Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 18:04   #321
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Задал вопрос по ссылке насчет КБМ, будем ждать ответа...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2017, 20:05   #322
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Задал вопрос по ссылке насчет КБМ, будем ждать ответа...
Я писал не в ЦБ РФ, а конкретно на сайт страховщика (в моем случае РГС). Вернули деньги и за неправильно начисленный прошлый, и за действующий, и КБМ востановили. Заняло 3 месяца (переписка). Текст при вашем желании могу скинуть в личку.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:28   #323
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Я писал не в ЦБ РФ, а конкретно на сайт страховщика (в моем случае РГС)
бесполезно, я в свое время написал письменное заявление, через региональную приемную зарегистрировал, потом бланк этот посеял дома при ремонте, так бы жалобу кинул в ЦБ по срокам..., нашел через два года, эта заява так и осталась без ответа...
мне также при смене страховой ЦБ ответ направил, а в ответе ЦБ копия ответа ВСК, типа мне направленная с адресом Питерским, хотя отродясь такого у меня адреса не было... в этом ответе они мне рассказывали, что приняли решение вернуть мне 3 К за переплату по полису..., в местное отделение как в письме пошел написал заявление на перечисление денег, тишина... на мыло головного офиса написал, что "так и так", через 2 месяца перечислили.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:29   #324
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Я писал не в ЦБ РФ, а конкретно на сайт страховщика (в моем случае РГС). Вернули деньги и за неправильно начисленный прошлый, и за действующий, и КБМ востановили. Заняло 3 месяца (переписка).
У меня проблем с КБМ нет, мне этот вопрос в СК решили за пару дней после того, как я лично обратился с письменным заявлением в СК о пересчете мне КБМ (0,85), пересчитали (0,5), вернули деньги...
Я написал по вышеуказанной ссылке о том, какой будет КБМ при условии того, что если водителя не вписывали в полис ОСАГО хотя бы один год, а на следующий год его вписали в полис, как мне пояснили в СК класс будет равен 3, а сам КБМ - 1
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 09:58   #325
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
о том, какой будет
на до было развернуто на примере и с ссылками запрашивать на НПА.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:06   #326
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Паспорт проекта

Наименование: О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Дата создания: 14 сентября 2017 г.
Разработчик: Минфин России
http://regulation.gov.ru/p/73099
Изображения
Тип файла: jpg Пояснительная_ОСАГО_1.jpg (165.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Пояснительная_ОСАГО_2.jpg (160.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Пояснительная_ОСАГО_3.jpg (108.5 Кб, 8 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:30   #327
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

опять кидок готовят, вас из дас "грубое нарушение"?
короче негодяи рожденные через жопу и в нее же и балующиеся, щя опять взвинтят цены.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:49   #328
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Ну пока единственный существенный плюс данного проекта - это, если я правильно понимаю, то, что теперь КБМ не должен бесследно исчезать, если у тебя перерыв между страховками составил более 1 года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 23:39   #329
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
что теперь КБМ не должен бесследно исчезать
а где вообще по линии ОСАГО указано про этот год?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:51   #330
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Цена ОСАГО для пойманного пьяным водителя может вырасти в пять раз

Стоимость полиса ОСАГО для водителей, пойманных пьяными за рулем, может вырасти в пять раз. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает РИА Новости.

Представитель министерства рассказал, за какие нарушения могут ввести повышающий коэффициент стоимости полиса ОСАГО.

"Это превышение скорости более чем на 60 километров в час, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд или движение на встречной полосе. Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде", - отметил Моисеев.

По его словам, стоимость полиса может снизится, если в течение следующего года водитель будет ездить без нарушений. Замминистра также подчеркнул, что Минфин считает устаревшим и неэффективным региональный коэффициент ОСАГО.

Как писал Ruposters, министерство финансов России доработало идею либерализации системы ОСАГО, согласно которой страховщикам могут разрешить самим устанавливать коэффициенты, понижающие стоимость полиса.

https://ruposters.ru/news/20-09-2017...mozhet-virasti
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:58   #331
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цена ОСАГО для пойманного пьяным водителя может вырасти в пять раз

а с какой радости им полисы в данных случая поднимать?, это будут не стразовые случаи по идее
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде", - отметил Моисеев.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:06   #332
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Прямое возмещение по ОСАГО с понедельника начинает распространяться на массовые ДТП

С понедельника, 25 сентября, в России начинают действовать новые правила возмещения убытков по полисам обязательного автострахования (ОСАГО). Так, вступают в силу поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие прямое возмещение ущерба.

Теперь участники массовых ДТП, то есть в которых участвуют более двух автомобилей, должны обращаться за возмещением убытков в свою страховую компанию. Ранее же требовалось обращаться в страховую компанию виновника аварии, если в ней участвовало три машины или более.

Однако новое правило также будет действовать только в тех случаях, если при столкновении не пострадали люди или иное имущество, кроме авто.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:05   #333
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Я писал не в ЦБ РФ, а конкретно на сайт страховщика (в моем случае РГС). Вернули деньги и за неправильно начисленный прошлый, и за действующий, и КБМ востановили. Заняло 3 месяца (переписка). Текст при вашем желании могу скинуть в личку.
На данный момент бодаюсь по такому же вопросу.Дело вроде тронулось,но страховщики просят предоставить им оригиналы страховок.Отдавать я их не желаю.Каким НПА их бить,если что.?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:28   #334
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Отдавать я их не желаю
жалобу в управление ЦБ по региону, и им можно предоставить, но не СК.
Человек обращающийся в любую структуру не должен приводить нормативку, изложите свое не довольство и выскажите мнение, Что ваши права нарушены...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:12   #335
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
На данный момент бодаюсь по такому же вопросу.Дело вроде тронулось,но страховщики просят предоставить им оригиналы страховок.Отдавать я их не желаю.Каким НПА их бить,если что.?
SP007 прав. Тем более что оригиналы страховых полисов я им не предоставлял, все было направлено в в "электронном виде" (в крайнем случае пусть при вас снимут с оригинала копию - это если в офисе СК), в базе страховшика имеется вся информация по любому из приобретенных вами ранее полисов. Очередная попытка "завалокичивания", ничем не регламентированная.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 13:24   #336
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

если отожмут оригиналы полисов, потом вообще ничего не докажите... ИМХО. если есть сомнения в подлинности полисов, пускай заяву в полицию и проверяют по 327 УК...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 07:33   #337
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
жалобу в управление ЦБ по региону
В том то и дело,что в письме из ЦБ,в перечне документов для возврата почему то написано "-предоставить оригиналы"? Лично мне это кажется неправомерным.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:55   #338
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

я когда через электронную систему на сайте, жалобу катал, отсканировал дома, на сканере все что было, прикрепил это к жалобе, потом дополнительно запрашивали что-то..., но в телеге я указал "в случае необходимости готов предоставить оригиналы документов..." у меня полисы были за достаточно длительный период.
Бога ради, заберут оригиналы, пускай предоставляют письменный документ, об изъятии их у вас, или пускай обозревают при вас и возвращают, они же могут вам понадобится для обращения в суд...
предыдущий раз оформлял полис в СК, так агент, тупо пальцами полис пощупала, лист немного изогнула, на предмет бумаги я так понял, на какой напечатан и утратила интерес к полису, хотя по полису вся информация должна быть в базе РСА это как минимум.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:11   #339
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Ребят, зачем такие трудности то? У меня супруга за сутки восстанавливает этот самый коэффициент (КБМ - бонус малус), при наличии сведений о настоящем водительском, прошлом водительском и .... шоколадки:)
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:53   #340
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

через знакомых в СК (двух) пытался взять полис ОСАГО, они себе не могут нормально сделать, родне болт с полисами... это просто повезло.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot