Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 21:46   #21
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Ирэн, благодарствую! А то знаете ли душа законопослушного беспокоилась. .. Но, как же, эти гады-лохотронщики достали - живём, как в окопе... Я всех честных СМ понимаю, что трудно заниматься такими пустяками по сравнению с уб., разб. и т.п. страшными происшествиями, которые связаны с выездами, опрос-допрос, беседы с патологоанатамами и т.п. - уважаю вас за то, что вы при таком чёрном труде не теряете себя, чувства локтя. не лишаете помощи близких, друзей и сограждан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2008, 21:49   #22
Warenlagerchef

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Спасибо всем за оперативные ответы! Полагаю, что господа модераторы, если сочтут нужным, отнесут эту тему в соответствующий раздел. Может, кому пригодится...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:54   #23
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
.... Ну где грёбаннная СБ МТС? Они ЧО даром деньги получают? Может они ваши коллеги (наверняка кто-то есть)? Им не стыдно?
Им не стыдно. Они в доле. Принцып организации ООО "Долговое агентсво" предельно прост. В учредителях кто-то из МТС и СБ. В исполнителях кто-то из СБ. Я бы взял обязательно в руководители кого-нибудь из бывших сотрудников судебных приставов. Все - ООО "Долговое...." укомплектовано и успешно функционирует.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:09   #24
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Было такое же письмо. ООО "Пристав" на сумму 580 р. Если бы сами МТСовцы направили, возможно бы и заплатил. Но когда увидел эту страшилку для лохов "Пристав" - желание заплатить (на самом деле вообще хрен поми за что) сразу улетучилось. А родилось даже что то навроде злости - совсем ох...ли! Еще бы ООО "МВД" назавались бы. Пристава хреновы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:35   #25
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Warenlagerchef Посмотреть сообщение
makservlad
- забить,
- пусть судятся.
Есть ещё мнения?
Какие могут быть мнения, когда, если верить ,то
Цитата:
В России количество граждан, задолжавших банкам, за месяц выросло вдвое.

Таким образом, как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов России, общая сумма исполнительных производств по долгам граждан перед кредитными организациями в феврале выросла по сравнению с январем более чем в 2 раза – до 29,1 млрд руб.
Так недалеко до коллапса банковской системы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:54   #26
Серегй Глебович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

А я не советую забивать. Советую подстраховаться и выяснить в офисе МТС тот ли это номер и говорили ли именно вы по этому телефону. Напишите заявление на отказ от этого номера (СБ проверит и может положительный ответ дать). Тока их нужно периодически подгонять, что б ответ дали. С меня МТС требовали 9750р. за номер, который был без меня оформлен на паспорт уже не действительный (у меня уже несколько месяцев другой паспорт был - менял по возрасту) Из МТС позвонили один раз и потом через месяц прислали из Пристава требование и все остальное. У них стандартные письма для всех, поэтому не стоит удливляться, что и про суд и про конфискацию говорили... Лучше не с ними разбираться а с первоисточником - в данном случае с МТС. Удачи в разбирательствах:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:23   #27
Ka_lyrra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Мне тоже пришло подобное письмо... только сумма у меня на 2570,19)))) насторожило что все угрозы типо "судебное разбирательство", "арест имущества" жирным шрифтом написаны.. и сконце спасительное "МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ решить эту проблему"... поомшники тоже мне... знакомые посоветовали забить.. так и сделала.... Кстати абонентом МТС я никогда не являлась и на мой паспорт никаких симок не записано
и как мне подсказали. .приставы присылают поветку... а не такую штуку без печати и подписи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:22   #28
SoF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Господа, прежде чем делать необоснованные предположения о правомочности коллекторов как таковых, предлагаю почитать и понять для начала, что такое вообще коллекторские агенства.
Что касается долгового агенства "Пристав", то оно занимает ведущую позицию среди коллекторских агенств России, вместе с Секвойей (СКК) и ФАСП и состоит вместе с ними в НАПКА:
http://www.napca.ru/
Остальные разъяснения кто они, кем основаны и как работают есть у них сайте, который судя по всему никто не удосужился просмотреть:
http://www.pristavcollection.ru/
http://www.sequoia.ru/
http://www.fasp.ru/

Честное слово, форум сотрудников, а знания на нуле, только ни на чем не обоснованные предложения "забить на выплату долга" и предположения "они мошенники" или "они в доле"...
И это говорят сотрудники!!! Стыдно! ;)
Вся работа этих коллекторских агенств абсолютна законна и провомочна!
Наши же с вами коллеги из прокуратуры очень пристально за этим смотрят ))
На вопрос "где собственная безопастность МТС?" отвечу:
- за последние полтора года очень сильно вырос уровень просрочки и банкам, как и гигантам в области предоставления услуг связи нереально содержать такой штат Сб, чтобы самим справляться со всеми долгами. Потому то они и нанимают коллектором по агенсткому договору, где есть и доверенность и сам договор и реестр должников завеенный банком/компанией, т.е. все законно!!!
Кстати недавно господин Кудрин в своем выступлении открыто призвал банки и крупные компании активно пользоваться услугами коллекторов!!!
Так что заявления по поводу мошенничества - вообще глупость!!!!
А учитывая последние кампании против коллекторов со стороны ФССП и прокуратуры их бы просто раскатали, но нет они развиваются и реально по стране у этих компаний более 20 филиалов у каждой и кол-во продолжает расти...

Реальный совет:
- сходить в мтс, взять выписку по счету, если долга реально нет - то в мтс этот вопрос закроют и уведомят коллекторов, если есть и он настоящий - ваше право забить, не думаю конечно, что мтс подаст на вас в суд! Хотя и может, в итоге, общим порядком, запузырить, если бигбоссы примут решение отжать денег у населения (а сумма долгов за связь - огромна) и тогда все прелести, вплоть до невыпускания заграницу, т.к. они имеют полное законное право.
С коллекторами - если долг настоящий и вы не будете платить, то кроме уведомлений (думаю выезды никто к вам делать не будет, т.к. сумма маленькая) и смс на телефон, а так же звонков в течении дня от них ничего не будет. Но подумайте стоит ли сумма вашего долга этих головняков и нервов.... В данном случае на это и рассчитано, что человеку проще заплатить и избежать нервотрепки... психология ))

Так что думайте сами, решайте сами! Все на вашей совести! ;)
А других господ прошу давать проверенную информацию или хотя бы для приличия перед обсуждением вопроса ознакамливаться с тем как оно есть на самом деле!
Ну и удачи нам всем в жизни и нелегком труде!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 12:38   #29
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
думаю выезды никто к вам делать не будет
А если вздумают приехать? То что? Пугать будут, или ныть под дверью? Пугать вот явно не рекомендую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:58   #30
SoF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Просто разъяснят ситуацию, вручат требование (у всех разное, но суть одна - заплатите), предупредят о возможностях судебного разбирательства в отношении Вас (причем это правда, единственное - не все клиенты соглашаются на судебное взыскание, т.к. legal, все стараются убедить на досудебном, но есть ии уперт=ые банки/компании). Пригласят в офис, постараются вместе с вами разобраться откуда взялся долг, посоветуют как решить вопрос...
Но так могут работать по долгам телекомов, т.к. иногда там реально люди ни причем.
А по банковским кредитам работают жестче в психологическом плане...
Ну а пугают только идиоты и дилетанты ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:26   #31
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
Вся работа этих коллекторских агенств абсолютна законна и провомочна!
У психиатра-давно был?
Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
Остальные разъяснения кто они, кем основаны и как работают есть у них сайте, который судя по всему никто не удосужился просмотреть:
Я и сам могу такой сайтец забабахать-распишу, что отстрел проворовавшихся... ну скажем, депутатов нам разрешен законодательно, и пипл же поверит!
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:49   #32
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
Просто разъяснят ситуацию, вручат требование (у всех разное, но суть одна - заплатите), предупредят о возможностях судебного разбирательства в отношении Вас (причем это правда, единственное - не все клиенты соглашаются на судебное взыскание, т.к. legal, все стараются убедить на досудебном, но есть ии уперт=ые банки/компании). Пригласят в офис, постараются вместе с вами разобраться откуда взялся долг, посоветуют как решить вопрос...
Но так могут работать по долгам телекомов, т.к. иногда там реально люди ни причем.
А по банковским кредитам работают жестче в психологическом плане...
Ну а пугают только идиоты и дилетанты ))))
Даже дверь не открою. И разговаривать вообще не буду. А уж тем более ехать с ними в какой то офис. Они кто такие? Никто и звать никак. Какое у них требование? Это что еще за "филькина грамота"? Если такие уверенные в своих силах - в суд. И повестка из суда должна быть - явиться. Вот это законно. А то что делают они - самодеятельность, расчитанная на лоха обывателя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:22   #33
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
то что делают они - самодеятельность, расчитанная на лоха обывателя
так и есть... сленг у них.. околосудебный-околомилицейский... но за шкуру свою опасаются... я как-то раз одних таких из некоего "федерального агентства..".. гнал до второго этажа, размахивая одним предметом хозяйственным..."Русский Стандарт" заслал сих выжимал... два года минуло... больше даже не звонят
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:04   #34
SoF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

1. скажите, пожалуйста, если деятельность этих компаний незаконна, то почему они официально работают на российском рынке больше 4-5 лет, зарабатывают миллионны в месяц и их никто не трогает??? по моему вы "слегка" не владеете вопросом, вам так не кажется. коллеги??!!
2. у русского стандарта своя СБ, они с коллекторами не работают!
а то как они зарабатывают деньги - не важно, главное, что зарабатывают и самое главное - законно!
3. гнать вы можете кого угодно и чем угодно, но если вы в подьезде нападете на человека, то думаю согласно УК виноватым сделают вас ))))
4. ну и на тех, кто считает себя реальным знатоком российского законодательства - в гос. думе в данный момент рассматривается закон четко регламентирующий деятельность коллекторских агенств...
5. Ну и персонально 2 Валентиныч:
Уважаемый, прочитайте внимательно мой первый пост! Если вы считаете, что и господин Кудрин не в себе, то скорее всего доктора вызывать нужно Вам! ;)
Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:52   #35
Александр Николаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
И это говорят сотрудники!!! Стыдно! ;)
Вся работа этих коллекторских агенств абсолютна законна и провомочна!
Наши же с вами коллеги из прокуратуры очень пристально за этим смотрят ))
Вы хотите сказать полузаконна, не запрещена, а значит можно? Дело в том, что никакого закона, регламентирующего коллекторскую деятельность, до сих пор нет, но обязательно будет, учитывая, что проект на рассмотрении в думе, и отношения лидеров страны с банкирами. Эти агентства очень выгодны банкам, причем рынок этих услуг растет и банкиры теперь могут выбирать и платить меньшие проценты за их услуги. Работают эти агентства с банками по агентским договорам и договорам цессии. Кто работал в лихие 90-е наверное помните как занимающиеся вымогательством жулики быстро сориентировались и начали возить с собой на "стрелки" кипы договоров цессии, и многие надо сказать, таким образом отскакивали от уголовной ответственности, ну если не совсем безбашенные из разряда "отдайденьгиатоживьемзакопаем", мы же терпилам вешали радиозакладки, тогда это тоже являлось доказательством в суде. Вот, а сейчас тоже самое в принципе "вымогалово" пытаются узаконить. Надо еще добавить, что коллекторами работают очень много и наших, кто помоложе, кто не доработали до пенсиона и просто уволились. Хозяевам этих агентств денег от банков наверное мало, если они теперь заставляют директоров агентств искать и других клиентов, типа ЖКХ сотовых операторов и т.д. Слово это коллектор в переводе со старолатинского означает "собиратель", вообще-то оригинально придумано, деньги и дерьмо, одно и тоже, наверняка америкосы придумали, для нас деньги, это не совсем то второе, а вернее сказать, совсем не то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:10   #36
VK_09

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Компания МТС с ООО «Долговое агентство «Пристав» НЕ РАБОТАЕТ!!!!!
Для подтверждения данной информации Вы можете обратиться в любой Сервисный центр МТС. Адреса сервисных центров есть на сайте www.mts.ru , затем нужно выбрать Ваш регион. Или их можно найти во всяких там "Желтых страницах".
В Сервисном центре, при предъявлении паспорта, Вы можете узнать все зарегистрированные на вас абонентские номера МТС (в том числе и те, которые Вы "не заводили"), узнать состояние баланса, а также историю передачи долга (если таковой был). Ну, а в дальнейшем действовать по вашему усмотрению.
Рекомендую по всем прочим другим компаниям, у которых Вы оказались "в должниках" обращаться в организацию – первоисточник. И если вдруг выясниться, что на Вас оформлен какой-либо несуществующий кредит: 1) об этом лучше знать; 2) на месте все равно "не повяжут" (арест, арест имущества и т.м. может быть только после вынесения приговора суда; компании, которая продала Ваш долг, теперь нет никакого до Вас дела); 2) вы сможете ознакомиться с первичными документами.
Сайт у компании "Пристав" действительно существует, а вот существует ли она на самом деле – вопрос. Вернее сказать, м.б. и существует, а вопрос в том чем занимается …
Что касается SoF, я полагаю, он сотрудник того самого ООО…
Ну, а в отношении красочной истории про "гоблинов", полагаю ее "рассказал" на форуме такой же сотрудник "Пристава", так сказать для давления на психику.
Удачи господа! И не будьте лохами!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:01   #37
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Предлагаю убрать вопросительный знак из заголовка темы, ибо это очевидно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:29   #38
алый
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

У нас поинтересней название имеется - РОВД (что-то типа Региональное Общество Взыскания Долгов) Ну и как будет звучать ответ на вопрос:"Вы откуда?"
А законодательно деятельность коллекторских агенств действительно не закреплена, но проект закона в думе имеется. По непроверенным данным он вроде прошел уже 2 чтения. Читал я первоначальный текст этого проекта, нестыковки между положениями видны не вооруженным взглядом (по сути одна статья практически противоречит другой)
СБ банков кстати тоже этим сейчас занимаются, кредитов выдано много, а возвращать их не все торопятся+кризис. Банки даже на реструктуризацию займов идут, на год отстрачивают основные платежи, однако проценты все-таки платить приходится.
__________________
Кому на Руси жить хорошо? Ведется следствие.
алый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:21   #39
SoF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

2 VK 09
Х.з. работает "Пристав" с МТС или нет. Я это не знаю, да и не интересно мне. )))
Вам виднее.

2 Александр Николаевич
В принципе все так...
И про отставников и недослуживших - много таких. Да и про дерьмо - много таких, среди тех с кем работаем. Набрали от жадности кредитов, а теперь плачут - типа не можем вернуть. Вопрос - нахрена брали? Ладно если из-за жизненных трудностей, но когда просто потреб. кредит на личные блага, то.... даже писать не хочется про кретинов! ((

С "Приставом" я честно скажу дела имел, более того там до сих пор мои друзья работают. А я параллельно работал, после того как из МВД уволился. Сначала в ритейле, потом в коллекторстве...
И не понимаю, почему Вы так негативно настроенны к коллекторам? Почему сотрудники милиции, действующие и бывшие поощряют незаконные действия граждан???? Почему коллекторы мошенники и вымогатели, а человек который взял чужие деньги в долг и не возвращает их -д'Артаньян????
Бред!
Поборники законности поощряют преступления и более того толкают людей на них своими неквалифицированными советами и комментами! Согласитесь, что если взял нужно отдать! Ст. 177, 159 и 165 УК никто не отменял.
Да и интересно, чтобы Вы делали с тем человеком который "кинул" вас на бабки! Наверняка бы использовали не вполне, а то и вовсе незаконные методы возврата...
А тут расшумелись, аж смешно ))))))))))))
2 Hound
Мдя, фуражку почаще снимать надо было, это очевидно! ;)

2 алый
Этот законопроект Напка подготовила, естественно сырой, но я думаю его доработают в скором времени и одобрят, т.к. правительство прекрасно понимает, что данная деятельность должна быть четко регламентирована и что банкам и др. крупным фин. организациям никак не обойтись без коллекторских агенств.
Кстати в Германии коллекторы имеют гос. статус, т.е. нечто среднее между нашими приставами и коллекторскими агенствами.

ну и для тех кому интересно:
http://www.usblaw.ru/forum/index.php
много интересного почерпнуть можно, особенно для тех, кто совсем дремуч в этом вопросе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:11   #40
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ООО "Долговое агенство "Пристав" - мошенники?

Цитата:
Сообщение от SoF Посмотреть сообщение
2 Hound
Мдя, фуражку почаще снимать надо было, это очевидно! ;)

...
Сорри, не понял, можно пояснить?
Ну а по сути вопроса - неправомерно (да и не этично) частнику выбирать такие названия, которые ассоциируются с госслужбой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot