Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 21:58   #81
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
Сложно ли поступить в адъюнктуру Санкт-Петербургского университета МВД?
Вот пришел человек, уже будучи с высшим образованием, раз спрашивает об адъюнктуре, чтоб стать кандидатом ю.н. Сложно ли поступить в адъюнктуру? Чем мы можеи ему помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2009, 22:23   #82
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Для поступления в любую адъюнктуру необходимо иметь направление из подразделения и сдать экзамены по иностранному языку, философии и специальности, которую выбирает адъюнкт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:11   #83
Ладочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

О порядке поступления, естественно в курсе, к экзаменам готовлюсь. Но я от многих слышала, что нужно платить, что бы твою диссертацию "пропустили". Кто поступал и защищался в адъюнктуре Санкт-Петербургского университета, на сколько это правда? Есть ли шансы нормально, без "проплат", защититься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:39   #84
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
я от многих слышала, что нужно платить, что бы твою диссертацию "пропустили". Кто поступал и защищался в адъюнктуре Санкт-Петербургского университета, на сколько это правда?
Если вы уже все знаете и без нас, то к чему вопросы? Или хотите узнать тариф?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:05   #85
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
Для поступления в любую адъюнктуру необходимо иметь направление из подразделения
Не понял? Так нужно направление, или нет? Приказ №30 говорит, что нет. Препод - обратное.
Мне предлагают поступить в Академию гос. службы при Президенте РФ, аспирантура. Однако каким образом - соискателем или же на бюджетное место - никто ответить не может. Ибо сотрудники милиции - вроде и не гос. служащие, а с другой стороны... В общем никто ничего не говорит.
Вопрос к Яковлев А.Н.,
Вы сказали, что
Цитата:
В большинстве вузов сначала Вы прикрепляетесь к кафедре по профилю будущей тематики предполагаемой работы, в течение года сдаете кандидатский минимум (хотя бы для начала 1-2 экзамена), потом Вам разрешают официально закрепить за собой тему и прикрепиться к научному руководителю.
Мне объяснили, что сначала я долже сдать кандидатский минимум, а уже потом меня допустят до конкурса.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 09:37   #86
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Приказ №30 говорит, что нет.
Верьте приказам. Но иногда начальникам этот приказ не выгоден, и они могут попытаться "нажать" на Вас незаконным образом. Это не исключено, если Вы нужный сотрудник.
Цитата:
Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
Но я от многих слышала, что нужно платить, что бы твою диссертацию "пропустили".
Если эти слухи относились к указанной аспирантуре/адъюнктуре, то решать Вам, насколько правда это, или нет. В других же вузах - совсем иначе. Например, у меня 5 аспирантов/адьюнктов, и никто никому не платит. Мне ж выгодны ученики: 3 чел. защитится под моим руководством - я смогу претендовать на должность профессора...
Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Мне предлагают поступить в Академию гос. службы..., аспирантура. Однако каким образом - соискателем или же на бюджетное место - никто ответить не может.
Практика проверки вузов КРУ показывает, что неясности всегда трактуются в сторону ужесточения: так как Вы "приравнены" к госслужащему, но не являетесь им фактически, то платить придется. Если пропустят этот момент - Вам повезло (временно). Но судя по молчанию - вопрос решится не в Вашу пользу.
Кстати, не путайте понятия "соискатель" и "бюджетное место". Есть аспирант/адъюнкт очной формы обучения (постоянно в вузе и уже не работает на своем основном месте работы - откомандировывается; кстати - вот и ответ на предшествующий вопрос. Как же Вас можно откомандировать-то???), есть - заочной формы обучения (работает у себя в подразделении как работал, но параллельно пишет диссер, ездит на экзамены и т.п.), есть соискатель (числится готовящим диссер, имеет право сдавать экзамены, сейчас ничем не отличается от аспиранта/адъюнкта заочной формы обучения; раньше отличался бесконечным сроком, отводимым на подготовку диссертации, сейчас от него и "заочника" требуют защититься за четыре (кажется) года, не защитился - отчисляют из соискателей). "Бюджетное место" - это только очная аспирантура/адъюнктура.
Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Мне объяснили, что сначала я должен сдать кандидатский минимум, а уже потом меня допустят до конкурса.
Ошибочно поняли. Технология такова.
1. Сдача документов в вуз (у нас еще 2 недели продлится и все, прием документов в аспирантуру/адъюнктуру закончен), и формирование приказа по вузу.
2. Сдача вступительных экзаменов (у нас в вузе - сентябрь).
3. Приказ о поступлении по "выжившим".
4. В течение года сдача первого кандминимума в статусе прикрепленного к кафедре (научного руководителя еще официально нет, неофициально - никто не мешает). Можно сдавать сразу два минимума.
5. Аналогично сдача второго минимума.
6. После сдачи второго минимума разрешают прикрепляться к руководителю, выбирать тему официально, писать обоснование, примерный план диссертации, получать одобрение Координационного совета по научной специальности, по которой планируете защищаться.
7. Рабочие моменты (третий экзамен, подготовка глав и ежегодное заслушивание на кафедре, написание статей и т.п. - руководитель всем "рулит").
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:29   #87
Витя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

А кто знает, трудно поступить в Московский Университет в аспирантуру, т.е. на платной основе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:39   #88
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
трудно поступить в Московский Университет в аспирантуру, т.е. на платной основе?
Платников везде любят. Если учились хорошо, способны сдать вступительные экзамены, то поступите (если прежние оценки и знания подлинные, а не покупные).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:58   #89
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Тогда скажите примерную стоимость обучения в Вашем ВУЗе. Так сказать ежегодную плату. Для тех, кто на платной основе, цены интересуют исключительно официальные. Спасибо.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 23:16   #90
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

В этом году поступает очередная будущая аспирантка, завтра ей позвоню и узнаю точную стоимость обучения. Но это будут данные о Саратовском юридическом институте МВД России. В каждом вузе решением Ученого совета устанавливается своя стоимость обучения. Идет конкуренция: я вот знаю, что ежегодно наш Совет старается установить стоимость меньше чем у конкурентов - академии права.
В общем, завтра, ближе к обеду или второй половине дня дам ответ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:44   #91
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Ждем.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:29   #92
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Попытки детализации не увенчались успехом, так как точная стоимость на очередной учебный год еще не определена. Я думаю, что это 24 тыс. рублей в год, так как в качестве ориентира обозначена 1/2 стоимости обучения платных студентов. На сайте института это как раз 48/2=24 тыс.р. (http://www.suimvd.ru/modules.php?nam...howpage&pid=16).
Извините, что затянул с ответом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:05   #93
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

24 тыр в год - это совсем немного. Мне казалось, что намного больше.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:29   #94
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
24 тыр в год - это совсем немного. Мне казалось, что намного больше.
По 2 тыр. в месяц на свое будущее СМ может обеспечить даже с зарплаты.
Вот теперь есть инфа, есть выбор. Решение принимать каждому самостоятельно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:39   #95
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
Но я от многих слышала, что нужно платить, что бы твою диссертацию "пропустили".
Для поступления в адьюнктуру (очное обучение) Московского Университета МВД в этом году идет проплата 10-15 тыс.долларов.
Вопрос проплаты для защиты работы решается индивидуально с научным руководителем.

Возможно в Питере расценки меньше. Главное найти того, кому платить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:29   #96
shamash-ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Добрый день.

Первое высшее образование - юридическое.
Служу в должности юрисконсульта, хочу поступить в
адъюнктуру Краснодарского университета МВД России

специальность - Гражданский процесс; арбитражный процесс.

помогите разобратся с шифрами есть ли такая специальность в Краснодарском университете ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:18   #97
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от shamash-ru Посмотреть сообщение
хочу поступить в адъюнктуру Краснодарского университета МВД России специальность - Гражданский процесс; арбитражный процесс. помогите разобратся с шифрами есть ли такая специальность в Краснодарском университете ?
Очень внимательно прочитайте, что я сейчас напишу, потому что многие вузы обманывают будущих адьюнктов/аспирантов.

Решение об открытии адьюнктуры по конкретной научной специальности принимает Ученый совет вуза. Нужный Вам вуз не счел нужным перечислять эти специальности (см. http://www.krdu-mvd.ru/adyunkt.html). Все теоретически существующие шифры научных специальностей смотрите здесь: http://db.informika.ru/cgi-bin/vak/q1.plx (для Вас - раздел 12.00.00 "юридические науки").

Однако, Вы же и защищаться в этом вузе потом захотите? Вот здесь и таится "засада". Решение о диссертационном совете вуза по научной специальности принимает ВАК России, и список диссоветов по вузам здесь: http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo...27-05-2009.doc.
В этом документе сказано, что по состоянию на 27 мая этого года в нужном Вам вузе можно было защититься всего по 2-м научным специальностям - 09.00.11 ("Социальная философия") и 22.00.04 ("Социальная структура, социальные институты и процессы"). Все! Все остальные научные специальности - в "пролете".

Это означает, что диссертацию Вы напишете, но проблема защиты ее так и не будет решена. Так что изначально начинайте с перечня диссоветов ВАК и идите в тот вуз, который не "шалит", и диссовет в нем по нужной Вам научной специальности - есть.

Сожалею, что расстроил Вас...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:49   #98
shamash-ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Спасибо за информацию.
Может подскажете возможный ВУЗ, который не "шалит" в ЮФО ? при отсутствии такового ближайший к ЮФО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:42   #99
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от shamash-ru Посмотреть сообщение
Может подскажете возможный ВУЗ, который не "шалит" в ЮФО ? при отсутствии такового ближайший к ЮФО.
Ответ был дан выше:
Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
список диссоветов по вузам здесь: http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo...27-05-2009.doc.
Выбираете нужный вуз/специальность, ищете в инете сайт вуза, раздел "адьюнктура" и правила поступления. Всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:32   #100
alenka26

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
Адъюнктура
Что это такое, что требуется для поступления, что дает?
Согласно приказу:
от 16 апреля 2003 г. N 115
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, ... и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" и в целях материальной поддержки научно-педагогических работников военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и бюджетных учреждений (организаций) науки Министерства обороны Российской Федерации приказываю:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, военных образовательных учреждений высшего профессионального образования и бюджетных учреждений (организаций) науки Министерства обороны Российской Федерации обеспечить выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим воинские должности руководящего, профессорско-преподавательского и научного состава в военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и в бюджетных учреждениях (организациях) науки Министерства обороны Российской Федерации, ученые степени по которым предусмотрены квалификационными требованиями, ежемесячную надбавку за ученую степень в размере:
доктора наук - 1500 рублей;
кандидата наук - 900 рублей.

2. Выплату указанной в пункте 1 настоящего Приказа ежемесячной надбавки военнослужащим, имеющим ученые степени, производить:
профессорско-преподавательскому составу военных образовательных учреждений высшего профессионального образования - с 1 января 2003 г.;
другим военнослужащим, указанным в пункте 1 настоящего Приказа (кроме профессорско-преподавательского состава), - с 1 апреля 2003 г. (п. 2 в ред. Приказа Министра обороны РФ от 08.05.2003 N 155)

3. Начальнику Главного управления кадров - заместителю Министра обороны Российской Федерации по кадрам совместно с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации (ВНК) в месячный срок разработать и представить на утверждение квалификационные требования по воинским должностям руководящего, профессорско-преподавательского и научного состава учреждений и организаций, указанных в пункте 1 настоящего Приказа.

Министр обороны
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С.ИВАНОВ

Можно ли сделать из этого вывод, что военнослужащим, служащим по контракту всё таки будет идти доплата за соответствующую степень?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot