Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 11:57   #41
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Да уж. Я не знаю как учат и как вдалбливают в головы курсантов полицейской академии меры личной безопасности, но то что у нас эти меры не соблюдаются это факт!!! Любой впринчипе в этом может убедиться, если не знает лично! Яркие примеры: Сотрудники ГИБДД. Сколько их уже постреляли. Второй ППСники. Я когда вместе с ними поднимался в адреса покрывался холодным потом, это конечно хорошо что парни ни чего не боятся, но не настолько, что бы в непонятный адрес заходить и не смотреть по сторонам. Сделаю маленькое отступление. На днях тесть спросил "учат ли в милицейских институтах, что делать и как себя защищать", подумав я понял, чтони черта нас не учат, всесводится к ст. закона о милиции и твоей бурной фантазии, типа защищайся как знаешь или старики в отделе научат. Ага научат, они сами то ни фига не знают. Вот и получается уровень СМ и гражданского обывателя на одном уровне, имею ввиду профессиональные навыки.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Вспомнил такую штуку. Все уже давно придумали и книжки выпустили. В них подробно описавыется как и что должен делать тот или иной сотрудник в той или иной ситуации. Эти книги в основе написаны по наставлениям царской жандармерии, практики СМЕРШа и современными наставлениями, которыми пользуются все спецслужбы мира. Вот и встает вопрос, толи у нас нет нормальных инструкторов, что бы хотя бы элементарному научить, или государство не заинтересовано в профессионализме своих силовых структур (это уже скорее как крик отчаяния).
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2009, 12:44   #42
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Я в 90% случаев в тёмное время суток после остановки навожу прожектор на нарушителя, выхожу из своей машины, обхожу её сзади и проближаюсь к нарушителю по пассажирской стороне.

У такого подхода есть ряд преимуществ.

1. Он меня не видит до тех пор пока я не постучу в пассажирское окно.
2. Меньше шансов того, что меня собъёт проезжающий мимо идиот, который засмотрелся на мои сверкающие огни и не видит ничего кроме них.
3. При таком подходе я вижу правую руку водителя (90% людей правши) и что в ней находится.
4. Если он всё-таки захочет выстрелить, то назад вправо через машину стрелять намного трудне чем назад влево в отрытое онко или дверь.
Тимошенко подходил к автомобилю со стороны пассажира... :(
http://www.odmp.org/officer/18952-po...sel-timoshenko
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:14   #43
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

WUV WOO, Тимошенко подходил с напарником (напарник был на стороне водителя), и оба получили пули, но не от водителя (что было выяснено следствием и доказано прокуратурой), а пассажиров машины. Руслан получил две пули от переднего пассажира, а его напарник пули от заднего пассажира.
Не существует тактики или способа подхода к преступнику, который бы оградил от всего. Есть такие, которые могут помочь выжить если что... Тьфу-тьфу-тьфу.
Нет правильного способа подхода к автомашине. Есть свои преимущества подхода с правой и с левой стороны. Тут уж кому-как видится удобным. А это один из самых главных моментов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:41   #44
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Нет правильного способа подхода к автомашине. Есть свои преимущества подхода с правой и с левой стороны.
Да я понял. Ты же говорил об этом на первой странице топика.
Своим постом я возражал стэйт труперу, сообщение которого процитировал.
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:02   #45
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

WUV WOO,
Мы все делаем подходы к машине так, как нам удобнее. Например, я работаю в городе, и произвожу подход к водителю по его стороне. State Trooper работает на скоростной автостраде, где зачастую очень невелико раастояние между останавливаемой машиной и правой полосой, где несутся машины. Когда рядом проносятся автомобили, а ты стоишь к ним спиной - ощущение не из приятных. Намного больше полицейских погибает в автомобильных авариях, чем от пуль преступников. И его подход по стороне пассажира вполне объясним.
Предлагаю несколько видео, где именно такой подход, возможно, спас жизнь полицейского:
http://www.youtube.com/watch?v=n9OGI4glHts (слова полицейского: "съедь с дороги... ох, ему капец")
http://www.youtube.com/watch?v=iROit...eature=related (живой, потому что подошёл со стороны пассажира)
http://www.youtube.com/watch?v=_3Y3E...eature=related (та же история)
http://www.youtube.com/watch?v=d-xeGKzCtjE (и снова...)
http://www.youtube.com/watch?v=J488dQHjHt4 (Почему не стоит стоять между машиной полиции и останавливаемой машиной. Слова полицейского: "Будьте аккуратны выезжая")
http://www.youtube.com/watch?v=ecxer...ature=relatedь (не стой на стороне водителя)
http://www.youtube.com/watch?v=9_1B2...eature=related (слова полицейского: "Мадам, давайте отойдём немного, не надо стоять между нашими машинами, иногда случается так, что кто-то врезается в мою машину, а она врезается в Вашу, А мы попадём между ними, и я бы не хотел чтобы это случилось.... видите? Именно вот так.")
http://www.youtube.com/watch?v=vGkeU...eature=related (полицейского на стороне водителя ударяет проезжающая машина)
http://www.youtube.com/watch?v=TXNE8...eature=related (такая же ситуация)

К сожалению, мы должны думать не только за себя, но и за всех "профессионалов," которым доверили управление автомобиля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:06   #46
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Сашок PD, теперь понятно :)
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:14   #47
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Сашок PD, а как регламентируется применение полос с шипами при погоне?
Я слышал, что их можно использовать только при определённой скорости у преследуемого, ставить после них бочки с водой, чтоб он не разбился и тп
Эти полосы есть в каждой машине Highway Patrol и труперов или их выдают по надобности?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:17   #48
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Сашок PD, а как регламентируется применение полос с шипами при погоне?
Я слышал, что их можно использовать только при определённой скорости у преследуемого, ставить после них бочки с водой, чтоб он не разбился и тп
Эти полосы есть в каждой машине Highway Patrol и труперов или их выдают по надобности?
В нашем управлении, насколько мне известно, их не применяют, т.к. слишком большой город, и слишком большая вероятность того, что машина преступника потеряет управление и врежется в кого-то другого. Я знаю, что такие полосы используются другими управлениями - там, где оживлённость транспорта на дороге и пешеходов на улице значительно меньше или практически нулевая. Правила использования мне неизвестны. Гадать не буду.
Может State Trooper по приходу прояснит вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:19   #49
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В нашем управлении, насколько мне известно, их не применяют, т.к. слишком большой город, и слишком большая вероятность того, что машина преступника потеряет управление и врежется в кого-то другого. Я знаю, что такие полосы используются другими управлениями - там, где оживлённость транспорта на дороге и пешеходов на улице значительно меньше или практически нулевая. Правила использования мне неизвестны. Гадать не буду.
Может State Trooper по приходу прояснит вопрос?
ну, да, я подразумевал их применение на трассах и шоссе, в городе их применять и правда опасно
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:24   #50
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Железный Ф, Я помню был случай, смотрел по ТВ. В каком-то городке полиция гналась за подростком. Подбросили такую полосу. Он потерял управление, перевернулся и погиб. Против полиции был гражданский иск, в котором утверждалось, что ответственность за его смерть должна нести полиция. Причина: до того, как подросток проехал по такой полосе, он был в полном контроле автомобилем. А после того, как полиция пробила ему шины, он потерял управление и погиб. Присяжные признали полицию виновной в ответственности за его смерть. Семье подростка выплатили компенсацию.
Примечание: не путать с виновными в его смерти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:30   #51
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Сашок PD,
причинно-следственная связь между дейтсвиями полиции и его гибелью есть, а присяжные не учитывают, что это было предотвращением возможного вреда для гражданских или они только по факту?
Помню, когда смотрел S.W.A.T. меня удивило, что когда они при нейтрализации бандита, удерживающего в заложниках женщину, ранили её, но потом освободили, всё тип-топ. А она после этого подаёт иск на город с запросом миллионных компенсаций. Часто у вас так, спасибо спасибом, но и расчёт будьте добры?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:38   #52
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Сашок PD,
причинно-следственная связь между дейтсвиями полиции и его гибелью есть, а присяжные не учитывают, что это было предотвращением возможного вреда для гражданских или они только по факту?
Помню, когда смотрел S.W.A.T. меня удивило, что когда они при нейтрализации бандита, удерживающего в заложниках женщину, ранили её, но потом освободили, всё тип-топ. А она после этого подаёт иск на город с запросом миллионных компенсаций. Часто у вас так, спасибо спасибом, но и расчёт будьте добры?
Всё в руках присяжных и тех, кто умеет доказывать. про присяжных у меня своё мнение. Может слыхал такую американскую поговорку, что "лучше пусть меня судять двенадцать, чем несут шестеро"? Конечно, лучше остаться в живых в любой ситуации, но те, кто знает систему подбора присяжных, знает, что быть присяжным - головные боли и мороки. Кому это надо? никому. Сделать так, чтобы от тебя, как потенциального присяжного, отказались адвокаты или прокуроры - просто. Но некоторые не могут. так вот, я бы не хотел, чтобы меня судили те, кто не смог уйти от присяжничества. то есть, быть судимым теми, у кого нет семи пядей во лбу. Отсюда и их выводы кто виновен, а кто - нет. А судить кого-то, много мозгов не надо. Адвокаты умеют всё расставить так, что виноватым будет самая богатая контора. Здесь уж не личное, мол, из-за вас меня прострелили, а скорее всего денежное - возможность урвать пару тысяч или лимонов. Мне это тоже очень не нравится. Но такова система и я к ней привык.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:47   #53
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Всё в руках присяжных и тех, кто умеет доказывать. про присяжных у меня своё мнение. Может слыхал такую американскую поговорку, что "лучше пусть меня судять двенадцать, чем несут шестеро"? Конечно, лучше остаться в живых в любой ситуации, но те, кто знает систему подбора присяжных, знает, что быть присяжным - головные боли и мороки. Кому это надо? никому. Сделать так, чтобы от тебя, как потенциального присяжного, отказались адвокаты или прокуроры - просто. Но некоторые не могут. так вот, я бы не хотел, чтобы меня судили те, кто не смог уйти от присяжничества. то есть, быть судимым теми, у кого нет семи пядей во лбу. Отсюда и их выводы кто виновен, а кто - нет. А судить кого-то, много мозгов не надо. Адвокаты умеют всё расставить так, что виноватым будет самая богатая контора. Здесь уж не личное, мол, из-за вас меня прострелили, а скорее всего денежное - возможность урвать пару тысяч или лимонов. Мне это тоже очень не нравится. Но такова система и я к ней привык.
да, я изучал систему Jury в США, у вас она попроще, чем у нас в плане формирования, практически народный суд выходит. А мода на доходы от судебных тяжб и у нас появилась лет 5-7 назад. Даже потребительский экстремизм развился, отсудить у макдональдса 50,000 за тугую дверь, из-за которой горячий кофе на себя пролил, везде искать возможность компенсации морального вреда и тп С одной стороны, это хорошо, что народ учится решать вопросы цивилизованно, но с другой, сразу всё доводят до крайностей.
да и по количеству юристов на душу населения, скоро догоним штаты..
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:23   #54
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Железный Ф, В чём-то гражданский суд заходит за понятия нормы для нормального человека. В чём-то он очень нужен. Например, для сдерживания власти государства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:45   #55
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В нашем управлении, насколько мне известно, их не применяют, т.к. слишком большой город, и слишком большая вероятность того, что машина преступника потеряет управление и врежется в кого-то другого. Я знаю, что такие полосы используются другими управлениями - там, где оживлённость транспорта на дороге и пешеходов на улице значительно меньше или практически нулевая. Правила использования мне неизвестны. Гадать не буду.
Может State Trooper по приходу прояснит вопрос?
У нас в каждой машине есть Stop-Sticks. Это 3 треугольные пластиковые трубы в чулке-чехле. Общая длина около 12 футов; то есть как раз на ширину полосы. Единственное органичение их применения касается мотоциклов. Против машин можно применять на любой скорости. Колесо спускает секунд за 30, т есть внезапной потери управления не наступает.

Бывают ли невинные жертвы - довольно часто. К чулку привязан длинный шнур, дёрнув за который можно стащить его с дороги, но иногда он обрыватся, или не успеваешь.

Недавно был случай где гнались за угнанной машиной со скоростью 125 миль в час (около 200 кмч). Выбросили Stop-Sticks, машина переехала их, пробила 3 колеса и шнур оборвался. Через 10 секунд через него переехал большегрузный грузовик с полуприцепом, из 16 колёс пробил 7.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:20   #56
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
У нас в каждой машине есть Stop-Sticks. Это 3 треугольные пластиковые трубы в чулке-чехле. Общая длина около 12 футов; то есть как раз на ширину полосы. Единственное органичение их применения касается мотоциклов. Против машин можно применять на любой скорости. Колесо спускает секунд за 30, т есть внезапной потери управления не наступает.
Сашок PD приучил пользоваться GoogleImage

State Trooper,

Это они? А от чего спускаются колёса, там внутри шипы? Просто их не видно
А почему спускает только через 30 сек, в чём секрет?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:33   #57
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Сашок PD приучил пользоваться GoogleImage

State Trooper,

Это они? А от чего спускаются колёса, там внутри шипы? Просто их не видно
А почему спускает только через 30 сек, в чём секрет?
Внутри шипы, а на шипах надеты тонкие металлические трубки. Когда колесо переезжает StopStick, шипы протыкают покрышки и вставляют в отверстия трубки, через которые и выходит воздух секунд за 30.

Спасибо за фото, стыдно признаться, но я в компьютере на уровне церковно-приходской школы. Еле-еле двумя пальцами в клавиши тыкать научился.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:42   #58
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

У нас такие штучки не используют. Вероятно из-за интенсивности движения. А может из-за скупости. Стало самому очень интересно и поискал информацию в интернете.
Производит эти штучки компания StopTech, Ltd., которую основал бывший полицейский штата Индиана. Цена им $300. После каждого использования требуется отослать назад компании-изготовителю для замены трубок. Замена производится бесплатно в течении первых пяти лет. Кстати, на видео на сайте компании, эти трубки более похожи на миниатюрные стрелы, которые впиваются в колесо, и через "трубки" выводят воздух из колеса. Компания утверждает, что эти штучки остановят и автобусы, и грузовики. К использованию против мотоциклов они запрещены.
К сожалению, использование этих штук очень опасно - в 2007 году погибло 12 полицейских (которые выкидывали трубки на дорогу). В некоторых врезались преступники, в некоторых врезались посторонние участники движения (не участвующие в погоне), в двоих врезался свой. Но в целом, полицейские очень довольны результатом действия.

Ссылки (англ.):
http://stoptechltd.com/
http://www.stopstick.com/stopstick.html
http://www.palmbeachpost.com/local_n...stopstick.html
http://www.policedriving.com/sticks.htm
http://www.policelink.com/products/p...598-stop-stick
http://www.wral.com/news/local/story/148448/

Ну, и конечно же, фото! Как же без них? Лучше один раз увидеть, чем целый день читать сказки:





  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:42   #59
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Для сравнения. Российское спецсредство для остановки транспорта "Ёж-диана".
diana-1.jpg
Диана.jpg
На нижнем фото Автоматический автозаградитель «ГАРПУН» изобретен и запатентован в 1993 году.
Устройство позволяет перекрыть дорогу перед автотранспортным средством шипованной лентой, выстреливаемой поперек дорожной полосы под действием энергии монтажного патрона.
При наезде транспортного средства на расправленную ленту автозаграждения полые шипы застревают в шинах, отделяются от ленты и обеспечивают быстрый сброс воздуха из колес.
Возможен дистанционный пуск автозаградителя по радиокоманде или электрокабелю.
Масса изделия – 21 - 23,5 кг (в зависимости от модели).

диана1.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:59   #60
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: Тактические вопросы

Ага, для сравнения:



Такие же, но они дробят колесо и что получается после того, как машина, при скорости 150 км в час теряет резину, можно только фантазировать... У нас слишком высока гражданская ответственность за тех, кто убьётся после наезда на такие. Только их убирать с дороги намного труднее, чем Stop Stick. Он весит не более двух кг. Сколько весят обычные железные "ежи"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot