Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2006, 11:46   #21
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Panzer,
история об этом умалчивает... но после этого случая он проработал всего 2 месяца...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2006, 13:20   #22
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

А может он ОБЭП звал, там же тоже опера!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 21:02   #23
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Добрый,
Все возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:56   #24
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Когда служил в войсках и заступал сержантом-помдежем по полку, доводил командира полка до белого каления тем, что вместо "есть, товарищ подполковник" и "так точно, товарищ подполковник", отвечал ему все время (будучи гражданским до мозга костей, да еще призванным студентом) "ясно, товарищ подполковник". Тогда он выбегал из своего кабинета (который был рядом с постом) и начинал кричать, топать ногами, размахивать руками и почти подпрыгивать. Реакция совершенно неадекватная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:33   #25
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Евсей Евсеич,

Может человек футбол смотрел, и как раз в этот момент гол забили?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:57   #26
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Да... а я тогда об этом не подумал.
А начальник штаба полка мне объявил 7 суток ареста за то, что, будучи дежурным по роте, отдав ему честь при приветствии (когда он зашел в расположение), я, пропуская его, сделал шаг не в ту сторону от него (сейчас уже не помню, в какую надо было). Когда я доложил взводному, он меня успокоил, тем, что "начштаба просто пошутил". Действительно, мужик был со специфическим чувством юмора (при этом совсем не злой). Какие же замечательные люди служили тогда в рядах ВВ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 02:49   #27
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

У меня случай был тоже специфический.
Итак, представьте себе: декабрь 1991 года, линейный отдел внутренних дел на «железке». Конторе дежурный, помдеж, зам по розыску(была там в то время такая должность, совмещавшая нас УР и зам по СКМ), а также дежурный опер и прикрепленный к нему на стажировку младший сержант милиции Константин, ввиду нехватке оперов, прикомандированный к розыску.
Время к вечеру. В этот момент раздается звонок. На проводе старший наряда, сопровождавшего электричку, раздолбай по имени Вова. Звонит он по внутренней железнодорожной связи со платформы, рядом с которой находятся несколько грузовых путей с товарняком. И сообщает, что там(а станция эта находилась в на нашем участке, т. е. в зоне ответственности ЛОВД), вскрыт вагон с ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ грузом!
Дежурный хватается за голову, зам по розыску начинает обзванивать все вышестоящее начальство. После, в отделе остается один помдеж, а все остальные спешно бегут на платформу и прыгают от холода и внутреннего мандража, в ожидании электрички(машина, числящаяся за нашей «линейкой» почти все время стояла на приколе).
Наконец приходит долгожданная электричка. Двадцать минут – и мы уже выскакиваем на нужной станции. Бежим по направлению к грузовому парку, а оттуда уже возвращается целая делегация из Управления и транспортного УКГБ.
Ответственный по управлению, один из замначей, в открытую матерится в голос, а завидев нас, начинает крыть на чем свет стоит придурка Вову, сообщившего о вскрытом вагоне, а заодно и зам по розыску, который в свою очередь дезенформировал вышестоящее начальство.
Выяснилось, что вагон действительно бомбанули. Но не с дипломатически грузом, а с обычными «дипломатами», умыкнув оттуда десятка два этих чемоданчиков.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:27   #28
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Константин,

Да... в начале 80-х было престижно ходить в школу с этими "дипломатами", даже наши девочки их носили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 19:07   #29
кирилл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

вечный майор (опер) приходит после страшного бодуна на д осмитр к психиатору. она смотрит на его состяние и говорит: " вы знаетее чтоб прийти ко мне на прием нужно хотя бы три дня не пить". мужик со словами "мы с вами больше наверно не увидимся" встает и уходит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 22:24   #30
кирилл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

еще одна история. тольео пришел работать после школы через месяцев через 5 - 6 приходит к нам поле юрфака парень. плюгавый в самом прямом смысле этого слова. а у меня уже товарищ был. он правда самарскую заканчивал. ну общий язык мы с ним быстро нашли. и решили над нашим новым товарищем приколоться. надо учесть тот факт что наш новый сотрудник жил в самом неблагополучном районе. там полный букет. династии дедушка сидел, папа сидит, сын седит и внуки седеть будут. суть хохмы бла следующяя: наш товарищ носил вязаеую шапку в простонародии называемую пидоркой и на эту шапку мы ему милицеийкую какарду прицепили. вечером он ее одел и пошел домой. по его скупым расскзам это было еще то шоу. как он живой домой добрался до сих пор понять не могу. Следующий случай. участники теже. Пошел наш юнный друг первое дело обмыват ( он был следователем) причем пошел с операми в обед. Нажрался как свинья. Опера естественно по тихому свалили а он названивает "заберите меня". Ну пришли за ним оттащили в отдел а куда его девать. решили в комнату отдыха положить. Через двадцать минут влетает подполковник. начальник дежурки. мужик сталинской закалки. глаза по 5 копеек и нестественным голосом орет: "Заберите своего отморозеа он меня каких то баб заставляет вызвать. я его на освидетельство сейчас отправлю".(его кабинет был окурат на против комнаты отдыха). ну делать нечего сам погибай а товарища выручай. положили его на стулья он вроде успокоился. но приклчения только начались. около 4 зевляеться следак из СУ. он у этого придурка дело должен был забрать. Корче дело нашли. подшили, сопроводиловку напечатали а вещдоки найти не можем. А теперь представьте картину стоит начальник следствия, следак с СУ и таким добрым голосом спрашивают: "Андрюша а где вещдоки" Ответ дословно:" А я е...бу, я же не пиз....л". Дальше немая сцена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 15:56   #31
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Было это в конце ноября, я выезжал в местный отдел на кражу, уже морозило. Прокопался там долго. Эксперт сразу отщелкав все и отпылив ушел куда-то. Когда пришло время возвращаться я сел в УАЗик, на переднее сиденье. Эксперт уже спал сзади.
Дорога до управы с половины пути была извилистой. Пока ехали по прямой, водила летел, что есть мочи. И тут я явственно начал ощущать стойкий запах первачка в автомобиле. В голову пришла догадка, что эксперт и водила без меня набрались. И судя по запаху здорово, первого даже сморило. С ужасом я стал ожидать, когда начнется извилистая дорога (там и на трезвую голову бились люди), и задумываться о смысле жизни.
Водила, заметил мой испуг, и стал ржать. Ну вот, подумал я у него еще и глюки начались-алкалоиды, до управы подождать не могли. Увидев мой окончательно похмуревший вид, водила отсмеявшись произнес: - Да не пил я, это самогон паленый в бачке залит.
Действительно, окно он чистил в пути. Уф, подозрительность ушла. Переведя дух, я успокоился. Надо же быть таким мнительным. Решив немного подремать до управы, я отключился.
Наконец мы доехали до УВД. Я бодренько выпрынул из УАЗика и посмотрел на своих попутчиков. Тут моя челюсть отвисла: эксперт не смог даже подняться с заднего сиденья, но его мутный взор явственного говорил о причине немощи, а водила нестойкой походкой, придерживаясь за стеночку, поплелся в управу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:22   #32
кирилл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

кто как прикалывался в ш.м. мы одевали шинель и противогаз и ходили пугать девченок. эффект потрясающий. уже 4 год женаты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:30   #33
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

кирилл,
Да, эффект наверное действительно, я бы сказал не "потрясающий", а неожиданный)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:02   #34
СЕКТОР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

кирилл,
прикол про: "я е..у"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 15:22   #35
кирилл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

история такая. шел мужик пьяный по улице и упал да так упал что ударился головой о бардюр и помер. экспертиза, свидетели и все дела короче отказной. а материал отписали молодому оперу. написал он постановление и отправил в прокуротуру а там че то не понравилось и прокуроские написали кучу указаний одно из которых было опросить гр Н. об обстоятельствах его подения повлекшего смерь.(грубо говоря ,так как сейчас точного текста уже не помню). В результате в отказном появился рапорт о том что во исполнение ваших указаний мной о/у ОУР татим то таким то был прведен сперитический сеанс с гр. Н в результате которого Н. пояснил что скончался в следствии получения травмы головы в результате падения с высоты собственного роста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 15:53   #36
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

История-быль. Где-то 1983-1984. Потянулись косяками заявители по поводу мелких и не очень (кому как не повезло) краж. Совершались в недавно заселенном микрорайонне, в многоэтажках одним и тем же мальчишкой, по описанию лет 10, по одной и той же схеме. Звонок в дверь, дескать извините, я живу этажом выше, ремонтировал велосипед и уронил к Вам на болкон гаечку. Не посмотрите? Пока хозяйка (хозяин) смотрел, малец сгребал в прихожей кошельки, сумочки и т.п. . Ну знаете, пришел, на тумбочку в прихожей бросил... . Особенно "убивалась" немолодая дама: "А я-то дура, я-то дура...., гаечка... . Я же на последнем этаже, где болконы есть живу!!! Выше два этажа без болконов." Со временем, есссс-но, попался. В 5-м классе учился.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:41   #37
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

пацану
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 17:38   #38
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Лазарь,

Народ уже забывать стал про этот метод, а тут ты напомнил. Если у кого на участке теперь гаечки с балкона посыпются благодарите Лазаря
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:48   #39
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Как я усомнился в собственной профпригодности.

Ноябрь 1977 г. Первый рабочий день в форменном обмундировании. Суббота. Постовых никого, оставили при дежурной части. Звонок в д/ч -проникновение посторонных в квартиру через болкон. С водителем оперативной машины Каплиным (стаж не менее 20 лет) подезжаем к дому. Каплин, задрав голову вверх, - Тааак, 7 или 8 этаж, -пооонятно. Думаю, что ему понятно, но не переспрашиваю? Подымаемся, звоним в дверь. Открывает вонючий, небритый мужик, глаза испуганные. Зашли, я в легком ступоре. Вырос в другой среде и такого не видел. Однокомнатная квартира "зачухана", грязь, на столе в комнате огромная куча хлама, консервных банок, остатки еды и т.д. Мужик начинает рассказывать как некто ночью проник в квартиру, измывался над ним, прыгал со шкафа на его кровать..., но он отбился..., собрал в пакет и отдает мне некоторые вещи, с которых можно снять отпечатки... . При этом рассказывает исключительно мне, решив, что я главнее, потому как Каплин ст.сержант, а я старшина. Потом сообщил, что двое неизвестных пытались проникнуть в квартиру через болкон, но он отбился, а те затаились на болконе, при этом на цыпочках подходит к болконным дверям и показывает, дескать смотире, но не спугните. Каплин поддакивает и шепчет, мол вижу, вижу. А я уже в панике, я-то вижу, что на болконе никого нет, но по прежнему ничего не понимаю!!!! А Каплин выдает мужику вроде того, что для проведения надлежащих оперативно-следственных действий и изобличения злоумышленников надо проехать с нами в милицию. Всю обратную дорогу меня посещали недобрые мысли по поводу моей бестолковости и т.п. Приезжаем, Каплин нашептал чего-то дежурному на ухо, уопоминая белую горячку. Мужик ждет в предбаннике , спокойненький такой. Где-то через пол-часа приехала перевозка с психушки. Мужик как увидел белые халаты..., тут такое началось...

Вот такое у меня было боевое крещение , запомнил на все жизнь.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:48   #40
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

весна ,однако
Изображения
Тип файла: jpg Точечный рисунок.JPG (46.3 Кб, 827 просмотров)
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot