Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 17:17   #1081
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участие несовершеннолетних в ОРМ запрещено судом

Цитата:
Сообщение от BETEP_OK Посмотреть сообщение
А для общего развития подскажу, что есть решение Арбитражного суда по пресечению фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в рамках работы по ФЗ-171
Развивай дальше. Ссылками. Спасибо.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2017, 11:26   #1082
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участие несовершеннолетних в ОРМ запрещено судом

в соответствии со статьей 2 Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» одной из задач оперативно-розыскной деятельности является выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих и совершивших. Основаниями для проведения ОРМ являются сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих и совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела (статья 7 Закона «Об оперативно-розыскной деятельности»). При пресечении факта розничной продажи алкоголя несовершеннолетнему спорные правоотношения возникают в связи с осуществлением юрлицом или ИП предпринимательской и иной экономической деятельности, а не в рамках уголовно-процессуальных правоотношений и таким образом, установление сотрудниками полиции факта приобретения несовершеннолетним лицом алкогольной продукции не может быть признан оперативно-розыскным мероприятием - «проверочная закупка», т.к. осуществлено установление факта не в рамках уголовно-процессуальных правоотношений, а осуществлено в рамках контроля административным органом (полицией МВД РФ) за соблюдением законодательства по регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Согласно Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» № 144-ФЗ привлечение к подготовке или проведению ОРМ только совершеннолетних лиц, может быть обусловлено только заключение контракта, в иных случаях (т.е. не заключение контракта) возраст, вышеуказанным законом не ограничен. Исходя из того, что оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками полиции не проводились и не проводятся, то привлечение несовершеннолетних в рамках осуществления органом внутренних дел контроля за соблюдением законодательства по регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется на основании Федерального Закона № 3-ФЗ «О полиции», а именно: п. 34 ч. 1 ст. 13, в котором указано, что «привлекать граждан с их согласия к внештатному сотрудничеству; устанавливать негласное сотрудничество с гражданами, изъявившими желание конфиденциально оказывать содействие полиции на безвозмездной или возмездной основе; объявлять о назначении вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, и выплачивать его гражданам; поощрять граждан, оказавших помощь полиции в выполнении иных возложенных на нее обязанностей; привлекать для консультаций в установлен-ном порядке специалистов государственных и муниципальных органов, организаций с сохранением за ними заработной платы (денежного содержания) по основному месту работы (службы)». Таким образом, из указанной нормы права следует, что сотрудники полиции вправе привлекать для выполнения возложенных на неё обязанностей граждан с их согласия, при этом возраст участника, в случае безвозмездной помощи, законодательно не определён.
Это цитаты из моего ответа в прокуратуру на Представление прокурора о нарушении законности.
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:40   #1083
BETEP_OK
Новичок
 
Аватар для BETEP_OK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участие несовершеннолетних в ОРМ запрещено судом

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/41057754/
Это решение УЖЕ по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Меридиан" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 05.03.2013 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.05.2013
Можно каждое, ранее принятое решение, найти в сети. Там расписано всё более подробно

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/54361536/ это постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.05.2013
__________________
Чтобы ни в чем не разочаровываться, главное ни на что не надеяться
BETEP_OK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 11:59   #1084
andrey vorobey
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Господа, такой вопрос.,имеем номера счетов(карт) на которые негодяй переводил деньги, отправляем запрос в банк, банк отвечает что карты за данным банком не значатся.,куда обратиться чтобы установить причастность конкретного банка именно к данной карте(счету) ??
andrey vorobey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 12:40   #1085
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от andrey vorobey Посмотреть сообщение
имеем номера счетов(карт)
Так номера карт или номера счетов? Это суть разные вещи. Номера карт 16 цифр, на Маэстро 18. Номер счета это строго 20 цифр.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Вот тут для чайников http://www.privatbankrf.ru/karty/che...a-schyota.html изучай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 12:47   #1086
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Раббанка, скажи, у каких банков есть договоренность с фссп? Ну что бы загонять дебетовые карты в минус.
Или это служебная информация и разглашению не подлежит?
...хотя лучше отдельную темку создам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 12:56   #1087
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от andrey vorobey Посмотреть сообщение
Господа, такой вопрос.,имеем номера счетов(карт) на которые негодяй переводил деньги, отправляем запрос в банк, банк отвечает что карты за данным банком не значатся.,куда обратиться чтобы установить причастность конкретного банка именно к данной карте(счету) ??
Вы приводите не полный текст ответа банка. Выложите фото или скрин и сможете получить совет. Подобные ответы обычно получаем в случае запросов по переводам Р2Р - но даже Тинькофф, Челябинвестбанк, ВТБ и др. ленивые банки - подсказывают куда нужно дальше обратиться...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:17   #1088
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Ну что бы загонять дебатовые карты в минус.
Какие карты? Может дебетовые? Их в принципе в минус загнать нельзя. Ибо они дебетовые. Даже если дебетовая карта с овердрафтом, ее в минус загнать нельзя.

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от седой полковник Посмотреть сообщение
Вы приводите не полный текст ответа банка.
Да он вообще не в теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:18   #1089
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Какие карты? Может дебетовые? Их в принципе в минус загнать нельзя. Ибо они дебетовые. Даже если дебетовая карта с овердрафтом, ее в минус загнать нельзя.
Ну ну...дебетовые карту мне загнали в минус. Самую обычную социальную maestro. Сбербанк. Причем в день рождения.
Т.е. в особо циничной форме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:21   #1090
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Самую обычную социальную maestro.
У тебя-то она откуда? Ты ж не пенсионер и не инвалид. Это не карту "в минус загнали", а счет арестован на определенную сумму и выставлена картотека №2. Это только по решению суда делается (или по судебному приказу).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:24   #1091
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
У тебя-то она откуда? Ты ж не пенсионер и не инвалид. Это не карту "в минус загнали", а счет арестован на определенную сумму и выставлена картотека №2. Это только по решению суда делается (или по судебному приказу).
Завел такую карту когда пособие по безработице получал. Т.е. это нормально? При наличие решения суда загнать счет дебетовой карты в минус?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:32   #1092
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Т.е. это нормально? При наличие решения суда загнать счет дебетовой карты в минус?
Это нормально. Спрут, зайди на сайт сбера и задай там вопрос. Там такая услуга есть. Спроси на какую сумму у тебя картотека и кто наложил арест. Либо ФНС, либо алименты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:37   #1093
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Это нормально. Спрут, зайди на сайт сбера и задай там вопрос. Там такая услуга есть. Спроси на какую сумму у тебя картотека и кто наложил арест. Либо ФНС, либо алименты.
Мне пришла СМС, типа арестед! И ты пы. Я знаю кто и за что. Но как?! Как можно загнать дебетовые карты в минус?!
Причем я в этот день закинул туда писят тыщ, и сразу раскидал их. Оставил тыщу. И тут хлоп! Арестед. И в минус.
Я же не заключал никаких кредитных договоров со сбером и счет овердрафта не предусматривает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:41   #1094
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Да и еще. Чтобы было понятно. После судебного решения материалы поступают в ФССП, они заводят исполнительное производство, в ФНС запрашивают сведения о всех твоих счетах и направляют в банк (банки) исполнительный лист. На этом основании банк выставляет картотеку на все твои счета и картотека будет действовать до полного погашения долга. Но, дебетовую карту в минус загнать в принципе не возможно.

---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Но как?! Как можно загнать дебетовые карты в минус?!
Не слышишь ты меня...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:42   #1095
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Это нормально. Спрут, зайди на сайт сбера и задай там вопрос. Там такая услуга есть. Спроси на какую сумму у тебя картотека и кто наложил арест. Либо ФНС, либо алименты.
Ты же писал:
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Какие карты? Может дебетовые? Их в принципе в минус загнать нельзя. Ибо они дебетовые.
...а теперь пишешь нормальное явление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:43   #1096
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
..а теперь пишешь нормальное явление.
По ходу ты меня вообще не понимаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:50   #1097
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
По ходу ты меня вообще не понимаешь.
Ты меня отправляешь в Сбербанку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:53   #1098
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Ты меня отправляешь в Сбербанку
Все я тебе объяснил. По русски вроде....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:01   #1099
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Так мне загнали дебетовую в минус.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:05   #1100
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Банк по номеру карты

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Так мне загнали дебетовую в минус.
Вот же ты тугоплавкий... Не карту, а карточный счет. И не в минус загнали, а выставили картотеку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot