Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Результаты опроса: "ЗА" или "ПРОТИВ"?
ЗА 36 36.36%
ПРОТИВ 55 55.56%
ВОЗДЕРЖАЛСЯ 8 8.08%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 17:06   #781
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: QR-коды: «ЗА» и «ПРОТИВ».

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ну и как закон о QR-кодах поможет их лечить и не давать болеть?
За счет ограничения контактов людей снизится заболеваемость.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый Вчера, 19:06   #782
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
https://vz.ru/news/2021/12/8/1133133.html

Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по одному фото.
А ссылка на решение ВС есть? Или главное : набросать?
Зы. В "статейке" ссылку не нашёл. Может, пальцем ткнёшь?
Старый Вчера, 19:21   #783
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Ну и как закон о QR-кодах поможет их лечить и не давать болеть?
Видимо считается, что такой закон побудит пока еще непривитых-привиться. И, что в таком случае, заболеваемость пойдет вниз.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:33   #784
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
За счет ограничения контактов людей снизится заболеваемость.
Еду я утром в троллейбусе. Там даже можно не держаться и так упасть некуда. В масках половина или меньше. То же самое в маршрутках. Если у меня есть QR код, я не заболею? Заболею. Если сам заболею, то и других заражу. Ну и чем тогда вакцинированный и переболевший отличается от невакцинированных и неболевших?

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
А ссылка на решение ВС есть? Или главное : набросать?
Зы. В "статейке" ссылку не нашёл. Может, пальцем ткнёшь?
Тебе интересно, сам и ищи. Я ссылку привел на источник. Хочешь верь, хочешь - нет.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:43   #785
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Тебе интересно, сам и ищи. Я ссылку привел на источник. Хочешь верь, хочешь - нет.
Знакомо. И от кого же я слышал похожую фразу? Наверное, от вашего гуру, ныне заблокированного за что-то...
Зы. А тебе не интересен? Первоисточник? Или, всё-таки "накидать на вентилятор" важнее?
Старый Вчера, 22:06   #786
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Еду я утром в троллейбусе. Там даже можно не держаться и так упасть некуда. В масках половина или меньше. То же самое в маршрутках. Если у меня есть QR код, я не заболею? Заболею.
QR код это способ государства не нарушая действующее законодательство и с минимальными затратами контролировать ситуацию во время пандемии.

Цитата:
Если сам заболею, то и других заражу.
вирус в привитом организме не будет увеличиваться количественно, соответственно вы заражать будете несоразмеримо меньше чем непривитый человек, который столкнется с вирусом ковида

Цитата:
Ну и чем тогда вакцинированный и переболевший отличается от невакцинированных и неболевших?.
чтобы выяснить было ли течение заболевания в непривитом организме следует у него взять тест на антитела. Возможно у человека было бессимптомное течение коронавируса, и у него выработался естественный иммунитет. В этом случае вы ничем не будете отличаться от не привитого.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:33   #787
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Знакомо. И от кого же я слышал похожую фразу? Наверное, от вашего гуру, ныне заблокированного за что-то...
Зы. А тебе не интересен? Первоисточник? Или, всё-таки "накидать на вентилятор" важнее?
У меня нет гуру. РИА тебя устроит? Не я же отвечаю за своевременное опубликование документов на сайте Верховного Суда.

https://ria.ru/20211208/shtraf-1762713584.html

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима без проведения расследования и экспертизы, достаточно протокола и фотофиксации, отмечается в постановлении коллегии инстанции по административным правонарушениям.
Суд рассмотрел кассационную жалобу продуктового магазина из московского района Люблино. Управа района пришла туда с проверкой и увидела продавца без маски. Инспекторы составили протокол, и оштрафовали владельцев точки на 100 тысяч рублей по части 1 статьи 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).

Представитель магазина не согласился с таким решением и продолжил оспаривать его вплоть до Верховного суда, указав, что райсуд не назначил экспертизу по фотографии и не допросил понятых. Однако в Верховном суде согласились с выводами других инстанций, отметив, что в этом случае для установления вины нет "необходимости в использовании специальных познаний в науке и технике".

"Фотоматериал, на котором зафиксирован продавец магазина на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора), обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством по делу, отвечающим требованиям, предъявляемым к такого вида доказательствам названным кодексом", — указывается в постановлении.
Соответственно, отметили в суде, в административном расследовании тоже нет необходимости, поскольку оно "проводится только в тех случаях, когда осуществляется экспертиза или иные требующие значительных временных затрат процессуальные действия".
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 02:42   #788
Poter
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Казаки отхлестали нагайками краснодарцев, не имевших QR-кодов

Цитата:
Массовые рейды по проверке QR-кодов среди граждан прошли в Краснодаре. Организатором мероприятий на добровольных началах выступила краевая казачья организация. Активисты проинспектировали общественные места, торговые центры, рынки и общественный транспорт краевой столицы и требовали от людей подтвердить прохождение курса вакцинации.
Цитата:
“Казаки всегда стояли на страже интересов государства и народа. И не столь важно это война, утилизация вражеских продуктов питания или принуждение к добровольной вакцинации. Непозволительно в сегодняшних условиях ходить по городу без QR-кода и заражать людей. Поэтому мы провели рейды везде, где много людей, и разъяснили им необходимость сделать прививку”, - рассказал атаман Верзилов.
Цитата:
Атаман добавил, что не везде люди встретили казаков доброжелательно. В таких случаях им пришлось применить нагайку. По его словам, недоразумений было около сотни.
Цитата:
“Всех таких подозрительных личностей мы записали, если через месяц мы их вновь встретим без QR-кода, накажем ещё строже”, - резюмировал казак.
Сатирическое издание "Панорама"

Опции темы
Опции просмотра