Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 18:38   #101
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
А если и доставлять подозреваемого то один не поедешь, так что подбирай себе веселую компанию и езжай.
Верно...
Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Я такие приводы выписывал. и людей привозили из других городов, правда под аресты.
В Мексику?..
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2010, 18:40   #102
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
В Мексику?..
Ага! и мне дело, и жулики попутешествуют в теплых краях погреются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:41   #103
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
как обычно справка - дверь никто не открыл...)))
Пусть только кто попробует привезти такую справку или оформить её никуда не выдвигаясь в соседнем кабинете-)
Такие постановления не только следователь инициирует. Всё уже согласовано априоре, остаётся профи из ОРЧ связаться с коллегами в Красноярске и к дню приезда тёплого вытащить из кровати рано утром. А визитёру везти компенсацию за приют и магарыч за умелые действия. Иначе сдаётся впечатление, что стало модно отправлять в такие путешествия не самых матёрых, а тех, кого от дел оторвать не жалко-)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:26   #104
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Самое интересное, что я уже достаточно матерый звание подполковник а оперстаж 13 лет, однако, мера пресечения в отношении жулика не выбрана, что и наталкивает на мысль о его законности ограничения передвижения более трех часов, местные кооллеги приятно закрывали глаза на его незаконную деятельность в течении трех лет, там же прокуратура и суд, который очень гуманин так как он уже судим по ч.3 ст. 159 - 1 раз - 2 года условно, по ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 171 - 2 раз (3 года условно), что и наталкивает на мысль о неочень приятном приводе, поэтому и задал вопрос: Какие могут быть подводные камни и как их избежать, один из них: Могу ли я поместить жулика в КАЗ в ОВД до утра и на каком основании? Кто мне сможет помочь приобрести билдет на жулика на самолет? Если жулик скажет, что он болен, какие мои действия? О том, что постановление выписано законно я и сам знаю.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Да и забыл сказать, что общая сумма на которую он кинул свыше 30 млн. рублей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:31   #105
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Могу ли я поместить жулика в КАЗ в ОВД до утра и на каком основании?
это ты про 91 упк? таким образом злодея может задержать только следак. билет по идее нужно приобретать за счет увд.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:40   #106
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Кто мне сможет помочь приобрести билдет на жулика на самолет?
Точно подполковник? Даже отвечать не удобно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:08   #107
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Самое интересное, что я уже достаточно матерый звание подполковник а оперстаж 13 лет, однако, мера пресечения в отношении жулика не выбрана, что и наталкивает на мысль о его законности ограничения передвижения более трех часов, местные кооллеги приятно закрывали глаза на его незаконную деятельность в течении трех лет, там же прокуратура и суд, который очень гуманин так как он уже судим по ч.3 ст. 159 - 1 раз - 2 года условно, по ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 171 - 2 раз (3 года условно), что и наталкивает на мысль о неочень приятном приводе, поэтому и задал вопрос: Какие могут быть подводные камни и как их избежать, один из них: Могу ли я поместить жулика в КАЗ в ОВД до утра и на каком основании? Кто мне сможет помочь приобрести билдет на жулика на самолет? Если жулик скажет, что он болен, какие мои действия? О том, что постановление выписано законно я и сам знаю.
Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Точно подполковник? Даже отвечать не удобно.
настоящий подполковник... вопросы не 13 лет, а 13??? месяцев оперстажа...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:19   #108
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

похоже ему 13 лет)

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Меня всегда удивлял тот факт, что многие сотрудники органов внутренних дел вообще и криминальной милиции в частности, абсолютно не боятся делать те вещи, которые слабо урегулированы законодательно и за которые действительно реально "попасть под раздачу" (например, таскать в отдел для постановки на учет преступный элемент, или, раскрывая преступление, задерживать всех подряд, разбираясь потом, кто же причастен к преступлению на самом деле, и другие), вдруг впадают в ступор при необходимости выполнить абсолютно законные действия, которые, к тому же, достаточно подробно урегулированы законодательством и подзаконными актами, например, принудительный привод свидетеля. )
вообще-то привод из одного региона в другой лица.фактически являющегося подозреваемым - не самая урегулированная процедура
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:19   #109
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Следователь имеет право вызывать свидетеля.
А если свидетель не приходит, то его можно привести приводом.
Однако если у свидетеля есть уважительная причина - он может не являться. Например свидетель находится в больнице или безногий инвалид. Тогда следователь должен сам приехать и допросить больного или инвалида.

Кто думает что свидетель из Красноярска обязан являться к следователю находящемуся в Краснодаре?
Если мне как свидетелю придёт повестка явиться к следователю в Иркутск или Южно-Сахалинск - то я забью на эту повестку. А если на повестке будет телефон - я позвоню следователю и в мягких выражениях скажу ему что он дебил.

Я не прав?
Хочет меня допросить - да пусть приезжает ко мне.
Или просто пришлёт поручение в местное следствие.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Не попаду-ли я под раздачу?
Попадёте.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
что мне делать?
Не влезать в этот блудняк.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:32   #110
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Следоватюлю учитывая ситуацию самому нужно принимать решение или ехать самому допрашивать или откомандировывать сотрудника или направлять поручение. Подумайте свидетель наверняка говорил, спрашивал:
что дома больные, малые или престарелые, кто будет оплачивать проезд и когда.
Представьте чела через пол-России притащат а обратно, просто отпустят... Вот будет вони и публикаций а то и дело возбудят...
До обвиненя дело наверняка не дойдет...
Так что опасения опера мне лично понятны.
Прочитав предыдущее сообщение, могу подтвердить мнение предыдущего автора следователь - , при чём на все голову.
Если так дело дальше пойдет, его самого скоро этапировать будут, по месту предварительных проверок, расследования дел дабы не повадно было!!!
Не влезать думаю не пойдет, нужно доложить руководству мотивированным, зарегистрированным рапортом. Пусть принимают решение

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

А моральные иски и по упущеной выгоде, управление Краснодара давно не получало, в суде ответчиком не было.
Брежневские времена закончились, могут научить людей уважать быстро.
Ответчик будет юрлицо, взыскивать тоже с него а компенсировать дубоголовым пожизненно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:39   #111
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
настоящий подполковник... вопросы не 13 лет, а 13??? месяцев оперстажа...
зря Вы так, я тоже иногда замечаю, что начинаю задумываться над тем что делаю. Иногда думается сделал бы по другому.... поэтому у милиционеров и пенсионный возраст меньше. Выслужил мозг и на пенсию будку охранять....

А какие будете ВЫ....

Но раз решение принято и подполковнику поручили такое ОФИЦИАЛЬНОЕ дело, то... ради разноообразия стоит сменить обстановку и побывать в сибири.... впечатлений будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:47   #112
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
Но раз решение принято и подполковнику поручили такое ОФИЦИАЛЬНОЕ дело, то... ради разноообразия стоит сменить обстановку и побывать в сибири....
Будет исполнять подобные постановления - сменит.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:01   #113
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

всё по взрослому... тогда так: п.2. приказа МВД от 21 июня 2003 г. N 438 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРИВОДА" указывает, что основанием для привода является поступившее в орган внутренних дел постановление органа дознания, дознавателя, следователя.... Надо думать, что это официальный документ, а не самодеятельность.. и все дальнейшие действия п/п так же не самодеятельность. Далее- п.5./приказа/говорит о том, что поступившее постановление (определение) о приводе рассматривает начальник органа внутренних дел или лицо, исполняющее его обязанности. Если П/полковник и есть это лицо, так пусть рассмотрит, как ему подсказывает ЗАКОН и ПРОФ. ОПЫТ, если нет, то о чем речь... И далее, в СИБИРЬ коллега поедет не один, а с компанией сотоварищей, там их встретят такие же коллеги, а это:... всегда приятные моменты... ну там и т.д.

Р.С. Каждый делает своё дело в меру опыта.

Дурак не поймет, а умный сделает вид, что не понял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:11   #114
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

При всем этом ОВД должно будет оплатить доставляемому дорогу туда и обратно, питание в пути и проживание с питанием в месте проведения следственных действий согласно установленным нормам... Я бы скатался куда ни будь...
А вопрос привода действительно вообще ни коем образом не урегулирован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:20   #115
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Следователь имеет право вызывать свидетеля.
А тут речь вроде о подозреваемом. Я так думаю если такой привод выписывает то сто пудово под предъявление обвинения и арест... хотя хрен его знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:06   #116
Полицмейстер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Я так думаю если такой привод выписывает то сто пудово под предъявление обвинения и арест... хотя хрен его знает.
По идее я бы сказал следаку - направляй отдельное поручение о допросе гражданина в красноярск. Но раз сам фигурант нужен следаку, стоит выяснить для чего и каковы дальнешие перспективы фигуранта.

А по поводу приобретения билетов, питания фигуранта в дороге - то не представляю как это сделать через бухгалтерию и командировочные...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:40   #117
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
А тут речь вроде о подозреваемом.
Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
однако, мера пресечения в отношении жулика не выбрана,
Так жулик обязан по звонку или повестке следователя явиться из Красноярска в Краснодар?
И за неисполнение этой обязанности следователь вынес постановление о приводе?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:49   #118
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

У меня была фишка - был подозреваемый, мера подписка, но обвинение не предъявлено было за 10 суток понятно подписка испарилась. жулик съехал в другой город. Установил его адрес письмом повестку послал, тот отписался что не может так как нет денег, запрос по месту работы - ответ работает зря.плату платим. вынес привод. два опера поехали в командировку привезли, в день приезда я ему обвинение и через суд под арест. Жаловался на привод и в суд и прокурору - в ответ "Все законно, все нормально".
Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Так жулик обязан по звонку или повестке следователя явиться из Красноярска в Краснодар?
а вообще насколько помню у жуликов нет обязанностей тока права...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:46   #119
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Тогда следователь должен сам приехать и допросить больного или инвалида.

Кто думает что свидетель из Красноярска обязан являться к следователю находящемуся в Краснодаре?
Если мне как свидетелю придёт повестка явиться к следователю в Иркутск или Южно-Сахалинск - то я забью на эту повестку. А если на повестке будет телефон - я позвоню следователю и в мягких выражениях скажу ему что он дебил.

Я не прав?

Не влезать в этот блудняк.
Ты что за бред пишешь, член клуба?
ты соберешь свою задницу и явишься к следователю, если это привод, а ты тот, кого нужно доставить.
И если тут такие члены клуба, которые вместе с коллегой с Украины пытаются научить кого-то не исполнять постановления должностного лица, то что говорить о гостях?
Думайте, что пишете.
Развели, прст, гомосятину буду, не буду исполнять. Как мне исполнять, как купить билет, как не залететь...-))))))
В куклы идите играть, если ничерта ни опыта, ни знаний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:19   #120
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Если свидетель не является по вызовам следователя без уважительных причин, то следователь может вынести постановление о приводе.
Если же следователь вынесет постановление о приводе при наличии уважительных причин - то данное постановление будет незаконным. А исполнение такого постановление - может привести к существенному нарушению прав и законных интересов гражданина.

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Ты что за бред пишешь, член клуба?
ты соберешь свою задницу и явишься к следователю, если это привод, а ты тот, кого нужно доставить.
Если же сотрудник ОВД считает, что очевидная огромная удалённость места жительства вызываемого от места требуемой явки не является уважительной причиной для неявки вызываемого, то у данного сотрудника ОВД профдеформация достигла того уровня когда он становится опасным для окружающих.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot