Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 640 просмотров)
Тип файла: docx Заявление о компенсации проезда в санаторий.docx (15.4 Кб, 423 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 77 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 09:06   #4021
Linkoln777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Собираюсь в следующем году в сентябре в санаторий. В нашем медотделе сказали, что путевки будут распределять только в июне, и, как показывает практика, может не быть, туда, куда нужно. Знакомый говорил, что можно взять через медотдел министерства (центральный аппарат) и разнарядка придет в субъект уже с указанием, что такая-то путевка моя. На основном сайте МВД я не нашел такой возможности, может знает кто-нибудь? Знакомый сам не брал, а от кого-то слышал, тоже.
Linkoln777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:06   #4022
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Linkoln777 Посмотреть сообщение
Собираюсь в следующем году в сентябре в санаторий. В нашем медотделе сказали, что путевки будут распределять только в июне, и, как показывает практика, может не быть, туда, куда нужно. Знакомый говорил, что можно взять через медотдел министерства (центральный аппарат) и разнарядка придет в субъект уже с указанием, что такая-то путевка моя. На основном сайте МВД я не нашел такой возможности, может знает кто-нибудь? Знакомый сам не брал, а от кого-то слышал, тоже.
Вы если узнаете, то мне в личку сообщите, пожалуйста. Я бы с удовольствием воспользовался такой возможностью. А то даже будучи членом комиссии по распределению путевок, не могу получить путевку туда и когда нужно...
Старый 15.11.2017, 13:32   #4023
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Linkoln777 Посмотреть сообщение
Порядок выдачи путевок определён приказом МВД 895.Тебе согласно п.33.1.5 путевка выдается по месту получения пенсии и если будешь прикреплён к ЦП №1 МВД РФ,поэтому анализируй возможности.
Цитата:
33.1.5. Пенсионерам МВД России и членам их семей - в соответствующих МСЧ по месту получения пенсии и в Центральной поликлинике N 1 МВД России
.
http://base.garant.ru/12150809/
А прикрепление на медицинское обслуживание к медицинским организациям Министерства внутренних дел Российской Федерации только по территориальности.
Цитата:
2. Прикрепление указанных в пункте 1 настоящих Правил лиц на медицинское обслуживание к медицинским организациям Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется по территориальному принципу на основании документов, подтверждающих их статус (справок подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел, пенсионных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о принадлежности к семье сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, документов, подтверждающих совместное проживание, а для граждан, находящихся на иждивении, - дополнительно установленных законодательством Российской Федерации документов, подтверждающих их статус). Медицинские организации Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят перерегистрацию указанных лиц не реже 1 раза в 3 года.
http://base.garant.ru/70116532/
Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
А то даже будучи членом комиссии по распределению путевок, не могу получить путевку туда и когда нужно...
Как строго-то у вас в плане "коррупционной составляющей".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:37   #4024
Старый Воин
Местный

Информация недоступна.

Комиссия по распределению заседает 7-9 числа текущего месяца, распределяя путевки на следующий. Куда конкретно счастливчику дадут - распределяет тетя в кабинете без телефонов, куда периодически заходят неопознанные личности. Коррупция имеет место быть.

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Вообще господа мне стыдно ,что я отработал 21 год в этом.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Не сотрудники фильтруются простым и непринужденным общением. Моя жена как НЕ сотрудник не достойна отдыха в санатории. Но есть более заслуженные люди, чьи жены отдыхают там. Так понятно ? И решает это одна тетя.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Алексей это тебе в ответ. С Уважением.

Опции темы
Опции просмотра