Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 16:50   #1
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию ГНР где правда.

Ситуация следующего характера согласно ряда приказов в районных отделах при дежурных частях создаются группы немедленного реагирования которые состоят из старшего группы офицера , автоматчика из ППС и водителя. С начала года издаётся приказ в котором есть списочный состав из которого в дальнейшем в течении года составляют графики для несения службы.Небольшая выдержка из приказа : (ГНР формируется из числа сотрудников Отдела МВД имеющих необходимый опыт практической работы в раскрытии преступлений в течении дежурных суток( за исключением сотрудников подразделений следствия , дознания) установлении и задержании правонарушителей.)
А теперь к сути:я являюсь инспектором ИВС сегодня узнаю что завтра заступаю старшим группы ГНР, на вопрос на каком основании получаю ответ указание вышестоящего руководства, хорошо указание так указание , но насколько я понимаю указание должно быть чем то мотивировано, поднимаю приказ ГУВД по ГНР на основании которого издан наш местный приказ по ГНР ,поднимаю наш местный приказ с списочным составом , меня в этом списке нет, иду к руководителю и говорю мол так и так оснований для заступления нет меня ставят в суточный наряд с табельным оружием не дай бог что в плане связанное с применения спец средств или еще хуже оружия, с меня спросят что ты там делал на каком основании ты туда извиняюсь за выражение поперся, на что внятного ответа не получаю, что делать иду за консультацией к юристу отдела обрисовываю ситуацию на что получаю ответ да это указание не законное пиши рапорт на имя начальника, хорошо пишу на имя начальника рапорт что мол так и так нет меня в приказе и я не имею права заступать, с этим рапортом иду к заму начальника полиции по ООП на что получаю следующий ответ иди мол погуляй а приказ мы сделаем и тебя ознакомим, хорошо проходит около 30 минут звонит зам начальника полиции по ООП и говорит приходи ознакамливайся , захожу что вижу : они взяли наш приказ вынули приложение и вложили новое уже с включенной моей фамилией мол извени забыли дописать. Ладно оперативно сработали ++ но есть одна загвоздка говорю ему товарищ подполковник вы понимаете что внеся меня в данный приказ вы нарушаете три приказа один МВД, другой ГУВД, и третий наш местный который вы к стати сами и согласововали, где черным по белому прописано исключить задействование сотрудников ИВС и конвойных подразделений не по назначению на что получаю ответ что то не нравится попробуй опротестовать. Вот теперь я в полном недоумении , прошу совета как мне это грамотно теперь опротестовать, может я чего то не недопонимаю или за 15 лет моей службы в органах что то изменилось в плане выполнения приказов и указаний по иерархии типа МВД написал нельзя так делать делайте так и так, ГУВД всё это подтвердил, на местном уровне отрапортовали что всё ок. а на самом деле как быть.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2017, 17:21   #2
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
Вот теперь я в полном недоумении , прошу совета как мне это грамотно теперь опротестовать, может я чего то не недопонимаю или за 15 лет моей службы в органах что то изменилось в плане выполнения приказов и указаний по иерархии типа МВД написал нельзя так делать делайте так и так, ГУВД всё это подтвердил, на местном уровне отрапортовали что всё ок. а на самом деле как быть.
Ситуация совершенно обычная для МВД, сталкивался не раз. Можно что то доказать в данной ситуации, но Систему не победить. Да и воевать с ней лучше когда выслуга для пенсиона есть, трудно сказать куда кривая выведет.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:34   #3
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Выслуга есть, уже как 4 года перехаживаю, на счет пенсии мне в цвет сегодня так и сказали мол что то не нравится милости просим , но как то всё это не по человечески получается я может быть уже давно ушел но когда узнал что моё место было тупо продано и меня откровенно начали ну мягко говоря жрать, тобиш пытаться создать условия службы , я сделал для себя огромный вывод что просто так я не уйду и изжога их еще :scooby:
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:42   #4
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
Выслуга есть, уже как 4 года перехаживаю, на счет пенсии мне в цвет сегодня так и сказали мол что то не нравится милости просим , но как то всё это не по человечески получается я может быть уже давно ушел но когда узнал что моё место было тупо продано и меня откровенно начали ну мягко говоря жрать, тобиш пытаться создать условия службы , я сделал для себя огромный вывод что просто так я не уйду и изжога их еще
Тогда удачи тебе
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:57   #5
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Саймон, Вы задали правильный вопрос и все сделали грамотно. Если вас оставят в покое, то вы сорвете джекпот. Если нет, то вы обретаете гемор в виде езды в ГНР и тогда вам чтобы грамотно соскочить придется хорошо накосячить чтобы в ходе разбора полетов вскрылись описанные вами косяки руководства с вашим туда определением.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:13   #6
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
хорошо проходит около 30 минут звонит зам начальника полиции по ООП и говорит приходи ознакамливайся , захожу что вижу : они взяли наш приказ вынули приложение и вложили новое уже с включенной моей фамилией мол извени забыли дописать. Ладно оперативно сработали
Коллега, Вы же старый кадр - все надо фиксировать: приказ о вашем включении в график, приказ по списочному составу. Фотка на мобилку - и вы на коне, потому что всё остальное - фальсификация и подлог. А потом пусть уже начальство доказывает свою непринадлежность к одно- и двугорбым.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:23   #7
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
Коллега, Вы же старый кадр - все надо фиксировать: приказ о вашем включении в график, приказ по списочному составу. Фотка на мобилку - и вы на коне, потому что всё остальное - фальсификация и подлог. А потом пусть уже начальство доказывает свою непринадлежность к одно- и двугорбым.


Что ему даст эта фотка? Холопу против барина идти можно только получив вольную.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:50   #8
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГНР где правда.

Парни Вы как дети прям, кому потом доказывать. В этой ситуации рубить надо в корне, а если вышел на службу - то все ты проиграл, тащи службу.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot