравнению с 300 лямами под 10%? почуйствуйте разницу), так вот этот остаток пошел на:
- операционные расходы (зряплатка персоналу, свет-газ-вода-интернет и пр.);
- операционную прибыль
- налог на прибыль.
Операционная прибыль минус налог на прибыль составила чистую прибыль. Которая будет распределена собственником по завершении финансового года.
Потому - восьми процентам можно и нужно верить.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:06   #40
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Титов предложил заменить понятие пенсионного возраста выходом на пенсию по стажу

Интересный материал по теме: https://ria.ru/analytics/20180806/1525978899.html
Цитата:
Факты о китайских пенсиях: почему нам некому подражать
И тут: http://m.profile.ru/obsch/item/12632...seni-schitayut
Цитата:
Нет уверенности в завтрашнем дне и у возрастных «игроков». HeadHunter в 2015 году исследовал проблему и пришел к неутешительному выводу, что они – самая уязвимая группа на рынке труда. Наличие возрастной дискриминации честно признали 81% участвовавших в опросе работодателей. Реальное положение еще хуже – всего 3% сотрудников, нанятых через HeadHunter, были старше «возраста отсечения» – 45 лет.

«В подавляющем большинстве работодатели ориентированы на работников в возрасте 23–40 лет», – резюмируют авторы исследования. Таким образом, для соискателя работы поколения 50+ шансы трудоустроиться в настоящее время эфемерны.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot