Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 21:30   #1
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

В вечернее время очень часто наблюдаю в маршрутках людей с бутылками пива в руках. Мало того, что в салоне стоит пивной душок, к концу поездки эти люди уже бывают просто пьяны. Был случай, когда один такой пьяный не удержавшись на ногах вылил на меня остатки недопитого пива. Что окончательно "добило" - накануне наблюдала конкретную пьянку в маршрутке с участием 6 молодых людей, они ржали на весь автобус и пили пиво, а когда оно закончилось, они попросили водителя остановиться у киоска, купили еще пива (маршруточник терпеливо ждал, пока они закупят очередную порцию пива) и продолжили пить, громкий смех и пьяные крики естественно не прекращались, пустые пивные бутылки катались по всему салону. Подскажите, как реагировать в такой ситуации, оставаясь в рамках закона? Кто должен проверять как в транспорте поддерживается общественный порядок - ГИБДД или какие-то другие подразделения ОВД? И еще - это не единичный случай, практически ежедневно часов в 20-21, остановив любую маршрутку в СПБ можно увидеть людей, распивающих пиво в салоне. Насколько выгодно реагировать на такие случаи сотрудникам милиции в плане роста показателей по административной практике? Скорее всего такие штрафы будут реально исполняться, поскольку распивают пиво как правило не бомжи какие-нибудь, а вполне приличные с виду люди, которых видимо от этого не отучить, кроме как применив меры наказания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2008, 21:53   #2
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, приходите работать в милицию будем бороться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:57   #3
Natalya_

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Что-то странное у вас.... В Туле не встречала в маршрутках такого явления...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:09   #4
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, есть в Кодексе об административных правонарушениях статья 20.20. "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах"
Так вот часть 1 данной статьи гласи, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Так что если видите данное безобразие, то вызывайте милицию, а эти славные реята потом что нибудь придумают
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:15   #5
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, маршрутка пригородная или в черте города, пригородные автобусы и маршрутки нормальное явление, люди те же, что и в электричках и снова вечер суббота отдыхает народ как и в любой вечер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:19   #6
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Маршрутка в черте города, более того в одном из центральных районов. Для петербуржцев могу указать точнее - в Василеостровском.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:20   #7
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Со стадиона ехали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:20   #8
Добрый Парень

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG - таких персонажей называют быдлом, они же и мусор из окон выбрасывают, они же и окурки ,даже если рядом урна будет стоять, кидают. Это просто быдло, а бороться с ними пока еще не научились и милиция здесь ни причем. Дело в воспитании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:24   #9
POG

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
Так что если видите данное безобразие, то вызывайте милицию, а эти славные реята потом что нибудь придумают
Нет уверенности, что приедут по вызову, скорее всего сочтут это мелочью. Поэтому и спрашиваю - насколько заинтересованы сотрудники милиции в таких сигналах?

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Со стадиона ехали?
В том-то и дело, что нет. Не было в тот день игр на стадионе. И я уже говорила - это не единичный случай, я почти каждый день такое наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Добрый Парень Посмотреть сообщение
POG - таких персонажей называют быдлом, они же и мусор из окон выбрасывают, они же и окурки ,даже если рядом урна будет стоять, кидают. Это просто быдло, а бороться с ними пока еще не научились и милиция здесь ни причем. Дело в воспитании.
Я с Вами согласна, что дело в воспитании, но как-то надоело на все это смотреть молча. Видимо от невоспитанности придется "лечить".

Последний раз редактировалось Ирэн; 14.09.2008 в 22:27 Причина: Объединение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:33   #10
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Один раз я ехал пригородной маршрутке, 4 (уже изрядно подпивших) человек распивало пиво, коктели и т.д... ладно если бы они просто распивали, но они пристали к какому-то парнишке, хотели его избить прямо в транспорте, потом закурили, и разлили пиво на какую-то девушку. На требования граждан прекратить они не реагировали, пока я не представился СМ (был без формы), начали упрашивать что бы не доставлял в милицию. Водиле я сказал что бы до УВД довез (благо по пути было). Эти начали угрожать водиле: "Эй ты, если остановишь перед мусарней, то тебе п_здец". Остановившись перед УВД я вышел и увидел двух ГИБДДшников выходяших со смены с машины, они мне помогли их сопроводить в ДЧ. А от туда дежурный вызвал ППС и их доставили в отрезвитель
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:34   #11
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, сотрудники милиции вообще то ни в чем не должны быть заинтересованы, кроме как в том, что бы соблюдалось законодательство всеми гражданами РФ.
Вы позвоните и по факту того, как отреагируют СМ определите для себя, нужно это СМ или нет
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:35   #12
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию

Напишите начальнику Автотранспортного предприятия. Я сам с маленького города, была другая проблема- водилы на газелях курили(сигареты), слушали громко шансон и грубили пассажирам. В итоге люди стали жаловаться в СМИ, мэру, начальникам этих водил. Результат не знаю, т к езжу на машине(((, на маршрутках стараюсь не передвигаться. Давно понял, что лучше самого себя возить. А про общественный транспорт есть выражение(не обижайтесь) скотовоз. Хотя я был в Питере и общ. транспорт мне показался просто эталоном. У нас на порядок хуже. Поверьте

MordoR, ну это нормальный такой вариант. самый действенный. Или ещё звонить в ГАИ, говорить что хулиганы зрения щас лишать будут в маршрутке. Безусловно с этим надо каким то образом бороться.

Последний раз редактировалось Ирэн; 14.09.2008 в 22:46 Причина: Объединение!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:42   #13
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Сотрудники милиции СПБ - как насчет проведения акции или рейда на эту тему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:47   #14
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
проведения акции
. Я даже придумал название. "Отправь СМС на распивающих в маршрутке и выпей его пиво"!!!
а если всерьёз, то я бы в такую акцию влился бы, потому что быдло уже просто бесит.....Демократия, что поделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:02   #15
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
. Я даже придумал название. "Отправь СМС на распивающих в маршрутке и выпей его пиво"!!!
а если всерьёз, то я бы в такую акцию влился бы, потому что быдло уже просто бесит.....Демократия, что поделать.
Жжоте, как говорится. Жаль, что на номер 02 смс-ки не отправляются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:10   #16
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, Ну у примеру- у нас город маленький, и снять пассажиров с маршрутки не сложно, т к милиция подъедет за небольшой промежуток времени.Пиво запрещено распивать в общественных местах(не во всех точнее)нашим республиканским НПА. Транспорт, ДОУ, школы входят в перечень запретных мест. Есть так же статья на выброс мусора на землю, вместо контейнера для его сбора. В СПб я думаю должно быть что то похожее. Главное что бы милиция реагировала на такие сообщения а не посылала подальше. А для этого надо что бы общественность возмущалась погромче, что мол надоело смотреть на это всё. Просто в России любое нормальное начинание черевато последствиями ввиду действительности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:08   #17
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
Насколько выгодно реагировать на такие случаи сотрудникам милиции в плане роста показателей по административной практике?
Выгодно.
Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
Кто должен проверять как в транспорте поддерживается общественный порядок - ГИБДД или какие-то другие подразделения ОВД?
Это компетенция ППС. Общественный транспорт является общественным местом. Но небольшой момент. Много лет назад даже операцию специальную проводили "Пассажир", наряды милиции катались на общественном транспорте и вылавливали нарушителей и безбилетников. Сейчас... а кто сейчас за свои деньги будет кататься? Бесплатного проезда нет. Когда убрали бесплатный проезд, у нас весь ОВД заявлял, что "пусть теперь маршрутчики сами разъ***ются". Вот и весь сказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:17   #18
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от MordoR Посмотреть сообщение
Один раз я ехал пригородной маршрутке, 4 (уже изрядно подпивших) человек распивало пиво, коктели и т.д... ладно если бы они просто распивали, но они пристали к какому-то парнишке, хотели его избить прямо в транспорте, потом закурили, и разлили пиво на какую-то девушку. На требования граждан прекратить они не реагировали, пока я не представился СМ (был без формы), начали упрашивать что бы не доставлял в милицию. Водиле я сказал что бы до УВД довез (благо по пути было). Эти начали угрожать водиле: "Эй ты, если остановишь перед мусарней, то тебе п_здец". Остановившись перед УВД я вышел и увидел двух ГИБДДшников выходяших со смены с машины, они мне помогли их сопроводить в ДЧ. А от туда дежурный вызвал ППС и их доставили в отрезвитель
На ходу придумал? Что-то не стыкуется, то умоляют, то угрожают. Но чтоб ГИБДД-ники помогли какому-то стажеру /на котором не написано и которого 100% не знают в лицо/ - фантастика. Еще более фантастично, когда водитель маршрутки помогает... Обычно бывает, что тебя готовы он вместе с кондуктором порвать, лишь бы пассажиров не трогали. Неоднократно убеждался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:32   #19
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

1. Говорю еще раз. Сотрудники ГИБДД выходили из машины (ВАЗ 2114) их было 2. Я вышел из газели увидел их, показал удостоверение и быстро объяснил что произошло. Все дело было прямо перед дверями УВД.
2. Водитель маршрутки фактически и не помог, потому от него требовалось только остановиться (УВД находится прямо на дороге которая ведет к вокзалу).
3. Я не стажер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:15   #20
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Состав адм. правонарушения налицо, вот тоолько для ДПС статья не подходит, для патруля ППС, а как маршрутку поймать? если только на остановках заходить. Так ведь маршрутка не один район проезжает, ты например с Центра, а пока поймал, оказался в Пригороде, где тогда состав правонарушения фиксировать, на соседей вроде бы как работать не сильно хочется (конкуренция блин). Вообще парадокс данной ситуации в том, что ч. 1 ст. 20.20 КоАП наказывает за распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, к коим отнесен общественный транспорт, а вот остановки общественного транспорта под эту категорию не подходят. Так что ловит в транспорте- а зачем если за проезд оплачивать приходится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot