Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 13:24   #281
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Не слушайте эту ахинею об их преступности. В сравнении с нами у них тишь и блажь.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 15:13   #282
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У них полиция службу несет без оружия, насколько я помню. И оружейная пирамида открывается только по специальному распоряжению.
Нет, есть специальные патрули, которые несут службу вооруженными, типа нашей ГНР. Сотрудники проходят специальный курс.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:21   #283
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Ну, коль вспомнили про полицию Туманного Альбиона, то вот само свежее

Цитата:
Сержант британской полиции Лианна Карр (Leanne Carr) поделилась откровенными фотографиями, сделанными во время больничного, и подверглась жесткой критике. Об этом сообщило издание Daily Mail.
Собственно самое интересное для нас, это больничный сроком 7 месяцев, который она взяла из-за перенесённого стресса..... https://lenta.ru/news/2018/04/18/policegirl/
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:56   #284
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
это больничный сроком 7 месяцев, который она взяла из-за перенесённого стресса
О-о-о, это да. У меня знакомая есть в Швейцарии (одноклассница бывшая), она тоже уже как 2 месяца сейчас на больничном. Стресс у неё. С возможным переходом в депрессию. Просто пошла поговорила со своим психологом, что переживает за сына-школьника, потому что у него там в школе мало друзей. И всё. Два месяца катается себе на лыжах в Альпах, и занимается другими интересными вещами. На оплачиваемом больничном. Который ей ещё и дальше будут продлевать, ибо за сына она так же переживает, и друзей у него всё так же мало. К тому же он и подрался ещё с одним из друзей за это время.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 00:27   #285
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

И правильно делают , жизнь нужна для развлечений , а не для работы. У нас бы при таких условия пол страны на больничном было.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:40   #286
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Полиция Великобритании стала еще более толерантной

Цитата:
Специальная униформа для мусульман привлечёт меньшинства в ряды британской полиции
Новая форма будет лучше соответствовать "мусульманской скромностью" и должна будет скрыть форму тела женщин-полицейских. Основная задача - привлечь "недопредставленные" меньшинства.
"Полиция восточного Йоркшира усиленно работает над тем, чтобы мы представляли те сообщества, которые защищаем," ответила СМИ представитель полиции.
"Мы знаем что должны делать больше для увеличения пропорции чёрных, азиатов и других этнических меньшинств. Новую форму предложила офицер-мусульманка и уже вскоре она была одобрена и разработана нашим отделом по униформе."
Когда зашла речь о привлечённых на службу меньшинствах: геях, лесбиянках, трансгендерах, то ританцы не забыли и, как вы могли догадаться, инвалидов (disabled). Причём по словам полиции, инвалиды идут к ним куда охотнее, чем мусульмане и чёрные! Офицеры считают, что слишком открытая летняя форма отталкивала мусульманок от службе королевству...
В 2016 полицейским уже разрешили носить хиджабы в качестве форменной одежды, теперь появилась новая полноценная форма. Мусульмане в мигрантских районах уже одобрили нововведения.
пруф (на английском)

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




пруф (на английском)
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 02:17   #287
Далёкий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Районы Stratford и docklands (Canary Wharf) безопасными никогда не были. Деловой квартал и олимпийская деревня занимают относительно небольшую часть их площади, вокруг по-прежнему гетто и социальное жильё со всеми прелестями. В общем в Лондоне безопаснее, чем в Москве.
Далёкий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 02:30   #288
Далёкий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Interpol Red Notice

Здравствуйте, к полиции отношения не имею, специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать этот вопрос. Я мои знакомые, в т.ч. из Британии, внимательно следят за т.н. "делом скрипалей", пытаясь понять, где и насколько нас водят за нос. Недавно в британских СМИ появились сообщения, что на подозреваемых, наших соотечественников, был выписан ордер Interpol Red Notice. Есть ли возможность выяснить, так ли это на самом деле?

Это важно, потому что наличие Red Notice говорит в пользу серьёзности улик. Известно, что на них существует European Arrest Warrant, но его британские прокуроры могут выписать сами. А для Red Notice уже нужно убеждать структуры Интерпола. На сайте Интерпола этих людей пока нет. Информация о Red Notice, насколько я понимаю, не секретна и должна быть передана всем странам - участникам Интерпола, в т.ч. и России.
Далёкий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:14   #289
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Полицейские Британии и ЕС могут прекратить сотрудничество после брексита.

Как-то слабо верится...
Цитата:
Полицейские Британии и ЕС могут прекратить сотрудничество после брексита.

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что представтели британских правоохранительных органов могут прекратить сотрудничество с коллегами из Европейского союза после брексита, если выход королевства из объединения пройдёт без соглашения.
Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что Джавид написал письмо партнёрам из стран ЕС с призывом «минимизировать сбои в совместной работе» при брексите без сделки.

«Я пишу вам сейчас, чтобы обеспечить готовность к альтернативным мероприятиям на случай непредвиденных обстоятельств, если это станет необходимым», — указал он.

По словам главы МВД Британии, сложности могут возникнуть, в частности, в вопросах обмена данными о преступниках, их экстрадиции, а также в применении Европейского ордера на арест.

Отдельно он указал, что без сделки государства не смогут обмениваться данными о пассажирах авиакомпаний, что очень важно для борьбы с преступниками и террористами, пытающимися скрыться.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила письмо членам Консервативной партии, в котором призвала их сплотиться перед брекситом.
Отсюда: https://russian.rt.com/world/news/60...liciya-breksit

https://police-life.ru/?p=561
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:40   #290
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейские Британии и ЕС могут прекратить сотрудничество после брексита.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид
Кого там только министрами не назначают... Лишь бы не профессионала...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 11:54   #291
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

ни у кого нет живого контакта-знакомого в полиции туманного альбиона....очень уж шеврон или нашивка нужна, ребенку в коллекцию, в замен могу тоже что то отправить......
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:35   #292
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

eBay в помощь...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 23:07   #293
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Ну вот , дождались. Приветствуем коллегу!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2022, 23:13   #294
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Привет. подруга ! Будешь в Домодедово - звони ). Тел, если нужно, в личку кину (он не меняется). Довезу, угощу, уложу (не с собой ))) ), в общем привет ))).
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 23:18   #295
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ну вот , дождались. Приветствуем коллегу!
Welcome to our hut!
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 01:35   #296
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Привет всем!
Ничего вы так оперативненько. Спасибо!

опять же повторюсь,с 1го марта я не действующий офицер, а вольная птица.
в сводках с полей хочу отметить, конечно, истерят много с подачи правительства, много и адекватных людей, но есть еще и очень социально активный элемент который как "обезьяна с гранатой".

Про истериков особо говорить не буду, они везде одинаковые. Решения принимают импульсивно; впечатлительные, больше 5 минут не могут держать внимание, полностью зависят от мнения распространяемым социальными сетями, весной - летом наблюдаются обострения. Ближе к лету какая-нибудь другая ерунда случится и опять вся энергия и фокус уйдет в крик.

Адекватные люди тоже везде адекватные, включая коммерческое понимание вопроса. Здесь очень распространены приложения, например "Соседи"/ Nextdoor. Очень интересный инструмент в плане наблюдения за настроениями и активностью в определенной геолокации. Охватывает геолокации начиная с улицы, вливается в микрорайон, деревню, и т.д. по нарастающей. Причем не нужно высматривать кто и что, все очень легко просматривается читается. Так вот там какая- нибудь уставшая от скуки дама-активистка взывает к соседям кто может приютить и дать кров беженцам. Обычно или игнорируют или просят успокоиться и объясняют что своих нищих навалом.

"Обезьяна с гранатой" - это или местные которых все достало, а также те люди, которых Великобритания принимает в статусе беженцев как результат собственных военных вмешательств в рядах НАТО. Вот у них есть затаенная ненависть на Великобританию. Их здесь очень много, многие даже не говорят по-английски, живут обособленно по своим законам.

По поводу беженцев из Украины. Только что выпущеный закон говорит, что если хочешь приютить беженца из Украины, должен предоставить справку подтверждающую стабильный доход и обязательство что ты можешь содержать беженцев в течение 6 месяцев. Обычно те, кто громко кричат и всех подряд приглашает или не работают или не зарабатывают достаточной суммы дающей право на приглашение и содержание беженцев.
И это при том, что тысячам афганцев, когда эвакуировались, предоставили пособия и проживание в солдатских бараках, а так же 3- 4х-5 звездочных отелях.

По поводу полиции. я лично часто задумывалась, что вместо того чтоб оружие куда-то высылать, лучше бы местную полицию вооружили. С другой стороны, гляда на рекрутов, думаю, что они сами себе все что нужно и не нужно отстрелят если им оружие дать. Здесь большая часть полиции - это гражданские которые выходят в смены с карьерными полицейскими, что -то похожее на дружинников, но только они проходят обучение, им выдают форму, все как у взрослых, только им не платит за это никто (правда, скидки в магазине на продукты дают и если законно, расходы на проезд возмещают)

Другое интересное наблюдение, за последние две недели ребята (которых я распустила) информировали, что цены на наркоту подпрыгнули до небес: то ли логистические цепочки временно нарушились, то ли ценa на бензин поднялaс':), то ли еще что..

Всем бодрого настроения!

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Привет. подруга ! Будешь в Домодедово - звони ). Тел, если нужно, в личку кину (он не меняется). Довезу, угощу, уложу (не с собой ))) ), в общем привет ))).
Спасибо, друг!
Приятно все-таки, елки зеленые...:)
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:36   #297
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

IVP, как показывает мой опыт - практически любого гражданского, который оружие только в телевизоре видел, можно выучить обращаться с ним. Да. КМСом по стрельбе не будет, но и "обезьяной с гранатой" - тоже.

Цитата:
а также те люди, которых Великобритания принимает в статусе беженцев как результат собственных военных вмешательств в рядах НАТО.
То есть Британия сама себе делает проблемы.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:28   #298
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

[quote=Starhunter;4942848]IVP, как показывает мой опыт - практически любого гражданского, который оружие только в телевизоре видел, можно выучить обращаться с ним. Да. КМСом по стрельбе не будет, но и "обезьяной с гранатой" - тоже.

Мы в общем-то были и мирные, и сугубо гражданские люди, но метать гранату в СССР учили с детства(норматив ГТО).
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:42   #299
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
IVP, как показывает мой опыт - практически любого гражданского, который оружие только в телевизоре видел, можно выучить обращаться с ним. Да. КМСом по стрельбе не будет, но и "обезьяной с гранатой" - тоже.





То есть Британия сама себе делает проблемы.
Помимо обращения с оружием надо ещё научить, чтобы это применение не было в первый и последний раз. А это долго, так как приходит с тренировками и опытом.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:50   #300
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
метать гранату в СССР учили с детства(норматив ГТО).
В старших классах школы учили, на уроках НВП и без всяких ГТО!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot