Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУМ и ПДН

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 00:18   #41
panvit
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я может не многое понимаю (что касается чисто технических вопросов), но уведомления об отправке думаю не достаточно, необходимо также что-то подтверждающее, что СМС доставлено.
Все верно понимаешь. Пленум ВС РФ 5-2005 в 6 пункте говорит, что должно быть не только подтверждение отправки СМС сообщения, но и подтверждение получения этого сообщения.
К примеру, в судах для этих целей специальная компьютерная лицензированная программа стоит.
Так что с СМС сообщением не все так просто
Факт направления СМС ещё не является надлежащим уведомлением в случае, отсутствия данных о получении этого СМС

Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Вот и вопрос, как фиксируется доставка СМС?
Старый 28.05.2017, 07:57   #42
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 6.9 КоАП прекращение

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
К примеру, в судах для этих целей специальная компьютерная лицензированная программа стоит.
Я помню у меня на участке жила (хотя скорее всего до сих пор живёт, просто меня уже там нет) секретарь райсуда и она тоже говорила, что у них установлена специальная программа для таких целей.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра