Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 23:22   #101
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Но ПД к этому никакого отношения не имеют, и нарушения закона о ПД нет.
Ну я же дала ссылку, при каких обстоятельствах могут запрашивать ПД или копии документов (в том числе у должностных лиц). Ст 13 ФЗ о полиции.
Ярослав совершил правонарушение, что у него требуют доки на машину его мамы???
И почему это ФЗ о ПД не имеет к этому отношение? А если его мама не согласна дать ксерокопии этих документов? Что ему делать? На что ссылаться? Начальник ведь требует

Цитата:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
http://www.consultant.ru/document/co...4b676674c1416/

зы. Я не Манн, "рогом упираться" не буду если ты считаешь, что нет нарушения ФЗ о ПД...считай Но я тогда не пойму, на каком основании он может предоставить чужие ПД своему начальнику? Если его мама согласна (а тут нужно её согласие), то вопросов нет...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2020, 00:08   #102
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
все по доверенности.
при наличии полиса ОСАГО дающего ему право управлять ТС, это или полис без ограничения, или полис в который он внесен, доверка не нужна.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 00:17   #103
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

А щас ещё остались в природе доверенности? Я думала это уже история.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 11:53   #104
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Руководство требует предоставить ксерокопии документов на личный автомобиль

Забей на все эти персональные данные,в твоем случае матери,поскольку они и так имеются в доступе твоего руководства-в личном деле.
Твою проблему,а она больше менталитетна,я бы разрешил так- в этом и иных вариантах:
-если требуют предоставить доки на а/м-предоставь копии,но ебезличь их от данных владельца;
-если есть доверенность-предоставь обезличенную от данных доверителя;
-эти доки приложи к рапорту и зарегай (в рапорте укажи-предоставляю по вашему требованию обезличенные от ПД,кроме моих, копии........).

В данной ситуации проявлять "отрицание" себе дороже,поскольку в твоем пользовании (определено ГК РФ) находится источник повышенной опасности и требование о предоставлении сведений о нем,вероятно,регламентировано ЛНПА,а ты обязан им подчиняться с последующим обжалованием.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot