Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 19:08   #1
Maks747
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Остановили. Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Здравствуйте уважаемые коллеги! На днях беда случилась, 10 лет за рулем. Не так давно остановили сотрудники ГИБДД, при проверке ву.выявили мои просроченные права на 2 недели. Сам забыл и мне даже не в домек было, что их менять нужно, лежали себе в потмоне. Оформили, отстранили от управления т.с. В последующем восстановил в течение следующей недели. Сотрудник я исолнительный, взысканий не имел, есть маленький ребенок, понимаю что по сути это в расчет не берется, могут ли уволить? Сам руководству ничего не говорил, но в настоящее время с помощью кадровой службы инфо дошла до начальства. Пожалуйста подскажите кто что может.
Maks747 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2017, 19:24   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Остановили. Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Maks747 Посмотреть сообщение
могут ли уволить? Сам руководству ничего не говорил, но в настоящее время с помощью кадровой службы инфо дошла до начальства.
Да вполне. Еще тебе в минус пойдет то, что сразу руководству не доложил.
В лучшем случае - отделаешься "неполным стаканом".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:35   #3
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Остановили. Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Maks747 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! На днях беда случилась, 10 лет за рулем. Не так давно остановили сотрудники ГИБДД, при проверке ву.выявили мои просроченные права на 2 недели. Сам забыл и мне даже не в домек было, что их менять нужно, лежали себе в потмоне. Оформили, отстранили от управления т.с. В последующем восстановил в течение следующей недели. Сотрудник я исолнительный, взысканий не имел, есть маленький ребенок, понимаю что по сути это в расчет не берется, могут ли уволить? Сам руководству ничего не говорил, но в настоящее время с помощью кадровой службы инфо дошла до начальства. Пожалуйста подскажите кто что может.
Рапорт надо писать при таких делах, еще и за это могут подтянуть.Если руководство адекватное, то дисциплинарное наказание, а так во всех регионах по разному, уволить не должно, хотя нарушение грубое, фактически езда без ВУ.
У нас до 1500 тысяч рублей и первый раз строго предупреждают, при повторности и грубых нарушениях по разному бывает.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:39   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Остановили. Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
У нас до 1500 тысяч
чего?
Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

""1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:48   #5
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Остановили. Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
чего?
Я не это нарушение имел ввиду, а с той суммы штрафа за нарушение ПДД, с которой последствия начинаются для сотрудника.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:05   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

жуки само..ы, откуда эта цифра, кто ее установил, чем это регламентировано?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:15   #7
Maks747
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Т.е. по сути меня могут жважды привлечь за одно и то же правонарушение? Рублем и дисциплинарным накзанием? А как же 2.5 ст КоАП РФ, что сотрудники по гл. 12 коап + ряду других статей несут отв на общих основаниях, а во всех остальных дисциплинарную...
Maks747 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:42   #8
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
откуда эта цифра, кто ее установил, чем это регламентировано?
Руководство нашего УМВД. Чем регламентировано - приказ УМВД.
Раньше за каждое нарушение ПДД на аттестационную комиссию вызывали, сейчас за повторное в течении года, а ты говоришь жуки.
Цитата:
Сообщение от Maks747 Посмотреть сообщение
Т.е. по сути меня могут жважды привлечь за одно и то же правонарушение? Рублем и дисциплинарным накзанием? А как же 2.5 ст КоАП РФ, что сотрудники по гл. 12 коап + ряду других статей несут отв на общих основаниях, а во всех остальных дисциплинарную...
Издержки профессии.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:52   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Maks747 Посмотреть сообщение
Т.е. по сути меня могут жважды привлечь за одно и то же правонарушение? Рублем и дисциплинарным накзанием? А как же 2.5 ст КоАП РФ, что сотрудники по гл. 12 коап + ряду других статей несут отв на общих основаниях, а во всех остальных дисциплинарную...
Ну почему же дважды:
1 - нарушение ПДД: штраф (ну или что там);
2 - факт допущения тобой нарушения законодательства РФ, которое сотрудник обязан знать и соблюдать. Т.е. нарушение обязанности сотрудника полиции.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:05   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочил водительское удостоверение. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Чем регламентировано - приказ УМВД.
территориальные органы ведомств не имеют права на разработку НПА, а это оно и есть.
Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
а ты говоришь жуки.
так и есть, когда собаке...
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. нарушение обязанности сотрудника полиции.
а что сразу на уголовку не перевести? это ж практически госизмена, в режиме подрыва основ российской государственности, расстреливать надо.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot