Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 14:40   #101
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

И всё равно вы, на мой взгляд, путаете условия, которые имели место быть при оплате билетов и порядок оплаты.
МВД наделен правом только утвердить порядок возврата денег, которые потратил сотрудник: каким способом сотрудник оплатил билеты, то есть условия их траты (напрямую со своей карты или с карты другого человека с возвратом этому человеку налички) - это не является компетенцией МВД, так как своими деньгами, то есть как сотрудник их тратит и способ их траты - это личное дело каждого сотрудника и МВД не имеет право указывать как сотрудник должен распоряжаться собственным имуществом.
Хочет не оплачивать, то пусть докажут факт незаконного обогощения (или мошенничества), что сотрудник и деньги получил от друго человека не возместив ему стоимость билетов, и с МВД эти же деньги поимел.
В противном случаи имеет место быть платный проезд, что законом не предусмотрено.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2016, 14:50   #102
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
это не является компетенцией МВД, т
Не является компетенцией борьба с коррупцией? Это условие прежде всего направлено на исполнение вот этого требования:
2. На сотрудника органов внутренних дел распространяются
ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным
законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии
коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля
2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской
Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей,
препятствующих осуществлению сотрудником оперативно-разыскной
деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также
сотрудники органов внутренних дел, на которых они не
распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке,
устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере
внутренних дел.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/39401
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:32   #103
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В противном случаи имеет место быть платный проезд, что законом не предусмотрено.
Все предусмотрено,если нарушен порядок,определенный приказом 514. Ты чего споришь-точку в этом поставил ВС РФ,хочешь на себе испытать-флаг те в руки,но у тебя этого не получится,поскольку уже пенс.
Относительно пенсов все эти условия не действуют и,если их ставят мотивом отказа,то смело посылать лесом и в суд-100% удовлетворение иска.Вот только есть одна заковыка,которая может напакостить-пенс не должен быть госслужащим,но тут как суд расценит.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 01:06   #104
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Можно я, как человек добившейся все таки выплаты.. вернее в процессе, денеххх в 2016 году не осталось. Коротко... В августе улетел ребенок отдыхать без меня. В октябре к нему приехала я (все оплачено с моей карты). Билеты на обратную дорогу нам купил мой брат со своей карты, т.к. сама через интернет купить не смогла. (правда между нами действительно была договоренность о возврате денег, что я и сделала переведя ему деньги обратно на карту). По возвращению бух мне с порога "оплаты не будет". Я пояснила, что тогда я нарушила приказ-я коррупционер. Далее в консультанте нашла определение суда и представила в бухгалтерию и юристу (в определении суда все красиво разложено), и чисто по человечески "ну не буду же я судиться с вами". Бухи отзвонились в главное управление, там им тоже "не положено". Я предложила реальный вариант: расписка по всем правилам, что между мной и братом заключен договор целевого займа на сумму равную стоимости билетов, т.е. займ предоставлялся именно в виде приобретения билетов на мое имя и имя ребенка. После этого брат предоставил расписку, что деньги я вернула в полном объеме путем перевода на его карту. Я приложила чеки из банка о переводе, благо сохранила. После проверки документов, позвонили из бухгалтерии и пригласили написать рапорт на оплату.
Вот аналогичное решение посмотрите в консультанте "НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 21 апреля 2015 г. по делу N 33-3291/2015" Формат не позволяет выложить его. Если кому очень нужно, могу отправить на почту и пример договора займа
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 09:37   #105
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Вот аналогичное решение посмотрите в консультанте "НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 21 апреля 2015 г. по делу N 33-3291/2015" Формат не позволяет выложить его. Если кому очень нужно, могу отправить на почту и пример договора займа
Вот это решение:
https://rospravosudie.com/court-novo...act-504393322/
Непонятно-почему суд принял за основание к возмещению расходов приказ№ 667 МВД,который в настоящее время с 2012г. не применяется в силу требований приказа №514 МВД:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
2. Установить, что Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан Российской Федерации, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества, утвержденная приказом МВД России от 22 августа 2003 г. N 667 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России"**, в органах внутренних дел Российской Федерации не применяется.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz4UrlybBbn
Явное нарущение норм материального права,поэтому наверняка была кассация в ВС.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
После проверки документов, позвонили из бухгалтерии и пригласили написать рапорт на оплату.
Не факт,что в ходе ревизии эта оплата будет выявлена как нарушение со всеми последствиями возмещения в бюджет.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 09:57   #106
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не факт,что в ходе ревизии эта оплата будет выявлена как нарушение со всеми последствиями возмещения в бюджет
Сказали, что пришло какое-то разъяснение, не спрашивала какое именно, но изначально мне отказали, а потом бац и главбух позвонила сама. Бухи тоже не дураки и наша уж точно бы не стала рисковать.
Кроме того, в противном случае они должны были назначить служебную проверку в отношении меня на коррупционную составляющую, как я думаю, а наказать меня за займ не могут. Замкнутый круг.
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 10:10   #107
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
а потом бац и главбух позвонила сама.
Тебе уже выплатили?
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Бухи тоже не дураки и наша уж точно бы не стала рисковать
Как сказать,но выдумщики первостатейные.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Кроме того, в противном случае они должны были назначить служебную проверку в отношении меня на коррупционную составляющую, как я думаю, а наказать меня за займ не могут.
А нафик твою коррупцию проверять,если приказ ставит запрет на оплату от третьих лиц.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
а наказать меня за займ не могут
Это твоё ненаказуемое гражданское право.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Замкнутый круг
Если оплаты не прошло,не пропусти срок исковой давности (3 мес),может на это и рассчитано.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:34   #108
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если оплаты не прошло,не пропусти срок исковой давности (3 мес),может на это и рассчитано
Еще не выплатили, но я держу на контроле, помню про 3 месяца. но для этого они должны дать мне письменный отказ в выплате, тогда и пойдут мои 3 месяца.
Не вижу смысла им тянуть
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:45   #109
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
но для этого они должны дать мне письменный отказ в выплате,
Письменный отказ -это следствие письменного требования,так что не написать ли тебе это требование,ась?
И ещё-оплату тебе,вероятно,произведут части расходов-тех,что оплачены с твоей карты,за обратные билеты придется судиться.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:29   #110
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Я так понимаю, что если рапорт написан (в нем прописана полная стоимость билетов туда и обратно, главбух мне ее сам диктовал), то это и есть мое требование. В случае если сумма выплаты будет не полной, тогда я и начну суетиться.
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:30   #111
gursan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для gursan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, супруга находилась в санатории в декабре месяце, прилетела в конце декабря, сам также находился в отпуске. Как будет происходить оплата проезда. Бухгалтерия говорит, что проезд будет оплачен за 2017 год, т.е. в этом году я не смогу воспользоваться правом проезда супруги к месту проведения отпуска?
__________________
Хочу посмотреть как жизнь в Гондурасе
gursan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:11   #112
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Честно пытался найти, ну не смог. А ситуация такая, планирую отправить ребенка 7 лет в детский лагерь на черное море, в июне. Сам в это время буду на работе. Компенсируют мне билет до лагеря? билеты планирую для простаты купить наличкой, ну и обычное купе.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:38   #113
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
билеты планирую для простаты купить наличкой,
!!!!?????
Если ребенок твой,то компенсируют.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:06   #114
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
!!!!?????
Если ребенок твой,то компенсируют.
понятно дело мой)) а вот подтверждать что он был в Анапе без меня, как? я понимаю супруга например должна бы сходить в отделение и взять справку... а ребенок как?
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:18   #115
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
а вот подтверждать что он был в Анапе без меня, как?
Путевка в лагерь есть,билеты есть.Ты ребенка в составе группы отправляешь или с родственником? В приказе сказано:

---является справка территориального органа МВД России на региональном или районном уровне, дислоцированного по месту пребывания члена семьи сотрудника в отпуске, выдаваемая по заявлению члена семьи сотрудника или его законного представителя (рекомендуемый образец справки - приложение к настоящему Порядку).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz4X3di7DNQ

Кто будет представитель интересов твоего ребенка-тот и возьмет эту справку.Оформи доверенность на представление интересов ребенка,заверь в ОК с этим представителем.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:00   #116
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Кто будет представитель интересов твоего ребенка-тот и возьмет эту справку.Оформи доверенность на представление интересов ребенка,заверь в ОК с этим представителем.
.
вот теперь спасибо, очень дельный совет)))
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 08:37   #117
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
билеты планирую для простаты купить наличкой, ну и обычное купе.
Ты,земляк, так и не понял моего удивления.Ладно здесь в посте,а в официальной маляве так напишешь,то погоняло служебное можешь на всю оставшуюся службу прилепить.
"О,святая простота!" (С) к примеру)).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:14   #118
Властелин
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Здравствуйте. - ладно там, описка не специальная... но такая смешная))) На самом деле, также остался в прошлом году без выплаты компенсации дочери (мы живём в районе приравненному к Северу) Она в составе кружка по танцам, под управлением руководителя выступала в Подмосковье. Уже находясь там, как сама не могла отлучится для отметки в справке о её пребывании там (13 лет), так же и руководитель не могла оставить всех остальных и мотаться со справкой. В общем справку не смогли предоставить физически (хотя, всё об этом знали), остались без оплаты... В этом году решили хоть раз за 20 лет посетить санаторий МВД))) Понимаем, что необходимо заранее об этом заботиться. Но встал вопрос, о оплате проезда через пол страны. Ещё совсем недавно, были ТРЕБОВАНИЯ на проезд, по которым можно было доехать до места отдыха и лечения не потратив ни копейки налички. Удобно же было реально. Не нужно искать кучу налички, чтобы сначала купить билеты на поезд... а потом по приезду, париться с авансовыми отчётами и ждать когда выплатят свои же потраченные деньги Может кто то слышал об последних изменениях? Почему их приостановили выдавать? А может, их можно всё также и сейчас получать - как то!?)))
Властелин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:48   #119
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Властелин Посмотреть сообщение
Почему их приостановили выдавать? А может, их можно всё также и сейчас получать - как то!?)))
Не все перевозчики их,видимо,принимают.А вот НПА по их отмене не было.В ПП РФ 1229 для пенсов и сотрудников (переезд) ч.6 предусматривает выдачу ВПД.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:30   #120
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не все перевозчики их,видимо,принимают.
Либо нет средств на оплату по ВПД... Оптимизация бюджета, однако.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot