Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 11:44   #1
Мария 49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию контрольная проверка, инспектирование

Здравствуйте, у меня вопрос по основаниям проведения проверки.
Я не прошла инспекторскую проверку (из областного аппарата), не сдав приемы. В связи с чем меня отстранили от исполнения служебных обязанностей в части применения .....
Теперь на основании подп.4 п. 4 ст. 33 ФЗ 342 "О службе" мне назначена внеочередная аттестация.
Однако п.5 предусматривает, что "Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска". К числу последних я и отношусь, так как с момента выхода из отпуска по уходу еще не прошел год.

Интуитивно, я понимаю, что и на проверку не могли меня отправлять, так как в данном случае получается замкнутый круг: меня отстранили от исполнения обязанностей, но и аттестацию провести противозаконно. но не могу найти законодательный акт, на который я могла бы сослаться. А может я и не права в своих суждениях.

Кроме этого подготовили экстренно приказ городской, которым лишили премии до устранения. Хотя в 247-ФЗ список оснований, по которым сотрудник может быть лишен премии ограничен (отпуск по уходу, отстранение от служебных обязанностей). Меня же отстранили, только в части применения физ.силы, спец. средств и оружия. Отстранить от служебных обязанностей (полностью, а не в части) могут только по основаниям, предусмотренным в 342-ФЗ. те основания, по которым отстранили меня, там не указаны.

Кто все же прав? Кто виноват?

Буду очень благодарна, если поможете разобраться в сложившейся ситуации.
Спасибо.
Мария 49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2016, 13:34   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрольная проверка, инспектирование

Цитата:
Сообщение от Мария 49 Посмотреть сообщение
Кто все же прав? Кто виноват?
2. Аттестация сотрудника проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения. Сотрудники женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70166012/#ixzz4SQhJTLd4 Пусть товарищи кадровики ознакомятся.

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария 49 Посмотреть сообщение
Я не прошла инспекторскую проверку (из областного аппарата), не сдав приемы.
Не понятно, что было? Инспекторская проверка или итоговая сдача нормативов по БСП за 2016 год? Те кто находился в декрете не должны привлекать.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 16:00   #3
Мария 49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрольная проверка, инспектирование

Огромное спасибо, за внимание к моей проблеме!
По аттестации огромное спасибо, что подтвердили мои предположения. Решила, что в понедельник я на эту аттестацию схожу, чтоб получить какие-либо бумаги о ее проведении, а потом планирую оспаривать и настаивать на наказании тех лиц, которые мне ее назначили и проводили.
Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Не понятно, что было? Инспекторская проверка или итоговая сдача нормативов по БСП за 2016 год? Те кто находился в декрете не должны привлекать.
Именно инспекторская проверка из областного аппарата, я работаю в городском отделе. Итоговые зачеты были в октября, я на тот момент находилась в очередном оотпуске. По выходу мне никто не назначал индивидуальной сдачи (по крайней мере меня не ознакамливали, может я уже типо и не явилась на них, не знаю).
И на что можно сослаться, что вышедших из декрета не привлекают? пытаюсь сама найти, пока безрезультатно.
Мария 49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:25   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрольная проверка, инспектирование

Цитата:
Сообщение от Мария 49 Посмотреть сообщение
И на что можно сослаться, что вышедших из декрета не привлекают?
127. При инспектировании, контрольных и целевых проверках по правовой и служебной подготовкам в образовательных организациях МВД России, образовательных подразделениях территориальных органов МВД России проверяется не менее 30% сотрудников из числа лиц постоянного состава, а также не менее 50% слушателей учебных групп (взводов), завершающих профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки. В иных органах, организациях, подразделениях МВД России подлежит проверке не менее 30% списочного состава сотрудников.
128. Процент привлечения сотрудников к проверке по огневой и физической подготовкам определяется наставлениями по организации огневой и физической подготовок в органах внутренних дел.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71021312/#bloc...#ixzz4SSsYwJLB Какой дуб-руковод решил тебя подставить на танки. Ведь понятно, что на основании данного приказа ты (находясь в декрете) не могла осваивать учебную программу в течении года, а значит и не должна (по идее) сдавать зачеты, не имея практики.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:14   #5
Мария 49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрольная проверка, инспектирование

Спасибо Вам, пойду изучать и готовиться к "сражениям" :)
Мария 49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:17   #6
Мария 49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрольная проверка, инспектирование

Всё оказалось даже проще, чем я думала.
Я не написала выше, что я работаю сейчас на условиях неполного рабочего времени, так как посчитала, что это не играет роли.
А по трудовому кодексу фактически в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, со всеми вытекающими последствиями. Наш юрист со мной согласился. Написала рапорт на исключение меня из протокола проверки и родившихся из-за этого приказов. Посмотрим чем закончится.
Мария 49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot