Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 19:10   #21
Игорь3202
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Возможна ли выплата при операции была распилена грудина ???
Игорь3202 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2015, 13:07   #22
NAV1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Добрый день! Подскажите пожалуйста является ли страховым случаем травма "частичный разрыв (около 3,5 мм.) в месте соединения ахилово сухожилья и икроножной мышцы". Листок освобождения от служебных обязаностей на 23 дня. Заранее спасибо.
NAV1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:14   #23
марусся
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

добрый день, подскажите !!!
в январе 2015 г. в рабочее время произошла апоплексия яичника,свободной жидкости в брюшине 200 мл, с рабочего места увезли в больницу, обошлись без операции(относительно здоровья лучше бы сделали), это страховой случай ?? и можно ли сейчас написать рапорт на провед. служб. проверки ?????
марусся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 07:31   #24
марусся
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

тишина подскзать не кому((( жаль
марусся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 07:46   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от марусся Посмотреть сообщение
тишина подскзать не кому((( жаль
Просто наш эксперт по медицинским вопросам в настоящее время не имеет возможности участвовать в деятельности площадки. А специалистов, способных оценить диагноз - не много на Форуме. А вообще список страховых случаев - Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 24.12.2014) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:58   #26
марусся
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

я знаю что есть такое как закрытые травмы брюшных органов, и органов таза, но я не понимаю слово травма, меня не били , просто во время допроса мне стало хреновенько очень очень и главное меня интересуют сроки могу ли я сейчас подать ведь время прошло а о том что случай может быть страховой никто не сказал
марусся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:33   #27
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от марусся Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите !!!
в январе 2015 г. в рабочее время произошла апоплексия яичника,свободной жидкости в брюшине 200 мл, с рабочего места увезли в больницу, обошлись без операции(относительно здоровья лучше бы сделали), это страховой случай ?? и можно ли сейчас написать рапорт на провед. служб. проверки ?????
сижу на работе, сосед-гад открыл форточку, у меня потекли сопли и заболело горло, дали больничный на три дня
Причем это тут
Такое же заболевание, как и апоплексия. Будет ли страховой случай
Скажите, а как следователь или дознаватель ( сижу на допросе) может не понимать, что такое травма? Вот что интересно
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:38   #28
марусся
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

сравнивать насморк и апоплексию не коректно, апоплексия это разрыв с кровотечением в брюшину, чаще всего в срочном порядке оперируют

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

мне не понятно как ко мне определимо понятие травма, кто то мне говорит что случай страховой кто то нет, вот я и хочу понять в итоге что это и если сраховой то я хочу получить то что положено.
Для тех кто сравнивает апоплексию с насморком, меня не стали оперировать сославшись на то что дети есть рожать не надо уже, соответственно кровь в животе куда делась, если ее не удалили ? правельно спасибо не загнила а привратилась в спайки, в сгустки. ну как вам насморк ?

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

в больнице почти две недели и дома еще полторы недели продержали
марусся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:37   #29
Я Света
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуйте форумчане. Сотрудница попала в больницу с диагнозом грыжа. Однако как выяснилось в ходе операции, что это вовсе не грыжа, а что то оставленное врачем пару лет назад во время кесарева. Вопрос в следующем: подпадает ли данный случай под страховой?
Почитала список страховых случаев выше указанного постановления, но так ничего и не поняла.
Я Света вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:59   #30
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Подскажите пожалуйста в 2014-2015 году переболел туберкулёзом легких, 6 месяцев был на больничном. Является ли это страховым случаем и положена ли выплата?
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:07   #31
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Является ли это страховым случаем
Заболевания, насколько я помню, не относятся к страховым случаям.

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Собственно вот:
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 165-ФЗ)

.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:20   #32
groovp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

)

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

подскажите пж) два месяца назад при исполнении получил травму, больничный лист оформлен на неделю. разу после травмы обратился в травму диагноз "частичный порыв акс", травматолог мвд поставил диагноз "ушиб", все на основании двух снимков "рентген". через два месяца боли не ушли снова оформил больничный на неделю, сделал мрт, диагноз - МР признаки частичного повреждения сухожилия надостной мышцы, частичного минимального повреждения суставной губы в передних отделах - импичмент синдром 1-2 ст. , минимальные интралигаментозные повреждения сухожилья дельтовидной мышцы. будели данный случай относиться в страховому?
groovp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 08:05   #33
groovp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

людиииииии))))))))
groovp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:06   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от groovp Посмотреть сообщение
людиииииии))))))))
- «Ну что ты орешь?» © (Карлсон)

Видимо никто не может дать ответ. Я вот - точно не могу.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:15   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от groovp Посмотреть сообщение
)

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

подскажите пж) два месяца назад при исполнении получил травму, больничный лист оформлен на неделю. разу после травмы обратился в травму диагноз "частичный порыв акс", травматолог мвд поставил диагноз "ушиб", все на основании двух снимков "рентген". через два месяца боли не ушли снова оформил больничный на неделю, сделал мрт, диагноз - МР признаки частичного повреждения сухожилия надостной мышцы, частичного минимального повреждения суставной губы в передних отделах - импичмент синдром 1-2 ст. , минимальные интралигаментозные повреждения сухожилья дельтовидной мышцы. будели данный случай относиться в страховому?
Мы не медики, но перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных лиц, а также перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 № 855.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:16   #36
Вовиккк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуйте форумчане!!! У меня вопрос по степени тяжести вреда здоровью. Я получил термическийожог верхних дыхательных путей I степени данный диагноз мне поставили в лор-врач и пульмонолог.этот же диагноз указан в заключении служебной проверки. по результатам комиссии ВВК мне поставлен диагноз ожог ротоглотки, хотя про ротоглотку мне ни один врач не писал. в итоге вместо тяжкого вреда здоровью ВВК ставит диагноз, который подпадает под легкий вред. Возможно ли оспорить решение ВВК и как это сделать?
Вовиккк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:59   #37
groovp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

а если частичное повреждение вращательной манжеты плечевого сустава, подпадает данный случай под страховой. в постановлении указано - "разрывы (отрывы) сухожилий вращающей манжеты плеча"?
groovp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 05:13   #38
Сергей Михайлович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуйте!!!
За год со мной "приключилось" два заболевания это аллергическая астма и пневмония. Астма легкой степени, в больнице не лежал лечился амбулаторно. С пневмонией пролежал в стационаре 10 дней. А теперь вопрос))). Являются ли эти заболевания страховым случаем? Заранее благодарен за ответ!!!
Сергей Михайлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:47   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлович Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
За год со мной "приключилось" два заболевания это аллергическая астма и пневмония. Астма легкой степени, в больнице не лежал лечился амбулаторно. С пневмонией пролежал в стационаре 10 дней. А теперь вопрос))). Являются ли эти заболевания страховым случаем? Заранее благодарен за ответ!!!
Цитата:
Сообщение от 52-ФЗ 1998

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3u8KdPASo


---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ППРФ-855 1998

Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz3u8KQg6IB
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:19   #40
groovp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

подскажите могу ли я получить страховку если страховой случай произошел в 2006 году, но по не знанию на тот момент должным образом ее не оформил и не обращался в страховой орган, документы подтверждающие страховой случай на руках.
groovp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot