Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 08:12   #41
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Правду кричит.

Грамотный, юридически подкованный и умеющий отстоять свои права, если захочет найти несокращенное место - найдёт.
не правду кричит, ибо, в общем читайте ст .179 ТК РФ. квалификация это и есть ведомственное образование.

ищем место, только пристпаю к активному поиску. но офицерских должностей мало очень.практически везде нужны сержанты.
везде своих сокращённых офицеров девать некуда.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2010, 08:15   #42
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
не правду кричит, ибо, в общем читайте ст .179 ТК РФ. квалификация это и есть ведомственное образование.
Цитата:
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
Квалификация и ведомственное образование - это вещи абсолютно никак не связанные (даже если не учитывать уровень образования, даваемого вузами МВД).
И про производительность труда тоже не надо забывать. У опера с выслугой лет 10-15 она с огромной вероятностью будет выше, чем у выпускника.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:57   #43
Zabalan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
закончил Университет МВД РФ в г. Москве в этом году. а пятого ноября сего года получил уведомление о сокращении.
Ерунда какая-то. Надо внимательно прочитать контракт. Еслиесть копия, то его выложить, или кратко бы изложить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:52   #44
FBD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
не правду кричит, ибо, в общем читайте ст .179 ТК РФ. квалификация это и есть ведомственное образование.

ищем место, только пристпаю к активному поиску. но офицерских должностей мало очень.практически везде нужны сержанты.
везде своих сокращённых офицеров девать некуда.
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

--------------------------------------------------------------------------------


При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

И где тут понятие о "КВАЛИФИКАЦИИ"

А какая у тебя специализация по диплому?
И в какой службе ты работаешь?
И есть ли у тебя положительные показатели по работе. Более положительные чем у других сослуживцев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:41   #45
Максим М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от FBD Посмотреть сообщение
И есть ли у тебя положительные показатели по работе. Более положительные чем у других сослуживцев.
Вот и я ему об этом говорю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:35   #46
Zabalan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Максим М Посмотреть сообщение
И есть ли у тебя положительные показатели по работе. Более положительные чем у других сослуживцев.
Что вы к результатам работы привязались. Он только закончил универ, куда был направлен именно от данного ОВД, и именно с ОВД, действующего от имени МВД, он подписал контракт, об обязательной 5-ти летней службе. А если все эти обстоятельства откидывать, то зачем нам вообще институты МВД, где на обучение затрачиваются огромные средства, которые, может быть, могли бы пойти нам на повышение денежного содержания? А Maksim81 надо на сайте ДКО МВД России задать вопрос, зачем потратили государственные деньги на его обучение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:33   #47
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Zabalan Посмотреть сообщение
Что вы к результатам работы привязались. Он только закончил универ, куда был направлен именно от данного ОВД, и именно с ОВД, действующего от имени МВД, он подписал контракт, об обязательной 5-ти летней службе. А если все эти обстоятельства откидывать, то зачем нам вообще институты МВД, где на обучение затрачиваются огромные средства, которые, может быть, могли бы пойти нам на повышение денежного содержания? А Maksim81 надо на сайте ДКО МВД России задать вопрос, зачем потратили государственные деньги на его обучение?
я заканчивал Университет МВД по очно - заочной форме(вечёрка), тоесть без отрыва от работы милиционером.

поступал учиться от одного подразделения МВД, потом официально перевёлся в другое подразделение , работая в котором и закончил ВУЗ. а теперь вот оказался неугоден.
с начальством небольшой конфликт, пытаются меня за каждую мелочь наказать выговором, портят мне личное дело.говорят что ты не будешь тут дальше служить в любом случае. я думаю это изза личной неприязни.
я ищу место службы чтобы перевестись, но офицерских должностей мало.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:09   #48
особист
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
я заканчивал Университет МВД по очно - заочной форме(вечёрка), тоесть без отрыва от работы милиционером.

поступал учиться от одного подразделения МВД, потом официально перевёлся в другое подразделение , работая в котором и закончил ВУЗ. а теперь вот оказался неугоден.
с начальством небольшой конфликт, пытаются меня за каждую мелочь наказать выговором, портят мне личное дело.говорят что ты не будешь тут дальше служить в любом случае. я думаю это изза личной неприязни.
я ищу место службы чтобы перевестись, но офицерских должностей мало.
чем на солил начальству?
особист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:11   #49
Lark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Zabalan Посмотреть сообщение
зачем нам вообще институты МВД, где на обучение затрачиваются огромные средства, которые, может быть, могли бы пойти нам на повышение денежного содержания?
Правильно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:35   #50
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от особист Посмотреть сообщение
чем на солил начальству?
По большому счёту сам виноват. Всё подробно не расскажешь. если в кратце то так сложилось что этой осенью взял себе первый автомобиль, потом непредвиденый переезд моей семьи на другую квартиру, был вымотан но усталости своей сам не замечал, и после одной из ночных смен произошло, скажем так " небрежное обращение с оружием", -впервые за 10 лет службы, потом мне оформили выговор, но сказали не расстраиваться, и выговор снять можно раньше года если буду нормально работать и звание теоритически получить тоже можно (в мае должно было придти очередное) .

Потом был больничный, выход с него, мне пытаются вручить уведомление о сокращении , я в шоке, ведь вручают неожиданно это раз и два это то что ничего не объясняют, какие последствия, мотивы , гарантии и т.д., просто ознакомься и распишись. А ведь наш полк не должны были сокращать, начальство наше нам об этом говорило, но видимо в ГУВД решили иначе.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:57   #51
Shpionka88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Будьте добры, кто знает. Я 3 месяца назад окончила институт МВД, после ГОСов был отпуск месяц. Сейчас работаю в органах, дознание. Пошел такой слух, что у меня был каникулярный отпуск, а мне положен еще ежегодный. Несколько однокурсников, только с других городов, уже в отпуске. Их отпустили, мне в кадрах моего города сказали, что отпуск мне больше не положен. Кто знает, как на самом деле? И если положен отпуск, то где это закреплено? Спасибо заранее за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:07   #52
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Цитата:
Сообщение от Shpionka88 Посмотреть сообщение
Будьте добры, кто знает. Я 3 месяца назад окончила институт МВД, после ГОСов был отпуск месяц. Сейчас работаю в органах, дознание. Пошел такой слух, что у меня был каникулярный отпуск, а мне положен еще ежегодный. Несколько однокурсников, только с других городов, уже в отпуске. Их отпустили, мне в кадрах моего города сказали, что отпуск мне больше не положен. Кто знает, как на самом деле? И если положен отпуск, то где это закреплено? Спасибо заранее за ответы.
статья 50 положения о службе в овд прочтите обязтельно.
кадры ваши правы.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:17   #53
Титька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

[quote=Maksim81;1383126]А ведь наш полк не должны были сокращать, начальство наше нам об этом говорило, но видимо в ГУВД решили иначе. [/quote Это что за крутое подразделение которое не хотели сокращать? ОМОН?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:09   #54
Сергей_333
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические органы после ВУЗа МВД

Всем доброго дня! У меня такая ситуация, год назад закончил вуз МВД, проработал участковым... Данная служба меня не вдохновила, и я собираюсь уволиться! Подскажите пожалуйста, в действительности, что меня будет ожидать? Надо ли будет выплачивать за обучение денежные средства государству и идти в армию? Если да, то какими путями можно будет все это избежать?
Сергей_333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot