Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 21:05   #181
ТНХС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

bach- Займись безопасностью дорожного движения и "чти" кодекс,а баловство с поиском палок для отчета заканчивается очень часто плачевно для соискателя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2010, 21:16   #182
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ТНХС Посмотреть сообщение
bach- Займись безопасностью дорожного движения и "чти" кодекс,а баловство с поиском палок для отчета заканчивается очень часто плачевно для соискателя
я не палки хочу рубить а ищу как человека привлечь к ответственности за его реальное нарушение что бы знали если их оштрафовали они не куда не денутся а штраф всеравно заплатят и законы издают не для того что бы их нарушать или обходить ища лазейки а наказание все равно настигнет как ни громко это звучит
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:03   #183
ТНХС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Дебиторкой когда то занимались инспектора адм/практики,не знаю кто это делает сейчас,но это точно не ваша работа.
Видимо пришла указивка ,собрать на реформу или другая личная заинтересованность,раз делается акцент на "челноков" из соседнего государства.
Изучение законодательства похвальнолишь бы на благо службы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:24   #184
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Сегодня м/судья вернул материалы , мотивировыл тем что нет справки с фин.управления о том что человек не оплатил штраф. Хотя я пишу рапорт о том что гражданин не оплатил штраф в установленный срок и денежные средства на счет ОВД не поступили. У кого как, может кто скинит макет полность материала по 20. 25 КоАП РФ, может мы что то не так делаем.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:02   #185
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Коллеги, как думаете, можно-ли привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа юридическое лицо? Мое мнение - нет. Некоторые из сослуживцев считают иначе. Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:43   #186
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Коллеги, как полагаете, может-ли быть привлечено к ответственности за неуплату штрафа юридическое лицо?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:48   #187
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Полагаю, что можно, ибо КоАП этого прямо не запрещает. Если постановление по делу об АПН, по которому не уплачен штраф, вынесено в отношении ЮЛ, то и привлекать по ч. 1 ст. 20.25 необходимо ЮЛ. По крайней мере у нас как-то был подобный случай, однако, судья прекратил дело за истечением срок давности привлечения. Но там ещё были "личные" мотивы, и рубиться с судьёв в том случае не представилось возможным. Если бы в принципе привлечение было неверным, судья прекратил бы по иным основаниям.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:39   #188
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Спасибо! Перерыла сегодня гору литературы и нашла в одном комментарии описание субъекта по этой статье. Если верить автору, то да, можно привлекать. В официальных источниках не нашла ни указания, ни запрета.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:33   #189
R707
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Можно, Я составила несколько протоколов, и все в суде прошли. По факсу направляю организации извещение о необходимости явиться представителю юр.лица с доверенностью. указываю день и время. если никто не явился составляю без лица, указываю, что представитель юр. лица извещен, но не явился, указываю вх.№ организации в извещении.
R707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:15   #190
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Можно, Я составила несколько протоколов, и все в суде прошли. По факсу направляю организации извещение о необходимости явиться представителю юр.лица с доверенностью. указываю день и время. если никто не явился составляю без лица, указываю, что представитель юр. лица извещен, но не явился, указываю вх.№ организации в извещении.

Каким образом извещение направленное по факсу считается надлежащим уведомлением ???
Одна из санкций ст.20.25 - адм. арест. Кого арестовывать??? А если юр. лицо это 2, 3, 4 и т.д.учредителя.
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:43   #191
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Коллеги, как думаете, можно-ли привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа юридическое лицо? Мое мнение - нет. Некоторые из сослуживцев считают иначе. Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.
А я скажу, что Вы не сможете привлечь юр.лицо по ст. 20.25 ч. 1, по очень простой причине, что по любому правонарушению административного законодательства и по которому привлечено юридическое лицо рассматривают судебные органы. А если некоторые забыли изменения в КоАПе согласно ФЗ-380 органы внутренних дел не вправе привлекать к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 тех субъектов административного правонарушения по которым санкции наложены другими органами.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:04   #192
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Сашок;А я скажу, что Вы не сможете привлечь юр.лицо по ст. 20.25 ч. 1, по очень простой причине, что по любому правонарушению административного законодательства и по которому привлечено юридическое лицо рассматривают судебные органы.

ч.3 ст.14.16, ч.4 ст14.16 КоАП РФ вправе накладывать штрафные санкции так же и начальник ОВД , если не идет речь о конфискации.
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:38   #193
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

да да.. ст. 14.16 наша.. а юр лицо привлечь можно.. это главная отличительная особенность Адм права от уголовного, где к отвественности привлекаются юридические лица... составляйте и в суд.. и пусть самый гуманный в мире решает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:34   #194
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Garri01 Посмотреть сообщение
ч.3 ст.14.16, ч.4 ст14.16 КоАП РФ вправе накладывать штрафные санкции так же и начальник ОВД , если не идет речь о конфискации.
хотелось бы узнать, где это прописано о том, что сотрудники милиции вправе рассматривать адм. материалы в отношении ЮЛ и в каком это регионе имеется такая практика?
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:47   #195
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
хотелось узнать, где это прописано о том, что сотрудники милиции вправе рассматривать адм. материалы в отношении ЮЛ и в каком это регионе имеется такая практика?
Опа...
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:14   #196
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Графин Посмотреть сообщение
Опа...
Графин твой намек не понятен и глуп
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:32   #197
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Графин твой намек не понятен и глуп
Сам такой... Нажалуюсь...
А если серьёзно, ты же не можешь знать, что я выразил этим высказыванием. Я может тоже не учел тобой подмеченного нюанса, а может просто удивился, а может полез перечитывать кодекс, чтобы проверить тебя/себя,освежить в памяти ...
Ведь ты начал правильно печатать: "твой намек непонятен", а закончил обидно.
Неправильно как-то,коллега.
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:34   #198
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Намёк понятен и не глуп. А где написано, что сотрудники милиции НЕ имеют права рассматривать дела об АПН в отношении ЮЛ??? И почему такие исключения? ИП, ЮЛ, ФЛ - какая принципиальная разница? Основываясь на чём Вы, Сашок, делаете подобные утверждения???
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:45   #199
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Намёк понятен и не глуп. А где написано, что сотрудники милиции НЕ имеют права рассматривать дела об АПН в отношении ЮЛ??? И почему такие исключения? ИП, ЮЛ, ФЛ - какая принципиальная разница? Основываясь на чём Вы, Сашок, делаете подобные утверждения???
У нас так изначально сложилось, что адм материалы в отношении ЮЛ рассматриваются судом и о существовании практики рассмотрения таких материалов органами внутренних дел для меня, что то новое.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:10   #200
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ юридическое лицо?

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
для меня, что то новое.
А как же КоАП?
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot