Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 09:38   #1
konkovr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Запрос в МВД Таджикистана

Здравствуйте. С 1967 по 1997 год наша семья проживала в Таджикистане. В 1990 году я проходил обучение на права (экзаменационный лист имеется на руках, категория В ). Само удостоверение получил в мае 1992 (в связи с начинающейся гражданской войной получить вовремя не представилось возможным). В России по этому удостоверению, еще советского образца, ездил до 2000 года, потом стал безлошадным. Ну и забил, соответственно, на обмен, т.к. не было возможности приобрести ТС. Сейчас решил обменять, прошел медкомиссию, заплатил пошлину, сдал документы в МФЦ. Из ГИБДД пришел отказ. Сказали, что пошлют запрос в Таджикистан, действительно ли выдавалось удостоверение. Сегодня прошло ровно два месяца с момента обращения. Ну и собственно вопрос: по времени это как-то регламентировано? Какие законы? Чего ждать в итоге?
konkovr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2017, 09:55   #2
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрос в МВД Таджикистана

Цитата:
Сообщение от konkovr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. С 1967 по 1997 год наша семья проживала в Таджикистане. В 1990 году я проходил обучение на права (экзаменационный лист имеется на руках, категория В ). Само удостоверение получил в мае 1992 (в связи с начинающейся гражданской войной получить вовремя не представилось возможным). В России по этому удостоверению, еще советского образца, ездил до 2000 года, потом стал безлошадным. Ну и забил, соответственно, на обмен, т.к. не было возможности приобрести ТС. Сейчас решил обменять, прошел медкомиссию, заплатил пошлину, сдал документы в МФЦ. Из ГИБДД пришел отказ. Сказали, что пошлют запрос в Таджикистан, действительно ли выдавалось удостоверение. Сегодня прошло ровно два месяца с момента обращения. Ну и собственно вопрос: по времени это как-то регламентировано? Какие законы? Чего ждать в итоге?
Чем черт не шутит: попробуйте сделать официальный запрос через Официальный сайт МВД Таджикистана
Распишите всё как нельзя красиво про себя любимого и, собственно, Ваш вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:28   #3
konkovr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрос в МВД Таджикистана

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Чем черт не шутит: попробуйте сделать официальный запрос через Официальный сайт МВД Таджикистана
Распишите всё как нельзя красиво про себя любимого и, собственно, Ваш вопрос
А разве официальный запрос может сделать частное лицо? Я полагал, что это прерогатива официальных органов.
konkovr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:25   #4
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрос в МВД Таджикистана

Здрасьте, приехали!!!!
Вы гражданин РФ, по Конституции РФ имеете право на многое.. в т.ч. делать официальные запросы
Если 2 месяца идёт "пробуксовка", почему не воспользоваться своими правами?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot