Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2021, 14:03   #4361
Огурцов-Северский
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Rita1593 Посмотреть сообщение
Что делать дальше?
Искать себе должность по 3-й группе предназначения.
Огурцов-Северский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2021, 22:38   #4362
Rita1593
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Огурцов-Северский Посмотреть сообщение
Искать себе должность по 3-й группе предназначения.
Спасибо, ) а подскажите статью с этой болячкой? Нигде не могу найт эту аномалию в списках расписания болезней..

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
Может эта?
Rita1593 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 02:51   #4363
Rita1593
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Огурцов-Северский Посмотреть сообщение
Искать себе должность по 3-й группе предназначения.
Ст.66 пункт г? Если, так, то будучи действующим сотрудником, я могу получить А-1.? Остеохандроза нет, сколиоз 1 степени(совсем крохотный)

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
Rita1593 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 18:04   #4364
Страшный опер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте!

Внутренняя служба, 3 (или 4 не знаю сейчас как) группа предназначения, выслуга 20+.
После Ковид с осложнениями, пролежал в областном госпитале МСЧ, поставлен диагноз: "двусторонняя сенсорная нейропатия локтевых нервов с вегатитивно-трофическими расстройствами и нейропотическим синдромом. Дисциркуляторная гипертоническая энцефолопатия 1 стадии, с цефалгическим синдромом".
После дополнительной диагностики в областной больнице поставлен диагноз: "Ангиотрофоневроз. Болезнь Рейно верхних конечностей 2 стадии, спастическая стадия".
______
Вопрос гуру форума - каковы последствия для дальнейшего прохождения службы в части годности/негодности? На что можно примерно рассчитывать (или не рассчитывать) при прохождении ВВК и при увольнении со службы?
спасибо!
Страшный опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 17:41   #4365
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Страшный опер Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Внутренняя служба, 3 (или 4 не знаю сейчас как) группа предназначения, выслуга 20+.
После Ковид с осложнениями, пролежал в областном госпитале МСЧ, поставлен диагноз: "двусторонняя сенсорная нейропатия локтевых нервов с вегатитивно-трофическими расстройствами и нейропотическим синдромом. Дисциркуляторная гипертоническая энцефолопатия 1 стадии, с цефалгическим синдромом".
После дополнительной диагностики в областной больнице поставлен диагноз: "Ангиотрофоневроз. Болезнь Рейно верхних конечностей 2 стадии, спастическая стадия".
______
Вопрос гуру форума - каковы последствия для дальнейшего прохождения службы в части годности/негодности? На что можно примерно рассчитывать (или не рассчитывать) при прохождении ВВК и при увольнении со службы?
спасибо!
Категорию годности к службе определит врачебная комиссия.
Страховой случай по ФЗ-52'1998 наступит, если на МСЭК установят до истечения одного года после увольнения группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 22:39   #4366
Если завтра война
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Категорию годности к службе определит врачебная комиссия.
Военно-врачебная комиссия.

Но тебе, малохольному, не понять, чем военный отличается от граждансково.
Если завтра война вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 00:39   #4367
Страшный опер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

это понятно. Я с учетом имеющихся заболеваний на момент прохождения ВВК. Образуют они В-4 или Д - негоден?
Страшный опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 03:33   #4368
Menformen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не прошел ВВК

Здравствуйте, нужен совет.
При переходе из ФСКН в МВД, я не прошел ВВК, договорился с кадрами и они спрятали меня. Не прошед, т.к. у меня была операция и удалён желчного. Прошло 5 лет. Если всплывёт, чем это грозит? Как сотрудника меня не уволят?
Menformen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:32   #4369
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Вам наверное этот же вопрос сразу на форуме ФСБ или следственного комитета стоит задать.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 12:57   #4370
Jenik_
Новичок
 
Аватар для Jenik_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Действующим сотрудником проходил ввк по 3 группе на должность (в итоге на должность не поставили, часть сократили - всё было зря) - был гастрит-10лет назад в заключении.Сейчас планирую на должность по 1 -ой группе предназначения! Пропустят с гастритом и сколько зрение должно быть по нормам? На диспансеризации вроде прохожу по зрению (0,5 и 0,5 ) -1-ая группа!
Спасибо!
Jenik_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 10:29   #4371
Jenik_
Новичок
 
Аватар для Jenik_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Отвечу сам - 0.6\0.6 на 1 ую группу. Спасибо мне!
Jenik_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 23:54   #4372
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Jenik_ Посмотреть сообщение
Отвечу сам - 0.6\0.6 на 1 ую группу. Спасибо мне!
1я - это в спецназ годен?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 00:04   #4373
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

в Космонавты
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 01:25   #4374
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Тоже хотел мрт позвоночника сделать при ввк в 50, сказали пошел "дальше" - в спезназ годен , никаких мрт.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 19:59   #4375
Юлия УМВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте. Вопрос к знатокам))) руку сломала 1 августа. После операции лучевой нерв парализован. На данный момент кость не срастается, и кисть висит, но говорят должна восстановиться. Как показывает практика? У кого такое было? Сейчас отправили на ввк чего от них ждать? Уволят, продолжат лечение или что? 🙂
Юлия УМВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 09:06   #4376
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Добрый день форумчане! Вопрос в следующем, планирую по выслуге уйти на пенсию, 24 года в системе будет 20 августа 2022, общего 26, имеются отпуска за 22 год в количестве 55 суток, как пройти ВВК+отпуска, чтоб с 1 апреля дотянуть до 20 августа, не выходя по сути на работу? И как написать на ВВК, не затрагивая отпуск, т.е. пройти комиссию до отпуска?
с уважением!
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 01:10   #4377
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Вопрос в следующем, планирую по выслуге уйти на пенсию, 24 года в системе будет 20 августа 2022, общего 26, имеются отпуска за 22 год в количестве 55 суток, как пройти ВВК+отпуска, чтоб с 1 апреля дотянуть до 20 августа, не выходя по сути на работу? И как написать на ВВК, не затрагивая отпуск, т.е. пройти комиссию до отпуска?
с уважением!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Daivy, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.


---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
имеются отпуска за 22 год в количестве 55 суток,
Цитата:

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел


11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/


---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
как пройти ВВК

как написать на ВВК
ВВК можешь вообще не проходить, если нет желания. Это право, а не обязанность сотрудника проходить ВВК перед увольнением по выслуге лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 09:05   #4378
Daivy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Спасибо за развернутый ответ, но по Вашей рекомендации ВВК придется проходить находясь в отпуске. В данный момент получил согласованный рапорт с руководством подразделения, о выдачи направления на ВВК, далее планирую зарегистрировать направление в комиссии в течении 3 месяцев с даты получения, т.е. в самый поздний срок, плюс/минус неделя до окончания, на прохождение ВВК дается три недели, но никто не запрещает болеть, либо ложится в госпиталь на обследование, следовательно ВВК можно растянуть на продолжительное время и только потом, подсчитав время до наступления выслуги в 24 года, писать рапорты на отпуска с последующим, как думаете, прокатит такой вариант?

---------- Ответ добавлен в 09:04 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Еще вопрос, при группе предназначения 3, ВВК дает заключение Д, выплата МВД производится? если да, то какая, спасибо

---------- Ответ добавлен в 09:05 ----------Предыдущий ответ был в 09:04 ----------

по группе инвалидности решает МСЭ, а вот именно в системе МВД группа после ВВК при увольнении что дает?
Daivy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 09:19   #4379
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
следовательно ВВК можно растянуть на продолжительное время и только потом, подсчитав время до наступления выслуги в 24 года, писать рапорты на отпуска с последующим, как думаете, прокатит такой вариант?
Если 4 месяцев нетрудоспособности нет, увечья нет, и рапорта на увольнение нет, то оснований выдавать сотруднику направление на ВВК у руководства не имеется.

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
при группе предназначения 3, ВВК дает заключение Д, выплата МВД производится? если да, то какая, спасибо
Если "Д - не годен, военная травма" и нет вакансий, то после увольнения по заключению ВВК будет выплата 2 млн от МВД на основании ст.43 ФЗ "О полиции".

Даже без "Д - не годен" будет выплата, если В-4 будет у тебя на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 09:17 ----------Предыдущий ответ был в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
ВВК можно растянуть на продолжительное время
я ВВК пять месяцев проходил. После ВВК в отпуск убыл очередной, потом в доп.отпуск по ст.63. Ни дня в распоряжении не был.

---------- Ответ добавлен в 09:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Daivy Посмотреть сообщение
по группе инвалидности решает МСЭ, а вот именно в системе МВД группа после ВВК при увольнении что дает?
При установлении инвалидности в период службы сотрудник будет уволен. По деньгам ничего не дает, если это заболевание, а не военная травма.

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:18 ----------

Страховые случаи перечислены в ФЗ-52 1998.
Увечье, ранение, травма, контузия, установление инвалидности в период службы либо до истечения одного года после увольнения (группа по заболеванию, полученному в период службы).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 10:22   #4380
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если "Д - не годен, военная травма" и нет вакансий, то после увольнения по заключению ВВК будет выплата 2 млн от МВД на основании ст.43 ФЗ "О полиции".
А при "Д" - не годен могут предложить вакансии? Ты совсем ку-ку, толкователь хренов?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot