Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 20:16   #881
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.
Как ещё вам пояснить?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2015, 13:13   #882
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация по месту пребывания, если первая не закончилась.

Но я так и сделала.. Разве неправильно? Единый портал - это не есть госуслуги?

[quote=ЕленаОкеан;3271209]

Я отправила запрос через госуслуги на снятие нас с регистрации по месту пребывания и система меня направила снова в орган по месту нынешнего пребывания, а НЕ В САМАРУ.

Вот уже 4 дня прошло, а статус в заявлении- "отправлено". Уважаемые, ну я правда не понимаю, что же не так делаю.
ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 10:58   #883
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

А куда Вас направит система, если Вы в своих данных "место прибывания" вместо Самары указываете "Самарская область"? Вы физически находитесь в Самарской области, а документально в Самаре и сниматься с учёта надо в Самаре.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:07   #884
Полина199945
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Фиктивная регистрация или нет?

Здравствуйте.

Год назад я приехала в Россию к дедушке как иностранка, получила гражданство. Зарегистрировалась у дедушки на 5 лет по месту пребывания (регистрации по месту проживания нет), но познакомилась с парнем и стала жить у него, у дедушки ночевала 1-2 раза в неделю.

Съездила на Украину на 100 дней примерно, вернулась по причине смерти дедушки. Сейчас у меня регистрация в дедушкином доме, за которым я слежу плачу коммуналку порядок навожу, но ночую там один раз в 30-60 дней, живу у парня после приезда уже 1.5 месяца.

Является ли мой случай нарушением закона УК РФ о фиктивной регистрации? Если можно объясните пожалуйста как трактовать проживание в двух местах.

Как влияет выезд за границу на регистрацию?

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:54 ----------

Все действия в пределах одного города. Забыла снаписать.
Полина199945 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 15:38   #885
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от Полина199945 Посмотреть сообщение
получила гражданство.

Зарегистрировалась у дедушки на 5 лет по месту пребывания (регистрации по месту проживания нет),

Сейчас у меня регистрация в дедушкином доме.
В твоем паспорте гражданина РФ на пятой странице в разделе "место проживания" штамп с регистрацией, т.е с "пропиской" имеется?

Если имеется, тогда это будет твоим местом проживания. Все остальные места - это места временного пребывания. Если место временного пребывария находится в том же населенном пункте, что и место проживания - тогда никакой временной регистрации не требуется по месту временного пребвания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:14   #886
Полина199445
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В твоем паспорте гражданина РФ на пятой странице в разделе "место проживания" штамп с регистрацией, т.е с "пропиской" имеется?
В том то и дело, что у меня регистрация после получения гражданства по месту пребывания, без регистрации по месту проживания.

Пишу с другой учетки т.к. от первой пароль забыла

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

А по этой временной регистрации по месту пребывания есть справка.

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Так вот регистрация у дедушки покойного, где я ночую редко очень раз в месяц не чаще, а живу у парня.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Суть вопроса в том, являются ли мои действия нарушением закона? Т.к. у дедушки я ночую редко а регистрация там есть.
Полина199445 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:16   #887
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Благодарю. То есть смысла в подаче электронного заявления нет. Буду иметь ввиду.
ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:00   #888
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Ребят, вот смотрите, при подаче заявления о снятии с рег-ции по месту пребывания в заявлении запрашивается "моё местоположение", а не место рег-ции. Вот здесь я и указала свое местоположение. Я ведь в Самарской области нахожусь. Получается, следуя указаниям, которые я получаю в местном ФМС, я должна указывать не фактическое, а мнимое местоположение.. Замучила я вас уже... Но просто получается- что этот вопрос надо поднять, потому что неправильно же!
ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:04   #889
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Вы запутали в первую очередь себя. Издавая нормативные акты, законодатель предполагает, что гражданин проживает там где он зарегистрирован, хоть по месту жительства, хоть по месту пребывания. Следовательно и форма заявления рассчитана на законопослушного гражданина. Т. е. сначала снятие с регистрации, затем выезд в другой населённый пункт.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 11:37   #890
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от ЕленаОкеан Посмотреть сообщение
при подаче заявления о снятии с рег-ции по месту пребывания в заявлении запрашивается "моё местоположение", а не место рег-ции. Вот здесь я и указала свое местоположение. Я ведь в Самарской области нахожусь.
Спасибо, посмеялись.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:08   #891
c.ronaldo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от Полина199445 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у меня регистрация после получения гражданства по месту пребывания, без регистрации по месту проживания.

Пишу с другой учетки т.к. от первой пароль забыла

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

А по этой временной регистрации по месту пребывания есть справка.

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Так вот регистрация у дедушки покойного, где я ночую редко очень раз в месяц не чаще, а живу у парня.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Суть вопроса в том, являются ли мои действия нарушением закона? Т.к. у дедушки я ночую редко а регистрация там есть.
Полина, все у Вас хорошо- состав однозначно отсутствует, т.к. фактически вы зарегистрированы у родственника, проживали там. А то. где вы ночуете в иные дни, никому не интересно. Не беспокойтесь, никто вас за это преследовать не будет.
c.ronaldo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:10   #892
евгений 3 +
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

нет состава
__________________
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
евгений 3 + вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:32   #893
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

У меня знакомая зарегилась в резиновом доме, так ей сказали обязательно голосовать там. Все остальное фигня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:26   #894
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
У меня знакомая зарегилась в резиновом доме, так ей сказали обязательно голосовать там. Все остальное фигня.
По месту прописки по паспорту голосование идет, и списки формируются там. Если возьмет открепительное удостоверение, тогда можно голосовать вообще где угодно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:33   #895
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По месту прописки по паспорту голосование идет, и списки формируются там. Если возьмет открепительное удостоверение, тогда можно голосовать вообще где угодно.
Голосовать нужно, что бы прописку фиктивной не признали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:55   #896
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фиктивная регистрация или нет?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Голосовать нужно, что бы прописку фиктивной не признали.
голосовать - это право, а не обязанность гражданина РФ.

---------- Ответ добавлен в 01:53 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие



1. Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, – быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Гражданин Российской Федерации, который достигнет на день голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых законными методами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению референдума.

2. Гражданин Российской Федерации имеет право избирать, быть избранным, участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

4. Активным избирательным правом обладает гражданин, место жительства которого расположено в пределах избирательного округа. Пребывание гражданина Российской Федерации вне его места жительства во время проведения в округе, в котором расположено данное место жительства, выборов не может служить основанием для лишения его права на участие в выборах в органы государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления. Законом активное избирательное право может быть предоставлено гражданину, место жительства которого расположено за пределами избирательного округа.

5. Ограничения пассивного избирательного права, связанные с нахождением места жительства гражданина Российской Федерации на определенной территории Российской Федерации, включая требования к продолжительности и сроку проживания гражданина Российской Федерации на данной территории, устанавливаются только Конституцией Российской Федерации.

http://www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st4.html


---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Поэтому, чтобы:
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
прописку фиктивной не признали.
голосование вообще не при чем.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:14   #897
ЕленаОкеан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Вы запутали в первую очередь себя. Издавая нормативные акты, законодатель предполагает, что гражданин проживает там где он зарегистрирован, хоть по месту жительства, хоть по месту пребывания. Следовательно и форма заявления рассчитана на законопослушного гражданина. Т. е. сначала снятие с регистрации, затем выезд в другой населённый пункт.
Эх, зря смеетесь, граждане Я имею полное право на свободное перемещение по всей стране и не обязана сниматься места регистрации, причем меня никто не уведомлял об этом.. А система предполагает, как мне компетентные сотрудники Единого Портала и объяснили, что я имею полное право как сняться с места рег-ции по месту пребывания через интернет, так и прописаться. Что мы сейчас и сделали. Так что, я думаю, Вам нужно пересмотреть свое мнение по этому поводу, авось такая ситуация будет. Так как отказ, который мне пришел в госуслугах от местного ФМС необходимо было обжаловать и уведомить об этом Федеральный портал ФМС с вышестоящим начальством... Просто я терпеть не могу писать жалобы, если можно решить вопрос полюбовно. Хотя мне это стоило почти двух недель простоя в делах и нервов... Но тем не менее, всем спасибо, дорогие смешливые мужчины ну и женщины может быть (не знаю, кто скрывается под никами)
ЕленаОкеан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:34   #898
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ - http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=178
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:07   #899
а-Лексеич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Добрый вечер. У меня вопрос по паспортному режиму.
Брат проживает на Кипре уже много лет. Случилось так, что необходимо срочно приехать в Москву для лечения. Дело в том, что загранпаспорт безнадежно просрочен, а в обычном, общегражданском паспорте гражданина России просрочена фотография (сделанная в 43 года), хотя срок действия документа не истек. Не будет ли неприятностей при пересечении границы? в Москве? или надо переоформить паспорт в соответствующих организациях на Кипре?
Проблема еще в срочности, дело касается здоровья, дни на счету..
Разъясните, пожалуйста. Спасибо..
а-Лексеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:27   #900
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Он не сможет пересечь границу по недействительному паспорту, нужно в российском представительстве оформить новый, а когда приедет в РФ, нужно будет обратиться о замене " внутреннего", так как нарядили его будут здесь обслуживать по недействительному документу. Протокол не должны составлять , если обратится в течение месяца после приезда, но нужно будет подтвердить свое постоянное пребывание(проживание) за границей.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot