Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2011, 16:21   #2
*tatiana*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

У меня такая проблема – в феврале 2011г. по направлению поликлиники МВД я находилась на стационарном лечение в гинекологическом отделение. Все лечение было бесплатным. После выписки из больницы было рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке. В апреле этого года мой лечащий врач поликлиники МВД выдал мне направление на госпитализацию, но уже в другую больницу для проведения операции методом лапароскопии и удаления кисты. А также врач поликлиники МВД говорил, что операция будет оплачиваться из средств федерального бюджета. Но в больнице мне пояснили, что на такую операцию необходимо записываться за 2 месяца вперед и оплачивать будет непосредственно сам пациент. Вопрос: неужели операцию проведенную методом лапароскопии должна оплачивать я?. И что для сотрудников МВД ( федеральный бюджет) нет ускоренной очереди на операцию?.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:15   #3
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Фамилии врачей и отказ письменный. В связи с отсутствием вас в записи за два месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:20   #4
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Vetal, напоминаю вам, что наименование темы - Вопросы к врачу МСЧ. Если вы таковым не являетесь, то у вас нет морального права отвечать на вопросы обратившихся в этой теме.
Рекомендую вам открыть тему (можете даже в этом разделе) - Вопросы к Vetal, где вы сможете консультировать обратившихся сколько угодно, обещаю, что я вам мешать не буду, но ответственность за данные вами советы, нести будете исключительно вы.


---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от *tatiana* Посмотреть сообщение
Но в больнице мне пояснили, что на такую операцию необходимо записываться за 2 месяца
да, вполне возможно, что на данный вид оперативного вмешательства в ЛПУ может быть очередь. таковы реалии.
Цитата:
Сообщение от *tatiana* Посмотреть сообщение
и оплачивать будет непосредственно сам пациент.
да, проведение именно этого вида опертивного вмешательства в программу оказания медицинской помощи по ПП № 911 не входит и проведение таких операций оплачивается из средств сотрудника.
Цитата:
Сообщение от *tatiana* Посмотреть сообщение
И что для сотрудников МВД ( федеральный бюджет) нет ускоренной очереди на операцию?.
в некоторых ЛПУ, пациентов - сотрудников ОВД (по договору) могут, при наличи возможности, брать на лечение и консультации в первоочередном порядке. И это - исключительно добрая воля ЛПУ - исполнителя по договору. Т.к. этот пункт не предусмотрен типовым договором и вряд ли включен в утвержденный договор между ЛПУ и УВД. Так что, это тоже реалии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:16   #5
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Ранее по представленному ниже вопросу мнения форумчан разделились, а как ,по-вашему мнению,должен быть разрешен вопрос?подскажите пожалуйста!

"...............исходя из приведенной ниже цитаты ПРИКАЗА ,обязан ли сотрудник милиции, после нахождении на излечении ( в отпуске с выеЗДОМ ) в госпитале МСЧ УВД, РЕГИСТРИРОВАТЬ выданный ему там больничный. в МСЧ МВД по месту постоянной дислокации после возвращения из отпуска? Или это относится к больничным ,выданным гражданскими больницами?
".......18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание."
__________________
Хороший адвокат - хорошо знает Закон, а прекрасный адвокат - хорошо знает судью...
терек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:13   #6
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

терек, не смотря на приведенную вами цитату из приказа, в каждом регионе сложились свои порядки по данному вопросу.
Поэтому, советую поступать, как принято у вас.
Однако, мной уже была озвучена мысль о том, что регистрация листков нетрудоспособности, выданных в ЛПУ, не относящихся к системе МВД - это кадровый вопрос.
МСЧ, регистрируя такой ЛН, фактически, берет на себя ответственность за данного пациента, что не является правильным.
ЛН, выданный сотруднику в госпитале МСЧ в другом регионе в период отпуска сотрудника, подлежит сдаче в кадровый аппарат в общем порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:08   #7
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
ЛН, выданный сотруднику в госпитале МСЧ в другом регионе в период отпуска сотрудника, подлежит сдаче в кадровый аппарат в общем порядке.
То есть без регистрации повторной?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
терек, не смотря на приведенную вами цитату из приказа, в каждом регионе сложились свои порядки по данному вопросу.
Уточнялось именно- как положено, а какая практика складывается и на сколько она соответствует требованиям приказов-уже другой вопрос
__________________
Хороший адвокат - хорошо знает Закон, а прекрасный адвокат - хорошо знает судью...
терек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:18   #8
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от терек Посмотреть сообщение
То есть без регистрации повторной?
тут ведь как. Если кадры требуют - заверяйте. Но, опять же, требование заверить такой ЛН должен быть разумным - если до ЛПУ ехать 1000 верст, то таткое требование противоречит здравому смыслу.
А приказ, он есть приказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:06   #9
blackbird

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

День добрый! у меня такой вопрос. Я находился в командировки в другом регионе нашей необъятной. Там у меня случилось так что попал в госпиталь (ГУВД). Во время нахождения в госпитале потребовалось проведения ряда обследований, без которых мне не могли поставить точный диагноз (МРТ и анализ ликвора на нейроинфекции). В госпитале такие обследования не проводили, по причине отсутствия такого оборудования. Я за свой счет провел данные исследования (все еще находясь в командировке в другом регионе), что мне обошлось во внушительную "копеечку". При выписке из госпиталя мне выдали справку о том, что оборудования для исследований (которые я провел за свой счет) в госпитале МСЧ ГУВД не имеется, поэтому они меня направляли делать все за свой счет. При этом там мне пояснили, что по прибытии домой я могу на основании этой справки возместить понесенные затраты. Вопрос собственно в том каким образом мне это сделать??? Если мне обязаны это возместить, то в соответствии с какими нормативными актами это делается?? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:12   #10
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
При этом там мне пояснили, что по прибытии домой я могу на основании этой справки возместить понесенные затраты.
к сожалению, вас жестоко обманули!
Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в том каким образом мне это сделать???
механизма, НПА, регламентирующего порядок компенсации расходов сотрудникам, при оплате лечения или обследований в неведомственных ЛПУ - не имеется.
ЛПУ МВД, в котром вы находились на лечении обязано было направить вас на обследование в порядке, предусмотренном ПП № 911, при наличии договора об оказании медицинской помощи сотрудникам ОВД и неотложных показаний у вас для проведения такого обследования, т.к. плановые обследования вы должны проходить по месту жительства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:15   #11
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
к сожалению, вас жестоко обманули!
механизма, НПА, регламентирующего порядок компенсации расходов сотрудникам, при оплате лечения или обследований в неведомственных ЛПУ - не имеется.
Если начальство нормальное, то можно провести через матпомощь. Или я ошибаюсь?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:19   #12
blackbird

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Если честно, я то и не особо надеялся, что мне что-то возместят!
За ответ огромное Спасибо!

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Если начальство нормальное, то можно провести через матпомощь. Или я ошибаюсь?
Ну мне так и посоветовали сделать. Попробую, может что-то и перепадет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:20   #13
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Если честно, я то и не особо надеялся, что мне что-то возместят!
За ответ огромное Спасибо!

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------


Ну мне так и посоветовали сделать. Попробую, может что-то и перепадет...
См. Положение об оказании материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 21.01.2003 № 33
Цитата:
3. Сотрудникам может быть оказана материальная помощь, превышающая установленный настоящим Положением размер. Порядок оказания такой материальной помощи (в том числе ее максимальный размер) определяется руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:36   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от РљСѓСЂС‚ Посмотреть сообщение
то можно провести через матпомощь. Или я ошибаюсь?
нет, не ошибаетесь. Да, при условии адекватности руководителя, оказание материальной помощи сотруднику, понесшему такие расходы в счет компенсации таких расходов хотя бы частично, - дело реальное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:43   #15
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

GrossMaister, вопрос по медчасти. Слышал что промедол заменяют на другой анальгетик и этим анальгетиком штатно будут комплектовать аптечки АИ-2. Это правда?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:48   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от РљСѓСЂС‚ Посмотреть сообщение
Слышал что промедол заменяют на другой анальгетик и этим анальгетиком штатно будут комплектовать аптечки АИ-2.
прокомментировать ваш вопрос не могу, т.к. данный вопрос находится вне сферы моей компетенции. Попробую выяснить, но не обещаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:54   #17
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
прокомментировать ваш вопрос не могу, т.к. данный вопрос находится вне сферы моей компетенции. Попробую выяснить, но не обещаю.
Если не трудно. В части повышения эрудиции. А то меня ответственным по ГО назначили.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:07   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, не ошибаетесь. Да, при условии адекватности руководителя, оказание материальной помощи сотруднику, понесшему такие расходы в счет компенсации таких расходов хотя бы частично, - дело реальное.
По рапорту с приложением документов или копий на оплату матпомощь выдадут, если хорошо попросить и побегать. Только потом эту сумму вычтут из трех окладов матпомощи, которые обычно выдают к отпуску (без беготни и упрашиваний).
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:08   #19
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Только потом эту сумму вычтут из трех окладов матпомощи, которые обычно выдают к отпуску (без беготни и упрашиваний).
Незаконно!
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:12   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Только потом эту сумму вычтут из трех окладов матпомощи, которые обычно выдают к отпуску (без беготни и упрашиваний).
соверешенно разные основания для выдачи материальной помощи. Мне выдавали материальную помощь в связи с похоронами, и материалку к отпуску дали в полном объеме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot