Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2019, 09:15   #1
Plexal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Куда писать к кому обратиться?

Добрый день.
Ситуация не столь приятная. В Марте подали заявление в УВД на возбуждение дела по статье мошенничества на организацию которая не платит по счетам и всячески избегает каких либо контактов, почему мошенничество? Потому что как выяснилось мы уже не первая организация которую они кинули на деньги. Суть в том что приняли заявление, через 10 дней передали дело в работу в УБЭП, ещё через 10 дней вызвали сотрудника на допрос и сказали в течении месяца будет информация. Так же где то в этом промежутке звонили и сообщили что товарищ "такой то" виновник торжества, -сейчас у нас на допросе, задали пару вопросов и всё.
Прошел месяц. Сотрудник не берет трубку, информации нет не какой, сумму убытка повесили на сотрудника нашей организации.
Подскажите как можно потеребить данный отдели в частности его сотрудников? Уже закрадываются мысли о том что "такой то" откупился в тот день и дело пытаются замять. Куда обратится в разборе данного вопроса? сумма для нашего сотрудника не малая, нужно что то решать.
Plexal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2019, 09:21   #2
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Plexal Посмотреть сообщение
Куда обратится в разборе данного вопроса, нужно что то решать.
Адвокат вам в помощь...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 09:27   #3
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Plexal Посмотреть сообщение
В Марте подали заявление в ГУЛРРиГК Росгвардии на возбуждение дела по статье мошенничества
Изначально не понятно, при чем тут ГУЛРРиГК Росгвардии и мошенничество?
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 09:32   #4
Plexal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Изначально не понятно, при чем тут ГУЛРРиГК Росгвардии и мошенничество?
УВД. По карте выдало ГУЛРРиГК Росгвардии по этому же адресу. Извиняюсь не селен в аббревиатурах.
Исправил в шапке.
Plexal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 10:34   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Plexal Посмотреть сообщение
же закрадываются мысли о том что "такой то" откупился в тот день и дело пытаются замять.
все проще- им просто похрен. злого умысла нет! и не надо никакого адвоката нанимать. потеряете еще бабла и на него. долбите тупо долбите жалобами прокуратуры и разные полиции выше уровнем чем был каждый день. они устанут и начнут что то делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:10   #6
Plexal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
все проще- им просто похрен. злого умысла нет! и не надо никакого адвоката нанимать. потеряете еще бабла и на него. долбите тупо долбите жалобами прокуратуры и разные полиции выше уровнем чем был каждый день. они устанут и начнут что то делать.
Так а куда именно писать то? В госуслугах нету, на сайте мвд тоже некуда писать.
Plexal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:19   #7
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Plexal, вот здесь в качестве иллюстрации созвучно с Вашей проблемой. Почитаете на досуге для понимания с чем столкнулись https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=105389
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:23   #8
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Plexal Посмотреть сообщение
Так а куда именно писать то? В госуслугах нету, на сайте мвд тоже некуда писать.
Plexal на форуме
Ищущий всегда найдет! https://мвд.рф/
Раздел "прием обращений"
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:33   #9
Plexal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Ищущий всегда найдет! https://мвд.рф/
Раздел "прием обращений"
Спасибо большое!
Plexal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 22:12   #10
Puss80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Не знаю куда мне написать, может здесь поможете? Куда подать исполнительный лист на фонд социального страхования, чтобы получить свою выплату быстро?

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Здравствуйте, можно ли вам задать вопрос по поводу испонительного листа? Ситуация: Ухожу из декрета в декрет без выхода на работу, и там началось конкурсное производство. Есть приказ на отпуск по уходу за ребенком и выплатить пособие, естественно ничего не выплачено. Обращаюсь в фсс, они делают по моим справкам и документам расчет, но платить не собираются. Подаю в суд на работодателя и фсс с целью установить факт невыплаты и обязать выплатить данное пособие. Суд (в течение года наверное) признает плательщиком фсс. Фонд не согласен с решением, отказывает то ли по причине своей тупости, то ли еще чего-то, и перенаправляет меня к работодателя. Фонд подает аппеляционную жалообу. Апплеяционное определение- оставить решение суда без изменений. Иду в фсс - опять отказ, не принимают заявление, идите к работодатель с физиками не работаем. Работодатель вообще меня как сотрудника не признает, оригиналы моих документов в работу не берет, просит личное дело. Все утеряно. ВОПРОС!!!! Если на руках будет исполнительный лист, куда мне его подать, чтобы выплатил фсс бысро???? Как я понимаю, что через судебных приставов все длиться будет очень долго.
Puss80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 15:09   #11
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

в Федеральное казначейство
Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) по денежным обязательствам федерального казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия в соответствии с настоящим Кодексом должнику как получателю средств федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) (далее в настоящей статье - лицевые счета должника).
https://base.garant.ru/12112604/91e3...1a86748dde5c8/
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 15:22   #12
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
и не надо никакого адвоката нанимать. потеряете еще бабла и на него. долбите тупо долбите жалобами прокуратуры и разные полиции выше уровнем
Я так понимаю, без адвоката они ничего грамотного в своих жалоба не напишут, а на то что напишут придёт формальный ответ, я так понимаю 30 дней давно прошло а заявитель ещё не вкурсе о принятом решении по результатам проверки его заявления, с этого надо и начать
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 17:36   #13
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Puss80, заявление в суд, вынесший решение по делу, с просьбой о выдаче исполнительного листа и копии судебного решения и направлении их на исполнение в территориальный орган федерального казначейства. К заявлению необходимо приложить реквизиты своего расчётного счёта для последующего зачисления денежных средств.

Цитата:
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Цитата:
Статья 242.1. Общие положения

1. Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится в соответствии с настоящим Кодексом на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов, перерыву срока предъявления исполнительных документов, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.

2. К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.
"Бюджетный кодекс Российской Федерации"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 08:59   #14
Puss80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

Спасибо большое за подсказку и ответы!!!

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Спасибо большое!!! Дело в том, что на исполнительный лист я давно написала заявление, но в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу, суд открыт только для участников заседания. Я поосила в заяве прислать по почте России. Уже больше месяца жду и звоню. Хочу в Казначейство съездить сама, там в канцелярию обращаться физику?
Puss80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:53   #15
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда писать к кому обратиться?

УФК по Московской области.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 08:36   #16
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Конечно тема не совсем подходит, но спрошу. По моему заявлению лицо привлекается к административной ответственности по ст. 5.59 Коап РФ, обратился в прокуратуру, чтоб предоставили в суд информацию о том что привлекаемое лицо два месяца назад уже получил штраф по этой статье. Прокуратура ответила, что суд у них эту информацию не запрашивал, если вам надо, то передайте сами. Вопрос, есть ли обязанность у прокуратуры предоставления такой информации в суд? Спасибо.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 09:10   #17
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Конечно тема не совсем подходит, но спрошу. По моему заявлению лицо привлекается к административной ответственности по ст. 5.59 Коап РФ, обратился в прокуратуру, чтоб предоставили в суд информацию о том что привлекаемое лицо два месяца назад уже получил штраф по этой статье. Прокуратура ответила, что суд у них эту информацию не запрашивал, если вам надо, то передайте сами. Вопрос, есть ли обязанность у прокуратуры предоставления такой информации в суд? Спасибо.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
В чьём производстве находится дело об АП (кто составлял протокол и направлял в суд)?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:10   #18
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
В чьём производстве находится дело об АП (кто составлял протокол и направлял в суд)?
Прокуратура, её статья.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:17   #19
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Прокуратура, её статья.
Так прокурорский был обязан в протоколе указать как обстоятельство, отягчающее ответственность, что лицо ранее привлекалось к административной ответственности. Это нарушение КоАП, за это можно и по гриве получить прокурору, если сильно захотеть этим заняться.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:27   #20
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Так прокурорский был обязан в протоколе указать как обстоятельство, отягчающее ответственность, что лицо ранее привлекалось к административной ответственности. Это нарушение КоАП, за это можно и по гриве получить прокурору, если сильно захотеть этим заняться.
Как будто прокурор читал что подписывал,а протокол составил молодой помощник,прокурору некогда,у него свои дела.Помню как то отказные материала отменяла секретарь СК,по совместительству супруга помощника прокурора,такого нагородила и ничего!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot